Проблемы с властями

Автор темы Хрома, 20.3.2004, 9:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 0:57

medved, у моего другана случай был кода его тресли за ТО непройденое, кода он был в отпуске и не мог его проити...ехать 2500км ему не хотелось его тормозили каждый день и рубали на 50 рэ... потом стали прикапыватся чё не там остановился... и т.п ему надоело он накатал на них заяву на вымогательство кажется... ну менты после этого отстали потому как мой друган был не первый... их просто поперли....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#22 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2004, 9:51

недавно был совет по радио записать номер талона ТО и обязательно писать жалобу, причем в прокуратуру!

а еще есть маза (моя находка) сделать ксерокопию талона (можно даже цветную) и приложить ее к жалобе (только надо обязательно сделать пометку об этом в жалобе).





#23 smoker

smoker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 11:53

На счёт разводок ментами. Тормозит меня вчера гаец(утром), документы мол, ну все как обычно. Потом в трубку просит дыхнуть, прибор показывает что я пьян. С каких х..в я пьян. За день до этого выпил всего две банки пива в 19,00. Он начинает грузить меня мол я плохо поел или плохо спал. Начал раскручивать на бабки. Говорю оформляй и поехали на экспертизу. Он ну давай ещё дыхни, прибор показывает норму. И отпустил.... Марамои блин!!!!





#24 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 13:03

а вас не учили в автошколе, что мент не имеет право проверять на состояние алко, только работники медецины! Просто ему говоришь- вот тут написанно что ты преувиличиваешь свои уполномочиния- пошел нах+й!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#25 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 15:32

--------------------------------------------------------------------------------
Из рубрики "Советы юриста":

1. При остановке Вашего транспортного средства - не выходить из машины. На безлюдной дороге (в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз.
2. Разговаривать с работниками ГАИ через слегка приопущенное стекло.
3. При обращении к гражданину работник ГАИ обязан назвать свою фамилию и звание, а по Вашему требованию и предъявить служебное удостоверение. Услышанные и увиденные данные записать на лист бумаги.
4. Документы на право управления транспортным средством передавать через щель.
5. На едкие замечания и вопросы: «Почему вы не выходите из машины?» Ваш ответ: «Потому что в мае 2004 года я была избита работниками ГАИ, о чем мной было подано соответствующее заявление в прокуратуру.»
6. При требовании предъявить багажник к осмотру, сидя в машине, потребовать приглашения не менее двух понятых. Спокойно сказать: «Без понятых багажник предъявлен не будет».
7. В случае приглашения незаинтересованных лиц в качестве понятых (работники милиции не являются таковыми), что реально должно быть выражено в остановке любых пешеходов либо приглашении пассажиров остановленных транспортных средств, не выходя из машины потребовать заполнения шапки протокола осмотра.
8. В случае, если до этого момента Вам еще не вернули документы и не пожелали счастливого пути, дождаться, когда шапка протокола будет заполнена.
9. Не выходя из машины, разъяснить понятым, что после производства осмотра они могут быть вызваны в суд в качестве свидетелей и будут нести уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний.
10. Выдержать паузу, глядя в глаза понятым.
11. Глядя на переминающихся с ноги на ногу понятых, разъяснить им право отказаться быть понятыми. Разъяснить, что в качестве понятых они могут быть привлечены только в случае их добровольного на то согласия. Разъяснить, что их отказ от участия в данном действии ненаказуем.
12. Выдержать паузу, глядя в глаза понятым.
13. Если понятые еще не ушли, разъяснить им право собственноручного внесения в протокол всех замечаний по ходу производимого действия.
14. Спросить, все ли им ясно.
15. Если понятые, дав положительный ответ, еще не ушли, не выходя из машины вызвать из памяти мобильного телефона номер телефона доверия МВД Украины либо ГУ УМВД в «своем» регионе (я настаиваю на том, чтобы телефоны доверия МВД и ГНАУ были вбиты в память всех мобильных телефонов граждан Украины), так, чтобы для вызова номера осталось нажать только кнопку «ОК».
16. Передать телефон остающемуся в салоне пассажиру, который кладет палец на кнопку «ОК» и остается пристально наблюдать за происходящим вне салона. Пассажир, в случае подозрительных телодвижений либо оскорбительных слов со стороны работников ГАИ жмет «ОК» и, зачитывая по бумажке должности и фамилии фигурантов, сообщает о происходящем. Звонок по телефону доверия НЕнаказуем, даже в случае повышенной мнительности звонящего.
17. Только на этом, семнадцатом пункте, выйти из машины.
18. Попросив понятых смотреть внимательно, открыть багажник. Прикасаться к Вашим вещам работники милиции не имеют права. При попытке касания к Вашим вещам пассажир в салоне жмет кнопку «ОК» и сообщает о производимом незаконном обыске транспортного средства.
19. Предложить работникам ГАИ полностью оформить протокол осмотра транспортного средства, поскольку вы очень хотите его подписать. Работник ГАИ обязан дать вам и присутствующим понятым протокол для подписания.
20. Если взгляд, либо лексика, либо запах, источаемые работниками ГАИ, покажутся Вам неприемлемыми и оскорбляющими Ваше человеческое достоинство, следует вписать все свои замечания в протокол, не взирая на ропот: «Сюди нічого не можна вписувать!» Не верьте ни единому слову. Можно и даже нужно. То же касается и понятых. Попросите их перед проставлением подписей вписать в протокол и свои впечатления.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#26 smoker

smoker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2004, 16:31

Для справки.
Телефон доверия ГИБДД в Санкт-Петербурге: 3294380
Дежурная ГИБДД в Санкт-Петербурге: 2349021





#27 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 0:14

блин - начитавшись всякого подобного текста- теперь не предеруться уроды!!!- даже можно так делать:
1- разводишь их на деньги
2- а потом сообщаешь что они тебя разводили на деньги!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#28 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 9:18

staszzz

по первому пункту-не советую. не надо с ними сильно сорится. печени дешевле выйдет laugh.gif если стопудово виноват, то расчитайся на месте и не фыркай, а если они прямиком напрягают на бабки просто так, то иди в отрыв.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#29 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2004, 10:18

Не далее как вчера попался на развод... Равести он мог меня максимум рублей на 50, но было дело принципа. Итак, еду я по лубянскому проезду в сторону крмелевской набережной, кто в Москве живет, то знает, там четыре полосы, а потом они резко раздваиваются - две налево две направо... Мне надо было налево, поток машин слева от меня был большой, да я еще и задумался, и в свой ряд вовремя не влез. Пришлось поворачивать налево почти из третьего ряда. Тормозит меня гаец, первым делом что он мне говорит, это называется статью, по которой было нарушение а потом только представляется. Ну я ему и говорю, "спорить не буду, признаю, виноват". Он говорит, ну че, через сберкассу?", я говорю "не вопрос". Короче потом он посмотрел багажник, начал меня опять крутить "через сберкассу?..." Я ему говорю "блин, не успел я влезть в свой ряд, неожидал, забыл, что тут так резко два ряда раздваиваются, мотоциклист меня испугал, слева из под меня выскочил..." Он без каких либо слов отдает мне права и тут же уходит...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#30 GvOzD

GvOzD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2004, 9:41

Дело было в Уфе. Вообщем любитель я светофорных гонок. Я (21074), 2106, Nexia, HRV. Ну понятно делаю на корпус и т.д. Смотрю стоит метит. По тормозам. Не успел. Тормозит. Выхожу. Тычет 79. Далее я всегда иду по такой схеме:

- Здрасть, сержант ....... Вот ваша скорость.
- И....
- Что и. Видите 79.
- Ну вижу красивые числа 79. Что обозначают-то.
- ВАШУ СКОРОСТЬ. (ну типа терпение теряет и т.д.)
- А ЧЕМ ДОКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО СКОРОСТЬ МОЯ??? (Обычно от этого вопроса они тупо смотрят на тебя, типа так ) 8O
Дальше варианты на тему радара.
- А какие доказательства Вам нужны?
- НУ, НАПРИМЕР, ФОТО, ГДЕ ЗАПЕЧАТЛЕНА МОЯ МАШИНА, ВИДЕН МОЙ НОМЕР, А ТАКЖЕ СКОРОСТЬ И ВРЕМЯ. И ВООБЩЕ, ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ: Я НЕ СЧИТАЮСЬ ВИНОВНЫМ, ДО ТЕХ ПОР ПОКА МОЯ ВИНА НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА. ДОКАЖИТЕ ЧТО НАРУШИЛ Я.

Дальше, возможны варианты. Обычно отправляют к старшому. там все тоже в том же духе. Если стоят на шару, 99% отпускают, если нет то бодаешься дальше. Главное чтоб документы в порядке были.
Продолжение истории.

-А у вас доверенность неправильно оформлена (Надо сказать правда, в лом паспорта переписывать было).

Дальше ну типа никто не жоловался, а вот вы тут меня грузите. В общем попадаю к старшему.

Тут радар уезжает. Старшой ВЕСЬ В ВНИМАНИИ, со мной sad.gif Диалог в общих чертах повторяется. Но здесь обязательно говорючто ВРЕМЯ МНЕ НЕ ПОКАЗАЛИ. После этого идет конкретный придир.
Глядя на доверенность.
- Сейчас я умею полное право закрыть машину на штрафстоянку.
- Почему и где написано?
- А вот.
- Моего знакомого отановили для проверки документов. У него их не было. Оштрафовали на месте 500 р. Далее почитав правила он выяснил, что ИМЕЕТ ПРАВО НА ДВА ЧАСА ДЛЯ ПОДВОЗА ДОКУМЕНТОВ, ОСТАВИВИ МАШИНУ НА МЕСТЕ.

После таких слов он отложил все и вся даже не начав писать протокол. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот так вот с ними надо. Работает в 90%. Остальные 10% даешь 50 и поехал.





#31 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2014, 19:30

Главное чтобы не получилось как в 1980-м на Ждановской...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)