Задержка выплаты , Динамят

Автор темы Flik, 23.4.2008, 16:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2008, 16:57

5 апреля помыв машину и заправив ее biggrin.gif , я ехал в макдак. И неожиданно мне на встречку вылетает 99. Итог: Моя машина восстановлению не подлежит. За рулем 99 был чурбан 18 летний. Хотел по встречке произвести обгон. 12 апреля я поехал в его страховую компанию, они взяли у меня все док-ты, сказали что нужно еще поставить печати в группе разбора на док-ты и дали тел-он эксперта. О пока будет возьня с экспертизной и т.п. я должен буду не спеша подвезти док-ты. Ну да ладно. Я звоню в этот же день эксперту, он говорит что приедит 14. Я обрадовался, что так быстро. Показал ему машину, он все зафиксировал, ништяк. Спрашиваю у эксперта когда я могу узнать калькуляцию, он говорит в конце недели. Звоню в страховую 18апреля, спрашиваю калькуляцию, просят перезвонить в след. пон. Звоню, перезвоните во вторник док-ов нету. Мне это уже все надоело, думаю заеду в группу разбора поставлю печати и к ним. Приезжаю к ним, отдаю док-ты. Спрашиваю калькуляцию девочка мне через 15мин. пишет сумму на листике. Спрашиваю когда они оплатят, говорят в мае. Сегодня звоню в юр. отдел что бы узнать окончательную сумму ими пересмотренную!!! Мне говорят, ваше дело к нам не поступало, звони в офис куда до-ты отдавали. В офисе мне ничего внятного ответить не могут по-поводу рассмотрения, а точнее не рассмотрения моего дела. Спрашиваю когда оплатят. И тут страховщик решил ожжееечччьььь, где-то через 15 дней ваше дело полюбому поступит в юр. отдел, он его будет рассматривать 30 дней, а потом только еще через 30 дней все выплатят!!! Я выпал в осадок. На мою фразу о том что по закону они должны выплатить в 30 дневный срок с момента обращения к ним, а если просрочат то будут пени им капать. Мужик ответил что 30 дней в ИХ КОМПАНИИ считается только после рассмотрения юр. группы!!!!! На мой вопрос что их юр. группа может и год рассматривать, мне сказали что и такое вполне возможно.!!!!!!!!!!! В инете нашел о этой компании отзывы, 3 стр. одного негатива. Народ пишет что по пол года не может получить деньги!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в панике и незнаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Народ подскажите что делать в такой ситуации????????? Я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





#2 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2008, 17:45

Flik, сочувствую ( сам здоров ?
какая страховая ? у меня был опыт общения с РЕКОНом.. дтп в начале октября.. все доки и экспертиза в страховой через неделю.. выплата в.. середине февраля.. вот и 15 и 3- дней..

но с 1го марта вроде приняли решения ЧТО выплачивается без учета амортизации, и за не выплату в теч 30 дней с момента обращения пени +180-220 р за каждый день просрочки...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#3 Dezdmont

Dezdmont

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2008, 21:59

Flik, Сочуствую, сам ща рулю со стаховой, гемора до..я, толку никакова! и не чего с этим не поделаеш!
IgorFS, по поводу амортизации пообщался с юрами из стаховой виновника, из своей стаховой, и со знакомым юром, да принили поправки к закону об осаго, просто убрали строчку что выплаты производятс с учетом амортизации, но в нашей стране все законы написаны через жопу! и мне сказали "а где написано что мы обязаны выплачивать без учета амортизации?" поэтому все осталось попрежнему!((((





#4 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 0:14

Блин парни, засада!!! Сегодня звонил в "РАС", как только они услышали название СК, сказали чем раньше я подам в суд тем лучше. Консультант сказал что она на стадии банкротсва, закрытия и что люди с августа ТОГО ГОДА не могут получить деньги. А по-поводу сроков оплаты это все фуфло, т.к. СК ничего все равно не выплатит!!!! Я просто в шоке!!!!! Теперь остается ждать пока пройдет 30 и сразу же подавать в суд. Это как раз тот случай когда от чел-ка ничего не зависит!!! Я даже избежать ДТП не мог, уходить от удара не куда. Справа бетонные блоки, слева встречка. И что самое интересное, чурбану выписали всего лишь штраф на 1500руб. Единственное ,я до сих пор не могу понять для чего они хотели сделать обоюдку??? Они сначало подходили ко мне, чтоб договориться, но я их сразу послал. А потом хотели договориться с ДПС. Но ДПС тоже не стала делать обоюдку, т.к. свидетелей чел-к 15 было и все видели что он вылетел мне на встречку!!! Так что будте аккуратнее на дороге, чурбанов хватает у нас в России. Если смогу, то сеня выложу фотки авто.

ЗЫ Dezdmont, IgorFS-спасибо за поддержку.

Если интересно, то могу продолжать тему по мере разберательств со страховой.





#5 Kirik_Turbo

Kirik_Turbo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 519 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 5:43

Мои соболезнования по поводу случившегося.

В случае обоюдки оба участника ДТП могут получить бабло от СК, но не всю сумму, а процентов 40-50 от суммы, которую выплатили бы вообще.

З.Ы. Тема весьма познавательная, продолжай обязательно.
"Куй железо не отходя от кассы!" из к.ф. "Бриллиантовая рука"



#6 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 8:45

Kirik_Turbo-спасибо. А я думал, что при обоюдке каждый сам чинит свое авто и СК ничего не выплачивает huh.gif .





#7 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 9:12

Flik, обоюдка урезает выплаты на 50%...
продолжай тему..

Dezdmont, вот уродство (
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#8 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 11:30

Ну если со страховой будет полная ж..., тебе по идее ничего не мешает подать в суд на джигита...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#9 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 12:46

Vityok, ответ будет один-все вопросы к страховой





#10 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 12:50

Цитата
ответ будет один-все вопросы к страховой

В этих делах не специалист, но ИМХО далеко не факт...
Особенно, если страховая вдруг родит отказ в выплате.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#11 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 12:54

Vityok, тоже не специалист, но думаю, что можно прокатить в таком случае-у базана так и было. чувак сказал-мне все равно. все вопросы в страховую. и они бегали, как пчелки





#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 12:57

Цитата
тоже не специалист, но думаю, что можно прокатить в таком случае-у базана так и было. чувак сказал-мне все равно. все вопросы в страховую. и они бегали, как пчелки

Надо уточнить, но просто иметь в виду вариант иска к виновнику как потенциально возможный.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#13 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 13:40

Если я не ошибаюсь, то на чурбана можно в суд подавать в том случае, если СК закроется. А если сразу на чурбана в суд подавать, то судья может сказать сначала в страховую. Блин, чувствую затянется это все надолго sad.gif !!!!!!!!!! В эти выходные поеду в ск, сто бы взять у них копию калькуляции и акт экспертизы. Если не дадут, то буду нанимать независимого эксперта. А потом спокойно ждать 22 мая и подавать в суд. СЗСК- Северо-западная страховая компания.





#14 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 14:05

http://www.gai.net.ru/
Почитай - много найдешь...





#15 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 16:32

Насколько мне известно, есть некий накопительный фонд. и если закроется страховая, выплату ведут оттуда.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#16 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2008, 9:42

Цитата(Pugnator @ 24.4.2008, 17:32) *

Насколько мне известно, есть некий накопительный фонд. и если закроется страховая, выплату ведут оттуда.


Есть такой фонд!!! Вот как раз туда я и звонил. Это там мне сказали про СК!!!!!! А выплачивать этот фонд будет в том случае если у чел-ка нету страховки или он погиб. А так как ЧУРБАН, остался жив и у него есть страховка, то этот фонд скажет выбивать день с ЧУРБАНА!!!!!!!!

Вот http://www.autoins.ru/ru/index.wbp -РСА
Вот http://www.greycardinal.ru/problems/sroki.htm -Как бороться со страховой
Вот http://www.fssn.ru/www/site.nsf
Вот http://www.consultant.ru/popular/osago/ --ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (ОСАГО)

А можно изменить название темы???? На более правильную, "Задержка выплаты" и т.п.





#17 h0xx0r

h0xx0r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2008, 13:46

СЗСК это АД. Рекон тоже жжот, но в Москве тролько 2 представительства СЗСК. Одно Около марьинского АШАНА (Нижние поля 13 или 15 вроде бы), другое принимает документы за СЗСК находится около метро Авиамоторная. По поводу разорения информации нет (основные средства находятся в Питере). В данном дтп сначала надо получить страховое возмещение с СЗСК, а далее с виновника ДТП (можно подать в суд и отсудить недостающую сумму - если сумма превышает 12000р и ИЗНОС). А если лицензию все таки отзовут, то выплату будет производить РСА (очередь не менее 6 месяцев).Но вообще страховую можно поторопить, как минимум напиши Письмо с требованиями в 3 экзэмплярах. Принеси все 3 в ФССН миусская улица - курьерский отдел - отдельная проходная, там отдай письмо и попроси на оставшихся 2ух поставить входящий номер(зарегестрировать), потом 1 отнеси в СЗСК и одно оставь себе. Как правило, этот вариант самый чудодейственный. А вообще максимальный срок рассмотрения дела 30 рабочих дней с момента сдачи последнего (правильно оформленного) документа.





#18 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2008, 14:50

Сегодня днем звонил еще раз им. Сказали что выплатят в течении 1 месяца макс 1,5. Извинялись. И сказали сумму возмещения. Я незнаю как быть. Дождаться законных 30 дней и написать письмо unsure.gif . Или подождать 1,5 мес., а уже потом обращаться в РСА и ФССН unsure.gif ??????

h0xx0r, а ты что имел дело с этой СК?????????????? Я подавал док-ты Волгоградский пр-т.





#19 h0xx0r

h0xx0r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2008, 21:25

Мммм скажем так, я имел дело с 97% страховым компаний имеющих представительства в Москве и МО (полный список привести не смогу, но приблизительно со 140-145). Я бы написал письмо. Иначе завтраками накормят =) . Нет смысла подавать жалобу в РСА( Российский Союз Автосраховщиков), они максимум могут изгнать их из коалиции, а какие либо действия (в том числе выдачу и отзыв лицензии страхования) производит ФССН. Имхо если после 15 календарных дней нет страхового возмещения, бегом в ФССН.

И еще ранее Игорь написал про принятые поправки. Да, их действительно приняли, но работают они только для тех кто купил полис ОСАГО после первого марта!!! Вот такая вот сказка.





#20 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2008, 22:06

h0xx0r, они должны по моей прсьбе предоставить калькуляцию и акт проведенной экспертизы????
Если да, то на какие нармотивные акты мне ссылаться???? Я в инете искал, но не смог найти.
Письмо писать в произвольной форме или есть бланк????? Что конкретно писать в письме???? У меня есть бланк до судебного письма.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)