Автомногоборье , Кто знает

Автор темы White, 15.1.2008, 18:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2008, 18:49

Здравствуйте все.
Тут такое дело у нас. Начальник нашей автошколы застовляет нас ехать на автомногоборье. Так как из всех членов секции я самый старший, то это дело поручили мне, а я вообще ни разу не видел как эти соревнования проходят. Знаю только что вокруг фишичек ездить надо sad.gif
Так вот кто знает какие там правила и техтребования, а самое главное - какие состязания.
Заранее спасибо.
п.с. : дело будет 9-го февраля, так что надо потренироваться smile.gif
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#2 Toxa_22171

Toxa_22171

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 13:29

Правила и тех.требования сильно зависят от организаторов. Иногда машины разделяют по классам по типу привода/объему. Иногда все вместе, но накидывают секунды к показанному времени за определенные отступления от заданной базовой конструкции (за полный привод, объем, турбину, блокировку и т.д.). По правилам РАФ в автомногоборье допускается довольно большая программа разных соревнований. От соревнования на знание ПДД до ралли-спринтов. У нас в филиале ЦВВМ Циганкова обычно сначала медленная фигурка с параллельной парковкой задом, заезд-разворот в квадратном гараже, небольшое маневрирование и т.д. Следующим соревнованием идет параллельный слалом. Выстраивают 2 идентичных змейки с переменным шагом, в конце разворот и так же по змейке обратно. Стартуют сразу две машины. И змейка от медленной (1 передача) переходит к довольно быстрой в середине (почти конец 2-ой передчи) и опять сужается, что надо на змейке оттормаживаться, потом разворот и обратно. Третим соревнованием идет ралли-спринт. 3 круга по довольно быстрому кольцу в одном направлении, 3 в другом. На последних соревнованиях еще петлю грунтовую добавили на этом кольце.
Спасибо сказали: 1
Ни гвоздя, ни жезла!



#3 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 21:57

Toxa_22171, спасибо. Я сегодня ежегодник открыл - а там только техтребования и организация...
медленная фигурка с параллельной парковкой задом что такое, и как делается.
п.с. : блин, а у нас уже диф заварен.........

А еще - у тебя на аватаре боевая, или просто коцаная???
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#4 Toxa_22171

Toxa_22171

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2008, 21:43

Цитата(White @ 16.1.2008, 21:57) *

Toxa_22171, спасибо. Я сегодня ежегодник открыл - а там только техтребования и организация...
медленная фигурка с параллельной парковкой задом что такое, и как делается.
п.с. : блин, а у нас уже диф заварен.........

А еще - у тебя на аватаре боевая, или просто коцаная???


фигурка в том смысле, что надо проехать по заданной схеме между фишек, медленная - в том плане, что фишки расставлены так, что и не разгонишься, все делается на первой передаче. Схема - фантазия организаторов biggrin.gif

Параллельная парковка задом иммитирует парковку к тротуару между стоящих спереди и сзади машин.
Сначала проезжаешь вперед, становишься параллельно, потом задом заезжаешь в обозначенный фишками карман. По отмашке судьи, что машина спряталась за линию между крайними конусами можешь выезжать и мчаться к следующему упражнению.

На аватерке раллийка.
Изображение
Ни гвоздя, ни жезла!



#5 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2008, 22:18

Toxa_22171, понятно...............

А боевая ваша? Как мне нравятся ралийные машины ohmy.gif ..............не то что наши кроссовые - все ровные, блестящие. А наши коцаные и грязные sad.gif
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#6 Toxa_22171

Toxa_22171

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2008, 23:20

Цитата(White @ 18.1.2008, 22:18) *

Toxa_22171, понятно...............

А боевая ваша? Как мне нравятся ралийные машины ohmy.gif ..............не то что наши кроссовые - все ровные, блестящие. А наши коцаные и грязные sad.gif


Да, катаемся немного smile.gif
У меня один кент, как увидит кроссовики, говорит "вот же целлюлитные барышни" biggrin.gif

Хотя тут на вкус и цвет... У нас Николай Бойко кроссовик, прикольный дядька, сейчас представитель РАФ, в организации ЧР вроде принимает участие..
так он в ралли штурманом ради разлекухи ездит, фигня говорит это все.. "грязь в лицо через сетку, вот это жизнь, а то завесились стеклами как лохи и ездят по паркету" smile.gif
Ни гвоздя, ни жезла!



#7 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2008, 22:41

Toxa_22171, ну да, так оно и есть...
Грязь в лицо, удары в бочину, кувырки с помошником - все это есть...
Кстати ты тему про свою создавал? Про нашу есть темка...
"вот же целлюлитные барышни"- про это чтот не догнал
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#8 Toxa_22171

Toxa_22171

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2008, 22:55

Не знаю как у вас, а у нас такие машины никто не шпатлюет, немного отрихтовали и пойдет.. После этого металл мелкими горбиками, на целлюлит у девок похож smile.gif
Ни гвоздя, ни жезла!



#9 Schizo

Schizo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 9:43

Цитата(Toxa_22171 @ 19.1.2008, 19:55) *

Не знаю как у вас, а у нас такие машины никто не шпатлюет, немного отрихтовали и пойдет.. После этого металл мелкими горбиками, на целлюлит у девок похож smile.gif


Жжешь сотона!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Моторы всегда отвечают взаимностью тем кто их любит в отличии от живых человеческих сердец.
Лаборатория спорт моторов www.o-ms.ru



#10 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2008, 10:28

Schizo, а у тебя стопудово кроссовая!!!!!!!!!!!!!!
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)