раскраска авто

Автор темы medved, 5.3.2004, 15:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2004, 15:59

зарание сори,просто не нашел такой тему,пришлось открыть новую. никто не знает как подготовить машину к росписи аэрографией, у меня племяшка заканчивает художку,рисует классно,не против разрисовать машину,но вот с подготовкой не в курсе, готовить ее как к обычной покраске или есть какие-то особенности???типа краски лаки грунты те-же самые?? или нет. аэрограф дадут напрокат.





#2 George

George

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2004, 16:07

слышь а може ш по подробнее рассказать про аэрограф, где береш, можно ли самому сделать?





#3 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2004, 16:26

Как то по телеку видел про мужика который аэрографией занимаеться. Он шлифовал поверхность, делал матовой, рисовал, а потом наносил лак.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#4 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 18:40

слышь а може ш по подробнее рассказать про аэрограф, где береш, можно ли самому сделать?

сам ты врядли сделаешь аэрографы,а реально могу взять у знакомого своего друга напрокат,у него проффесиональный набор(если не гонит то покупал за 500уев) брать в магазине не реально если токо не будешь заниматься этим для зарабатывания денег,а по подготовке все узнал,матишь краску,наносишь рисунок,наносишь два слоя лака с промежуточной сушкой,опять затираешь е еще пару раз лаком,получается эффект обьемного рисунка, токо один гемор,я хотел капот раскрасить,а лаковый капот сильно будет выделятся на фоне всей машины,а лакировать всю тачку- сильно накладно :cry:
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#5 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 16:04

вот посмотрите что хочу замутить на капоте,это рисунок с учетом моей мухобойки и воздухозаборника, будет выполнен с тенями,краска черная и серебристая, машина ваз07-зеленый сад,отзывы плз
Изображение
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#6 Unknown

Unknown

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 306 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 8:26

нормально .... так ...
и вопрос что по этому поводу думает ГАИ я думаю они могут не оценить художества





#7 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 9:38

в гаи есть такая фишка; рисунок и изменение цвета не должно превышать 30% от основного цвета авто,так-что в этом плане все нормально!
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#8 Unknown

Unknown

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 306 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2004, 10:06

а он не больше 30 будет или только капот и все ...





#9 George

George

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2004, 14:50

а я себе пантеру забацать хочу на весь капот и бочину!





#10 George

George

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2004, 14:52

ребята кто видел аэрограф в продаже?подскажите можт у кого нибудь есть чертежи?





#11 Aliko

Aliko

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2004, 8:45

Цитата(George)
ребята кто видел аэрограф в продаже?подскажите можт у кого нибудь есть чертежи?


НАРОД!!! Хочу чертежи аэрографа и краскопульта низкого давления (типа HVLP работающего от автокомрессора)!
ПОМОГИТЕ!!! Плыз-плыз....





#12 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2004, 9:24

узнал. изготовить самому практически невозможно. но цена резко снизилась. вобщем как у нас разные деньги то цены пишу в у.е. порядочный набор теперь стоит 60 баков, и компрессор к нему50-70 баков. у нас стал продаваться даже в магазинах для художников типа " лавка художника" и " все для живописи"
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#13 Unknown

Unknown

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 306 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2004, 16:47

а кто видел такое чудо в москве в продаже и кто может посоветовать что именно брать .....баков в 300 уложиться рельно





#14 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2004, 20:21

картинка классная!
кста по поводу 30%..
можно сделать ещё интереснее.
питерцы верно знают сотый ланкрузер, расписаный на сатанинские темы. он расписан ВЕСЬ!!!! но дело в том, что всевсевсве цвета, которые там используются (за исключением серочёрных теней) КРАСНЫЕ! (я думаю, не надо объяснять разницу между, к примеру "Корридой" и "Кармен", хотя оба эти цвета по пэтээсу будут красные, а по факту один почти жёлтый, а другой розово-малиновый) короче если машина расписана в ТОН пэтээсовскому цвету, то могете изрисовывать машину всю!
вы, ребят, говорите, говорите...



#15 Kiraru

Kiraru

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2004, 22:06

а может кто-нибудь подкинет ссылочку с технологией росписи машины (подготовка, покраска, как и тд, и тп.)
Приношу свои извинения за доставленное неудобство. Данное письмо разослано в соответствии с ч.4 ст.29 Конституции РФ и ч.1 ст.27 Федерального Закона РФ от 16 февраля 1995 года № 15-ФЗ



#16 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2004, 14:30

в инете технологий нет! я перерыл все. надо просто подьехать в автомастерскую, где рисуют. и понаблюдать, обычно они не возмущаются, но технологией не делятся, из того что заметил-- если красишь капот. то подготовка обячная. снимаешь. матишь слой краски(сбиваешь глянец) наносишь рисунок, делаешь тени и все что к рисунку относится, наносишь лак. опять сбиваешь глянец и еще пару раз лаком, создается эффект обьемного рисунка.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#17 mexanik

mexanik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2004, 14:35

Я думаю,лучше обратиться к спецам,а то можно все запороть.Правда это удовольствие недешевое. sad.gif





#18 Aliko

Aliko

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2004, 7:18

Цитата(medved)
узнал. изготовить самому практически невозможно. но цена резко снизилась. вобщем как у нас разные деньги то цены пишу в у.е. порядочный набор теперь стоит 60 баков, и компрессор к нему50-70 баков. у нас стал продаваться даже в магазинах для художников типа \" лавка художника\" и \" все для живописи\"

Господа, ПЛЫЗ, мабуть кто в ине-те встречал где-нить чертежи аэрографов и краскопультов низкого давления (HLVP) - слишком далеко мы находимся от столиц, но есть в наличии высококласнные токари и фрезеровщики.





#19 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2004, 11:06

да нету в инете чертежей! перерыл все. мож кто тут на форуме имеет знакомых, возьмет посмотреть, да потом расскажет устройство?
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#20 Unknown

Unknown

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 306 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2004, 23:25

есть трабл не большой есть художник хороший нет проблем в приобретении сей дивайса под названием аэрограф но вот проблема технология
как наносить вернее чем предварительный рисунок ведь не сразу бросаться с аэрографом то
и как подготовить поверхность кто делал кто точно знает инфы много но она скудная






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)