Проблемы с властями

Автор темы Хрома, 20.3.2004, 9:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Хрома

Хрома

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 9:55

У кого-нибудь были серьёзные проблемы с ГИБДД по поводу полос,наклеек на кузове и как их разрешить.





#2 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 12:13

По поводу тормозов были и колёс на 14. Решаемо за 500ру..
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#3 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 12:17

у нас резрешенно не более 30% изменение окраса кузова, по поводу наклеек и рекламы на авто- там тоже существуют свои ограничения! если у тебя в городе есть арт-ателье(аэрография) у них можно получить все ответы, там должен быть сертификат с параметрами раскраски, но главное- основной цвет машины должен быть ярко выражен! если у тебя не так, то ГАЙцам ничего не докажешь, у нас по крайней мере за полосы и флаги не гоняют.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#4 frick

frick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 14:17

По поводу палос говариш что тюнинг и все!А R14 вродебы разрешены. 8)





#5 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 20:52

На капоте уже давно постелена татуха, никто не придрался 8)





#6 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2004, 22:39

frick, на зубилах да на классике нет.....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#7 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2004, 22:03

Если ты забыл что такое ТО, то ежай в южный порт и бери 15 + низкопрофильную резину. Или спроси у кого стоит это чудо, может у них есть абонемент (типа все оплачено, не придирайиесь ко мне :twisted: :twisted: :twisted: )





#8 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 0:03

а скока абонимент на месяц стоит??????лучшн на год :mrgreen: или на два... :twisted:
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#9 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 8:22

Цитата

У кого-нибудь были серьёзные проблемы с ГИБДД по поводу полос,наклеек на кузове и как их разрешить.

Есть два пути.
Первый - купить ТО. По Российским законам, если у тебя на руках имеется талон о прохождении ТО, то придераться к тебе ни по поводу 14' колёс, ни по поводу тонировки, ни по поводу орущего "прямотока" не могут. Могут порекомендовать снять, но заставить не могут.
Второй - пройти ТО честно. Предварительно снять всю мишуру с машины, поставить 13' колёса, убрать тонировку. После прохождения ТО повесить всё обратно biggrin.gif
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#10 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 15:31

У меня капот и крылья окрашены "под пламя". Пол года менты парили - кто-то просто так тормозил и спрашивал "зачем?", а кто-то пытался бабло срубить!!! За два года (я в Уфе тогда жил) ни одна сука не получила ни коппейки!!! Сейчас в Альметьевске живу (Татарстан) из-за покраски тормозили 2 раза - просто спросить. В России НЕТ законов регламентирующих нанесение рисунков и т.п. Есть ограничения по рекламе (до 50%) и раскраска не должна быть похожа на машины спецслужб. Если машину полностью раскрасить в разные цвета, то будет проблема идентификации основного цвета, а в принципе можно.

Я свою машину довожу согласно гостам (хотя бы внешнеbiggrin.gif), только вот будет видно два стабилизатора (спереди и сзади), а так ни к чему не прицепишься. :mrgreen:

На классику диски можно только 13", на зубилы и матрешки 14". Хотя если все до ТО снимать, то потом ни к чему и вправду не придраться :mrgreen:
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#11 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 15:46

У моего знакомого ГАИшники отобрали талон ТО. Сказав, что он его купил, так как с таким прямотоком его бы не дали. Вот такие пироги.
Ulrace always



#12 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:24

дааа!! строго у вас с техосмотром! у нас если у тебя висит талон о прохождении осмотра ни одна тварь не имеет право его забрать! не имеют право проверить тех.состояние машины. проверка тех.состояния машин отнесена в отдельную службу! так называемые МРЭО, у нас такие кадры на осмотр приезжают, просто ужас! спойлера трехжтажные, прямотоки чуть-ли не до полуметра, писец полный, и ничего катаются. посмотреть хотя-бы фотку копейки что я сбрасывал в топик про обвес, он регулярно проходит техосмотр. и ничего.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#13 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:27

Лох, что отдал, его просто развели...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#14 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:33

Ага! У Жоры друг лопухнулся! Ни одна ментовская морда талон отобрать не может! МРЭО выдал талон ТО потому что они специалисты и у них есть право на выдачу или запрет в продолжении эксплуатации!!! А гаишники часто сами правил не знают!!! Ничего они отобрать кроме прав (ну и наркоты, оружия и т.п. :mrgreen: ) не могут!
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#15 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 10:36

Во-первых, лохом бы ты его в лицо назвал.
Во-вторых, это не просто ГАИ, а областники (Ульяновск областной центр) с ними не договоришься. Плюс к этому, при проверке документов талон оказался в руках Доблестного и Честного, не нападать же не него с кулаками, верно?
Талон был возвращен на следующий день через знакомых (на сколько я знаю) но фак остается факом smile.gif
Я это к тому говорю, что ГАИшники везде разные и не дай бог вам попасть на инспектора с плохим настроением.
Ulrace always



#16 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 11:57

Запиши номер жетона, ФИО - и катай жалобу на имя начальника ОГИБДД.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#17 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 12:49

а еще если талон утерян (уперт) до конца срока его действия тебе должны выдать его дубликат. в ЗР было дело, когда у одной девушки требовали прохождения ТО заново, когда срок действия талона истекал через полгода. дело они выиграли!





#18 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 13:05

Интересно, на счет идентификации цвета. Ни у кого тачка в хамелион не покрашена? Что пишут в свидетельстве на этот счет. Или просто отказывают в регистрации, мотивируя тем, что невозможно определить цвет?
user posted image



#19 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 13:19

Цитата(nightracer)
Что пишут в свидетельстве на этот счет.


многоцветный

без шуток





#20 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2004, 9:13

рассказываю свой случай! это не пиз...ежь- чистая правда! тормозят меня гайцы перед переездом метров за 30, обгон, нарушение разметки. замечу что дело было в середине апреля, снег токо сошел, дороги полный писец! яма на яме. обгонял я камаз. так вот начинают они меня разводить на бабки , я в отказе, пытаются забрать права,я не даю, составляем протокол, я пишу что обгона не было, был обьезд транспортного средства, двигающегося со скоростью менее 30 кмч, разметку не нарушал, так как ее не было вообще, превышение скорости сотрудниками ГАИ не зафиксированно, и тут переписываю их значки и добавляю что они вымогали с меня взятку. и ниже написал что пиши письмо в админ.надзор и у них на глазах переписываю в блокнот номер протокола. так эти гамадрилы еще 10 минут с открытыми ртами стояли, когда прочитали протокол и пояснения нарушителя. это я к чему веду, если виноват стопроцентно, то нехрен пыжится- разбирайся на месте, а если чувствуешь что это простой развод- наезжай на них смело! они такие-же люди как и мы.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)