автоматический натяжитель цепи грм "пилот" , что за весчь?

Автор темы comandir, 20.11.2007, 20:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2007, 13:00

comandir, ~25000км - полет "Пилота" нормальный smile.gif





#22 MaxCAR

MaxCAR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 284 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2007, 23:46

вот и хорошо, придется себе тоже поставить.... biggrin.gif
F u c k Fuel Econome
VAZ 05-sport 2.0i карбодроссельный резинотёс
[url=http://nick-name.ru/sertificates/648648/][img]http://nick-name.ru/forum/MaxCar.gif[/img][/url]



#23 BLACK_RANGER

BLACK_RANGER

    Гость

Сообщение добавлено 7.12.2007, 1:46

+1
Ставь и забудешь про натяжение цепи, только сажай на герметик, т.к. будет маленько масло выдавливать через плоскость...





#24 Slipdicks

Slipdicks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2007, 2:23

Более элементарной и удобной вещи ещё не видел, вставил и забыл, и не ждёшь пока там двигатель остынет, пока там цепь пару раз прокрутишь, а вдруг хреново натяну, а вдруг руки не от туда выросли, вставил и забыл))))да и цепь перекиловать к примеру на зуб элементарно, взял вынул(главное на месте ключом на 19 гайку открутить, а потом две мелкие снимать), перекинул цепь, разобрал его, нажал на собачку, сдвинул, вставил, прикрутил две гайки, вставил пружину, закрутил болт, она пощёлкала, встала, прокрутил для смелости пару раз хроповиком, больше не щёлкает, всё остально собрал и забыл, хоть на горячую, хоть на холодну, ничего ждать не надо, пока остынет, вобщем хорошая вещь)))жалко раньше такого девайса не было, как появился. даже и не подумаю обычный ставить - зачем лишний геморр))))))





#25 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2007, 16:35

Блин потерял инструкцию по установке ,мож кто выложит или что там надо повернуть или вытащить стопор какой-то по установке?
Тазпром - народное достояние...



#26 Sita0

Sita0

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2007, 19:47

Стопор,- что-то типа проволочки! Вытаскивается в самом конце, когда всё прикручено и готово! После вытаскивания стопора пружина надавит на шток,- он нажмёт на башмак и натянет цепь, а сабачка на этом штоке не даст ему двигаться назад, ослабляя цепь! После вытаскивания стопора нужно подтянуть болт(или как там его!) там он один на 19 помойму!
Вроде всё там просто и по месту понятно, думаю без проблем разберёшся!!! Если чё на сайт их слазий!
КЛАСИКА БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!!!!!!! По скльку это грубая заготовка, из которой можно сделать нечто оригинальное!!!!!!!!!!!!
Мой сайтик: http://sita0.ucoz.ru/



#27 MaxCAR

MaxCAR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 284 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 12:40

вчера купил себе... Пилота не нашол, купил ТПФ Вик Прикрепленное изображение
F u c k Fuel Econome
VAZ 05-sport 2.0i карбодроссельный резинотёс
[url=http://nick-name.ru/sertificates/648648/][img]http://nick-name.ru/forum/MaxCar.gif[/img][/url]



#28 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 14:35

Sita0, на сайте как раз был ,нету там инструкции по установке, а так разобрался,я собственно так и представлял все,просто хотел уточнить,валяется уже месяца 3 в багажнике,было все тихо оно и лезть не охота ,а тут подстукивать стала, значит пришло время "пилота"! Спасибо.
Тазпром - народное достояние...



#29 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 20:15

Вчера поставил, проехал уже 250 км, из них 150 по трассе, все четко.
Тазпром - народное достояние...



#30 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 23:42

сегодня в магазине спрашиваю - есть автоматический натяжитель цепи пилот , - нет нету , есть гидро , обычный и нового образца , - дай говорю нового глянуть , дают , на рожу вроде как пилот , я спрашиваю - как называется , коробочка или цифры какието есть на нём , - говорят вообще ничего нет , ни инструкции - ничего , я говорю - это вроде авто-натяжитель , пилот называется , они мне - нет , вот видишь у него болт большой такой для регулировки , значит руками натягивать надо ,- открываю дома инет , смотрю - ну вылитый пилот , вот только вопрос - они что действительно без коробочек все ???
цена 565 р ,
что-то я тоже такой захотел , если в этом месяце 4 квадратные фары от крузака не найду , то пилот точно возьму !
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#31 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 23:53

25000,250.... отпишитесь те, кто мотор до конца крутит, с хрустом втыкая передачи. Только когда движка очень резко раскручивается, например на ХХ или когда передачу профукал, только тогда можно проверить надежность натяжителя.
П.С. у моего деда был стандартный натяжитель, 300000тык отмотал и до сих пор еще ездит smile.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#32 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2007, 0:07

Цитата(RXO @ 13.12.2007, 2:53) *

25000,250.... отпишитесь те, кто мотор до конца крутит, с хрустом втыкая передачи. Только когда движка очень резко раскручивается, например на ХХ или когда передачу профукал, только тогда можно проверить надежность натяжителя.
П.С. у моего деда был стандартный натяжитель, 300000тык отмотал и до сих пор еще ездит smile.gif

а хрена ему случится , он и млн. еще проедет .
или газом резко дать опустить на ходу , чтоб дёргалась - ты имеешь ввиду !
с одной стороны как-бы так - типа резкая смена напрвления нагрузки и т.д. чтоб цепь тянула в обе стороны , а с другой стороны , если даже сменится нагрузка и цепь будет стараться вдавить натяжитель назад , хотя такого впринципе не может быть изза полного отсутствия инерции РВ по отношению к силе для его поворота учитывая сжатие пружин , натяжитель оснащен пружиной и фиксатором обратного хода , так что мне кажется пилот должен работать отлично , главно чтоб успокоитель работал правельно не давая цепи болтаться и всё должно быть супер !
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#33 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2007, 0:11

Evgen75mk, ты от руки можешь звезду провернуть на собранной ГБЦ? А когда резкий набор оборотов да умножить на площать пов-ти башмака... Ты представляешь сколько там Ньютонов образуется? smile.gif
Дергать ничего не надо, надо просто сделать пару-тройку стартов в режиме газ в пол и быстро переключаться smile.gif
Мля, двиг в другую сторону крутится))) Но один фиг только при резкой смене оборотов мои натяжители отпускаются. Если тошнить, то можнол и год проедить и все ок будет.
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#34 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2007, 0:17

Цитата(RXO @ 13.12.2007, 3:11) *

Evgen75mk, ты от руки можешь звезду провернуть на собранной ГБЦ? А когда резкий набор оборотов да умножить на площать пов-ти бащмака ты представляешь сколько там Ньютонов образуется? smile.gif
Дергать ничего не надо, надо просто сделать пару-тройку стартов в режиме газ в пол и быстро переключаться smile.gif

когда поставлю , то обязательно отпишуть , вот только погазить пока шибко не удастся - гололёд задрал !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#35 BLACK_RANGER

BLACK_RANGER

    Гость

Сообщение добавлено 13.12.2007, 12:20

Ну я крутил... до 7000 выкручивал, после таких покатушек синхронизатор 2-ой вылетел... А цепь не гремит. ИМХО стоит ставить. На всех приличных иномарках такая система стоит.





#36 olegek

olegek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2007, 14:02

Цитата(Evgen75mk @ 13.12.2007, 6:42) *

сегодня в магазине спрашиваю - есть автоматический натяжитель цепи пилот , - нет нету , есть гидро , обычный и нового образца , - дай говорю нового глянуть , дают , на рожу вроде как пилот , я спрашиваю - как называется , коробочка или цифры какието есть на нём , - говорят вообще ничего нет , ни инструкции - ничего , я говорю - это вроде авто-натяжитель , пилот называется , они мне - нет , вот видишь у него болт большой такой для регулировки , значит руками натягивать надо ,- открываю дома инет , смотрю - ну вылитый пилот , вот только вопрос - они что действительно без коробочек все ???
цена 565 р ,
что-то я тоже такой захотел , если в этом месяце 4 квадратные фары от крузака не найду , то пилот точно возьму !


я когда брал тоже удивился, мне дали его в запечатнном кулечке (хотя считал что болжен был быть в коробке), иструкция была в нем и прокладочка, но цена что то заоблочная, брал в ростове что то около 280 рупиев.





#37 FrIcE

FrIcE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2007, 14:07

RXO,
У меня сей девайс стоит уже год. Не скажу, что кручу до упора, но 6000+ регулярно, резкие старты и торможения с включенной передачей тоже присутствуют. Всё работает как часы.





#38 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2007, 1:56

FrIcE, +1, на 061 тоже любил погонять, до 6000 очень часто крутил, натяжитель работал отлично
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#39 konstant

konstant

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2007, 19:39

Цитата(RXO @ 12.12.2007, 23:53) *

25000,250.... отпишитесь те, кто мотор до конца крутит, с хрустом втыкая передачи. Только когда движка очень резко раскручивается, например на ХХ или когда передачу профукал, только тогда можно проверить надежность натяжителя.
П.С. у моего деда был стандартный натяжитель, 300000тык отмотал и до сих пор еще ездит smile.gif

Нормально держит. Летний сезон откатал в жестком режиме, а всего наверно тысяч 30. Регулировки клапанов быстрей уходят)





#40 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2007, 19:53

Убедили, буду искать его у себя smile.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)