Обман через смс , и другие аферы из жизни.. предупрежден - значит вооружен

Автор темы ЭкSM, 9.10.2007, 20:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 20:33

Здрасти одноклубники smile.gif Хочу вам поведовать одну интересную историю smile.gif
В понедельник утром проснулся как обычно тут смотрю на телефон мобильный пришла смс пишу дословно
"Срочно позвони мне на этот номер-я не дозваниваюсь.Если заблокировано-кинь пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони-у меня проблема"
Ну я сразу понял какой то развод!Потому что если бы кто из моих друзей знакомых или родствеников написали то они бы нашли откуда перезвонить или попросили бы рублей 10 на один звонок! а не 40Тут рассказал сестре о такой смске и она мне сказала что летом пришла ей точно такая же смс!С этого же номера с таким же точ точ текстом !ну она по доброте душевной положила 40 рублей на этот номер потому что думала на подругу!Которая отдыхала где то на море..вообще положила она деньги перезванивает а телефон то не доступет!!!Насколько я понял эти уроды собирают деньги с нас а потом переводят их на какой нибудь веб мани а от туда потом их спокойно получают на руки!
Во общем вот номер 89039360573!Этих уродов.
Так что решил предупредить вас!Я не спорю 40 рублей не так уж и много но зачем этих уродов делать богатыми?
EX\M



#2 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 20:49

Вот пожалуйста рамблер рулит
http://omsk.aif.ru/issues/390/15_01?print
Кучуу сыылок выдало по поводу именно этого развода
EX\M



#3 K-2

K-2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 20:55

Цитата(ЭкSM @ 9.10.2007, 17:33) *

Здрасти одноклубники smile.gif Хочу вам поведовать одну интересную историю smile.gif
В понедельник утром проснулся как обычно тут смотрю на телефон мобильный пришла смс пишу дословно
"Срочно позвони мне на этот номер-я не дозваниваюсь.Если заблокировано-кинь пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони-у меня проблема"
Ну я сразу понял какой то развод!Потому что если бы кто из моих друзей знакомых или родствеников написали то они бы нашли откуда перезвонить или попросили бы рублей 10 на один звонок! а не 40Тут рассказал сестре о такой смске и она мне сказала что летом пришла ей точно такая же смс!С этого же номера с таким же точ точ текстом !ну она по доброте душевной положила 40 рублей на этот номер потому что думала на подругу!Которая отдыхала где то на море..вообще положила она деньги перезванивает а телефон то не доступет!!!Насколько я понял эти уроды собирают деньги с нас а потом переводят их на какой нибудь веб мани а от туда потом их спокойно получают на руки!
Во общем вот номер 89039360573!Этих уродов.
Так что решил предупредить вас!Я не спорю 40 рублей не так уж и много но зачем этих уродов делать богатыми?

обычно делают так кинь на счет 150-200руб это Света)по крайней мере самое распространенное имя которое я слышал!ну жигулистов этой ху_ней не развести))))





#4 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 20:58

Тут еще прочитал один развод интересный!К примеру к вам подходит мужчина просит телефон мол жене позвонить ии сказать что опаздывает!Все позвонил не дозвонился и уходит потом на счет смотришь а там ноль!Мужчина взял просто набрал код и все деньги от вас себе перевел!
EX\M



#5 K-2

K-2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:00

Цитата(ЭкSM @ 9.10.2007, 17:58) *

Тут еще прочитал один развод интересный!К примеру к вам подходит мужчина просит телефон мол жене позвонить ии сказать что опаздывает!Все позвонил не дозвонился и уходит потом на счет смотришь а там ноль!Мужчина взял просто набрал код и все деньги от вас себе перевел!

ну чтоб еще какому то мужику позвонить давать это вобще жэсть))





#6 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:07

Ага щяс чтоб позвонить взять у кого нибудь надо стоят конючить у всех час и то потом дадут какой нибудь сименс не цветной и наручниками к забору чтоб не сбежал!
EX\M



#7 bartalbe

bartalbe

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 923 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:10

да это все старо как мир этим разводам уже не сколько лет.
Гараздо опасней кокгда тебе девушка не знакомая звонит типо ошибллась потом не сколько дней через смс стобой общается типо интересно стобой вся фигня давай встретимся встричаешся ведеш ее ку дато потом просит тебе проводить до дома а там уже несколько вариантов с водящехся к грабежу в составе группы лиц вот это жесть wink.gif
ストリート ドリフト
Люди делятся на два типа одни дрочат на тачки и телок другие е#ут телок и валят на тачках



#8 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:21

Цитата(bartalbe @ 9.10.2007, 18:10) *

да это все старо как мир этим разводам уже не сколько лет.
Гараздо опасней кокгда тебе девушка не знакомая звонит типо ошибллась потом не сколько дней через смс стобой общается типо интересно стобой вся фигня давай встретимся встричаешся ведеш ее ку дато потом просит тебе проводить до дома а там уже несколько вариантов с водящехся к грабежу в составе группы лиц вот это жесть wink.gif

Я бы перестраховался друзей бы тоже с подругами бы взял)
EX\M



#9 nos710

nos710

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 025 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:25

я когда машину продавал ток что мой тел на авто ру висел несколько месяцев так мне за это время позванили раз 5 типа перезвани мне laugh.gif досихпор иногда званят,так что этот развод очень поулярен
Моя тема
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=17676&st=0
Сelica-Club
http://www.celica-club.ru



#10 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:27

Цитата(nos710 @ 9.10.2007, 18:25) *

я когда машину продавал ток что мой тел на авто ру висел несколько месяцев так мне за это время позванили раз 5 типа перезвани мне laugh.gif досихпор иногда званят,так что этот развод очень поулярен

Тут в инете почитал столько народу рассказывают именно о такой смс!Видимо они почти всем кто постоянно пользуеться телефоном отпровляют!
EX\M



#11 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:27

ЭкSM, Мне такое приходило, и родителям неданво, им вобще в 4 утра О_о
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#12 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:29

Цитата(Orangeleo @ 9.10.2007, 18:27) *

ЭкSM, Мне такое приходило, и родителям неданво, им вобще в 4 утра О_о

Кстате что с утра они иногда отпровляют умных ход!больше интриги думаешь а вдруг реально кто то ночью в беду попал!
EX\M



#13 BESSENIM

BESSENIM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:36

У меня такого небыло пока. Но сегодня маме ктото позвонил мол у билайна какието проблемы, чёто затёрлось и для восстановления даных надо отправить смс с какимто кодом или подойти в офис. Ну мама сказала что в офис подойдёт, так там сразу трубу бросили и смс прислали что мол извените развод не удался blink.gif . Но номерок этих уродов я на всяк случай запомню, и потом пробью. А хотя скорее всего это был какойто прикол, ТюКю настоящщие разводилы смски с извинениями о неудачном разводе не кидают.
Всё ещё колхозный рэйсер(((



#14 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 21:50

Цитата(BESSENIM @ 9.10.2007, 18:36) *

У меня такого небыло пока. Но сегодня маме ктото позвонил мол у билайна какието проблемы, чёто затёрлось и для восстановления даных надо отправить смс с какимто кодом или подойти в офис. Ну мама сказала что в офис подойдёт, так там сразу трубу бросили и смс прислали что мол извените развод не удался blink.gif . Но номерок этих уродов я на всяк случай запомню, и потом пробью. А хотя скорее всего это был какойто прикол, ТюКю настоящщие разводилы смски с извинениями о неудачном разводе не кидают.

А кинька телефон этих уродов!Чтоб люди знали!
EX\M



#15 BESSENIM

BESSENIM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 22:21

вотЪ. 89051081847. Уточнил у матери, кодом был код для перевода денег на этот номер. 150...интересно рублей или $_$ ?
Спасибо сказали: 1
Всё ещё колхозный рэйсер(((



#16 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 22:32

Взять приколоться этим уродам позвонить с левой SIM, лучше с закрытым номером и побщаться, типа
вас беспокоит ФСБ...приходите один туда-то туда-то, а то хуже будет...
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#17 ЭкSM

ЭкSM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 22:35

Цитата(White @ 9.10.2007, 19:32) *

Взять приколоться этим уродам позвонить с левой SIM, лучше с закрытым номером и побщаться, типа
вас беспокоит ФСБ...приходите один туда-то туда-то, а то хуже будет...

А у них номер заблокирован для всех входяших! sad.gif
EX\M



#18 bartalbe

bartalbe

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 923 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 22:38

White, и нечего не будет это очень хитрый вид мошенничества исложно докозуемый например человек может просто сказать ой я ошибся Призумция невеновности понимаеш
ストリート ドリフト
Люди делятся на два типа одни дрочат на тачки и телок другие е#ут телок и валят на тачках



#19 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2007, 22:46

Цитата(ЭкSM @ 9.10.2007, 23:35) *

А у них номер заблокирован для всех входяших! sad.gif


Тогда смс какоенить прислать. Кстати один малый сказал, что если отравить смс с билайновского сайта,
то у получателя высветится автор билайн...мошь ктонить слышал?
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#20 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2007, 10:48

ЭкSM, по первому посту.. вчера как раз на "нашем радио" Максимова грила что ей эта смс пришла... потом куча народу отпислась что им тоже приходила.. кто верил, ктото нет... я вспомнил что недавно получал такую... благо был на работе и поиск рулит...

сразу понял что развод... и вот чего в нете нашел по этому номеру
Цитата
Найденно совпадение по номеру 903 9360573
Оператор Вымпел-Коммуникации (Beeline)
Регион Новосибирск | Новосибирская область
Состояние Выделен
http://tinf.ru/ (с)
делать разумеется ничего не стал...

а 40р пишут - потому что это не такие большие деньгт что пожалеть.. на это и расчет.. так и собирают со страны.. сами считайте.. жителей у нас более 150 миллионов! ! !


BESSENIM,
Цитата
Найденно совпадение по номеру 905 1081847
Оператор Вымпел-Коммуникации (Beeline)
Регион Ивановская область
Состояние Выделен
есть у тебя там кто-то из знакомых ? ))


и еще про разводы.. что сам видел/слышал..

- возле метро, деваша, с мобилой в руке - не работает батарейка / нет денег, не важно.. надо позвонить, набирает номер, чет грит, благодарит, потом оказывается что звонок стоит 4$ - типа консультация у психолога /есть такие услуги, официально/

- входящий, привет, это Я, как дела, помнишь меня, мы там ну были.. пили.. еще Колька был.. в прочий пока ты не скажешь "ты чтоль Серега?" /ну или другое имя/, в ответ будет "ну а кто же еще".. еще бла бла бла... кинь денег на мобилу...

- самое жестокое... входящий... это служба безопастности.. у нас операция.... бла бла бла.. выключите мобилу на час! потом звонят твоим родителям / родственникам - у вашего чада траблы.. несите кучу денег... либо сразу понесут, либо позвонят чаду.. а мобила выключена.. тоже понесут (((

так что только один совет - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!!


White, всегда когда с инета шлешь смс /неважно какой оператор/ у получателя высвечивается что отправитель - сайт оператора...

неужели никогда смс с инета не получал ? отправь тогда ченить сам себе!
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)