2108 By Nd4spd13(тюн) , ВАЗ 2108 Total Conversion

Автор темы ND4SPD13, 16.6.2007, 22:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ND4SPD13

ND4SPD13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2007, 22:42

Значит так, история эта началась где-то около двух лет назад. Досталась мне от бати ВАЗ 2108 цвета "валентина" 1989 г.в. с двигателем 1300. Радовался я недолго, пока грязь, через дырки в задних стаканах, не начала при езде долетать до руля и моей головы. Пришлось поставить сие чудо на ремонт, а так, как я уже давно болел тюнингом, решено было немного переделать машинку. Ну а поскольку в ходе переделки появлялись новые идеи, то от "немного" не осталось и следа.

Теперь представляю вам свою 2108 или то, что когда-то ею было.

Переделки:

Двигатель: доработаные впускной колектор и ГБЦ(каналы, клапана, КС), стоит 52-й распредвал от ПроСпорта, рядом лежит RS54 от ОКБ "Двигатель", карбюраторный нулевик JR, немного облегчен маховик + к/р с заменой ВСЕХ деталей на новые. Глушитель PowerFul, где-то в гараже потерялся паук 4-2-1.

КПП: о-очень короткоходная кулиса.(самодельная) В планах 18-й ряд.

Подвеска: сток.(пока) Вот думаю резать пружины, или купить комплект "Клаксон" -40.

Тормоза: пока сток, планы как у Наполеона.

Колеса: были 15-и ББС и Йока А520 195/50, продал. Щас сток(не выезжаю из гаража, стыдно). Ищу 16-17. 16 уже нашел, скоро буду ставить, если 17-е не подвернутся.

Салон: пока нет.(руль + шиток приборов + 2 сидушки) Уже стоят сиденья от Хонды Прелюд, и куплена Вектровская торпеда. В пожаре сгорели обшивки дверей, так что и здесь все будет переделываться. Задние сиденья уже на свалке.

Кузов: переделано все, кроме стекол.(см. фото ниже) В машине нет ни одного замка(зажигания тоже). Все заварено(ручки, шильдики и т.п.). Жабры в капоте и передних крыльях, воздухозаборник в капоте. Расширены крылья, пороги, удлинена крышка багажника и капот. Один стеклоочиститель(пока в гараже). Покраска в два цвета: синий/серебристый металлик. Задняя оптика Про-Спорт. В качестве задней распорки вварена труба 5см в диаметре, 5мм толщина стенок.

Фото:

первые изменения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

сиденья
Прикрепленное изображение

волшебная кнопка
Прикрепленное изображение

а так сейчас выглядит салон
Прикрепленное изображение

перед шпаклевкой на драге
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

а так она выглядит сейчас
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство,
два гаишника - это БРИГАДА,
три - это ТРИ ГАДА...



#2 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2007, 23:17

только увидив последние фото понял что это та машинка которая мелькая в теме бэдбоя )))

для машинки 89го года хорошая у нее участь...

есть пара вопросиков:
- обвес сами делали
- назначение /дрег, город, чтоб нравилось/

пс
колесики можно и 17е поискать... под такие то арки ))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#3 ND4SPD13

ND4SPD13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2007, 1:27

Обвес делался одним знакомым из железа. Полностью из железа, включая бампера.
Потому и дизайн немного простоват, железо гнуть - не пластик лепить.

Для чего машинка? Для себя, любимого. Хочу иметь такую машину, чтоб ни у кого такой не было. Чтоб когда остановлюсь где-то все глазели. Ну и драг тоже, люблю резину пожечь. Конечно уделать всех врядли удастся, но кататься буду, положение обязывает. Все-таки один из основателей нашего сракер-клуба, а теперь и общественной организации "Ред зон". rolleyes.gif

Ну а диски уж какие будут такие и поставлю, хотя 17-е...........мечта!

Еще пару фоток, как оно было:

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство,
два гаишника - это БРИГАДА,
три - это ТРИ ГАДА...



#4 Akter

Akter

    Гость

Сообщение добавлено 17.6.2007, 3:00

мне кажется что дифузоры на крыльях, не особо выглядят как то
насчёт железного обвема тут и минусы и плюсы ( я надеюсь все понимают какие)
оптика PROSPRJOT уже просто задолбала, мне кажеццо, что лучшеб поменял её smile.gif





#5 pro100Spider

pro100Spider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2007, 3:25

Видно что работы проделано много ..... но вот до зеркал она так и не дошла





#6 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2007, 12:13

ND4SPD13, пойдёт восьмёрка, злая.
Не хватает нормальныйх зеркал и 17" дисков.





#7 ND4SPD13

ND4SPD13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2007, 13:05

Таких зеркал?

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Уже год как ждут своей участи, сейчас делаю переходники. Не хочу чтоб зеркала торчали вверх.


А диски, ребята, сам знаю. sad.gif


Akter, задние ПроСпорт рулят! Никто лучше не придумал пока. Крики "ПроСпорт-фуфло" воспринимаю так же как и "Виндовс маст дай". Если кто может, пускай сделает лучше, а пока таких нет.

Минусов у железного обвеса всего два: простота форм и вес. Причем в моем случае весит обвес только немного больше стандартных бамперов(проверено). Плюс - не разлетается при ударах, ровняется руками или молотком.

Цитата
мне кажется что дифузоры на крыльях, не особо выглядят как то

ты про жабры? они отштампованы на ЛУАЗе и вварены в крылья, на Волынянке такие же. Не знаю как кому, но мне нравятся.

Да, забыл добавить, стоит глушак PowerFul, распорка вварена между задними стаканами. Паук 4-2-1 где-то в гараже, найду - поставлю.

Еще есть передняя распорка на БМВ Е39 от D&W, думаю вварить между передними стаканами.
Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство,
два гаишника - это БРИГАДА,
три - это ТРИ ГАДА...



#8 Spartanezz

Spartanezz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 204 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2007, 13:46

Хочется законченый вариант посмотреть, а то пока(именно пока) внешний вид не сильно впечатляет, конечно же респект за проделанную работу и т.п., но в конечно результате хочется увидеть что-то неординарное, раз уж ты начал с такой внешней переделки кузова... Удачи тебе и попутнолго ветра, как говорится, в тюнинге...
__________Что такое 90-60-90? Это езда в городе мимо гаишника________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром
-------------------------------------------------------------------------------------------------
______________Доехала нормально, целую. Твоя крыша_____________________




#9 Surreal

Surreal

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2007, 14:52

Так-то действтельно для такой старушки сделано прикольно, но капот уж сильно BadBoy =) Крышку багажника прикольно заделал - вроде все ровненько, без косячков! Я б на твоем емсте попробовал заделать багажник и крылья переделать под боковые задние элементы от 2115! Получилось бы вообще оригинально (Сам нигде не видел такого - хотелось бы посмотреть)! А так в приципе можно дунуть твою оптику еще и в цвет кузова специальной краской для пластика!





#10 ND4SPD13

ND4SPD13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2007, 15:15

Spartanezz, мне пока дедушка-милионер наследство не оставил, так что делаю все понемногу, на что денег хватает. Сам хочу посмотреть законченный вариант. smile.gif

Surreal, переделывать пока не буду, возможно потом, как закончу все остальное. А насчет покраски оптики, то только внутри, стекло не хочу красить, а то ездят некоторые, хрен угадаешь чего там светится.


Пока следующий шаг - диски и панель от Вектры. Крепеж для установки панели уже вварили, но чувствую, с електрикой будет ахтунг.
Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство,
два гаишника - это БРИГАДА,
три - это ТРИ ГАДА...



#11 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2007, 18:34

Цитата(ND4SPD13 @ 17.6.2007, 2:27) *
Прикрепленное изображение
эта фота как раз и мелькала уже wink.gif можно сказать с нее все и наачалось )

и еще.. резину пожечь и драг разные имхо вещи... а для драга уже слишком много железа (((((

но авто получается приметнное это факт wink.gif

пс
сделай плавники в заднем ампере ровно.. аля миллер.. а то смотрится как погнутые / поломанные ((

пс2
приваренную часть к багажнику г\надо было тод серебристой делать...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#12 ND4SPD13

ND4SPD13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 2:41

IgorFS, плавники ровнять не буду, так задумано. Пытался скопировать вот такой бампер:
Прикрепленное изображение

А чтоб красить приваренную часть, мне кажется, надо что-то пустить по границе цветов, рисунок или узор. Просто грань смотреться не будет. Тут надо думать, а то на эксперименты лака PPG не напасешся.

А насчет драга - я ведь не на первое место претендую. Для серьезных заездов присмотрел тут одну развалюшку, Альфа Ромео Джульетта, думаю купить и готовить на драг, но это уже будет другая история...
Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство,
два гаишника - это БРИГАДА,
три - это ТРИ ГАДА...



#13 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 12:25

Цитата
скопировать вот такой бампер
тогда предложения снято ))

Цитата
Просто грань смотреться не будет
сбоку же смотрится.. если еще фонарики светлые поставить - будет самое оно

Цитата
это уже будет другая история
wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#14 Max_Spider

Max_Spider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 23:18

Очень достойно...
Вот только кажется, что с таким бампером передним занижения большого не получится...





#15 ND4SPD13

ND4SPD13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 1:15

Max_Spider, тут ты прав. Наверное -40 мм мой максимум. Я даже без занижения сейчас грейдером работаю на наших направлениях, а что будет после...

Хотя... На фото не видно, но из-за того, что салона нет, машина имеет сильный дифферент на нос, и передний бампер опущен передом вниз. Я думаю, после занижения машинка немного выровняется, и передняя кромка бампера поднимется повыше.
Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство,
два гаишника - это БРИГАДА,
три - это ТРИ ГАДА...



#16 ND4SPD13

ND4SPD13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 1:26

Сегодня, наконец, снял штатную печку и оторвал штатную шумку. Боже, какая она вся мокрая, в тосоле, грязная и изорванная. Сушил на солнце - не помогло. Завтра, паралельно с созданием переходника для астровской печки, буду продолжать сушку. А под штатную шумку уже прикупил немного СТП-шной битумки "бани м1"(или че-то в этом роде).

Вот щас задумался, а мож стоит эту дрянь, в смысле штатную шумку, выбросить и положить полностью новую?

Кто подскажет, чем поверх этой бани проложить, чтоб было не хуже штатной и не тяжелее.
Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство,
два гаишника - это БРИГАДА,
три - это ТРИ ГАДА...



#17 CaLLlka

CaLLlka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 146 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 1:51

Цитата(ND4SPD13 @ 21.6.2007, 22:26) *

Сегодня, наконец, снял штатную печку и оторвал штатную шумку. Боже, какая она вся мокрая, в тосоле, грязная и изорванная. Сушил на солнце - не помогло. Завтра, паралельно с созданием переходника для астровской печки, буду продолжать сушку. А под штатную шумку уже прикупил немного СТП-шной битумки "бани м1"(или че-то в этом роде).

Вот щас задумался, а мож стоит эту дрянь, в смысле штатную шумку, выбросить и положить полностью новую?

Кто подскажет, чем поверх этой бани проложить, чтоб было не хуже штатной и не тяжелее.

конечно клади новую! она со временем спрессовываеться, и рассыпаеться smile.gif
машина твоя очень понравилось, особенно прикольно смотриться она когда ты ее только приобрел, и то что в конце получилось smile.gif молодец!





#18 ND4SPD13

ND4SPD13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 2:06

CaLLlka, пасибо. А ты тож вроде не промах, хорошенькая пятерочка, и покромсаная, почти как моя. wink.gif
Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство,
два гаишника - это БРИГАДА,
три - это ТРИ ГАДА...



#19 CaLLlka

CaLLlka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 146 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 11:21

Цитата(ND4SPD13 @ 21.6.2007, 23:06) *

CaLLlka, пасибо. А ты тож вроде не промах, хорошенькая пятерочка, и покромсаная, почти как моя. wink.gif

спасибо smile.gif у меня да.. автохлам smile.gif





#20 ND4SPD13

ND4SPD13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2007, 1:33

Ну, воть, завершил подгонку астровской печки под мой пепелац, встала как родная, правда пришлось и пепелац подгонять под печку немного, болгаркой.
В свою очередь была установлена и вектровская панель, а из-за наличия двух вектровских панелей вторая была приспособлена под драг(вырезано все лишнее).

В воскресенье пригласили в соседнюю область на драг, выкинул печку, установил легкую панель, заказал и собрался ставить 18-й ряд. Но я не знал, что ряды для коробок делают долбоебы!!! mad.gif
Конусы для синхронизаторов на всех шестеренках, кроме 5-й передачи были явно больше штатных, и синхронизатор ну никак не желал налазить на них. В итоге мы с батей провозились сегодня с 10 утра до 10 вечера и бестолку!!! Давить таких токарей надо! Теперь придется нести на авиазавод, чтоб поправили ряд.

На драг поеду, но надежды на призовое место нет. sad.gif

Приеду - будут хфото.
Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство,
два гаишника - это БРИГАДА,
три - это ТРИ ГАДА...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)