Электромотор печки на классике...

Автор темы WalterDK, 17.5.2004, 11:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2005, 21:58

значит так - пока не визжал не разу ... вернее всего раз - в мороз около -20 град - визжал 2 мин во время прогрева движка - так что литол вполне приемлемый вариант для городов с умеренным климатом





#22 Рюша

Рюша

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2005, 23:24

А у меня другой вопрос по зубиловскому моторчику вентилятора отопителя - как его собаку СНЯТЬ, не разбирая приборную панель? .... если конечно это возможно

Ведь это же уму не растяжимо, так удобно его смотировать в подкапотном пространстве, а проводки "+" и "масса" подключить где-то под панелью в районе отопителя, да еще и "массовый" провод прикрутить к шпильке в том же месте!

З.Ы. просто заколебался я его "толкать" каждый раз как заглушу двигатель ... нужно, очень нужно посмотреть что у него внутри делается и почему он не хочет развивать пусковой момент.





#23 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2005, 20:10

ммм-дя :oops: завизжал! :mrgreen: :mrgreen: зараза; попробую другую смазку ...





#24 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2005, 12:16

совсем недавно промывал печь целиком машине 20 лет печь не свистит что это такое? :mrgreen:
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#25 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2005, 15:21

2 overdriver ВАЗовский брак laugh.gif
-На месте авиа катастрофы нашли бортовой самописец, последняя запись голос пилота:
"смотри как я умею..."
user posted image



#26 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2005, 19:36

просто в старом пропеллере нет втулок текстолитовых ... в новом есть - наверное буду делать из второпласта





#27 Ivan-STS

Ivan-STS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2005, 20:51

А от иномарки, кто-нить пробовал поставить :?:





#28 Sanek3000

Sanek3000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2005, 16:26

А кто нибудь пробовал на классику восьмерочный вентилятор поставить? Как это сделать?
http://sanek3000.homeip.net
-
Пускай решенья не оправданы, порой рискуя головой
Я выбираю вместо мира - бой с самим собой



#29 Trucker

Trucker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2005, 12:49

Sanek3000, http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...=4690&start=105





#30 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2005, 18:44

приближаються холода - наткнулся на старую тему, сейчас поставил себе мотор на подшипниках (так сказали на рынке) - при разборке оказалось что подшипник только один - сверху, под пропеллером; текстолитовые втулки тоже имеют место, смазал графитокой, установил - жду мороза smile.gif





#31 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2005, 19:47

Рюша, я снимал его на зубиле, не разбирая приборную. Некоторые говорят, что можно снять, повернув его щётками в сторону (то есть развернуть немного и просто вынуть). Но у меня нифига не вышло под всеми углами. Я вынул просто: разобрал эту заразу на 2 половинуи прямо там и вынул по частям. Вставлял так же. Ибо не лез ни в какую! biggrin.gif laugh.gif
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#32 DUX

DUX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 246 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 1:38

добрый вечер.

авто Нива, вроде считается теплой машиной, но печка не дует (воздух идёт очень горячий, но поток слаб)... надо ли что-либо прочищать? в 9-ках и 10-ках в разы сильнее!?
:roll:
Если стало темно, не пугайтесь - вы обогнали свет !



#33 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 9:25

Это после прочистки и переборки отопителя (+ смазка вентилятора и все прочие извращения (в хорощем смысле)) он в разы сильнее. У меня пока руки не дошли, я только вентилятор перебрал, дует отменно. А вот в самое левое и отчасти правое сопло воздух тёплый воообще не доходит! biggrin.gif
Люди, спасайте человека, а то он замёрзнет!
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#34 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 14:04

DUX, посмотри привод воздушной заслонки
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#35 DUX

DUX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 246 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 23:19

Цитата(overdriver)
DUX, посмотри привод воздушной заслонки


вроде работает.. :roll:
как это можно проверить?
Если стало темно, не пугайтесь - вы обогнали свет !



#36 Paha

Paha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2006, 12:34

Привет друзья.
Давно уже поднималась тема про печку 07. Там промелькнуло 2 канструтивных мысли, загерметизировать и поставить лр. двиг. Что было сделано.

Вчера поставил в печку двигатель с 08. Становиться без значительных переделок,со старого снял квадратные направляющие (они крепяться заклепкой и фигурной гайкой). их, толюко снятой гайкой прикрутил к новому двигателю. потом резиновые прокладки с направляющих встают на новый двиг. Единственное априщлось проложить уплотнение между движком и посадочным местом. Понятно что кое где пришлось подрезать (дно посадочного местя и лопости на нижней крышке печки). Крыльчатку также пришлось рассверлить (видел в магазине продаються двигатели для печьки уже с установленной крыльчаткой, и другой конструкции чем старые, сверху стоит стопор.).
Далее был установлен еще один резистор для маленькой скорость (по ощущения лучше откусить половину спирали). У 08 резистор двух обмоточный, но открытый по этому не факт что он не будет нагревать все вокруг, хоть я его и купил, но ставить не стал.
Выключатель печки также 08 был поставлен на место ручки сбросо суточнику, а он на держателе был перенесен к подсосу. В итоге получилось 3 скорости первая совсем не новящивая, средняя и высокаяю. (С немного приоткрытым инзом хорошо дует в верх).
Далее вся печка была замазана герметиком и установленна.

Теперь жду влажной погоды чтобы проверить эффект.
Фоток к сожелению нет, если интересно, отвечу на вопросы.

Многие говорили что печка в классике греет хорошо, я не спорю с этим, но осенью да и зимой, машина уже прогрелась, можно ехать. А стекло запатевшее и приходиться ждать пока оно просохнет, думаю что сейчас на это будет тратиться меньше времени.





#37 zenta

zenta

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 197 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2006, 12:42

Даёшь фотки в студию!





#38 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2006, 1:48

да на словах многое не понятно... нужны фоты...сам хотел делать... тока я думал поставить печку целиком от низкой панели... но мотор вроде проще... а для улучшения обдува... нужно еще воздуховоды скотчем обмотать... проверено эфект 50% увеличение потока из дифлекторов...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#39 Paha

Paha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2006, 5:13

drift. Делал сам. Так как фотика цыфрового нет воты сделать не смог. Я все это к тому, что переделки не значительные и можно в случае чего без болезнино вернуть все назад, так что можно делать. По времени заняло день. А стыки воздуховодов я замазал герметиком. Если есть вопросы, то подробно опешу непонятные моменты. Спрашивай.





#40 wwc

wwc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2007, 17:25

Как-то была тема о замене электромотора печки на классике. Типа, что вместо обычного 07, можно поставить 08.

На днях решился проделать эту операцию. Зашел в магазин. Выложили на прилавок 2 мотора. И вот смотрю я на них и не могу понять, как 08 вставить на место 07. Они ж по конструкции крепления, не говоря уже об электропроводке, абсолютно разные.

Может кто поделится как технически осуществить операцию замены. Если это возможно, конечно.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)