Школы экстримального вождения и повышения квалификации!

Автор темы xyls, 21.3.2004, 13:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2004, 11:08

и они по -честному с тобой рассчитаються!!! smile.gif
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#22 gerzik

gerzik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2004, 2:36

В Киеве прошел курсы Альфа-Щит (тож всяких там спецов тренят) 400у.е. за 8 уроков по 2 часа. Удовольствие огромное, так накрутился во всяких полицейских (и не очень) разворотах, по крайней мере запомнилось больше всего, а так я эти бабки отбил когда при помощи полученных знаний избежал пару Очень неприятных бамперов, да и парочку камазов на моей полосе, мне же в лоб при моей скорости за 100 . Оказываеться когда начинаеться занос на скорости 70-80 км им тоже можно и даже нужно управлять(хоть лед , хоть раллийный доп). Там учат ПРАВИЛЬНО пользоваться автомобилем (любым) ИМХО smile.gif





#23 Nebel

Nebel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 14:11

я тоже такой феней заинтересовался... вот что нашел
http://www.rally-school.ru/?p=54
вот только 600 уЁв за два этапа (20 часов) как-то много.. может кто-то что-то еще найдет да поделится ссылкой wink.gif...
ЗЫ: вот еще
http://www.osto-mai.ru/dop.htm
Знай, ты можешь...
-Румата, из рода Румат Эсторских. Благородный дворянин до двадцать второго предка.



#24 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 20:21

Лучше сходить на разумные по цене теоретические курсы: там расскажут как крутить баранку, как чувствовать машину, как граммотно сидеть за баранкой и как переключать скорости без подения оборотов, а остальному сам научишся...





#25 Nebel

Nebel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2004, 15:39

Цитата
там расскажут как крутить баранку, как чувствовать машину

есть люди разные кому-то теорию давай а кому-то и то и другое и можно без сахара... как можно рассказать как чувствовать машину ... и как с рассказов это можно почувствать... хм.. я думаю люди идут в такие школы не чтобы знать, а чтобы уметь... так сказать мышечная память... в сложной ситуации именно она помогут... это мое ИМХО ...
Знай, ты можешь...
-Румата, из рода Румат Эсторских. Благородный дворянин до двадцать второго предка.



#26 FAYZ

FAYZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2004, 22:22

ludi u kogo est' eta kniga?

Сообщение отредактировал FAYZ - 7.4.2014, 10:18





#27 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 4:22

Лучше уболтать какого-нибудь товарища пойти туда, а потом паяльником выведать все секреты laugh.gif





#28 alex-bear

alex-bear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 18:16

Нужно просто больше ездить - все приходит с опытом. И экстремальное вождение придет, если машину водит экстремально (только кто-то говорил, что машинку жалко)... поэтому есть ли смысл агрессивно водить?
Что касается меня я машину кручу и вожу агрессивно и экстремально, когда этого требует дорожная ситуация. А когда не требюует... просто так порисоваться, то обязательно, что бы не было других автомобилей по близости, широкая проезжая часть, да и зрители надежно спрятаны...





#29 Muxa

Muxa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 18:20

Тыб еще секреты русской рыбалки бы спроилбы.
Давай я тебе такую книгу в картинках от руки набрасаю вот и будешь экстремалом.





#30 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 19:13

http://wwwboards.auto.ru/jokes/36009.html
Вот то, что всем нужно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#31 Vovan

Vovan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 20:52

xyls, Я видел как две одинаковые волги одновременно делали полицейский разворот на площадке вождения МИРЭА (метро Юго-Западная) это явно не самопал, а организованное мероприятие, но как найти эту школу не знаю, попробуй найти автошколу, которая базируется на этой площадке.
А вообще в нормальной автошколе учат как ездить, а это главное, а практиковаться лучше на собственной машине, заодно найдеш ее предел и слабые места.
Но тренироваться на обычных дорогах нельзя, да и вообще надо ездить окуратнее и не вжигать без надобности, а то от иного мира нас отделяет очень мало





#32 OlegK

OlegK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2004, 9:38

Прошел курсы Цыганкова (филиал в Волгограде).
Цены:
100 $. Неделя на тренажере
250-270$ (лето-зима). Неделя на полигоне на своей машине, учится
2000 руб. Бензин
и комплект резины по вкусу (почти новую за неделю стер в 0)
В Москве естественно будет дороже smile.gif
А теперь впечатления:
Во первых доволен до чертиков. Оторвался по полной программе!!!
Во вторых получил необходимые навыки которые не получишь и за 30 лет вождения по Москве. Кто тебе их даст?
До курсов, читал всякие книги, и даже с картинками. На курсах понял, что без инструктора правильно все равно не сделаешь.
Тренажер. Загоняли до седьмого пота (в прямом смысле). Без него нечего даже и пробовать чем то заняться. Убедился в этом на полигоне. Рулить приходиться так, что без тренажерной подготовки просто не получиться. Особенно на асфальте. Это на льду еще можно расслабиться и не торопиться smile.gif асфальт задержек не простит.
Тест для примера:
Вывешиваете передние колеса, чтоб руль свободно крутился. Поворачиваете руль до упора, берете друга с секундомером и Поворачиваете руль до упора в другую сторону и обратно в начальное положение, 10 раз подряд (не 10 раз от упора до упора, а 10 раз до упора и обратно. отсчет вести, когда руль приходит в начальное положение. считает друг). Так вот, если вы не уложитесь в 28 секунд, на асфальте вы рулить не сможете, просто физически не успеете. Мастера спорта (которые ведут курсы) делают это гораздо быстрее. А теперь проведите этот простой тест (хотя бы для себя, что б знать свои возможности) и будет видно получится из вас водитель или будете чайник как все smile.gif
Если кто-то скажет что у него получилось это без подготовки - он врет! Без техники руления которую вбивают на курсах это невозможно!!!
А технику по картинкам не изучить, сам пробовал. Там только конечные положения, и написано куда двигать рукой. А вот как двигать?!! Притом учат, медленно, думая, делать одно, а когда потом не думая делаешь это быстро, то получается другое и именно как надо. Одним словом ставят технику. Мне на тренажере это вбили в руки до автоматизма. Теперь руки сами знают, что надо делать.
Полигон. Ну тут слов нет. Практика, да еще какая! Вам кто-нибуть указывал на ваши ошибки (глядя со стороны, профессионалу все хорошо видно), когда машину уносит неизвестно куда. Почему ее уносит. И что надо делать что б не уносило?! Притом в большинстве случаев действия надо производить еще до того как что-то случилось (занос например) а вы это умеете?!! А вам известно, что в ряде случаев непроизвольная человеческая реакция совершенно обратная!!! Ну не предусмотрела природа, что мы будем водить машину! Проити змейку не задача, проити змейку так, что-бы машину выкинуло и справиться после этого с машиной вот задача. Вообщем учат чувствовать машину. Отсюда для учебы и нужа машина, на которой будешь потом ездить. Кстати кроме стертой резины никаких проблем, лично у меня, не было.
Или к примеру одно из упражнений: на вашей полосе появился пешеход, машина или еще какое препятствие. Открытые люки нам уже не страшны, мы уже умеем по ним ездить без последствий smile.gif . Окно на соседней полосе что-бы объехать 15 метров до препятствия и 15 после (упражнение называется двойная перестановка). Ваша скорость за 80 на асфальте. Если вы сможете это сделать не снижая скорости и удержать машину на выходе из упражнения, или хотя бы удержите машину на своей полосе после разворота на 360 (который избежать на этом упражнении довольно трудно) Вы мастер спорта!
И что самое главное, все навыки доводят до автоматизма! У меня самого стаж немаленький, и езжу я довольно агрессивно. И чайником себя не считал. Пока не прошел эти курсы. Где и понял что был настоящим классическим чайником, как и основное большинство водил на дороге smile.gif .





#33 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2004, 10:02

Я уже давно собираюсь но пока со временем туговато, моё мнение что это надо пройти всем
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#34 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 3:43

Были бы денежки, с удовольствием пошел бы, прям завтра!





#35 alex-bear

alex-bear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 15:21

TER, Кому это нужно?
Только если посмеятся... Весело...
А на самом деле - тема серьезная. Эти навыки порой могут и жизнь продлить...
Я имею в виду навыки спортивного, а не ПАЦАНСКОГО, ВОЖДЕНИЯ..





#36 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 15:40

OlegK, блин я сам хочу .. с детства хочу как только начал понимать что такое машина... но увы и ах у нам не дано таких курсов отведать по крайней мере на в Ташкенте :cry: я тебе завидую белой завестью завидую :cry: ....
Не бывает Вечных двигателей, бывают ВЕЧНЫЕ ТОРМОЗА
Моя красавица http://photofile.ru/english/do?id=3240915



#37 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 15:49

OlegK, слушай а офицальный сайт у них есть ?
Не бывает Вечных двигателей, бывают ВЕЧНЫЕ ТОРМОЗА
Моя красавица http://photofile.ru/english/do?id=3240915



#38 OlegK

OlegK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 13:08

Москва http://www.cvvm.ru
Волгоградский филиал http://www.vcvvm.vistcom.ru
Филиалов у них много, только надо спрашивать, списка на сайте нет.

P.S. Долги до сих пор выплачиваю, но не желею :wink:





#39 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 22:08

Да, не изучить по картинкам... но хорошее руководство тут http://www.pilot.spb.su/driving.php
Лучше я не нашел...





#40 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 22:36

Night_rider
А лучьше и не найдешь, этож книга Цыганкова...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)