распорка на столбы на классику

Автор темы Blacker, 29.3.2004, 16:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 1snusmumrik

1snusmumrik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 12:02

MaCCape
У меня стоит расширительный сбачок от 2110, но штатный по-моему мешать тоже не должен. Хотя на 100% не уверен





#42 Спик

Спик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 12:57

У меня не мешал. На копейке помоему так же бачок стоит, как на 03, 06.





#43 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 18:07

1) Распорки которые у нах щас продают,для классики не нужны,имхо,тяжёлые и толку от них мало.
2) Если хорошую распорку делать,то надо верную часть стаканов амортизаторов на кузове усиливать и туда ставить крепление распорки.Саму распорку из 2-х трубок алюминию и посередине,сделать,чтоб трубки гайкой можно было стягивать и там,где гайка будет стягивать какая нибудь резиновая насадка должны быть и по углам должны быть не болты,а как шпильки тонкие которые будут распорку держать,тогда она и укрепит кузов и при случаи аварии,шпиички срежет и всё!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#44 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2004, 17:20

А вы слышали, такое понятие как внушение или самовнушение. Если вам человек вдолбит (продавец например), что вот ента хрень даст офигительный прирост в чем нибудь, и вы ему поверите, то после установки вы наверняка почуствуете ентот прирост, пусть даже на самом деле енто будет отрост smile.gif .

Приведу пример: как-то делал сход-развал, мужик ползал под машиной, чё-то стучал, чё-то крутил, потом сказал, что готово и заверил, что машина совершенно измениться в управлении. Сел, и правда изменилась.
Недели через 3 менял шаровые и после поехал на сход-развал опять, но уже в Авто-Ладе на стенде БОШ у знакомого хорошего. Так он почти 2 часа мучался-не окрутить гайки было, которые закисли лет 10 назад. Так что понятно, как мне до ентого делали.

Информация к размышлению.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#45 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2004, 19:29

рекомендуется всем - статья в Журнале Автоспорт о том как заряжали копейку для участия в кольцевых гонках 1000км марафоне на Нордшляйфе - знаменитой Северной петле Нюрбургринга, требующей от автомобиля не только исторической достоверности, но и выносливости и скоростных качеств.

Распорки под капотом нет! Амортизаторы Koni Special регулировка на 2/3, пружины - заводские для седана, укороченные на 2,5 витка, усиленный стабилизатор - передний, не сдвоенный, а одинарный (спецзаказ). все! никаких регулируемых тяг, стандартные "углы" в передней подвеске (по словам Алексея Григорьева когда он перестал экспериментировать с углами и вернулся к штатным углам, он стал значительно лучше чувствовать машину).

Из аэродинамических конструкций - только передняя юбка сделанная их перевернутой панели фартука передка от 2105.
Кроме того были добавлены расширители арок - для установки колес с более широкими шинами, но они скорее автомобиль будет участвовать в марафоне без расширителей арок.
При создании этой машины были использованы только проверенные временем технические решения. Ничего лишнего и все что нужно!

Тем кто никогда не покупал "Автоспорт", стоит его купить только из-за одной этой статьи.





#46 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2004, 16:02

Кому интересно про распорку почитайте тут, и рядом еще статейка есть. http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&fi...order=0&thold=0





#47 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2004, 9:01

У нас в городе знакомые таксисты давно сделали вывод что надо ставить, и при покупке новой класики сразу ставят распорку и БСЗ. Без распорки к 100 тысячам (можно наездить за год) появляются трещины в верхних а иногда и нижних углах передних стоек (около крыши) и между передними крыльями и передком (где шовным герметиком залит шов.)





#48 MaCCape

MaCCape

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2004, 13:46

Господа, еще желательно не просто вставить распорку в проемы в столбах, но и прикрутить ее болтами к столбам, чтобы она работала еще и на растяжение. :idea:





#49 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2004, 16:39

не хочу никого обидеть, но при хорошем ударе вся морда уйдет по любому. удар приходится не только в крыло, но и в колесо, а кто под машину хоть раз заглядывал, тот видел, что оба лонжерона между собой связаны балкой. при ударе в колесо, оно через нижний рычаг и эту балку передаст нагрузку и на второй лонжерон.
к томуже удар должен быть очень сильный, т.к. между крылом и самим столбом достаточное расстояние. это был раз, а два это то, что будучи связанными распоркой столбы соответственно могут выдержать вдвое больший удар чем по отдельности. но если вам иэтого мало, тоя еще добавлю, что при действительно хорошем ударе большой разницы (в смысле стоимости ремонта) не будет, потому как стоимость правки одного столба относительно всей стоимости ремонта не велика. :cry:





#50 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2004, 16:52

Forsage06, интересные мысли. есть над чем подумать!

вопрос: почему на копейку для соревнований на Северной петле не поставили распорку под капот?





#51 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2004, 16:27

самые простые вопросы всегда ставят в тупик...
поздравьте меня с новой звездой.



#52 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2004, 16:36

Цитата

но при хорошем ударе вся морда уйдет по любому


а если плита бетонная еб...тся на крышу - вообще машину расплющит. намек я думаю понятен.

Цитата

почему на копейку для соревнований на Северной петле не поставили распорку под капот?


1 вариант ответа: это не соответствует правилам данных соревнований.
2 вариант ответа: нецелесообразно





#53 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2004, 16:41

Цитата(AndreyF)
Цитата

но при хорошем ударе вся морда уйдет по любому


а если плита бетонная еб...тся на крышу - вообще машину расплющит. намек я думаю понятен.



а при нехорошем ударе распорка даже поможет. жесткость - то вроде как выше.
поздравьте меня с новой звездой.



#54 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2004, 7:00

Посмотрите куда упирается распорка, и все станет ясно, при слабом ударе она ничего не ухудшит (она же не крылья распирает), а если вам например сбоку в крыло въедут так что место крепления распорки "уйдет" то одназначно и без распорки вторая часть морды тоже уйдет (через рычаги - поперечину подвески, и через перед - фартук и все остальное что там есть).
И вообще вы же правила не нарушаете, а кто въедет сбоку тот и отвечать будет. 8)





#55 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2004, 9:40

Александр2, да ты прям читаешь мои мысли... и сообщения... :mrgreen:
поздравьте меня с новой звездой.



#56 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 5:12

Мой друг разбил летом свою машину об автобус - капот узлом, распорке - хотьбы хны.
У меня стоит, разницы я не почувствовал особой, хотя кажется, что как бы морда схвачена при поворотах (ощущения до установления газовых аммо).

Встает распорка без проблем на всю классику. На некоторых моделях переставить одну релюшку.





#57 san4ela

san4ela

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 16:37

Цитата(Kirill_K)
Цитата(Fantomas)
Видел в магазине распорку на классику, желтого цвета. Вопрос, а как и куда её приколбасить, желаельно увидеть на фото. Цена распорки 300р.

Короче если это согнутая труба с двумя гайками то она ставиться между столбами, если кузов крепкий то толку от нее нету, лично я незаметил.
ljudi a za4em rasporki na stakanq ztavit 4em oni nam pomogut?? :oops:





#58 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 17:35

Цитата
Без распорки к 100 тысячам (можно наездить за год) появляются трещины в верхних а иногда и нижних углах передних стоек (около крыши) и между передними крыльями и передком (где шовным герметиком залит шов.)
Елы-палы! Неужели теперь такие мягкие корпуса делают???
Цитата
ljudi a za4em rasporki na stakanq ztavit 4em oni nam pomogut??

Интересно, вот уже 4 страницы об этом ркечь идет и тут такой вопрос smile.gif
Кратенько: Увеличивается жесткость передка.
Вещь нужная (как я понял)либо на современном "мягком" жигуле, либо на жестком гузове, чтоыон был еще жестче biggrin.gif Для прыжков, например.
Вот представь, Жигули подпрыгивают в гонке и с высоты метра хрясь своей массой на грунт.Представь какое усилие на рычаги подвески и кузов(те самые стаканы!?





#59 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 23:01

кстати о копейке Автоспорта.

на выставке спорт тюнинг я пробовал покачать кузов. подвеска очень жесткая.





#60 shubin81

shubin81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 138 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2006, 21:44

А где в Москве можно купить распорку на ваз2115 самую простую нерегулируемую, без дополнительной опоры двигателя Техномастер или каку другую "фирменную". у себя в районе еле нашел, и то с доп.опорой только.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)