Подскажите хитрый контроллер ЦЗ , Ищу блок с двухступенчатым открытием

Автор темы lexa777, 31.3.2008, 1:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2008, 1:51

Хочу в девятку наконец поставить нормально ЦЗ. С контроллером и кнопкой управления в салоне.
Требуемые функции от контроллера:
1) Возможность управления с сигнализации (в ней организован простенький коммутатор из 2 релюх)/с клавиши а-ля клавиша стеклоподъемников (в прниципе, можно поставить между сигналкой и контроллером).
2) Двухступенчатое отпирание замков (если в ней еще будет триггер, который позволит, помимо управления с основного канала, отпирать/запирать замки одной командой с дополнительного канала сигнализации - вообще отлично)
3) Желательна интегрированная релюшка для привода замка багажника (необязательно, просто так будет аккуратнее)

Есть какие-то варианты?





#2 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2008, 4:05

1) - любой продаваемый блок цз.
2) - читал долго,так и не врубил... точнее про двухступенчатое отпирание,так это опция исключительно сигналки и в таком случае ИМХО цз,как цз работать не будет,т.е. с ключа у тебя все двери не будут работать,только с кнопки.
а про триггер,так и не врубил...
3) еще таких не встречал... как правило это отдельно.
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#3 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2008, 9:45

Кирюхин, по третьему пунткту - вчера находил такой, правда предназначен был для спаривания с какой-то конктретной сигналкой.

Про триггер я имел ввиду лишь возможность переключения состояний замка открыто/закрыто с одного дополнительного канала управления, на котором при нажатии кнопки появляется импульс положительной полярности (на моей сигнализации 2 доп канала свободны)





#4 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2008, 22:46

lexa777, Если ты хочешь просто отпирать и запирать замки дверей,т.е. без постановки в режим охраны,то такая функция есть на многих сигналках,почитай инструкцию,мож тоже найдешь. а у сигналки в таком случае можно доп каналы подключить на фары,сигнал и т.д...
кста,уточни про полярность... часто управление доп каналами идет отрицательной полярностью.
если так,то можно просто вешать эти оба выхода на коричневый и белый провода от активатора.
если положительный импульс,то надо 2 релюшки цеплять...
сорри,что так поздно... с нетом проблемы.
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#5 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 1:48

Кирюхин
Моя сигналка не имеет двухступенчатого открытия, и менять ее желания нет. (более того, она без постановки в охрану двери то прикрыть не может)
Управление идет по минусу, но это не беспокоит. Можно разобраться. (кстати и выводы эти нельзя сразу на исполнительные механизмы вешать, они слаботочные у меня)

В общем пока решил поставить штатный блок управления и удовлетворится просто работой цз, если захочу - потом его расковыряю и добавлю схему управления на микроконтроллере (давненько хочу побаловаться с этими вещами, но не доходят руки)





#6 olezha_85

olezha_85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 204 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2008, 8:31

Подскажите плиз как сделать чтоб с брелка открывалась только водительская дверь, а с кнопок в салоне отдельно задние и отдельно посажирская передняя.

К примеру если на предполагаймый "+" открытия соляноида поставить диод, то он не сработает, а когда полярность поменяется то сработает. Вот отсюда http://club2108.ru/tuning/el_006.html теперь не понятно куда подключить 3ю и 6ю ножку smile.gif
И вообще будет ли работат такой бардак?
Music Box - http://music.sharabox.com альбомы mp3 бесплатно



#7 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2008, 23:00

Конструктив:
3 и 6 ноги зависают в воздухе, если тебе не надо их закрывать с сигнализации. Если нужно - то методом тыка (ну или глубокого схемотехнического анализа %)) можно понять, в разрыв какого из проводов надо поставить диод.
Схемо подключения всегда полезно нарисовать. Начиная от питания и подключения к сигнализации и заканчивая собственно приводами. Поможет понять, что к чему.

Флуд:
Имхо - ты слишком замудрил. smile.gif Придется ставить аж 2 кнопки и разводить пучок проводов. Остановись на варианте "водительская + 3 пассажирских" или "передние + задние".

И, как еще один вариант, можно в салоне оставить лишь одну кнопку, командующую ВСЕМИ приводами одновременно, а с сигнализации отпирать только одну или две. (в принципе, в своем первом сообщении я этого и хотел) И взять за правило всегда держать двери запертыми, когда народ не входит/выходит.





#8 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2014, 1:43

olezha_85, реализовал схему?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)