Пневмо-Подвеска ! , Установка ПН - рессор на Классику !!!

Автор темы AirM, 17.2.2005, 23:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#841 S001SSS

S001SSS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2011, 22:10

Схемы:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ





#842 S001SSS

S001SSS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2011, 23:02

Разработка блока управления пневмой...на основе клапанов ГБО

Самое простое как оказалось это строить систему на обычных электромагнитных клапанах от ГБО.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Материал по блоку позаимствовал у: http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3/kimer2002/journal/ за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!





#843 MOD

MOD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2011, 19:56

Ребят, всем привет!
Сорри что влез не в тему.
Для начала представлюсь. Меня зовут Вова, просто Вова и т.д.
НЕ автовладелец. Вообще нет категории B.
Есть А, на которой я уже 60 тысяч и проехал. Езжу на мотоцикле класса ГрандКруизёр, Yamaha XVZ 1300 Venture Royale 1986 года выпуска. Не принадлежу к классу "пафосный байкер", почти не езжу по городу (только дальнячки), не езжу пьяный за рулём, хожу в обычной одежде, кроме куртки (она косуха без тонны заклёпок). Просто мотоцикл - это образ жизни. Это лирическое отступление, чтоб небыло лишних вопросов. Руки растут из жопы, но зато золотые (всмысле руки есть).
Ну так вот, возвращаясь к теме.
В моём байке по умолчанию должен идти компрессор (пневмоподвеска и так есть), но его, как и его средство управления (всё вместе коротко называется CLASS) спи..ли на аукционе. Подвеску качаю насосом или переносным компрессором. Надоело мне это всё и я на аукционе купил родной компрессор. Его стоимость всего 40 долларей + доставка, а пульт управления (в рабочем состоянии, не утопленник) - от 200+ 80 доставка. Плюнул я на это и решил своими ручкамэ сделать. Итого, имеем компрессор: Картинка форума ВАЗ.ЕЕ, где крайни баллон слева - сам компрессор, крайний справа - реле, три цилиндра посередине - реципиенты. Из одного шланг идёт на переднюю подвеску, из второго - на заднюю.
Пульт управления выглядит вот так: http://cgi.ебай.com/ebaymotors/1986-Ya...37#ht_752wt_939

Он работает по принципу 7х шагов: Накачал до 1 кПа, Накачал до 2хкПа, накачал до 3 кПа, спустил до 3, 2, 1.

Не могли бы Вы пояснить, средство управления подвеской для авто - просто накачивает и спускает или имеет шаги?
Между подушкой и компрессором есть реле или каким образом по одному и тому же шлангу и спускает и накачивает? Реле управляемое? Каким образом управляемое?

Достаточно будет ответов "да/нет" и посылания ссылкой на... другой сайт или ещё куда, типа прайса. Самые добродушные могут дать совет.





#844 OKA-WRX

OKA-WRX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2011, 2:10

Цитата(MOD @ 28.1.2011, 16:56) *


Не могли бы Вы пояснить, средство управления подвеской для авто - просто накачивает и спускает или имеет шаги?
Между подушкой и компрессором есть реле или каким образом по одному и тому же шлангу и спускает и накачивает? Реле управляемое? Каким образом управляемое?

Достаточно будет ответов "да/нет" и посылания ссылкой на... другой сайт или ещё куда, типа прайса. Самые добродушные могут дать совет.

1.Просто накачивает и спускает..тоесть давление регулирует сам владелец авто с помощью эл.выключателей(если стоят эл. клапана)или с помощью пневокнопок(если стоят такие пневмокнопки).Самый бюджетный вариант это пневмокнопки.
2.Уже наверное ответил насчё реле.Да стоят реле.Вернее реле стоят на самих эл.клапанах.Одни клапана на впуск,другие на выпуск.
3.Реле управляются с помощью обычных кнопок.У меня каждая кнопка имеет три положения-среднее,наверх(на поднятие) и вниз(на спуск воздуха)
Вот вроде и усёsmile.gif)
МОЯ МАШИНА [url=http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=5718&start=0]ОКА[/url] и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=5718&postdays=0&postorder=asc&start=390



#845 MOD

MOD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2011, 7:40

Цитата(OKA-WRX @ 29.1.2011, 2:10) *

1.Просто накачивает и спускает..тоесть давление регулирует сам владелец авто с помощью эл.выключателей(если стоят эл. клапана)или с помощью пневокнопок(если стоят такие пневмокнопки).Самый бюджетный вариант это пневмокнопки.
2.Уже наверное ответил насчё реле.Да стоят реле.Вернее реле стоят на самих эл.клапанах.Одни клапана на впуск,другие на выпуск.
3.Реле управляются с помощью обычных кнопок.У меня каждая кнопка имеет три положения-среднее,наверх(на поднятие) и вниз(на спуск воздуха)
Вот вроде и усёsmile.gif)

Премного благодарен за ответ.
То есть смторишь на манометр и жмёшь кнопку. Достигло нужного давления - отпускаешь кнопу, ага?
Можешь меня ещё направить на сайт с девайсами (заинтересовали электроклапана на впуск и выпуск, ну и на кнопки поглядеть)?





#846 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2011, 15:39

http://www.sasab.com/Polyair-Leveling-Spring-Bags-i910.aspx

вот вам бюджетный вариант, 125 долларов, чисто для подкачки когда зад загружен, входит две подушки, и шланг, насос и прочее свои.





#847 Леший

Леший

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2011, 1:14

Цитата(MOD @ 28.1.2011, 19:56) *

Он работает по принципу 7х шагов: Накачал до 1 кПа, Накачал до 2хкПа, накачал до 3 кПа, спустил до 3, 2, 1.

Не могли бы Вы пояснить, средство управления подвеской для авто - просто накачивает и спускает или имеет шаги?

существует помимо "просто накачивает" довольно большое кол-во эл. блоков управления электроклапанами........вот в них как раз и есть описанные вами ступени (значения записываются в память собственноручно, как нравится)





#848 MOD

MOD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2011, 6:52

Цитата(Леший @ 3.2.2011, 1:14) *

существует помимо "просто накачивает" довольно большое кол-во эл. блоков управления электроклапанами........вот в них как раз и есть описанные вами ступени (значения записываются в память собственноручно, как нравится)

Не могли бы Вы дать хоть какую-нибудь зацепку (название фирмы-производителя или самого прибора, ссылка на сайт и т.д.)?





#849 Waite

Waite

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 12:13

На ваз-2109 кто-нибудь ставил пневмоподвеску? Можете в ПМ отписать какие материалы использовались, сколько по деньгам вышло? И фото, если есть. Заранее, спасибо.





#850 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 13:11

Waite, http://www.vaz.ee/forum/topic21239s0.html
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#851 Waite

Waite

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 16:32

Ну эту то я видел. Там все компоненты из США. А мне бы что-то бюджетнее сделать.





#852 Леший

Леший

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2011, 0:37

MOD,
извиняюсь за задержку ) забыл про эту тему ))
вот сайтик как отправная точка
http://www.driverite.ru/index.php?page=command

а вообще этих систем на каждом заграничном сайте довольно много
так на вскидку
http://www.airbagit.com/SearchResults.asp?Search=air-con-20

даж чёт на мото есть )
http://www.airbagit.com/v/vspfiles/pages/Biker_PAGE.html


также видел в магазине грузовых каталог WABCO там были системы на 12 вольт,

много вещей на ebay

а вообще google yandex и тд





#853 meteop2

meteop2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2011, 22:06

Цитата(AirM @ 17.2.2005, 23:23) *

Народ! Ставил ли кто-нибудь пневмо-подвеску на самару? Я знаю, что в RT-Tuning продают американсткий комплект. Но там он стоит около 3000$. Есть ли варианты сделать это за меньшие деньги?

Зимой работать не будут ac.gif

-1 сказали: 1





#854 -tuning-

-tuning-

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2011, 3:27

есть вопросик





#855 63kot77

63kot77

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2011, 12:50

Заинтересовался темой пневмоподвески, только у меня не ваз, а форд эксплорер, это такой джип америкосовский.
Так вот в ходе поисков инф. на эту тему выяснил, что была комплектация эксплорера со штатной пневмой, т. е мне надо всего лишь поменять штатные амортизаторы на амортизаторы со встроеными подушками.
амортизаторы были найдены по весьма доступной (для запчастей на иномарку) цене сдесь е бай и подороже http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F2E06A0D это передние и е бей и е бей задние.
Пишу я об этом потому, что эти амортизаторы можно приколхозить и на ВАЗ и получить весьма бюджетную пневмоподвеску.





#856 Sagoth

Sagoth

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2011, 18:06

63kot77, это пневмостойка или амортизатор с пневмокамерой? Если обычный амортизатор, но с небольшой воздушной демпфирующей камерой и подкачкой, то можно играться с высотой, но комфорта полноценной пневмоподвески ты не получишь, т.к. объем воздуха слишком мал

Сообщение отредактировал Sagoth - 4.4.2011, 18:07





#857 63kot77

63kot77

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2011, 21:48

Цитата(Sagoth @ 4.4.2011, 19:06) *

63kot77, это пневмостойка или амортизатор с пневмокамерой? Если обычный амортизатор, но с небольшой воздушной демпфирующей камерой и подкачкой, то можно играться с высотой, но комфорта полноценной пневмоподвески ты не получишь, т.к. объем воздуха слишком мал

Это амортизатор с воздушной камерой. Для комфорта можно добавить рессивер к каждому амортизатору. Тут многие задавались вопросом, что можно поставить например на п. п. ваз сзади, в условиях ограниченного пространства, я предлагаю один из вариантов решения данного вопроса.
На своем форде буду ставить спереди штатные амортизаторы со встроенными камерами, т. к. больше туда ни чего не влезет, а сзади колхозить подушки.





#858 Sagoth

Sagoth

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2011, 15:48

Цитата(63kot77 @ 5.4.2011, 0:48) *

Это амортизатор с воздушной камерой. Для комфорта можно добавить рессивер к каждому амортизатору. Тут многие задавались вопросом, что можно поставить например на п. п. ваз сзади, в условиях ограниченного пространства, я предлагаю один из вариантов решения данного вопроса.
На своем форде буду ставить спереди штатные амортизаторы со встроенными камерами, т. к. больше туда ни чего не влезет, а сзади колхозить подушки.

Все равно жесче будет smile.gif Жесткость меняется даже если трубки меняешь с резиновых на пластиковые. Тем более при таком диаметре выходного штуцера... У меня на тойоте места тоже нету - всего 120-130мм. Я буду ставить сливы. Уже заказал. На этой неделе забираю в магазине и пойду мерить smile.gif
+1 сказали: 1





#859 deekline

deekline

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2011, 2:26

Столько страниц и нечего толком
www.hot-cakes.ru

45 000 комплект 4х контурной на классику
Парни возили стенд на ОД Пикник там можно было посмотреть что как работает





#860 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2011, 10:57

Честно говоря не знал что в Пятигорске есть компания занимающаяся пневмоподвесками, сайтик: тыц
Ни разу не реклама, просто случайно нашёл.

Сообщение отредактировал alekc84 - 16.10.2011, 10:58






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)