замена днища на 99

Автор темы Taz-driver, 6.1.2008, 20:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Taz-driver

Taz-driver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2008, 20:49

купил 99, предыдущий хозяин предупредил что днище гнилое. сидения болтались во все стороны. приехал домой покатался неделю и мне продавили пол сзади справа. разобрал салон, а там всё выгнило, ну я с психу взял зубило да и выдолбил всё, потом 3 недели ждал железо, хотел варить сам но друг сварку спалил, теперь варить нечем хочу на болты пока всё садить, а весной покупать сварку и варить (так дешевле), посоветуйте, фото:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
если из отечественной машины перестало капать масло, значит оно кончилось!



#2 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2008, 21:06

ох [цензураsmile.gif ] ohmy.gif вот это сгнило!

яб тоже пообсуждал кст замену днища, повесне тоже хочу полностью таз менять, даже уже ходил в магазин смотрел 2к стоит)незнаю как в других городах, собсно вопрос, насколько понимаю этот таз ставиться свезру и прихватывается, то есть заводить его надо сверху, а не снизу, а как тогда его завести сверху? по-моему он не через лобовое не через заднюю крышку багажника невлезет blink.gif

хотелось бы услышать метод замены, кнешно сам ковыряться не буду, просто стало интересно, как же он ставится
ZUBILO POWER!!!!



#3 vitek-002

vitek-002

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 787 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2008, 22:21

ОГО blink.gif
земля в иллюминаторе... Если хозяин предупредил, что дно гнилое, надо было наверно задуматься о покупке другого авто, ну если ток какие-то другие причины были...





#4 Taz-driver

Taz-driver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2008, 23:35

ставится оно снизу(по словам кузовщиков, да и я так думаю, по другому никак) продавец сказал что надо паменять только усилители,те которые сиденья сзади держат, всё остальное было замазано мастикой, когда покупал приехол в город в 16:00 темно уже было, на следующий день было пробное ЕГЭ в школе (прогул приравнивался к расстрелу), так что на 2 дня не мог остаться, а так наружные пороги поменяны, я постукал по днище с вод. стороны, вроде всё нормально, у предков на девятке вся правая сторона выгнила я думал что сдесь так же а нет, наоборот. Кто знает ск-ко стоит электродник? всё железо уже купил вышло днище 1900, и всякие усилители 1600, весной сделаю, почти новая машина будет smile.gif а там недалеко и до прав!
если из отечественной машины перестало капать масло, значит оно кончилось!



#5 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2008, 23:56

Где-то есть тема где обсуждается замена днища, порогов и лонжеронов.
Но неплохо было-бы чтоб была одна тема про зубильное днище( лонжероны и усилители пола).
Цитата
насколько понимаю этот таз ставиться свезру и прихватывается, то есть заводить его надо сверху, а не снизу, а как тогда его завести сверху?

"Корыто" на 08, 09 и 099 заводится только через НИЗ!!! При этом нужно отрезать передние лонжероны( ту их часть, которая заходит на днище). Приваривается оно к порогам, моторному щиту и услителю (коробу) к которому заднее сидение крепиться, а потом на это днище из салона приваривается "черепаха" (усилитель к которому крепится рычаг ручного тормоза и она же является задним кронштейном сидении), кронштейны сидений и продольные усилители пола. Потом машина переворачивается на бок и варятся передние лонжероны и соединители пол-порог.
Цитата
по-моему он не через лобовое не через заднюю крышку багажника невлезет

это точно.
Цитата
теперь варить нечем хочу на болты пока всё садить, а весной покупать сварку и варить (так дешевле), посоветуйте

это не классика. корыто на болты не поставишь, а ремвставки, судя по фоткам делу не помогут, ибо тоже не к чему крутить - все сильно ржавое! Так что покупай аппарат сейчас и вари, купите с другом вскладчину на двоих.
Цитата
Кто знает ск-ко стоит электродник?

от 2500 руб. а дальше по потребности. Но варить днище обычной дуговой сваркой это жесть!!! Лучше полуавтоматом - и быстрее и качественнее получится!!!
Спасибо сказали: 2
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#6 Taz-driver

Taz-driver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2008, 0:53

сейчас звонил кузовщик, назвал цену-12000 р. самому сварку думаю дешевле купить, да и лучше себя тебе никто не зделает. думаю с другом электродник брать потому, что у учащихся откуда деньги на полуавтомат? да и весной хотим приступить к мега проекту - ваз 2106 - купе, а-ля додж вайпер с 12 циллиндровым рядным мотором! (всё есть) пока всё на бумаге!
если из отечественной машины перестало капать масло, значит оно кончилось!



#7 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2008, 1:39

Цитата
назвал цену-12000 р

Это за замену корыта+кронштейны+усилители+лонжероны и соединители пола? - если так - то это нормальная цена!!! Это совсем не дорого.
Цитата
думаю с другом электродник брать потому, что у учащихся откуда деньги на полуавтомат?

Можно ведь взять б\у аппарат, но обязательно русский. Новый полуавтомат , итальянский, стоит от 6000 руб. не так уж и дорого. И главное полуавтомат себя быстро окупит - научитесь варить и сможете халтуры брать небольшие и заработаете еще.
Цитата
да и весной хотим приступить к мега проекту - ваз 2106 - купе, а-ля додж вайпер с 12 циллиндровым рядным мотором! (всё есть) пока всё на бумаге!

Тогда тем более нужен полуавтомат!!! Просто чтоб варить кузовное железо обычной дуговой сваркой нужны электроды 1,6 -1,8 мм, а их сейчас достаточно проблемно достать. 2мм электродом нажжоте много лишних дырок, к томуже как я понял, опыта в таком ремонте у Вас нет и будет очень сложно варить "открытой дугой".
Хотя я варил и электродами и нормально получалось, главное прочувствовать все тонкости. Но лучше полуавтомат!!! Подумайте и приценитесь!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=15489 - вот тема про полуавтоматы, читайте, страшивайте чем сможем поможем.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#8 kumir05

kumir05

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 892 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2008, 2:09

без стапеля данный аппарат норм не сварить!!!!!!или домкратить всю........и с линейкой бегать воругй путём регилировки подогнать всё и потом сваривать!!!так просто низя варить!
Довольствуйся тем что имеешь и старайся улучшить это!!!
NISMOVAZ!!!!RED DRAGON PROJECT!!!!



#9 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2008, 2:17

Цитата(kumir05 @ 7.1.2008, 2:09) *

без стапеля данный аппарат норм не сварить!!!!!!или домкратить всю........и с линейкой бегать воругй путём регилировки подогнать всё и потом сваривать!!!так просто низя варить!

Если пороги крепкие, то можно варить и без приспособ.Проверено неоднократно, мы даже как-то во дворе на девятине дно меняли biggrin.gif мы его срезали, а потом еще машину катали по площадке и все нормально было. Но всетаки лучше вывесить автомобиль. Ну а контролировать размеры - это само собой, иначе никак!!! Да и к тому же как показывает практика - новые корыта "кривые", и без "колдовства" вставать на место не хотят.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#10 kumir05

kumir05

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 892 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2008, 12:37

пароги то крепкие но крыша може5т дать изгиб где нить....нужно промерять усё
Довольствуйся тем что имеешь и старайся улучшить это!!!
NISMOVAZ!!!!RED DRAGON PROJECT!!!!



#11 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2008, 4:30

обалдел что ли?!так ездить нельзя!!!!!!!!!!!!!!





#12 Taz-driver

Taz-driver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2008, 20:24

а я и не езжу. был неделю на даче, по этому и не писал. говорил со сварщиком, он себе девятку электродником варил два года назад, так говорит всё нормуль должно получиться, дал мне электроды 12 мм, штук 50. пробил на счёт стыковки двух движков на 06, мужик поможет всё сделать "за так" самому стало интересно, он механник дай бог какой, аэросани из мотоцикла делал, трактора из мотоциклов и москвича делал - его "зацепила" наша идея. 99 месяц в гараже стояла без подвеса, наружные пороги новые, её может повести?
если из отечественной машины перестало капать масло, значит оно кончилось!



#13 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2008, 22:41

Цитата
дал мне электроды 12 мм, штук 50

Наверное диаметр все же 1.2мм cool.gif 50 штук может не хватить!!! они горят как свечки.
Цитата
наружные пороги новые, её может повести?

в каком состоянии усилители порога? Двери стояли(были закрыты)?
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#14 Taz-driver

Taz-driver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 1:26

metrolog, электроды толстые такие. Двери были закрыты, усилители сгнили( полудурки поменяли только наружный порог, 300р. пожалели на усилители). сегодня привёз всё таки железо:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


ещё(не по теме, но всёж) кто знает как эконометр, вольтметр, и прибор давления масла присобачить? дв. 1500 карбюратор, высокая панель.
если из отечественной машины перестало капать масло, значит оно кончилось!



#15 kumir05

kumir05

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 892 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 17:14

электродом лучше не вари!!!!!!!!вари полуавтоматом!
+1 сказали: 1
Довольствуйся тем что имеешь и старайся улучшить это!!!
NISMOVAZ!!!!RED DRAGON PROJECT!!!!



#16 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 17:29

пиши о ходе работы) поглядим что получится)
ZUBILO POWER!!!!



#17 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 17:33

На какие болты ты хочешь сажать? Ты что? Лучше денег подсобирай, да сделай все путем.





#18 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 17:36

Цитата(Taz-driver @ 6.1.2008, 20:53) *

сейчас звонил кузовщик, назвал цену-12000 р. самому сварку думаю дешевле купить, да и лучше себя тебе никто не зделает. думаю с другом электродник брать потому, что у учащихся откуда деньги на полуавтомат? да и весной хотим приступить к мега проекту - ваз 2106 - купе, а-ля додж вайпер с 12 циллиндровым рядным мотором! (всё есть) пока всё на бумаге!



А у тебя есть опыт сварочных работ? Думаешь дешёвый сварочник купил и дело сделано? laugh.gif
Как бы не так! Тем более, что за 2500 можно взять только сраный переменник, а он ой как сильно разбрызгивает при сварке, так что насеришь ты там будь здоров. К тому же даже самый дорогой электродный аппарат для варки машин не предназначен. Если нету большого сварочного опыта, то за сварку машины браться нельзя, ниче не выйдет хорошего. Твое мнение "лучше себя тебе никто не сделает" тут неуместно вовсе. Это не тот случай. Здесь нужен профессиональный подход, а не пацанский.





#19 Taz-driver

Taz-driver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 19:48

опыт приходит с годами, полуавтоматом прошлым летом бате девятку варил, сварку брал у друга, а он не так давно её спалил. а какой у него полуавтомат он и сам не знает, документов нет уже давно, другу от отца сварка досталась, он знал название, но разбился 2 года назад на москвиче 412 на скорости 120 км/ч въехал в вертикальную бетонную плиту, так что у него теперь не спросишь. Знаем что полуавтомат очень старый а наклеек никаких небыло. сейчас деньги собираем на сварку, решили брать б/у полуавтомат, но нигде не можем найти, чтоб цену примерно знать. электродник знакомый предложил - 1500р. пока думаю брать или нет
если из отечественной машины перестало капать масло, значит оно кончилось!



#20 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 21:28

Цитата
ещё(не по теме, но всёж) кто знает как эконометр, вольтметр, и прибор давления масла присобачить? дв. 1500 карбюратор, высокая панель.

На этом форуме в соответствующем разделе есть ответы на эти вопросы!!! Поищи!
Цитата
электродом лучше не вари!!!!!!!!вари полуавтоматом!

+1
Полуавтоматом и лучше и проще и быстрее!!! На полную замену днища (со всеми усилителями, кронштейнами и лонжами) с помощью полуавтомата уходит примерно 2 дня (при наличии опыта), а однажды мы варили дуговым аппаратом дык на это потратили 4 дня и то потом пришлось обваривать все полуавтоматом.
Цитата
На какие болты ты хочешь сажать? Ты что? Лучше денег подсобирай, да сделай все путем.

болтам нет однозначно!!!
Цитата
а он не так давно её спалил. а какой у него полуавтомат он и сам не знает, документов нет уже давно

а в чем проблема отдать этот аппарат в ремонт! Там гореть-то особо не чему - трансформатор, блок управления подачей, выпрямитель и привод подачи(моторчик). Все эти узлы реально заменить - все есть в продаже.
Цитата
сейчас деньги собираем на сварку, решили брать б/у полуавтомат, но нигде не можем найти, чтоб цену примерно знать

цены на бэу полуавтоматы начинаются от 5000руб а верхней границы не существует biggrin.gif . Но скажу что за 10-12 тыс. руб можно взять бэу профессиональный полуавтомат (я свой теперешний аппарат взял за 6000, но он был немного неисправен).
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)