Посоветуйте.

Автор темы Salamon, 13.8.2007, 19:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Что взять? (Всего голосов: 32)

21099

  1. да (голосов 12 [75.00%])

    Процентов: 75.00%

  2. нет (голосов 4 [25.00%])

    Процентов: 25.00%

2107

  1. да (голосов 4 [25.00%])

    Процентов: 25.00%

  2. нет (голосов 12 [75.00%])

    Процентов: 75.00%

Vote Гости не могут голосовать

#1 Salamon

Salamon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 19:47

Тут втала делема, что купить...
Хотел взять 99, искал и тут попался неплохой вариант.
2003 г.в. инжектор, второй хозяин, до этого ездила девушка. На машине стоит европанель и салон под евро, кузов почти идеал, немного была бита, но там пустяк и сделана шикарно. Пробег 73 тысячи, есть минусы: шрузы и двигатель, на масле как порошочек. Многие говорят, что это из-за того, что долго не менялось масло (залите синтетика). Бортовой ком, музыка, стекло-подъёмники на ввсе двери + ЦЗ.
Потом мне дядька ляпнул, что если я готов взять за 130 кусков поддержанное авто, то почему бы не взять ниже классом авто, но новую и тут посмотрел 7. Сток 150 кусков, двиг 1.6 инжектор.
Вот тут и встала делема, хочется вроде понтовую тачку, как 99 и в тоже время понимаю, что новая тачка - это есть новая.

Помогите с выбором, желательно отпишитесь. wink.gif





#2 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 20:12

Salamon, Брать надо по возможности...
Если б я был побогаче то не думал бы и взял 99, выкинул бы мотор, подвеску, тормоза, т. е. ваял бы все по новой, а-ля 1700-1800 16кл, подвеска KW или Weitec. шестиступка, блокировка, в обязательном порядке обвес Миллер, салон и т.д. Никакого ремонта(машине ведь уже пять лет, пора менять ВСЕ(!)), только тотальные доработки, требующие немалых затрат, но и дающие конкретный результат...

Но если ежемесячная з/п особой радости не вызывает то взял бы конечно семеру, тоже есть над чем задуматься, пимп стайл например -хром на 15-16 дюймов, удобные кресла, светлый салон, ТВ-ДВД, пара-тройка мониторов, хорошая музыка. smile.gif Ну или в дрифт податься на худой конец... Вал, бошка, объем, блокировка дифференциала, ломы в подвеске, выкинуть салон, два ковша и вперед, за славой одного из пионеров дрифта на классике smile.gifsmile.gifsmile.gif

С новой проблем и затрат однозначно меньше, и этот запах новой машины.... Оооо.... smile.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#3 Salamon

Salamon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 20:20

Руслан,
вот и мне этот запах тоже понравился))))

Блин только что хозяин 99 позвонил и всё отменилось из-за износа движки..., я растроен ппц как((((





#4 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 20:55

Тема такая уже много раз обсасывалась, юзайте поиск.

P.S. если за 73 тыка умер двигатель, то там ведро с гайками, а не машина.

P.P.S. А где сейчас 99 считается понтовой тачкой?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#5 Salamon

Salamon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 20:58

yuer,
тему что-то не нашё, сорри.

ну не ведро, кузов там почти идеал, видел таких же годов намного хуже, вот двигатель подкачал, странно конечно...





#6 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 21:10

То что кузов самое главное, это сказки из далеких времен дефицита. Посчитай, во сколько обойдется капиталка движки, ну и прочие ремонты, приведение тачки в состояние, чтобы можно было более или менее уверенно на ней передвигаться, потом посчитай сколько времени, нервов на это потратишь и денег. И хорошенько подумай надо ли это тебе? Или проще купить чуть дороже, но значительно?

Это был не уговор покупать новую. К цене нового ТАЗа придется ввалить сразу же еще 1-1,5 куска зелени по минимуму. Просто надо покупать машину чтоб ездить, а не выбирать компромиссные варианты.

вот и вот
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#7 Salamon

Salamon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 21:19

yuer,

У меня 2106, 95 г.в. двиг 138 тыков без капиталки и масла не жрёт болше положенного, а вот с кузовом, сколько не менял его комплектующие, но он уже пошёл гнить и ничего уже не сделаешь, если конкретно не вваливать кучу денег. А ставить новый кузов, это прощё новую взять мафынку.

спс, за линки, понял то, что у кого какая тачка тот её и советует)))
Просто в классике я налазился по полной, хочется что-то новое и желательно без постоянных доделок и ремонтов.

P.S. Кстати на складах не осталось ещё новых 99?





#8 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 22:07

Цитата
P.S. Кстати на складах не осталось ещё новых 99?


СКАЗКО! laugh.gif


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#9 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 22:41

Цитата(Salamon @ 13.8.2007, 22:19) *

....хочется что-то новое и желательно без постоянных доделок и ремонтов.

Это из области фантастики, купишь, ты новую семерку, потом купишь зимний комплект резины и как минимум комплект штампованных дисков, потом антикор, потом локеры, сигнализация, нормальные масла и прочие жидкости и расходники. Это минимум без которого просто нельзя эксплуатировать машину. По средним потребностям добавь еще хорошую летную резину, литье или ковку (возможно 2 комплекта), музыку, стеклоподъемники, ЦЗ, тонировку, механические блокираторы. Если пойдешь дальше то фантазии мне хватит написать многое начиная с обвесов и заканчивая закисью азота. ну а если посчитать по минимуму, то к 150 тыкам еще 30-50 тыков добавишь, как пить дать. Вот с этого места и надо задуматься, готов ли ты потратить эту сумму на классику? Я лично нет.

Про авто с заранее известными деффектами я уже писал, проще и экономически целесообразнее купить авто не требующее ремонта и сделать нужный тюннинг по мере нахождения на это средств и времени (можно самостоятельно, можно на СТО). По крайней мере это не будет внезапной остановкой в пути или внезапной тратой денег. Ибо завтра надо ехать срочно, а оно вечером сломалось. И ты весь вечер и ночь еб@шься с ней во дворе, а соседи про тебя еще и маты слагают, потому как ты им спать мешаешь. Тем более, и миф о дешевизне й на ТАЗы теперь даже скорее не миф, а былина. Да так было, но очень очень давно. Видишь ли стоковые детали сейчас покупает мало кто, а импортные аналоги они стоят ровно столько же как и ино, только вот подделок море. И вероятность нарваться на брак ну очень близка к 100%.

Если бы у меня был выбор брать новое отечественное авто или б\у я бы взял б\у, но не дольше 1-2 лет, уже укомплектованное всем необходимым для нормальной эксплуатации. Естественно обращал бы внимание на техсостояние, а не на год выпуска и пробег.
Хотя у меня был недавно похожий выбор примерно в эту же сумму, ну чуть больше. Я выбрал ни то, ни другое, я взял 17- летнего японца, пока еще о своем выборе не пожалел. 4 месяца и 9 тыков, полет нормальный.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#10 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 23:04

yuer, +1 Особо и добавить нечего
Из наших авто, как мне кажется, лучше брать не новую, а немного б/у в которой уже устранили некоторые косяки/детские болячки и доукомплектовали локерами/защитой картера, антикорром и прочими "доп. опциями"...
Из двух "зол" я бы выбрал переднеприводный ВАЗ...
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#11 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 0:15

Salamon, ты определись с начала для чего тебе нужна машина и сколько ты готов вложить сверх цены покупки. Полтора года назад выбрал новую 21074i, сейчас пробег 34.000, из поломок - выдавило сальник редуктора заднего моста. Если до этого имел дело с классикой, то тебя уже ничем не испугаешь. biggrin.gif
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#12 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 1:51

Факт
2110 1.6 16кл, 40 тыщ пробег реальный, ноябрь 2005, без аварий перекрасов, торпеда VDO, люкс, попогрей, хор музыка
190 тыщ рэ, привезена из москвы...
новая в салоне 270 тыщ рэ

прошло 4 месяца, пробег 80 тыщ,
менялись свечи маасло, пер. колодки.
Вот это правильная покупка...

ЕслSalamon, если ты увидел что было дтп, не надо писать что все сделано шОколадно.... ведь ты увидел....

читаю подобный топик раз 10....
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#13 Salamon

Salamon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 6:42

ГаРРиК,
ну там чесанули, хотя тоже считается ДТП...
Где бы такую 10 найти)
Cамосвальщик,
ну у самого 2106))) Повидал огонь, воду и медные трубы.
yuer,
Из всего перечисленного, нет только ковки( Остальные расходники есть.
Руслан,
вот и я думаю, но знакомый вроде нашёл, а сказать где отказывается)





#14 Vovkin

Vovkin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2007, 2:00

Самая лучшая машина - это новая(!)
так что бери семёрку...
289-383-171



#15 Speeeed

Speeeed

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 132 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2007, 8:39

Цитата(vovkin @ 16.8.2007, 23:00) *

самая лучшая машина - это новая(!)
Так что бери семёрку...

ага так сказал форд....Форд не дурак....Но он небыл на автотазе...Бери японца.





#16 Salamon

Salamon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2007, 12:37

А не подскажите, какой датчик положения к/вала брать для инжекторной семёры, ибо в магазине два вида от переднеприводных, а сами продавцы не в курсе!?

Speeeed,
На японца не хватит денег как пить дать...





#17 Speeeed

Speeeed

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 132 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2007, 21:07

Хватит на ипонца.





#18 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2007, 22:29

Salamon, оффтоп - бери от 2112, к примеру. они все одинаковы по сути. у меня 2112
Excuses are like assholes: everybody's got one



#19 LEX1

LEX1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2007, 22:48

Если возиться с машиной тебе в кайф - бери б/у,
если влом - новую.
А 07 или 99 - дело вкуса.
Японца 70-90 года взять вполне реально и довести до приемлемого состояния, но в стоке будет хуже ВАЗа.





#20 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2007, 23:13

Цитата(LEX1 @ 19.8.2007, 23:48) *

Если возиться с машиной тебе в кайф - бери б/у,
если влом - новую.
А 07 или 99 - дело вкуса.
Японца 70-90 года взять вполне реально и довести до приемлемого состояния, но в стоке будет хуже ВАЗа.

а чего у нас так хорошо с тазиками стало, что на новом можно сразу сесть и ездить? blink.gif И почему это старый японец за цену новой классики будет хуже ТАЗа?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)