Подбор акустики

Автор темы Vania, 16.11.2007, 14:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2007, 13:06

Цитата
Первые они и есть ПЕРВЫЕ В своем ценовом диапазоне, они лучшие... просто ставить надо грамотно... минусов два: цена и низкая чувствительность... и не нужно от мидбаса ожидать способностей вуфера...
сдесь Вы противоречете сами себе, говоря о завышеной цене(что есть главным минусом), говоря далее, что они лучшие в своем ценовом диапазоне, что не является правдой, хотя все это дело субьективное
Чего ожидать от мидбаса я знаю, да и неграмотной установкой вроде не страдаю.
Цитата
Насчет Полигласов... я их слушал в инсталяции без усилителя и с головой накамичи - мне понравилось как звучат
я тоже их слушал с Накамичи, причем как минимум с тремя(как с усилителем так и без), мне тоже понравились на некоторых треках, а на некоторых нет, потому и говорю, что АС довольно индивидуальные и недешевые, потому далеко не всем подходят.
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#22 -AlexeyZ-

-AlexeyZ-

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2007, 19:38

SV053, во первых я выражаю своё личное субъективное мнение wink.gif ... во вторых, говоря что цена является минусом, я именно это и подразумеваю, а не то что она завышена... Иксы стоят своих денег...

Цитата
АС довольно индивидуальные... потому далеко не всем подходят

это касается абсолютного большинства "недешевых АС" wink.gif





#23 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2007, 23:15

Цитата
SV053, во первых я выражаю своё личное субъективное мнение ... во вторых, говоря что цена является минусом, я именно это и подразумеваю, а не то что она завышена... Иксы стоят своих денег...

да я впрочем тоже выражал свое мнение. И спорить не собирался.
Только вот вы утверждаете, что они(альпы), стоят своих денег и лучшие в своем ценовом диапазоне.
И главное советуете их ставить человеку, у которого даже не спросили что он хочет получить в итоге(по моему он не меломан и завышенных требований не ставит, а ведь Алпайн позиционирует свою первую линейку как раз для требовательных слушателей), да и компоновать это хозяйство с 4кой Пионера???, какую музыку будет слушать, в каком оформлении будет использовать АС.
Чтобы утверждать что они лучшие в своем ценовом диапазоне, при этом не уточняя жанровую ориентацию, акустические особенности, обьем и тд. Они должны быть полностью универсальны и переигрывать как в качестве так и "напоре" всех конкурентов как и маленьком так и в большом обьеме к какому усю не подключи. Не думаю что владельцы Киксов Про увидев эти Альпы побегут выковыревать их из ящиков, да и Магнезиумы с АДшками из двери выколупывать не станут(это все стоит почти на 100уе меньше).
Да и утверждать о конкурентноспособной цене верхней линейки Алпайн, которую для них разрабатывает совсем другая компания, и учитывая общую завышеную политику цен именитого бренда очень рискованно.
Потому говорить что это вот супер а это г*вно может каждый, одним словм аргументируйте пожалуйста.
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#24 -AlexeyZ-

-AlexeyZ-

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2007, 0:24

Цитата
я впрочем тоже выражал свое мнение. И спорить не собирался

Я и не спорю smile.gif
Цитата
советуете их ставить человеку, у которого даже не спросили что он хочет получить в итоге

если человек знает, чего хочет, то ставя вопрос, может сказать сам...
и хватит цепляться к Альпу, я предложил несколько вариантов с совершенно не похожим звучанием - слушай и выбирай, что нравится...
Цитата
да и компоновать это хозяйство с 4кой Пионера???

если бы читал внимательнее, то заметил бы, что под 4-ку пионера я ничего не советовал
Цитата
это все стоит почти на 100уе меньше

это ключевая фраза biggrin.gif
Цитата
Потому говорить что это вот супер а это г*вно может каждый
безусловно, но не надо перегибать, я выразился иначе... Иксы довольно легко ставить, а большинство АС, способных играть лучше, имеют свои особенности в инсталяции... другие мне неизвестны smile.gif ... и сможет ли человек задающий вопрос типа: Чего мне вообще купить; с этими особенностями справиться?





#25 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2007, 14:56

Что то Вы совсем меня озадачили.
На предыдущей странице Вы пишите про обязательно грамотную установку
Цитата
они лучшие... просто ставить надо грамотно...
, на сколько я понимаю это непросто и требует как минимум понимания дела. А на этой странице пишите что в установке они очень легки и совершенно не требовательны.
Цитата
Иксы довольно легко ставить
как-то непонятно.

Цитата

если человек знает, чего хочет, то ставя вопрос, может сказать сам...
и хватит цепляться к Альпу, я предложил несколько вариантов с совершенно не похожим звучанием - слушай и выбирай, что нравится...
согласен с Вами совершенно. Даже более, вопрос был поставлен безграмотно, но и ответ последовал точно такой.
Цитата
если бы читал внимательнее, то заметил бы, что под 4-ку пионера я ничего не советовал
да вроде все внимательно читал, и автор вроде указал бюджет, в который не вписывается не один из Ваших вариантов, и указал головное устройство, которым является Пион 4ка. Тоесть Вы советовали это не ему? или ему но с другой головой? или продать ему вообще все это? Опять непонятно.
И дальше Вы пишите:
Цитата
и сможет ли человек задающий вопрос типа: Чего мне вообще купить; с этими особенностями справиться?
конечно нет. Вы и тут совершенно правы, только вот зачем совершенно не требовательному человеку, плохо разбирающемуся в аудиоаппаратуре компоненты Ф1 статус???
И главное с чего Вы решили что это ключевая фраза:
Цитата
Цитата
это все стоит почти на 100уе меньше

это ключевая фраза
и что тут смешного? мы можем поговорить и о более дорогих компонентах, главное чтоб не голословно.
И кстати я не прочитал не одного аргумента, кроме легкости установки. неужели это есть определяющим фактором?
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#26 Morfeus

Morfeus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 411 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2007, 19:05

Имеется магнитола JVC-G727 и колонки SoundStatus SS 2.16, вот еще усилок хочу купить тоже SoundStatus, бюджет ограничен.

Никто усилители SoundStatus не юзает? как в деле? какие лучше?
ВАЗ-21011 1980г.в. + ВАЗ-21144
Apple iPhone 4s 16Gb + Apple iPod shuffle 2Gb
Acer Aspire 5560G-6344G64Mnkk + A4tech XL-747H



#27 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2007, 21:43

Цитата(Morfeus @ 23.11.2007, 16:05) *

Имеется магнитола JVC-G727 и колонки SoundStatus SS 2.16, вот еще усилок хочу купить тоже SoundStatus, бюджет ограничен.

Никто усилители SoundStatus не юзает? как в деле? какие лучше?

Слыхал о таких, у друга они же стоят с усилком Boston, если нужно медель могу у него узнать. Звук обалденный. А почему ты решил такойже фирмы что и динамики? Поди ради одноименной компании производителя?
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#28 Morfeus

Morfeus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 411 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2007, 1:15

Цитата(Dron 42 @ 24.11.2007, 4:43) *

Слыхал о таких, у друга они же стоят с усилком Boston, если нужно медель могу у него узнать. Звук обалденный. А почему ты решил такойже фирмы что и динамики? Поди ради одноименной компании производителя?

Просто у хороших знакомых установочная студия по автозвуку и сгнализациям, Блюзмобиль, слышали наверное о такой, вот можно что-то типа демо-кара замутить, обещали помочь если задумаю такой проект...

правда проект будет строится летом, а не щас, но в виду того что бюджет не совсем постоянный, приходится все покупать заранее...
ВАЗ-21011 1980г.в. + ВАЗ-21144
Apple iPhone 4s 16Gb + Apple iPod shuffle 2Gb
Acer Aspire 5560G-6344G64Mnkk + A4tech XL-747H



#29 -AlexeyZ-

-AlexeyZ-

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2007, 22:53

Цитата
да вроде все внимательно читал, и автор вроде указал бюджет, в который не вписывается не один из Ваших вариантов, и указал головное устройство, которым является Пион 4ка

Где указал? (см. ниже и пост №1) wink.gif
Цитата
...Проблема в выборе 2 компанентной акустики.
Условия 7500руб на передние и задние двери...


Цитата
на сколько я понимаю это непросто и требует как минимум понимания дела

это самая большая сложность, в данном случае... как пример, некоторые Morel'ы крайне затруднительно заставить играть в двери и не каждому профи это удается... для Иксов же достаточно хороших подиумов с правильным креплением и хорошо задемпфированых дверей

Цитата
согласен с Вами совершенно. Даже более, вопрос был поставлен безграмотно, но и ответ последовал точно такой

возразить нечего, так оно и есть smile.gif какой вопрос, такой ответ - старая истина

Цитата
Вы и тут совершенно правы, только вот зачем совершенно не требовательному человеку, плохо разбирающемуся в аудиоаппаратуре компоненты Ф1 статус???

Опять сознательное преувеличение... названным компонентам до Ф1 очень далеко, даже цена почти в 10раз отличается...

Цитата
И кстати я не прочитал не одного аргумента, кроме легкости установки. неужели это есть определяющим фактором?

это не есть определяющим фактором smile.gif
Каждый придумает свои доводы, но для этого нужно слушать своими ушами... я не собираюсь агитировать за Альпайн, а расписывать достоинства и недостатки трех разных комплектов мне лень smile.gif тем более, все равно чьё-то субъективное мнение будет противоречить моему субъективному мнению biggrin.gif
И я не опровергаю тот факт, что есть комплекты дешевле, но звучащие как минимум не хуже... но мне такие не попадались... или не попадались нормальные инсталяции с этими компонентами.





#30 814ас

814ас

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2007, 23:06

814ас, У меня стоят 16-е Кикс (110\220Вт через усь 4х200) в дверях, был доволен как слон пока не заехал в одну очень серьезную контору (они у нас организуют этап ЧР по автозвуку), хотел подиумы в стойки под твитеры сделать, так там узнали что у меня Кикс и сказали что даже за деньги браться не будут, обосрали короче конкретно, теперь вот на Focal собирать буду.
[/quote]

афигеть. не ожидал такого. ну да ладно. будем ещё что-нибудь искать.Спасибо что хоть кто-то отозвался о КИКСах smile.gif

такой вот вопрос возник! попался под руку Сабуфер Xtant(200\900Ват) --- первый раз увидел и услышал о таком. кто-нибудь что может подскажет про него? а то хочется саб замутить себе опять. раньше был, продал biggrin.gif зима пришла! в багажник не чего не положешь! а значет надо вернуть в него Саб! помогите!!!
Всем Спасибо! cool.gif





#31 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2007, 23:50

Цитата
это самая большая сложность, в данном случае... как пример, некоторые Morel'ы крайне затруднительно заставить играть в двери и не каждому профи это удается...
согласен, беда в том что нечего им там иногда делать, да и с ящиками в двери обычно лень возится, палюс обязательно выверенная ориентация. А когда перепробовал это, то и понимать начинаеш, что Морель то и не делает настолько хорошие мидбасы.(если Вы о них конечно)
Цитата
Опять сознательное преувеличение...
smile.gif
Цитата
Каждый придумает свои доводы, но для этого нужно слушать своими ушами... я не собираюсь агитировать за Альпайн, а расписывать достоинства и недостатки трех разных комплектов мне лень тем более, все равно чьё-то субъективное мнение будет противоречить моему субъективному мнению
И я не опровергаю тот факт, что есть комплекты дешевле, но звучащие как минимум не хуже... но мне такие не попадались... или не попадались нормальные инсталяции с этими компонентами.

на этом предлагаю завершить дискуссию, так как автору темы точно не поможем..
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#32 Morfeus

Morfeus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 411 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 2:55

из последнего номера журнала АвтоЗвук

там коаксиальные колонки 16см тестировали, фирма Хундай набрала неплохие высокие балы, хотя были и дживисы и пионеры и т.д, а по цене самые дешевые оказались...
ВАЗ-21011 1980г.в. + ВАЗ-21144
Apple iPhone 4s 16Gb + Apple iPod shuffle 2Gb
Acer Aspire 5560G-6344G64Mnkk + A4tech XL-747H



#33 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 14:10

Morfeus, Там много хорошего про всякий корее-китай пишут, ты в инсталяционную студию заедь, спроси что они думают по этому поводу.





#34 Morfeus

Morfeus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 411 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 6:24

Цитата(Gudvin.84 @ 26.11.2007, 21:10) *

Morfeus, Там много хорошего про всякий корее-китай пишут, ты в инсталяционную студию заедь, спроси что они думают по этому поводу.

я заезжал, сказали что на коаксиальные колонки не надо тратить больше 1500 рублей, т.к. разница в тех что выше ценой идут незначительна, то есть переплачиваешь 1000 рублей, а звука получаешь на рублей 50 (образно), но и 770 это тоже мало, сказали, что они не долговечны...
ВАЗ-21011 1980г.в. + ВАЗ-21144
Apple iPhone 4s 16Gb + Apple iPod shuffle 2Gb
Acer Aspire 5560G-6344G64Mnkk + A4tech XL-747H



#35 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 20:40

Morfeus, Я тоже заезжал, смотрел 13 коаксиалки назад в штатные (блины снял и сдал), так мне подобрали минимум за 2200. Надо же еще чтоб по мощности подходили, дешевые сгореть от усилка могут нафиг.





#36 Morfeus

Morfeus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 411 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 2:34

вот назад вместо блинов думаю надо ставить коаксиалы, остановился на SoundStatus SSX 2.16 цена где-то в районе 1400 рублей у нас в Чебоксарах...
ВАЗ-21011 1980г.в. + ВАЗ-21144
Apple iPhone 4s 16Gb + Apple iPod shuffle 2Gb
Acer Aspire 5560G-6344G64Mnkk + A4tech XL-747H



#37 Vania

Vania

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 12:25

послушал на стенде Audiotop ATW 16/2 PK и Morel Tempo Comp 6
По цене укладываюсь(есть возможность взять по цене закупки).
Первое впечатление прослушивания на стенде(мидбас)
Аудиотоп - чёткий не глубоуий бас,отличная середина.
Морель - глубокий немного размазаный бас, отличная середина.
думаю взять аудиотоп в перендние и морель в задние двери.
Как такой вариант? слушал кто такую акустику?





#38 -AlexeyZ-

-AlexeyZ-

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 21:09

Vania, никак такой вариант... тебе оно вообще зачем? чтоб былО или звук нормальный нужен? Если первое, то бери чё подешевле... если второе, то забудь про задние двери!!!





#39 Vania

Vania

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2007, 2:03

Задние двери будут обязательно.





#40 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2007, 2:51

Vania, обьясни зачем ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)