Постороние звуки и шумы в коробках передач Зубил

Автор темы Ladarider, 30.3.2004, 21:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2004, 21:37

У меня появился интересный звук из КПП, при холодном двигателе такой как скрежет но не очень громкий, потом когда прогревается или если выжать сцепление то звук пропадает. При выжатом сцеплении тоже такой звук, будто происходит трение металлических предметов (тоже не очень громкий звук). И ещё, на ходу при переключении передач появилось такое ощущение, будто сцепление недожимается до конца, если делать двойной выжим, то включается нормально. Автомобиль "зубила" коробка пятиступенчатая. Подскажите что это может быть? Мы пришли к выводу что приходит в негодность выжимной. Хотелось бы услышать ваще мнение. Заранее спасибо всем ответившим!





#2 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2004, 21:48

Цитата

приходит в негодность выжимной

ет точно!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#3 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2004, 22:50

Я вообще не пойму суть вопроса. Ты хочешь узнать общественное мнение по этому поводу или устранить причину? Если устранить то снимать коробку однозначно надо. И там уже сам увидишь что у тебя случилось.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#4 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2004, 23:16

В том то и дело, что снять коробку нет возможности, ямы нет в гараже, соответственно нужно будет к кому то проситься в гараж. А просить у кого то гараж на несколько дней - наглость, вот и я хотел выяснить, что именно скорее всего придётся менять, чтобы заранее купить нужную запчасть и поменять сразу.





#5 Skel

Skel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 14:08

Ещё есть вариант погнутой корзинки smile.gif, бывало....





#6 GangStarr

GangStarr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 15:10

Такая же кухня...Но у меня после прогрева авто исчезает.Загонял на яму искал источик шума.В сервисе сказали,может в первой банке глушителя труба развалилась и гремит а может сцеплению хана.Я думаю сцепуха однозначно.





#7 926

926

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 15:45

Это у вас господа паук на корзине сцепления оборвался скорее всего! У меня такая хрень была. Когда коробку снял увидел что паук на одной заклёпке болтается, поставил новый и всё пропало!
Если конечно корзина родная стоит!





#8 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 17:55

Такие предположения ни к чему не приведут конкретному. У моего одного знакомого было полно опыта когда он прикидывал, что могло с машиной случиться и доприкидывался до оболденных сумм, а после вскрытия оказывалось полная ерунда. Так, что снимай коробку и не жди пока это тебе не выльеться ещё худшем вариантом.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#9 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 18:09

Сколько тыщь прошло сцепление ? может выжимной уже на издохе , а если будешь коробку снимать лучше сразу сцепление целиком меняй , если будешь на сервисе делать то потом жадность дороже выйдет и ставь лучше сразу импортное сцепление , наше совсковое сцепление это туфта полная
Life for Race



#10 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 17:49

Ребят - кто-нибудь слышал такое мнение, что сцепление ЛЮК на классику - говно??
Я тут поставил - передачи переключаются плохо. Прокачал вроде все, шток повыше настроил - и все равно плохо. Главное - после поднятия штока некорое время хорошо переключалось...километров 500, а потом снова плохо.
На сервисе сказали, что это сцепление уже года два как не ставят потому, что говно. Типа корзина там слабая. А стоило оно наравне с Саксом, Валео.





#11 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 19:00

На счет Люк незнаю , но вот сцепление Сакс очень даже хорошее , у парня на работе на москвиче 41вом при спокойной езде оно отходило 180тыщ , когда его сняли Диск был как новый , конечно корзина уже изюзаная была и выжимной загудел но все же 180тыков помойму это реально
Life for Race



#12 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 20:25

а у меня выжимной гудит с самого начала........причем сначала сильнее, чем дальше.....и говорят - на импортных всех гудят.....





#13 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 8:55

Сцепление не менял ни разу, а на машине в свое время учились ездить моя сестра, мать и, собственно, я. Ну, как все знают, «учиться» на машине, значит рвать сцепление безбожно. Так вот, сейчас машинке 8 годков, отбегала она 30 тысяч, но сцепление так и не дает о себе знать (а оно не менялось никогда заводское).
Ulrace always



#14 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 9:47

ну 30 тыс, если классика, то это еще половина ресурса.....учитывая, что е го рвали, то может три четверти ресурса.....
мое прошло около 70 тыс.....ито поменял скорее отому, что 70 тыс, а не потому, что плохое было....





#15 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 10:13

если у тебя девятка то бери валео
вазик в умелых руках ето сила



#16 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2004, 12:57

У меня не классика. У меня 99, но разницы большой нет. Короче раз на раз не приходиться....
Ulrace always



#17 kristov

kristov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2005, 11:17

Меня уже батя достал со своим воем в коробкее я после своей 7-ки не чего не слышу он же всё жалуется

как я знаю ето болезнь у всех наших перенеприводных,
кто нибудь подскожите как ето лечится!!
вой был с нуля он не громки больше прослушивается на высоких скоростях

(слышал что если немного шутурса капнуть исчезнит правда ли??))

Прошу прощения если открыл тему повторно но по форому лазил 3 часа так ни чего не нашёл!





#18 PePs

PePs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2005, 11:26

На счет "капнуть" незнаю, говорят что и ЕР помогает... Если вой был с самого начала, а мало всегда было в достатке (го кстати нужно наливать чутка выше максимума) то это т гул из-за люфтов в шестеренках, личить его можно только покупкой новых шестерней с тщательным подбором оных.





#19 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2005, 13:30

никаких ЕР, масло лить в коробку чуток выше максимума , но если хочеш что бы шум пропал то залей тад17, но на лето
вазик в умелых руках ето сила



#20 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2005, 15:29

Я бы посоветовал ликви моливское масло с присадками для коробок,только не ер там всякие,а нормальные и будет тебе счастье и шуметь не будет и рабоать будет тише чем на стандартном масле!
Круче ВАЗа,только Ваз.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)