Посоветуйте что купить за 280 т.р. , Я в смятении

Автор темы An-droid, 30.12.2007, 13:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 An-droid

An-droid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 13:41

Хочу купить новую машину требования следующие:
1 - тип кузова "Универсал"
2 - дешевая в обслуживании
3 - как можно меньше потребляющая топлива (мощность не главное)
4 - надежная
5 - комфортная (сейчас езжу на классике, так что думаю пересядя даже на нашу 9 буду думать что это верх совершенства, так что понятие комфорта относительное)

Сначала хотел купить ВАЗ 2111 - новая, дешевые запчасти, небольшое потребление бензина, в общем меня удовлетворяла. Потом увидя бу Опель Вектра за 260 т.р. понял, что эта машина, в отличие от наших, сделана ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Позже подумывал о Фольксвагене Пассат...
В общем, я в смятении - подскажите, дорогие форумчане !!! Только просьба говорить про машины тем, у кого они действительно были или кто реально имел с ними дело, а не тем, кто слышал от знакомого друга жены брата....





#2 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 17:03

Opel Astra G - очень даже. Присматриваю себе, как гражданский автомобиль. Только по-дороже и по-моложе гляжу...
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#3 An-droid

An-droid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 18:09

Хм, довольно неплохой (при беглом изучении автомобиль). С движком 1.6 бензина ест всего 7 литров, просторный, красивый... В общем мне нравится, а что скажут о нем те, у кого он был. Какие плюсы и минусы данного авто? На что смотреть при покупке и т.д.
P.S. А может всеже купить новую 2111 - всеже детали дешевле, достать их легче, починить можно где угодно....





#4 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 19:40

An-droid, Тыж новую хочешь вроде. Калина универсал не подходит? По лучше 2111 будет. Была у нас астра 96г.в. когда в белоруссии жил только 1,9TDI, отличный автомобиль.





#5 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 20:14

An-droid, По твоим критериям - Вектра Б. Можно еще Октавию помотреть.





#6 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 20:34

Цитата
Можно еще Октавию помотреть.
Вообще хороший вариант. Считай пассат, только дешевле.





#7 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 20:44

Gudvin.84, Ты прав, к тому же Пассат за 280 тысяч будет не в самом лучшем состоянии. Можно еще гольф/бора вариант посмотреть.





#8 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 20:49

раз
два
три
четыре
пять
шесть
семь
И еще много много много. Это я на угад понатыкал





#9 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 20:57

Опель Омега Б с движком Х20ХЕV, за все года эксплуатации ни разу машину в отличие от жигулей или рено не пришлось везти на веревке в сервис... чинить приходится разумеется, но едет она в сервис сама... отличное большое и офигенно мягкое гражданское авто, при том не слабо нафаршированное, а в формате универсал эт ваааще практически квартира. приятный экономичный двигатель, за городом по трасе меньше 7 литров, в городе по пробкам не больше 12.9...

еще был форд эскорт, дизель, меньше, проще,жестче... но расход 6 литров... в багажнике во весь рост мона было лечь

У кенги , плюс один огромные двери, высокие потолки, высокая посадка, жрет дохрена, литров 10 точно...
quattro в моде, при любой погоде :-)



#10 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2007, 21:11

Цитата
С движком 1.6

Опель с движком 1,6 отставить, можешь даже не смотреть их, нормальный будет Х18ХЕ1 или как писал Bosyak_22 Х20ХЕV
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#11 An-droid

An-droid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2007, 1:15

Я вижу народ активно советует бу иномарочки брать. Я тут поднапряг соседа сверху, так он показал Лада Приора, прокатил... Авто хоть и русское, но имхо не самое худшее, и ,опять же в обслуживании дешевле вроде должно быть чем ино? Как вы думаете, или не стоит париться?





#12 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2007, 2:20

Цитата(An-droid @ 30.12.2007, 18:09) *

P.S. А может всеже купить новую 2111 - всеже детали дешевле, достать их легче, починить можно где угодно....

Цитата(An-droid @ 31.12.2007, 1:15) *

Я вижу народ активно советует бу иномарочки брать. Я тут поднапряг соседа сверху, так он показал Лада Приора, прокатил... Авто хоть и русское, но имхо не самое худшее, и ,опять же в обслуживании дешевле вроде должно быть чем ино? Как вы думаете, или не стоит париться?


Так ты вроде уже все решил? зачем тогда к нам пристаешь, ждешь тех, кто скажет бери Жигуль и все в шоколаде будет?

Ты просто подумай сам, способен ли ты после покупки нового ТАЗа вложить в него еще 20-30% от его стоимости в покупку и доустановку кучи девайсов, без которых вообще нельзя эксплуатировать авто.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#13 An-droid

An-droid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2007, 2:41

Цитата(yuer @ 31.12.2007, 4:20) *

Так ты вроде уже все решил? зачем тогда к нам пристаешь, ждешь тех, кто скажет бери Жигуль и все в шоколаде будет?

Ты просто подумай сам, способен ли ты после покупки нового ТАЗа вложить в него еще 20-30% от его стоимости в покупку и доустановку кучи девайсов, без которых вообще нельзя эксплуатировать авто.

Дело в том, дорогой друг, что ничего я не решил sad.gif Метаюсь как не пойми кто, думаю смогу ли я содержать бу иномарку, все-таки в обслуживании она дороже.
А насчет кучи девайсов - на классике ездил поныне и вроде не умер smile.gif





#14 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2007, 2:46

Цитата(An-droid @ 31.12.2007, 9:41) *

Дело в том, дорогой друг, что ничего я не решил sad.gif Метаюсь как не пойми кто, думаю смогу ли я содержать бу иномарку, все-таки в обслуживании она дороже.
А насчет кучи девайсов - на классике ездил поныне и вроде не умер smile.gif

классика хороший аппарат, мне очень задний привод нравится... а с кучкой девайсов она вообще ништяк... спереди сидеть нормально, если руки приложить она довольно тихая, и что приятно мягка...а остальное по барабану

бери опиль вектру тогда, она подешевше в обслуге чем омега
quattro в моде, при любой погоде :-)



#15 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2007, 2:59

Цитата(An-droid @ 31.12.2007, 2:41) *

Дело в том, дорогой друг, что ничего я не решил sad.gif Метаюсь как не пойми кто, думаю смогу ли я содержать бу иномарку, все-таки в обслуживании она дороже.
А насчет кучи девайсов - на классике ездил поныне и вроде не умер smile.gif

При ПРАВИЛЬНОМ ВЫБОРЕ содержать ино дороже не будет, да и опыты эксплуатации ТАЗов помогут сделать многое самостоятельно. К тому же опыт общения на ваз.ее наверняка научит тебя пользоваться поиском и ответ практически на любой свой вопрос по ино в Инете ты сможешь найти. По сабжу, то масло ты и в ТАЗ льешь наверняка не М8 и фильтры не самые дешевые покупаешь. Ну а остальное промывку инжа, сход-развал, шиномонтаж ты ведь все равно оплачиваешь.
Насчет цен на детали, то ИМХО на матрешку и Шниву они неоправданно завышены, сейчас они уже наверное даже выше чем на многие ино.
Ну а под кучей девайсов следует понимать сигналку, мех блокираторы, антикор, локеры, второй комплект резины, протяжку резьбовых соединений и т.д. спроси у Timka_SPB сколько он уже вложил в свою купешку помимо базовой комплектации, а ведь музыки у него до сих пор нету.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#16 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2007, 15:41

yuer, Протяжка при предпродажке пелается в салоне. В остальном +1





#17 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2007, 16:42

Цитата(Gudvin.84 @ 31.12.2007, 22:41) *

yuer, Протяжка при предпродажке пелается в салоне. В остальном +1

на протяжку в салоне я бы не стал уж возлагать такие надежды... ибо уже две машины которые были куплены и протянуты в салоне... были следом нами разобраны и собраны заново как положено. да и не рекомендую я тратить бабло на эту протяжку, один фиг разбирать весь тазик и делать нормальный антикор, так что практика показывает, что нанесение антикора вполне совместимо с разборкой и последующей нормальной сборкой авто... единственное что мона поставить в салоне это сигналку
quattro в моде, при любой погоде :-)



#18 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2007, 17:11

Цитата(Bosyak_22 @ 31.12.2007, 16:42) *

на протяжку в салоне я бы не стал уж возлагать такие надежды...

+1
Цитата(Bosyak_22 @ 31.12.2007, 16:42) *

один фиг разбирать весь тазик и делать нормальный антикор

Я бы перефразировал в "один фиг разбирать весь тазик и делать нормальный тазик" laugh.gif
Цитата(Bosyak_22 @ 31.12.2007, 16:42) *

...единственное что мона поставить в салоне это сигналку

поспорю, как раз чаще всего в первые недели уходят тачки, на которые весь защитный комплекс установлен в автосалоне. Лучше ставить либо у хороших знакомых, либо кусками в разных местах, начиная с сигналки и заканчивая мех блокираторами. И после каждого вмешательства туда перезаписывать брелки. А вот антикор сделать в автосалоне я бы не отказался, качественным он, конечно, не будет, но тем не менее его положат на максимально чистый авто. Качественнее этого антикора будет только сделанный самостоятельно.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#19 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2007, 17:15

А еще в тазовских салонах сигналку поставят так что ну его нах. Мне там первый раз музыку ставили, все на скрушках, динамики на саморезах в клипсы. Короче потом плевался и сам переделывал. Так что лучше забить на гарантию и довериться профам.





#20 An-droid

An-droid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2008, 19:21

Кстати, эта гарантия меня тоже напрягает. Я все что могу, всегда делаю сам (установка сигналки, всякие нужные дополнительные электроприборы...), так вот меня бесит то, что мне нельзя себе поставить сигналку (так как мне нравится, а не как удобнее спешашему работнику сервиса, который не исключено что хуже меня все это сделает) Зато ГАРАНТИЯ...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)