замки дверей 2104

Автор темы Diver, 29.2.2004, 16:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 16:33

Что необходимо сделать, дверь (задн.лев) перестала закрываться на блокиратор, т.е. она закрывается, при усилии направленном немного вверх(при попытке открыть ее снаружи), она открывается? пробовал регулировать положение корпуса фиксатора замка, неполучается. и можно-ли поставить замки другого типа?





#2 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 16:52

у меня такая же фигня с левой задней дверью на пятерке... закрывается только сильным хлопком с усилием немного вверх. на блакиратор встает если сначала закрыть, а потом нажать кнопку, если сначала нажать и захлопнуть, но не блокируется... пока зима - копаться не хочется...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#3 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 17:34

Вот вот вот та же самая фигня! в умной книжке написано, что необходимо сместить фиксатор, я смещал, туда, сюда, влево вправо, стало немного лучше чем было, но все-равно она не работает должным образом...





#4 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 20:56

похоже это болезнь...у меня таже херня...иногда я вообще дверь закрыть не могу....ща кое-как закрыл...теперь боюсь открывать....
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#5 Ferrari

Ferrari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 21:08

A mozet prosto dver` prosela? Mozet jejo kak-nibud` v pervonachal`noe polozenije vozvratit`? :oops:





#6 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2004, 15:01

Цитата(Ferrari)
A mozet prosto dver` prosela? Mozet jejo kak-nibud` v pervonachal`noe polozenije vozvratit`? :oops:


Подскажите, как и от чего она могла просесть, если кузов не веденый, на двери никто не висел :?: и все-таки что с ней можно сделать :?:





#7 wwwalex

wwwalex

    Гость

Сообщение добавлено 1.3.2004, 15:36

У меня 2104 итакая проблема тоже имеется. Объясню....
1. В большинстве случаев можно исправить регулировкой корпуса фиксатора.
2. Посмотрите внимательно изгиб двери находится ли на одном уровне с изгибом крыла и второй двери.
3. А кузов может просто от времени жесткость монемногу терять, у меня выличилось подкладыванием чего-то под дверные петли.





#8

    Гость

Сообщение добавлено 1.3.2004, 16:24

Dveri prosest` mogut ot chego ugodno. Mogut ot dolgogo derzanija dverej otkrytymi, mozet stochilis` sami petli. Mnogo ot chego. No poprobuj poigrat` s shaibami dlja nachala. Podkladyvaj ih pod petli. Esli pomozet to menjai ih.





#9 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2004, 21:03

Цитата(wwwalex)
У меня 2104 итакая проблема тоже имеется. Объясню....
1. В большинстве случаев можно исправить регулировкой корпуса фиксатора.
2. Посмотрите внимательно изгиб двери находится ли на одном уровне с изгибом крыла и второй двери.
3. А кузов может просто от времени жесткость монемногу терять, у меня выличилось подкладыванием чего-то под дверные петли.


Я думаю подкладывание чего-то под дверные потли подразумевает собой откручивание дверных петель, в умной книжке написано, что для этого необходима ударная отвертка, вопрос: можно-ли обойтись без этого инструмента и заменить его чем-нибудь :?:





#10 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2004, 22:40

Хрен ты нормально потом затянешь, если тебе повезет и ты их открутишь....
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#11 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2004, 22:55

Diver,
а вот на этом деле я точно говна покушал, так что слухай:
снять ты дверь не сможешь без ударной отвёотки, это я тебе гарантирую, а если кузов старый, то и с ней не снимишь (при замене двери я сначала срезал петлю от бвери, потом расболгаривал её на 3-4-5 секторов и выбивал ударной отвёрткой, тк главная задача была не повредить резьбовую планку в стойке)
вывесить дверь в первоначальное состояние можно хорошей доской, я использовал лагу, запирая её между порогом и дверью и действуя, как рычагом.
надчёт фиксатора всё может быть проще намного, у меня такая же хрень была на новой двери, я сначала думал, что дело в замке на стойке, а оказалось следующее: отсоедини тяги от самого заимка в двери, это не сложно и времени много не займёт, сними сам механизм, там два болта, если я не путаю, увидишь на нём собачку фиксатора (сам поймёшь, какая именно, покрутив её немного в руках) теперь сэмитируй в руках процесс закрывания двери (сначала зажми замок, а потом фиксатор) скорее всего обнаружишь недозод собачки фиксатора, по месту обожми её немного плоскогубцами, и всё! я так отлечил выброшенный замок, который по сей день на моей пятёре трудится biggrin.gif
удачи.
вы, ребят, говорите, говорите...



#12 frick

frick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2004, 16:53

У меня в четверке таже хрень,но у меня только блакиратор неработает но зато на двух задних





#13 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2004, 13:00

Цитата(ZAPORSHE)
Diver,
а вот на этом деле я точно говна покушал, так что слухай:
снять ты дверь не сможешь без ударной отвёотки, это я тебе гарантирую, а если кузов старый, то и с ней не снимишь (при замене двери я сначала срезал петлю от бвери, потом расболгаривал её на 3-4-5 секторов и выбивал ударной отвёрткой, тк главная задача была не повредить резьбовую планку в стойке)
вывесить дверь в первоначальное состояние можно хорошей доской, я использовал лагу, запирая её между порогом и дверью и действуя, как рычагом.
надчёт фиксатора всё может быть проще намного, у меня такая же хрень была на новой двери, я сначала думал, что дело в замке на стойке, а оказалось следующее: отсоедини тяги от самого заимка в двери, это не сложно и времени много не займёт, сними сам механизм, там два болта, если я не путаю, увидишь на нём собачку фиксатора (сам поймёшь, какая именно, покрутив её немного в руках) теперь сэмитируй в руках процесс закрывания двери (сначала зажми замок, а потом фиксатор) скорее всего обнаружишь недозод собачки фиксатора, по месту обожми её немного плоскогубцами, и всё! я так отлечил выброшенный замок, который по сей день на моей пятёре трудится biggrin.gif
удачи.



Хорошо завта доберусь, попробую, ответ сообщу сразу-же :idea:





#14 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2023, 9:36

Установка в 5-ю дверь 2104 замка 2110

https://www.drive2.ru/l/4062246863888457013/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)