Широкие колеса

Автор темы Turbo-60, 14.3.2004, 2:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Turbo-60

Turbo-60

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 2:49

Поставив юбку, в место переднего бампера и пороги, пластик стал щире чем колеса. И вот тут становиться вопрос об эстэтике, как то ракально получаеться, колеса как бы поджаты под машину, есть что-то простое на етот счет?

Можно-ли поставить какие-нибудь вставки между тормазным диском и колесом, и как это будет работать?

Да я знаю что в журнале "тюнинг автомобилей" на рекламном листе часто такое можно встретить, но как-то без смысленно платить около 40$ за вставки. Может кто сталкивался с этим?
Turbo-60
Донецк



#2 DonDenisio

DonDenisio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 3:52

Можно разварить диски, тоесть зделать их шире.
В итоге получиш офигенный вид под обвес и
и лутчую устойчивость на дороге.
Пробей в мастерских по рихтовке или на СТО.
Это обойдется намного дешевле 40%.





#3 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 14:07

или поменяй диски на широкие j5.5 или 6 если найдёш. резину 185 и все вернётся в норму(штамповку 5.5 у нас стоит 430 руб)





#4 Genius

Genius

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2004, 6:43

Подскажите если поставить диски от 08-09 на классику, что получится??? :?:





#5 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2004, 7:39

Немного уменьшится колея. По байкам, может задевать за суппорт. Я ставил НИИШП-Ралли 2000 на дисках 2108 на все 4 колеса на классику - все ОК.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#6 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2004, 2:42

но лучше с 08 дисками использовать проставки 6 мм... тода ни колея не изменится, ни сопорта задевать не будут.... или если ставить 14 то можно без проставок цеплять не должно
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#7 Besa

Besa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2004, 1:49

09-08 диски для класики это супер. Раскатанные суперски смотряться пятые диски. (те куда колпачёк хромированный не крепиться), Шестые диски разваренные мне не нравиться. И ещё, чем шире диски, тем быстрей убивается ходовая, но меньше чуствуешь ямок и повышается устойчивость на дороге. на 5 см раскатывай котки и супер будет wink.gif У меня один знакомый расскатал диски, и захотел ещё шире сделать... подложил тормозной барабан (распиленный) только колесо на скорости оторвалось. Делал две одинаково разбитые колесом копейки. Болтами не калёнными прикрутил. Прикручивай хорошими болтиками, если подкладку будешь ставить.





#8 Besa

Besa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2004, 1:53

09-08 диски для класики это супер. Раскатанные суперски смотряться пятые диски. (те куда колпачёк хромированный не крепиться), Шестые диски разваренные мне не нравиться. И ещё, чем шире диски, тем быстрей убивается ходовая, но меньше чуствуешь ямок и повышается устойчивость на дороге. на 5 см раскатывай котки и супер будет wink.gif У меня один знакомый расскатал диски, и захотел ещё шире сделать... подложил тормозной барабан (распиленный) только колесо на скорости оторвалось. Делал две одинаково разбитые колесом копейки. Болтами не калёнными прикрутил. Прикручивай хорошими болтиками, если подкладку будешь ставить.





#9 kms

kms

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2004, 22:06

могу достать колеса с машин "формула русь" Это кованные диски 4 дырки резина ширеной 200-250мм. слики и дождевая. если кто то готов выложить денег в Москве за это то обрашайтесь. обойдется примерно как за 15 радиуса колеса





#10 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2004, 13:56

народ а я хочу поставить на зад, (летом правдо) широкую резину, думаю понтовы выглядеть будет, только вот мозги мне сосед за пачкал я хотел 14 резину и пошире. а он говорит что надо диск 13 и на него 14 резину. Я думаю что надо 14 диск и нанего 14 резину. как правельней и влезет ли 14 колесо под заднюю арку.





#11 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2004, 14:49

возьми и сделай эти проставки сам толщиной в 2 сантиметра и болты побольше правда тут лучше шпильки ставить или колесо с другим выбегом
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#12 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2004, 18:16

overdriver, что то я не понял...зачем проставки и шпильки, буду брать диски на 4 отверстия(он должен встать как штатный вродебы), тока не могу понять надо 14 диск и на него 14 резину широку или 13 диск и на него 14 резину.





#13 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2004, 18:54

Цитата(Andrey_)
overdriver, что то я не понял...зачем проставки и шпильки, буду брать диски на 4 отверстия(он должен встать как штатный вродебы), тока не могу понять надо 14 диск и на него 14 резину широку или 13 диск и на него 14 резину.

Для начала неплохо покушать шоколадок натс, говорят мозги заряжают.
13" и 14" это посадочный диаметр, тоесть если ты натянешь 14 резину на 13 диск у тебя будет зазор между диском и резиной пол дюйма тоесть 13мм. Как думаешь накачать получится? :twisted: :evil: :twisted:
Скажи соседу чтоб убил себя тапком!
Проставки для того чтоб колею увеличить, шпильки для того чтоб колесо прикрутить с проставками - родные болты коротковаты будут.





#14 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2004, 22:50

Цитата(pitbull)
Цитата(Andrey_)
overdriver, что то я не понял...зачем проставки и шпильки, буду брать диски на 4 отверстия(он должен встать как штатный вродебы), тока не могу понять надо 14 диск и на него 14 резину широку или 13 диск и на него 14 резину.

Для начала неплохо покушать шоколадок натс, говорят мозги заряжают.
13\" и 14\" это посадочный диаметр, тоесть если ты натянешь 14 резину на 13 диск у тебя будет зазор между диском и резиной пол дюйма тоесть 13мм. Как думаешь накачать получится? :twisted: :evil: :twisted:
Скажи соседу чтоб убил себя тапком!
Проставки для того чтоб колею увеличить, шпильки для того чтоб колесо прикрутить с проставками - родные болты коротковаты будут.
Зачем шпильки, это геморно!!!! купи длинные болты!!! они из такого же металла, как и стандартные, только по длиннеее!!!
Рожденный строить, не пить не может



#15 Sanchiz

Sanchiz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2004, 23:03

Цитата(pitbull)
Цитата(Andrey_)
overdriver, что то я не понял...зачем проставки и шпильки, буду брать диски на 4 отверстия(он должен встать как штатный вродебы), тока не могу понять надо 14 диск и на него 14 резину широку или 13 диск и на него 14 резину.

Скажи соседу чтоб убил себя тапком!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#16 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2004, 23:27

Цитата(Шурик)
Зачем шпильки, это геморно!!!! купи длинные болты!!! они из такого же металла, как и стандартные, только по длиннеее!!!

Да я ему их и не советовал, это кто то до меня.
Хотя на шпильках должно быть удобнее на проставках ездить.
Проставки на них висеть будут когда колесо ставишь-снимаешь. tongue.gif





#17 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2004, 0:44

Я вот лично не понял...Andrey_, ты сам то понял че сказал на 13 диск 14 резину!!!!!! сделаеш покажеш как это выглядить....pitbull, он наверно недостающую часть резины из герметика сделает...
Andrey_, похвали своего соседа за идею...а потом убей тапком...

теперь по делу в арку войдет любой диск даже 16..все зависит от высоты профиля и ширены... скажем я слышал че шире 215 в арку не влезут будут задевать за край, что ставят 205 слышал и видел....диски 14 от 12шки прям ищеш двенаху с дисками которые тебе нравятся выслеживаеш где оставляет машину...ну и ночью прихватив кирпичи домкрат и балонник едиш приобретаь новые диски... laugh.gif laugh.gif laugh.gif резина 1856514 или 1956014 у меня стояли первые ни че в арках не цепляло...тока при полном повороте руля слегка задевал подкрылок и то потому че тачка в морду битая была...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#18 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 3:36

p_drafting, да я сам видел колеса мутанты, 13 диск и толстенное колесо, по высоте точно 14 размер, этот страх стоял на классике. вот и мысли что диск 13 резинка 14.=))) Спасибо всем за обяснения. а если в переди широкая резина будет, на управляемость не скажеться? а расход горючки такой же будет?





#19 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 4:01

Andrey_, просто резина москвичевская была...непомню размерность... но там она узкая но высокая у меня на прицепе такая стоит...
впринцыпе расход немножко увеличится т.к пятно контакта выростит..машиа будит лучше держать дорогу...меньше рыскать на продольных волнах...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#20 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2005, 1:34

drift, еще слышал о такой теме ка кпроставки в калеса, под длинные болты их тока под зад ставят или под перед тоже можно. Если таже широкая резина и плюс эти фигни, как оно проблемами не какими не грозит, просто хочеться пошире что б было. =)) порше видел сегодня, ширина колеса с два зимних ботинка(нос к носупятка к пятке), просто офигенно, думаю на жигу так же. =))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)