сел на пузо в снежной колее

Автор темы Blacker, 10.3.2004, 11:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2004, 11:06

Вот, было дело, на прошедших праздниках, в деревню поехал...
Не доезжая метров 50 до дома сел задним мостом и подвеской, на центральную часть снежной колеи, правое заднее колесо вывесилось. Что делать? Попробывал столкнуть - не вышло, плотно лежим. Я уж думал ижти за уазиком, или трактариста какого просить дернуть... но сначала решил сам попробывать пошаманить.

Достал свой гидравлический домкрат-двухтонник. поднял вывешанное колесо, напихал под колесо, в ямку, снега, утромбовал его и столкнул машину с домкрата вперед - немного продвинулся... снова поднял и снова столкнул. Все! Сел и потихоничку доехал оставшиеся 50 метров... 8)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2004, 12:06

И? что в этом способе необычного?





#3 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2004, 12:49

ничего необычного... просто поделился, блин, впечатлениями... laugh.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#4 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2004, 16:50

Xex!Ja na da4e na batinoj ta4ke sel kapital'no!Perednie koljosa karo4e povisli v vozdyxe!Prislos' bat'ky s sosedom po da4e vizivat' 4tob vitaskivali laugh.gif





#5 Ivan99

Ivan99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 275 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2004, 1:40

Я тоже знаешь как-то в люке открытом сел. И знаете - вытащили... В тот- же день. Честно-честно.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU



#6 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2004, 1:54

У меня курьезный случай этой зимой был.... Все помните количество снега выпавшего этой земой в январе? Дык вот... с утричак по дороге прошёл грейдер и на обочинах был слой снега высотой около 40 см...такая горочка...
Так вот эти гады дорожники засыпали выезд из двора... Я блин прогреваю Оку время позарез надо в гараж ехать за Шохой... ни и думаю как выехать???
Не долго думая с разгону на этот сугроб...дума перелечу-неполучилась...Машина села брюхом прям посередине, да так чё и переднии и заднии колёса висели ав воздухе... Сдвинуть мне её неудовалось... тормозить кого либо бесполезно, все типа опаздывают.... Ну тут парень помог прохожий... столкнули её на дорогу и я выехал...

А когда вечером с гаража ехал ещё интересней было засел так чё пришлось откаповать... час убил а она не сместа.... Ну тут пара парней подошли...так мы её приподняли и на дорогу перетащили....(2 поднимают-один сбоку толкает)
Вот блин....Чё сказать Гады у нас дорожники...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#7 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2004, 15:36

Ну тогда добавлю и я еще про "посадку на брюхо" wink.gif

Пару лет назад летом на своей 2106 тогда производил разведку местности возле моря на приличном расстоянии от города. Сначал съехал с асфальта на грунт - ничего. Но постепенно дорога становилась все более песчаной, вокруг ни души, лишь подобие елочек вокруг покуда хватает глаз... Еду-еду пока не натыкаюсь на какое-то подобие песчаной "трясины"... Что делать? Назад возвращаться? Это несколько километров. К тому же в песчаной колее на широких низкопрофильных не так-то просто развернуться... если вообще это реально... Оставалось брать сходу... Ага... Сел... Теперь думаю, главное не наделать ошибок wink.gif мог бы и не думать... Вперед... Назад... получите результат... колеса закопались... мосты сидят в песке... :? :evil:

Ладно думаю... к приключениям нам не привыкать... Начинаю откапывать машину... никакой лопаты, само собой, нет... все происходит заолотыми ручками, локтями... wink.gif Все бы ничего, но КОМАРЫ!!!! :evil: :evil: :evil:
Кое как откопал... Решил соорудить какой-то настил из веток, крупных сучьев... В общем рассказывать можно долго... пробирался вперед по 10 от силы 20 см... С настилом ничего толкового не получалось. В ход уже давно были пущены коврики из салона и вообще все что только пришло в голову...
Дело кончилось тем, что руками перед машиной прокопал до сырого песка дорожку метров 10-15 и только там смог в итоге выбраться... Ушло на эту опупею где-то часа два wink.gif Комары закусали сволочи до ужаса... Зато запомнилось на всю жизнь wink.gif
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#8 ladausa

ladausa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2004, 16:34

Да, в песке Нива не блещет... Правда на широких шинах, да еще если их подспустить, то можно. Единственное - при движении по песку ни в коем случае нельзя переключать передачи - машина мгновенно теряет момент движения и останавливается... так что только с хода или по sand-trackам...





#9 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2004, 17:51

Джип застрянет там, куда другие просто не доедут! wink.gif

Изображение

http://anton.ur.ru/jeep/
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#10 2105-1982

2105-1982

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2005, 22:15

Я тоже в прошлую субботу посадил в песок свою "Пятёрку".
Пришлось поступить, как глубокоуважаемый Blacker ,
то есть домкратом 2т приподнимать колесо и подсыпать песок в ямку,
выгребая его из-под редуктора з/м.
Благо, в багажнике было две лопаты laugh.gif





#11 VAZ21213

VAZ21213

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 11:06

Хорощо я в марте свою НИВКУ на пузо посадил (шел ходом), только ЗИЛом и вытащили!!!





#12 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 18:11

Застрять не сложно ! сложно потом домой приехать,и желательно чистым biggrin.gif !!! давненько было , поехал с подругой ночью к реке т.е. вся дорога туда один сплошной спуск по траве и глине! дело было весной но было сухо! пака там были (а из машины мы не выходили) laugh.gif таааакой ливень пи..анул! УТРОМ сырые и грязные приползли домой ! больше я в такие дебри с девками не езжу





#13 Anton_kv

Anton_kv

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2006, 17:06

кстати почему ни кто не пользуется цепями обалденная штука классика как трактор прет до тех пор пока да днище не сядет я вот летом на рыбалку поехал на цепях проехался вдоль водохранилища а потом решил чтоб в обратку не лезть поуши в дерьме проехать через ручей ил прощупал вроде прохожу но всеже сел редуктором потом дефендером выдергивали порвали 3 тонный трос вытащили канатом сложеным в четверо (верно говрят чем круче джип тем дальше за трактором)





#14 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2006, 3:53

я паджери сажал тока 2 раза: в коллею, так что все 4 колеса вывесил(случайно) и в болото! :mrgreen:
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#15 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2006, 11:40

Поехал с женой на залив. В конце Ленинского проспекта съезд. Ехал по укатанной грунтовке. Потом думаю, дай-ка в эти кустики заеду, с дороги сверну. Остановился, предварительно пошел разведать дорогу. Вроде нормально, немного проминается, но это понятно- дерн. Отлично, думаю, ничего страшного не будет. Заехал. Остановился. Из машины вышли. Часа через два решили уезжать домой, подхожу к машине (08 ) каждое колесо сантиметров на 5 ушло в грунт. Надежда еще была. Сел в машину, и ...... все. Тронуться не смог. Тонкий слой дерна тут же сорвался, обнажив мокрую глину. Домкрат не помог. Он вначале утонул в глине, а после того, как я подложил под него доску он сломал ее, и погнулся сам. Домкрат правда был винтовой. Подсунул под колесо все, что смог. Все утонуло в глине. Делать нечего пошел искать джип. Раньше там много народу отдыхало на джипах. Но только не в этот день. Единственное, что мне удалось найти это военный ПАЗик с четырьмя пьяными солдатами на борту и 3-мя девченками. На мою просьбу они откликнулись с энтузиазмом. Кстати водила тоже был пьян. Подъехав к тому месту, где я съезжал с дороги я предупредил водителя, место гиблое smile.gif и лучше не съезжать с дороги, а вытянуть меня длинным тросом или вытолкать руками. На что от водителя был получен ответ, что я ни фига в технике не понимаю, и что ПАЗ это ох№№нный джип, что он проедет, где угодно. Спорить с пьяными солдатами, понтующимися перед бабами я не стал. Мне было продемонстрировано как он лихо подлетел к моей восьмерке через кусты и колдобины. Зацепили трос. Дернули со всей дури. (водила пьян) Трос порвался. Решили отогнать автобус в сторону и вытащить машину руками. Автобус стал отъезжать, уперся в кочку и забуксовал. Вперед он тоже не пошел. Также как и моя машина он каждым колесом провалился на 10 см. пока стоял т.к. был тяжелее. Ребята огорчились, понт не удался. Решили вначале освободить меня. Толкнули меня вчетверои назад. Я ломанулся через кочки, оторвав себе брызговик и локер, т.к. то место через которое я заезжал было иеперь перекрыто ПАЗиком. Выскочил на дорогу, стал собирать вещи. (лопату, сломаный домкрат и т.д.) Солдати стали вытакивать ПАЗик. Закопались уже на полколеса. На мои попытки им помочь я был заверен что они офигенные парни и справятся сами. Я был ими послан домой. (видимо им стало стыдно перед моей женой из-за того что они застряли и их понт не удался). Я уехал. Отвез жену домой и решил вернуться, чтобы помочь солдатам. Вернулся через час. Они уже выехали. Но у них заглох движок и не хотел заводиться. Тут уж я ничем не мог помочь им. Пожелал удачи и поехал домой. Вот так я испортил отдых солдатам.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2006, 11:51

Цитата

Вот так я испортил отдых солдатам.

Ничего ты не испортил))

Цитата

мне удалось найти это военный ПАЗик с четырьмя пьяными солдатами на борту и 3-мя девченками.

ну а чо? намано! пяъный грязный секс в глине на колесе пазика)))





#17 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 11:47

MikeMan, 8O Мда, так сесть это полная ж.
Машина - визитная карточка




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)