Аэродинамика

Автор темы Veyron666, 17.3.2004, 8:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 14:52

вот и я о том же. но пока не владеешь техникой работы, очень трудно что-то хотеть себе сделать. да и на машине, которая в хорошую погоду едет 160, это не столь нужно.





#22 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 14:59

ну не совсем с тобой согласен,всетаки грамотный обвес помогает управлять машиной на такой скорости,экономить топливо ит.д. иное дело в граммотной установке и изготовлении- тут да без спец.навыков или опыта не обойтись :roll:
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#23 Тимохин

Тимохин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 15:06

Самый Агресивный я думаю передний сполер зто будет Как в фильме такси ! часть ! но его легко расколотить ! Еше делают днише плоское закрывают все но дает ли это что нибудь врядли почувствуеш :!:
Тюнеры всех стран обьеденяйтесь



#24 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 15:13

плоское днище не есть гуд! оно хорошо при эксплуатации машины в сухую погоду,по личному опыту езды на цивике с полной защитой днища скажу так -на скорости вьехал в лужу,не помогла даже дождевая резина,проплыл как на лодке,курсируя к обочине,больше не захотел такой езды.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#25 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 16:19

В такси спойлер самое то, а насчёт расколоть боятся не нужно, нужно боятся взлететь, тогда и голову расколоть можно
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#26 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 16:42

да,спойлер в такси крут,ничего не скажешь. и красив и функционален,но не думаю что пригоден к эксплуатации на наших дорогах,слишком низок,придется уменьшать малехо laugh.gif
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#27 Тимохин

Тимохин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 17:19

Нуего можно сделать либо регулируемым по высоте либо быстро семным ! а можно и то и другое ! да и вобше нужно посмотрет как делают на кольцевых машинах(кузовных) сполера и от сюдо уже думать ! В такси спойлер (крыло) не знаю ак его правильно назвать но мне кажется всят от самых скоросных от F 1
Тюнеры всех стран обьеденяйтесь



#28 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 17:47

на мой взгляд,самый интересный вариант уже поднимался в нашем форуме,правда не помню кем,сори :oops: так вот вопрос стоял о спойлере лезвии с изменяемым углом атаки крыла,по моему надо двигаться в этом направлении,можно подобрать два режима ,трасса-город, в городе приподнят спойлер,на трассе опущен,больше скорость-больше прижимная сила!
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#29 Veyron666

Veyron666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 7:52

Цитата(medved)
на мой взгляд,самый интересный вариант уже поднимался в нашем форуме,правда не помню кем,сори :oops:  так вот вопрос стоял о спойлере лезвии с изменяемым углом атаки крыла,по моему надо двигаться в этом направлении,можно подобрать два режима ,трасса-город, в городе приподнят спойлер,на трассе опущен,больше скорость-больше прижимная сила!


Это не так то легко буит реализовать на деле!





#30 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 9:41

я думаю реально применить принцип винта(как на домкратах винтовых) только регулировать придется выходя из машины 8O
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#31 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 2:34

А про крыло под машиной не кто не задумовался. В 80 -е годы фирма Лотус прибумало ноу хау, которое помогло ихним болидам выигрывать чемпионаты по Ф1. Идея такая под мешиной рапится подобие перевёрнутого крыла самолёта... за счёт этого машину как бы присасывает к дороге... Или есть ещё тема как на Мак ларене там кажись реализована схема обратной воздушной подушки. винт высасывает из по машины воздух. но я этого не видел тока слышал....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#32 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 13:54

Цитата
Или есть ещё тема как на Мак ларене там кажись реализована схема обратной воздушной подушки. винт высасывает из по машины воздух. но я этого не видел тока слышал....

Ага воздух то из под машины высасывался, только стоило болиду в повороте наскочить на кочку или по каким либо другим причинам немного оторваться от дороги и болид становился полностью неупроавляемым и улетал с трассы, именно поэтому болиды-"пылесосы" и были очень скоро запрещены.





#33 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2004, 0:40

Помойму Лотус продержался полный сезон!!! А на счет реализации на обычной машине... эт немного нереально...мост мешать будет и много чё ещё в конце концов дорожный просвет в 2.5-4см меня не устроит
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#34 Veyron666

Veyron666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2004, 8:59

Ну бли нзначит не у кого инфы нету...............а жаль............... sad.gif





#35 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 23:39

Цитата(Woland)
Наверное не спойлер, а антикрыло? А зачем зад загружать, если разгружается перед? Надо спойлер вперед ставить!!!


маленький ликбез.
спойлер - аэродинамический элемент, полностью прилегающий к кузову.
антикрыло - назначение то же, только на "ножках".

пример- понаблюдайте за ваз 2112. на багажнике можно увидеть и антикрыло, и спойлер. заводские. причем спойлер появился раньше, но в ходе дополнительных работ над аэродинамикой было создано антикрыло, позволившее загрузить как зад, так и перед!





#36 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 0:14

Unnamed, Кстати я говорил про дорожный макларен...а не про гоночный болид F1
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#37 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 0:41

А кстати, я тут такую вещь где то видел - колёсные диски, имеющие рисунок, по форме напоминающие винт. Лопости развёрнуты под каким то нужным градусом. Я не помню где это было показано, но если я правильно понял, и перевёл с английского, biggrin.gif то они работают как этот винт, про который говорил p_drafting, высасывают из под машины воздух, и стояли они на какой то обвешанной, заряженной Вольво.





#38 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 0:55

p_drafting Если честно то про дорожные макларены 80х ничегошенки не слышал. Из дорожных маков знаю только F1





#39 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 1:00

я про него и говорил...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#40 Кила

Кила

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 13:39

Veyron666 По твоему вопросу могу сказать одно что спойлера и антикрыло дает ефект на скоростях свыше 200 км/ч. (Тем более на класике). А если тебя все-таки интересует аэродинамика то ее можна просчитать в одной програме которая называется "Flow Vision". Если ты найдешь эту прогу отмаячиш :!:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)