Ременной движочег

Автор темы Slot, 23.6.2007, 20:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 21:02

Сальники используются все от 2101. Передний сальник коленвала 2101, он же и на распредвал ставится. Всё предельно взаимозаменяемо и унифицированно. Некоторые проблемы могу возникнуть с поиском качественных прокладок ГБЦ и клапанной крышки. Клапанная крышка только Чешская (недешёвая), да и шестерни распредвала качественные только Чешские.

Двигатель 2105 был по сути переходным между классическим и ПП семейством. На нём отрабатывали ременной привод ГРМ, который позже использовался на новых и тогда современных двигателях семейства 2108. Те же самые натяжные ролики ремня ГРМ с 2105 без изменений перекочевали на 2108.

Кстати, именно с автомоболя 2105 началось внедрение блок-фар, которые впоследствии Авто ВАЗ ставил на все новые модели.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#22 танк04

танк04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 21:46

видел разрезные шестерни в мастер моторе кажется. а проблем с ремонтом в принцепе не возникает Есле конечно бошку не убить, у меня в городе таких движков по пальцам посчитать по этому бошку найти наверно будет проблемно.





#23 no good

no good

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 427 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 22:58

Цитата(aka rus @ 26.11.2007, 18:50) *

да... приходилось делать такие движки... ничего в них особенного нету, просто решили слизать ремень грм с ино ..т.к. в то время пошли иношки с ремнем, вот и нашим видать захотелось

зы: если честно то я цепи больше доверяю, хотя если рвется цепь, разносит полблока, а если рвется ремень ничего не ломается(почти smile.gif ) всего один раз встречался с тем что рвется цепь, а ремни... чутьли не каждый день

блин весь мир процентов на 95 производит ременные моторы,и досихпор приходится слышать подобные высказывания,наши лады переднеприводные все на ремнях и ниче,а на 2105 ремень видители плохой,я это не конкретно про тебя,я в общем.
дeньги-это нe цeль,это срeдство...



#24 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 2:21

no good, спорить с тем, что цепь прочнее, все равно что ссать против ветра. Конечно, ремень, который крутит суперчарджер топфуела может и попрочнее, но все же. ЗЫ:
большинство гоночных моторов, в том числе и Ф1 - цепные
Excuses are like assholes: everybody's got one



#25 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 2:49

У меня была 05 , года 4 назад , пол движка до сих пор лежит в гараже , крышки всякие , когда разбирал , не обратил внимание , что там сальники 01 . Samael , спасибо за инфу , будем знать .. а ктото говорил , что в МАДИ есть нормальные прокладки ГБЦ , мол они производят , не слышал о таком ? У их спортсменов 05 ещё остались .. может для них делают .. хотя врятли ..





#26 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 2:53

Накручиватель, вполне возможно , что МАДИшные ребята делают прокладки .
Pugnator, +1 . Тем более , что многие грамотные (реально живучие и высокофорсированные) всёже на цепи , хоть и на однорядной .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#27 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 2:55

no good, мир стал обратно переходить на цепи. СОвременные гражданские моторы на цепях преимущественно, т.к. у неё ресурс примерно как у двигла.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#28 no good

no good

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 427 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 9:59

Цитата(Samael @ 28.11.2007, 2:55) *

no good, мир стал обратно переходить на цепи. СОвременные гражданские моторы на цепях преимущественно, т.к. у неё ресурс примерно как у двигла.

но я и не спорю что цепь надежнее,это действительно как ссать против ветра,я о том что не все ездят на ф1 и в обычной жизни ремня заглаза хватит,быстрее машина сгниет или разобют или продаш.
дeньги-это нe цeль,это срeдство...



#29 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 18:08

Впринципе 05 двигатель довольно интересная штука, но гоняться за ним как за эксклюзивом это был бы бред.
И очень врятле что одниковые моторы (максимум одинаковые, всё равно идентичных моторов нету), но с разными ГРМ будут ехать по разному.





#30 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 18:54

Цитата(no good @ 27.11.2007, 22:58) *

блин весь мир процентов на 95 производит ременные моторы,и досихпор приходится слышать подобные высказывания,наши лады переднеприводные все на ремнях и ниче,а на 2105 ремень видители плохой,я это не конкретно про тебя,я в общем.


возможно щас у всех ременные моторы, и поэтому я вижу только порванные ремни... цепь конечно пошлый век... но всеже она еще в ходу

разрыв цепи можно предотвратить услышав нехороший звук, а про ремень я такого не скажу

smile.gif и всеже мне пох какой привод грм будет на моей машине, главное чтоб работал
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#31 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 19:24

Цепи нового поколения - будущее laugh.gif
Ремни рвутся восновном из за не своевременной замены .





#32 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 19:27

Накручиватель, ты имеешь ввиду цепи на игольчатых подшипниках?
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)