распорка на столбы на классику

Автор темы Blacker, 29.3.2004, 16:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2004, 12:57

Первый раз я увидел распорку на шестерке у одного очень продвинутого дедушки (ему лет под 70 а гидрокомпенсаторы, оригинальная система газового оборудования, газовые аммо и т.д. на машинку поставил). На вопрос "сынка" (меня) на фиг это нужно, просто ответил что у классики при эксплуатации передние крылья начинают сходиться, выражается наглядно в трещинах краски вверху стоек и внизу на швах крыльев. Поэксплуатировав по нашим дорогам свою новую машинку в течении 3-х лет заметил, что дедушка был как всегда прав. Поэтому поскакал на рынок и приобрел сей девайс. После установки заметно меньше стал хрустеть кузов. (У меня при выезде из ряда гаражей подъемчик под углом к оси движения авто заканчивающийся на макушке лежачим полицейским для отвода воды, своеобразная проверка ходовья, мать его кто этот бугорок придумал), трещинки перестали развиваться и кузов более жестче стал. Насчет улучшения ходовых характеристик не обольщайтесь их не будет. На переднем приводе более жесткое крепление (прям на стоки гайками) поэтому более работоспособное, а для классики просто небольшое усиление и все.





#22 boSS_-_2444

boSS_-_2444

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2004, 16:00

Kirill_K, енто где неподскажешь за 300р





#23 MaCCape

MaCCape

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2004, 17:06

У меня машина 80 г.в. так что думаю у меня под капотом она точно лишней не будет, хотя кузов в отличном состоянии. Как поставлю отпишусь о впечатлениях. (короче, покупаю по-любому)





#24 kibertank

kibertank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2004, 14:21

Если кузов не играет, то ставить смысла нет.
Хотя если ложится стойка ставить тем-более не советую, потом воще хопа!





#25 MaCCape

MaCCape

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2004, 10:30

2 kibertank, что значит "ложится стойка "??? И с примерами пожалуйста... :?:





#26 kibertank

kibertank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2004, 11:22

Цитата(MaCCape)
2 kibertank, что значит \"ложится стойка \"??? И с примерами пожалуйста... :?:

С примерами не получится, а ложится она если: был удар, гнеет или усталость металла. При скорости больше 90 на класике одуренная нагрузка на кузов!





#27 kibertank

kibertank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2004, 11:32

Цитата(MaCCape)
2 kibertank, что значит \"ложится стойка \"??? И с примерами пожалуйста... :?:

Поставиш распорку потом увидиш, что будет, твоих годов тачку сразу проверить надо, а распорка делает передок жоще, если он и до этого не играл.





#28 dmitriy51

dmitriy51

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2004, 11:33

Распорку поставь есле есть возможность,тем более что она(лично у меня) не приваривается и не прикручивается ,а распирается гайкой в отверстиях столбов . Как ни крути ,а геометрию кузова она сохроняет(ну хотябы столбы) :!:





#29 kibertank

kibertank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2004, 12:09

Цитата(dmitriy51)
Распорку поставь есле есть возможность,тем более что она(лично у меня) не приваривается и не прикручивается ,а распирается гайкой в отверстиях столбов . Как ни крути ,а геометрию кузова она сохроняет(ну хотябы столбы) :!:


Верх да, а низ?





#30 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2004, 21:28

Чё вы глумитесь? вам что охота лишние 5 кг к машине прикрутить? У классики вся подвеска (плюс рулевое) внизу собрана, жёсткость чего вы собираетесь распоркой увеличивать? Распереть столбы, чтобы они у вас на трамплинах не погнулись? Тогда уж столбы надо усиливать, а не попье-маше лепить. Плюс, действительно, не стоит забывать, что машина эксплуатируется в городе и боковой удар в передок не есть что-то фантастическое.





#31 kibertank

kibertank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2004, 7:28

Varadero,
Золотые слова :!:





#32 MaCCape

MaCCape

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2004, 9:26

Да, господа, на счет поумничать - мы все молодцы, а на счет дать реальный дельный совет - с этим туговато. Короче я так и не понял на счет распорки стоит или нет? :?:





#33 Кила

Кила

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2004, 10:16

MaCCape, Я считаю стоит, у меня по кузову пошла трещина, поставил распорку и трещина стянулась. Слегка подварил и все в ажуре, а вообще ощущения с распоркой лучше чем без нее (что бы там не говорили), машинка как бы сгрупирована стала. laugh.gif





#34 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2004, 1:24

если манина не очень новая, но и не очень старая, то поставить можно.....и даже нужно.... а если гнилая на сквозь...то эт понты..лучше сначало кузов отремонтировать...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#35 Спик

Спик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2004, 3:29

У меня на 013 стояла, ничего плохого скзать не могу, так как кузов был мама не горюй. Жесткость выше, на гнилом железе не шибко кузов гуляет.
MaCCape ставь и не думай ни о чем, минус один только, если в жопу комунибудь влетишь то помнешь больше, чем без распорки. у меня 1" труба стояла, и болт вварен был М14.





#36 MaCCape

MaCCape

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2004, 12:17

Спик, кузов у меня хороший (у бати машина только на выезд была и зимой он старался не ездить), а распорку я палюбЭ поставлю т.к. покумекал на досуге о том как работает передняя подвеска и понял, что хуже точно не будет... Тем более что у нас в городе она стоит ~15 у.Ё. Все никак руки не доходят, да и зарплата тоже ведь не безразмерная (нужно и о семье думать). :mrgreen:





#37 Andy

Andy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2004, 6:39

Я вот чёт одного не пойму, почему никто не пишет на фиг они нужны распорки эти, а? Какой от них толк...У меня тачке 1,5 года...так шо и мне нана ставивить эту самую распорку?
Растолкуйте плиз, какова ж внатуре польза от распорок, как и куда их ставить и т.д.





#38 MaCCape

MaCCape

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 9:49

Господа, вроде уже собрался покупать распорку так задумался над следующим: там на левом столбе установлен бачек для О.Ж. (у меня 2103, да и на 2106 так же). Короче вопрос такой, распорка войдет туда или нужно переносить бачек? К то как эту проблему поборол?





#39 Remus

Remus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 9:59

Мое жесткое мнение, что распорка на "классику" нужна только тогда, когда она ржавая, либо когда ставится прямая распорка при горизонтальных карбах... А так, ничего она тебе толком не даст, в отличие от той же 08





#40 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2004, 10:08

А ещё она нужна если прыгать любишь
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)