Хочу кондиционер. , где заказать?

Автор темы Bosyak, 28.5.2007, 16:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 16:04

В связи с лютой жарой, че то все больше и больше мыслей о сплит-системе в квартиру так, что прошу помощи у тех кто знает. Помогите определиться с фирмой которая продаст и установит все это дело, если у кого есть опыт поделитесь, если кто то с этим связан скидки приветствуются.

Квартира двухкомнатная, окна на одну сторону, хочу чтоб прохладно было в обоих комнатах и на кухне, комнаты метров по 20 мож чуток больше. Соответственно как лучше поставить? на каждую комнату по отдельному ящику наверно?

кто чего знает подсказывайте, рекомендация фирм првиетствуется smile.gif заранее всем пасиб!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#2 Shoker_007

Shoker_007

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 509 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 16:09

Bosyak_22, Чё это ты тут про квартиру заговорил? Это же сайт автотюнинга,а не квартиротюнинга! Е сли кондиц на тачку тогда другое дело!!!
Йа - Shoker_007



#3 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 16:15

Цитата(Aigiz1 @ 28.5.2007, 23:09) *

Bosyak_22, Чё это ты тут про квартиру заговорил? Это же сайт автотюнинга,а не квартиротюнинга! Е сли кондиц на тачку тогда другое дело!!!

в тачку... чем в шаху кондей вкорячить, проще тачку поменять.

сайт по тюнингу, но есть же темы ремонт в квартире и т.д., и вообще тут много людей знающих, мож и про кондей кто че подскажет, присоветует, а мож кто этим и сам занимается
quattro в моде, при любой погоде :-)



#4 Брэс

Брэс

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 16:18

Здесь форум по автомобильным интересам, но это не значит, что тут сидят люди ограниченные автомобильной тематикой!!! тем более тема создана в "просто треп" а это значит, что в соотвествующем разделе можно говорить на любые темы!

Димк, в поршлом году ставили себе кондишн. Если остались телефончики я тебе подкину, но не раньше завтра т.к сеня на работе. Кстати кондей обошелся че то в 1300 бакинских с утановкой и при этом тока одна ветродуйка стоит. Но впринципе ее хватает на 2 комнаты....я по крайней мере нежалуюсь)))
ТАЗ Гавно! Но, сука, прикольный!!!)))

Я трезвый не хожу!!!! а только езжу........



#5 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 16:32

Брэс, вот почему ты худенький такой. в холоде все время обитаешь





#6 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 16:35

Цитата(moskva4 @ 28.5.2007, 23:32) *

Брэс, вот почему ты худенький такой. в холоде все время обитаешь

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#7 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 17:52

Bosyak_22, так то эти сплит-системы не очень дорогие (начальная цена) но и качество у не дорогих мб хромает, хотя кто его знает. Посмотри ТУТ Ну вот установка черт его знает сколько стоит.





#8 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 18:14

Цитата(crazy_devil @ 29.5.2007, 0:52) *

Bosyak_22, так то эти сплит-системы не очень дорогие (начальная цена) но и качество у не дорогих мб хромает, хотя кто его знает. Посмотри ТУТ Ну вот установка черт его знает сколько стоит.

с моделями подъяснился: мицубиси, дайкин, тошиба.... ну мож панасоник, рассматриваю только эти smile.gif
обзвонил уже пол москвы, нарыл контору НИМАЛ, очаровал девочку манагера, стрельнул личный телефон, зовут Ира, обещала если закажу поставят кондей раньше чем положено в течении 5 дней smile.gif, установки у всех в основном на 26-27 числа...

посморел... м.видео... много ненужного предлагают, неизвестные бренды дешевы и слабы для меня, а известные бренды там ни чуть не дешевле как оказалось после сравнения, и + чет они не удосужились затовариться холодными кондеями, а именно такой я и ищу (буду экономить на этом smile.gif ), пока остаюсь на компании Нимал
quattro в моде, при любой погоде :-)



#9 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 18:39

Bosyak_22, ну и какая там цена выходит на все провсе?





#10 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 18:43

Цитата(crazy_devil @ 29.5.2007, 1:39) *

Bosyak_22, ну и какая там цена выходит на все провсе?

кароче чтоб затыкать мою хату кондеями и навести лютый холод надо от 40 до 60 тыс, жду када установщики позвонят, с ними потележу... если все ровно, заказываю....
quattro в моде, при любой погоде :-)



#11 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2007, 19:30

А я не понял: есть такие системы, что на улицу выводится только один блок, а ветродуек в комнатах 2 например?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#12 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2007, 14:32

Цитата(Vityok @ 29.5.2007, 2:30) *

А я не понял: есть такие системы, что на улицу выводится только один блок, а ветродуек в комнатах 2 например?

ага мульти сплит система. а та шо с одной ветродуйкой моно сплит
quattro в моде, при любой погоде :-)



#13 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2007, 14:35

Bosyak_22, так у тебя с несколькими кондеями выходит от 40 до 60?





#14 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2007, 14:55

Цитата
ага мульти сплит система. а та шо с одной ветродуйкой моно сплит


Понял, спасибо.

Блин, где бы ФАК по бытовым кондерам прочитать, чтобы лучше ориентироваться при выборе, приобретении и эксплуатации?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#15 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2007, 21:31

Честно сказать не помню сайты на которых, что то вычитывал, просто пользовался поисковиком. Из фирм стоит отдать предпочтение: Дайкин, Мицубиси, Тошиба, Панасоник. На многих сайтах есть формула как посчитать какой мощности нужен кондей, зависит от метража, высоты потолков, кол-ва лиц в комнате, кол-ва мониторов\телевизоров, и от того на какую сторону выходят окна.
По моим подсчетам понадобилось по 2,5 кВт на комнату, это 09 серия кондеев, соответственно чем больше серия тем кондей больше и мощнее, соответственно больше цена и дороже установка.
ну и несколько фоток процесса установки сплит систем (теперь в квартире прохлада и блаженство smile.gif :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата(crazy_devil @ 29.5.2007, 21:35) *

Bosyak_22, так у тебя с несколькими кондеями выходит от 40 до 60?

ага
quattro в моде, при любой погоде :-)



#16 Montoya-butovo

Montoya-butovo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2007, 21:50

Нечего не надо высчитывать идешь в магазин говоришь сколько у тебя метров комната и тебе показывают модель,А какую фирму брать мало раздницы.Разные размеры разные фирмы нельзя выделять фирмы.А насчет формулы это ты считаешь теплопритоки.
http://photofile.ru/users/montoya-butovo/



#17 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2007, 22:06

Цитата(Montoya-butovo @ 4.6.2007, 4:50) *

Нечего не надо высчитывать идешь в магазин говоришь сколько у тебя метров комната и тебе показывают модель,А какую фирму брать мало раздницы.Разные размеры разные фирмы нельзя выделять фирмы.А насчет формулы это ты считаешь теплопритоки.


у моей сестры бывший муж занимается (не продажами, а именно монтажем, обслуживанием и эксплуатацией) системами вентиляции и кондиционирования, я склонен доверять его опыту и уж если он назвал какие брэнды стоит брать а какие нет, то скорее всего его мнение основано на опыте и недоверять ему у меня причин нет.
А темы приходишь в лобас и говоришь сколько у тебя метров, это для людей не способных размышлять собственными мозгами, по тому что кол-во теплоприоков то же влияет на необходимую мощность, по тому что важна так же и высота потолков, у меня например они высокие, соответственно объем комнаты больше и т.д.
Все кондиционеры независимо от фирм разделяются на серии, каждой серии соответствуют определенные мощностные хар-ки.

п.с. к тому же работу манагеров я очень хорошо знаю, чтоб тупо лукнуться в лабас и купить то, что впарят, пытливость моего ума гораздо больше, я должен сам понять все и сделать правильный для себя выбор, сравнив цены качество функциональность и пр. необходимой мне аппаратуры.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#18 Montoya-butovo

Montoya-butovo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2007, 23:37

Цитата
п.с. к тому же работу манагеров я очень хорошо знаю, чтоб тупо лукнуться в лабас и купить то, что впарят, пытливость моего ума гораздо больше, я должен сам понять все и сделать правильный для себя выбор, сравнив цены качество функциональность и пр. необходимой мне аппаратуры.


Если ты такой пытливый сам бы и установил,че там пару дырок перфаратором на сверлил и установил. smile.gif
http://photofile.ru/users/montoya-butovo/



#19 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2007, 23:50

Цитата(Montoya-butovo @ 4.6.2007, 6:37) *

Если ты такой пытливый сам бы и установил,че там пару дырок перфаратором на сверлил и установил. smile.gif

кстати я думаю получилось бы, такая мысля была , при том я уверен бывший муж сестры мне бы в этом помог. Но основная причина того, что не делал этого своими силами, желание иметь тех людей на которых всегда можно будет свалить, экономия экономией а наличие 3х летней гарантии прильщали гораздо более, ведь если вдруг чего случится мне его самому снимать, везти, чинить по гарантии (если производитель не откажет smile.gif, к стати по LG очень много негатива в том, что гарантия на него типа есть, но ремонт растягивается на долгие месяцы) и воодружать его на место, я ленивый smile.gif так что пусть за это все отвечает контора, мне проще звонит и еб...ть им мозг если что smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#20 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 0:03

Bosyak_22, что-то как то странно - ты собрался ставить кондеи себе и в итоге похолодало biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сорри за офф.)))))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)