Аэродинамика

Автор темы Veyron666, 17.3.2004, 8:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 18:42

Аэродинамика и ВАЗ - вещи несовместимые (исключение - машины последних семейств, их продували в трубе, правда без особого толку). Никакие спойлеры и прочие хрени не помогут.
Но как смешно смотреть на убогий ТАЗ с ОГРОМЕННЫМ железным антикрыло, а ещё гордой надписью СРАКЕР! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#42 Bober

Bober

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 23:13

по результатам продувки "АвтоРевю" (на сколько я помню) коэффициент лобового сопротивления семёрки 0.540, подъемная сила действующая на переднюю ось примерно 500 Н,на заднюю что-то около 0...
подъемная сила в 1440 кН (1440 кН =1440000 Н=(примерно) 14400кг!!!)
длжна была подкинуть и куй знает сколько раз перевернуть машину :mrgreen:
или просто опрокинуть на крышу и хорошенько шмякнуть)))
разультаты указаны при скорости воздушнрого потока равного 40м/c(144км/ч)...
artemiev_ilya, антикрыло и спойлер - изначально разные по назначению:
антикрыло предназначено для упорядочевания потоков газа на движущемся объекте с целью улучшения аэродинамических характеристик, а антикрыло - для изменения подъемной силы, действующий на ,предположим, машину, а точнее на одну из её осей... (в одном из номеров того же "авторевю" об этом рассказывалось весьма подробно).

а продувать жигули ни кто не станет, если нет,конечно, весьма богатых спонсоров - уж больно дорогое это удовольствие...
Что наша жизнь....?



#43 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 23:54

Кила, есть у меня друг, на заряженной копье гоняет (1700 под капотом и т.д.). Чисто для понта поставил себе анти крыло на багажник, ну просто вот захотелось кроме обвеса ему еще какую-нибудь мульку. Через неделю его покатушек я заметил, что у него в месте, где это антикрыло к крышке багажника крепится, металл немного выгнулся (площадь крепижа приличная). Недавно валит он по кольцу на 150км/ч, слышит громкий треск смотрит в зеркало, а крыло-то нахрен вырвало...так он дальше и поехал с болтающимся антикрылом и порванной крышкой, а вы говорите аэродинамика...и такое бывает... :roll:


P.s. кому интересно пообщаться с этим парнем, то обращайтесь...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#44 Кила

Кила

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 13:00

Вы не совсем правильно рассуждаете. Если у копы аэродинамика как у кирпича то это не значит что ее нельзя улучшить! Антикрыло прижимает машыну на большых скоростях что повышает ее устойчивость, так что это не совсем ненужная вещь, если конечно у вашэй машины максимальная скорость не 60 км/ч. tongue.gif





#45 Tolyanuch

Tolyanuch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 13:41

Никто незнает ГАЗ 3110 непродували в трубе?


:?:





#46 Bober

Bober

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 21:37

Цитата(Кила)
Вы не совсем правильно рассуждаете. Если у копы аэродинамика как у кирпича то это не значит что ее нельзя улучшить! Антикрыло прижимает машыну на большых скоростях что повышает ее устойчивость, так что это не совсем ненужная вещь, если конечно у вашэй машины максимальная скорость не 60 км/ч. tongue.gif


антикрыло будет прижемать заднюю ось, а она и так перегружена по сравнению с передней...нужно перед догружать, а вот как это граматно сделать - загадка...
а если просто прицепить антикрыло на классику, только повыситься опракидывающий момент и управляемость может даже ухудшиться...
Что наша жизнь....?



#47 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 21:56

Bober, более низкая посадка, переднее антикрыло опять же, ну и пороги. другого не дано =(





#48 Bober

Bober

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 22:01

всё это думаю не сможет убрать подъемную силу...на мойвзгляд, антикрыло(особонно большое) для жигулеё это лишнее...
Что наша жизнь....?



#49 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2004, 23:29

на жиге на багажник надо ставить утинный хвостик как у VFTS или ваще ничего не ставить.....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#50 Veyron666

Veyron666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 7:42

Кто тута сказал что антикрыло помогает на скоростях за 200????
А с какого у парша оно выдвигается на 80 км/ч???....

Насчет Антикрыла нада ненада: резанные пружины, газовые аммо (Ну чтобы машина на земле практически лежала) и юбка спереди (а мож бампера какие нить) думаете в задницу ничего поставить ненада буит????





#51 frick

frick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 18:08

Оно помогает уже на 90км/ч :wink:





#52 Sky

Sky

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2004, 21:02

зАЧЕ КЕРПИЧ ТО ДУТЬ вОЗЬМИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ ТАВРУХУ СТАРОГО ТИПА С НЕЙ ПО ПРОЩЕ ДА И ДЕШЕВЛЕ ТЮН НАВЕСТИ И ДВИГ УСИЛИТЬ smile.gif
:idea:





#53 Veyron666

Veyron666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2004, 10:13

Нраица ана мне.........и все тут!!!!!!!!! biggrin.gif





#54 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2004, 20:28

Думаете юбка уменьшит подъемную силу впереди? по-мойму только расход увеличит! :roll:
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#55 frick

frick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2004, 20:54

Цитата(-Shark-)
Думаете юбка уменьшит подъемную силу впереди? по-мойму только расход увеличит! :roll:

Смотря какая...





#56 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2004, 20:58

Нет продутая в трубе да, но врядли кто из нас такую себе на классику найдет...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#57 aerodreamer

aerodreamer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 226 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2004, 22:53

ребята нижний отсекатель на вазах эт надо ! Но еще неплохо увеличить скос(свес) капота на 5-15 см.Да будет большой забор водуха в моторный отсек для этого делаем жабры в капоте ( вид и форма зависит от соответствия к линиям кузова и практичности размещения). Свес капота делается при помощи сварочного аппарата, куска железа уже приданной формы и косметической подгонки.Ну а подвеска свыше 80 должна быть спорт!!! 8)
Я псих! я отхреначил свою машину кувалдой!! Она меня укусила,сцука!



#58 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2004, 19:49

#ля, народ, вот, подскажите, почему в 011 я могу на 100-120 открать окно и наслаждаясь ветерком ехать, а на 053 мне этим ветерком голову оторвать норовит... И ещё... какая-то хрень слева, в районе зеркала (053) воет на скоростях за 90, аж в ушах звенит, замена зеркал эффекта не дала ни какого. Может ли это быть увеличеный зазор между дверью и кузовом (там этот стык + низ зеркала + удочка такое чудное местечко образуют...). Кстати справа (ехал пассажиром) вообще ничего не слышно...





#59 aerodreamer

aerodreamer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 226 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2004, 21:07

эт двери ! у меня такая же хрень,но воет нижний правый угол (возле стойки)все время кажется что дверь открыта
Я псих! я отхреначил свою машину кувалдой!! Она меня укусила,сцука!



#60 chap

chap

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2004, 21:42

Цитата

#ля, народ, вот, подскажите, почему в 011 я могу на 100-120 открать окно и наслаждаясь ветерком ехать, а на 053 мне этим ветерком голову оторвать норовит... И ещё... какая-то хрень слева, в районе зеркала (053) воет на скоростях за 90, аж в ушах звенит, замена зеркал эффекта не дала ни какого. Может ли это быть увеличеный зазор между дверью и кузовом (там этот стык + низ зеркала + удочка такое чудное местечко образуют...). Кстати справа (ехал пассажиром) вообще ничего не слышно...

Ну у вас и заморочки. Я на своей ехал 150км/ч с опущенными стёклами(зеркала у меня штатные, мелкие на ножках). Если голову из окна не высовывать, то ветра почти не чувствуешь.
И кстати, при этом ничего не воет, не кряхтит и не пердит laugh.gif laugh.gif (что странно)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)