Задержка выплаты , Динамят

Автор темы Flik, 23.4.2008, 16:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 h0xx0r

h0xx0r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2008, 22:17

Цитата(Flik @ 25.4.2008, 23:06) *

h0xx0r, они должны по моей прсьбе предоставить калькуляцию и акт проведенной экспертизы????
Если да, то на какие нармотивные акты мне ссылаться???? Я в инете искал, но не смог найти.
Письмо писать в произвольной форме или есть бланк????? Что конкретно писать в письме???? У меня есть бланк до судебного письма.


Выдать - нет ( только по запросу суда), хотя непосредственно в офисе должны дать в руки посмотреть. Если сумма большая ( я вроде так понимаю) делай свою НЭ (её уже никто правда не оплатит, и не забудь вызвать на неё телеграммами СЗСК и ответчика) стоит по деньгам Независимая Экспертиза 1500 - 2000р (рекомендую Апэкси на варшавке).
Письмо в произвольной форме, при этом нужно указать все даты (дату дтп, заявления, просрочки), а также дать некий срок СЗСК ( я давал 10 календарных дней) и грозил судом. Если тебе действительно сложно написать письмо, могу составить.

Спасибо сказали: 1





#22 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2008, 8:34

Я сам работаю с технийкой, гарантиями и обязательствами - слово к делу не пришьешь. подавай в суд - это лиш убыстрит процесс. Можешь заодно накатать в общество защиты прав потребителя - работает, проверено. Налоговая - короче прессуй. Все это вызывает ТАКОЙ геморрой, что им будет выгодней быстрее с тобой расплатиться. Но к сожалению 99% народа ленятся или не верят в это. На этом и живут.
Спасибо сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#23 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2008, 10:37

На след. недели хочу уже вызвать независ. эксперта. Есть два варианта:
1) Сделать эспертизу в апекси 3000тыс.руб., но кроме эспертизы туда ничего не входит, но придеться все остальное делать самому.
2)Есть другая компания, если через нее, то она полностью готовит весь пакет документов для суда.
Она отправит как положенно телеграммы СК и виновнику дтп, сделает тоже калькуляцию и даст офиц-ные док-ты средней стоимости авто на рынке до ДТП и после ДТП. Она хочет за все где-то 7500.

Что делать????? Сделать экспертизу за 3000 и самому док-ты делать или за 7500, но ничего не делать??????





#24 h0xx0r

h0xx0r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2008, 11:04

Что за компания за 7500? Ко мне как то раз присылали жалобу (ну я сам в страховой) на выплату, так это письмо не было сформулировано по сути, при этом куча ошибок (а это офиц. док.)... вообщем колхоз. Ходи сам! ИМХО





#25 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2008, 11:22

Flik, мне экспертизу делали в "Графо".. у них вроде со всеми доками много меньше 7500 получиться.. могу дать тел если хочешь /самого эксперта что мне оценивал и ресепшна/
самому доки оформлять имхо не стоит.. ибо много нюансов..
не забудь написать заяву на возмещение стоимости экспертизы с СК
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#26 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2008, 21:47

Да... ситуация мягко говоря говенная...
У меня было что-то подобное, но немного другое.
Вообщем ударили, подготовил все доки для страховой. И тут настал трындец, а в какую страховую то обращаться? мобильника у водилы камаза небыло(или не сказал), на обещанную встречу не явился..., вообщем трындец полный. Из протокола вытащил его номер страхового полиса. Тоже был какой-то СК... или ГСК хер его пойми...
Попробовал пробить в интернете, никакого результата. Позвонил в свою страхову, а те еще те говнюки, консультировать не хотят, вообще дурдом, на все вопросы отвечают ДА НЕТ а подсказать реально ничего не могут. Вытащил свой полис и на оборотной стороне полиса, есть сноска РСА (Российское Сообщество Автостраховщиков) - звоню туда, мол че делать та. Сказал им номер полиса камазиста, те в свою очередь сказали, что эта страховая компания НАХОДИЛАСЬ (тут то у меня шерсть дыбом встала) в СПБ и сейчас у нее отозвали лицензию (описывать состояние думаю не стоит). На мой вопрос, а кто же тогда будет осуществлять выплаты, сказали, чтобы обратился к ним офис. Бегом на независимую экспертизу. Там в течении 4-х дней сделали акт и все положенные документы. Рванул туда. Подал документы... И ждал выплаты около 3-х месяцев. В итоге как я понял, что все страховщики по полису которых были либо ликвидированы страховые организации, либо отозвана лицензия, обращаются либо к правоприемникам, либо в этот РСА. Вообщем-то 3 месяца нервотрепок - а их было ой как предостаточно, вплоть до того, что выплаты вообще могло не быть, т.к. не было уверенности, что камазист был вписан в полис(а когда было ДТП я еще помню, как он ментам полтора рубля отдавал - тут то я еще больше на очко присел), сказали, что если не вписан, то обращаться через суд. А тот камазист Прописан вообще в каком-то мухосранске... Вообщем ситуация была крайне не приятная, вымотала кучу нервов. Но благо, что всетаки, все решилось благополучно, чему я рад до безумия...

У отца было немного подругому. Сделал независимую экспертизу, сдал доки на страховку, те сказали, предоставьте нам машину для осмотра, а у нас город МОСКВА, пробки ужос, вообщем на встречу не успели, на что те залупились и сказали, что могут быть проблемы с выплатами, мы на этот выгибон особо не отреагировали... А через 14 дней когда обратились непосредственно за самой выплатой, обнаружили, что они скостили ровно половину суммы, именно из-за того что мы не предоставили ТС для осмотра, и что самое интересное, они сделали СВОЮ экспертизу, на основании нашей независимой. Вообще бред полный... Тут я не говорю, о том что бы выйграть на страховой, отец вообще проиграл, ремонт встал только в 30, плюс по з/ч 15, а выплатили всего 30 т.р. ...
Вообще страховые, это полный 3.14здец, с ними надо ухо в остро держать и знать все ихние ходы и выходы, и продумывать все немного заранее, опережать события, что бы не получалось таких вот ситуаций.

Раньше ведь слышал, что когда автовладелец страхует свое ТС у своего Страховщика, то тот в свою очередь должен разруливать все страховые случаи, вне зависимости кто виновник, а кто нет... но незнаю, прошел ли этот закон или нет... А то нервов убивает жуть как много и времени...

Автору желаю терпения и удачи, надеюсь у тебя все получится и искренне этого желаю!!! очень жаль когда невинные люди столько уродуются из за какого-то *****

По твоему крайнему вопросу. Советую сделать тебе за 7500 руб. Главное сохрани чек что ты столько заплатил. И после они тебе компенсируют эти расходы. А сам можешь что нибудь накосячить... Это ведь бумаги, подход должен быть серьезный и основательный. Пускай этим занимаются профессионалы.

Вот такое мое большое ИМХО.
________

ВАЗ 21154T



#27 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2008, 11:46

freeloader-спасибо.
Продолжение моей темы. Мне естественно еще ничего не выплатили пока, хотя обещали с 10-15 июня. 20 июня я накатал до судебное письмо и поехал с этим письмом в их юр. отдел. Приезжаю туда, возле входа меня встречает мальченка лет 18 и говорит что мы не работаем, т.к. свет отключили. Мин. 3 он поламался как дешевое печенье и все таки решил принять у меня док-ты. Заходим в офис, в кабинете сидят ребята лет 17-18 макс., в города играют biggrin.gif !!!!! И это у них называется юр. отделом!!!!!!!!!!!!! Этот мальченка взял амбрную книгу и записал мою жалобу туда. В этой книги я был тысяча какой-то. На моем экземпляре поставил отметку о принятии док-ов. Я им дал три дня на оплату.
Самое смешное в том, что на Волгоградке мне называют сумму 51 000, а в так называемом юр. отделе 92,250, нормальная разница. Завтра или после завтра поеду в гости к нашим не в рот чих-пых юристам, спрошу как там моя жалоба поживает и будут ли они платить. Если ответ будет отрицательный, подаю док-ты в суд. Для суда я заранее док-ты подготовил.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)