Неисправности бортовой системы контроля

Автор темы MegaVolt, 25.9.2005, 20:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 MegaVolt

MegaVolt

    Гость

Сообщение добавлено 25.9.2005, 20:49

.....или как то так называется это лампочка. вообщем иногда стала загоратся лампочка, выключу зажигание, вкл-все пучком. все лампочки вроде в порядке, все вроде работает.
чего за шлюк? подскажите (высокая панель ВАЗ 21093i)
я конечно понимаю, что это может быть все что угодно, но все же.....вдруг это часто встречаюшийся глюк.
жлу ваших ответов, помагайте.





#2 MegaVolt

MegaVolt

    Гость

Сообщение добавлено 26.9.2005, 19:15

......ХЕЛП, топик целый день провисел и никто ничего не написал! :cry: :cry: :?





#3 Ethernal_life

Ethernal_life

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 298 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 8:33

ну видимо лампочка какая-то навернулась скорее всего, проверяй их, фары, поворотники, стопари, потом разъёмы все пошаркай, мож залило водой, если лень самому, то дорога тебе к электрику
хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается



#4 MegaVolt

MegaVolt

    Гость

Сообщение добавлено 27.9.2005, 19:35

неа, все работает. а если б и навернулась лампочка, то почему после повторного включения зажигания глюк пропадает?





#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 19:44

Вариант 1: Выкинь реле исправности ламп и поставь перемычки. И забудь про такую проблему навсегда. Только потом не забывай иногда проверять лампочки визуально.

Вариант 2: Если не хочешь делать так, то или ищи козу, или это реле мозги компостирует. Попробуй реле исправности ламп заменить...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 Ethernal_life

Ethernal_life

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 298 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 7:28

TER, а на старом блоке как перемычки ставить, какие ноги? рыле выкинул в своё время, терь не помню как и что...
хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается



#7 Bom

Bom

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2006, 2:32

этот блок светодиодов в приборке вроде называеца "бортовая система контроля"
при выключении зажигания он сбрасываеца скорее всего у тебя где то плохой контакт тк ты говариш что "иногда загораеца "

у меня он тоже иногда загорался к моему удивлению тк у меня нет реле контроля исправности ламп ламп !!!!! biggrin.gif





#8 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2007, 1:30

Решил создать тему по поводу множества ложных срабатываний датчика уровня в восьморошном расширительном бачке который я благополучно поставил(как и бачек омывателя, колодки и тд) и подключил через релюшки к соответствующим лампочкам в приборке...
...это происходит следущим образом - при движении по нашим прекрасным дорогам охлаждающую жидкость в бачке колбасит и естественно лампочка в щитке отвечающая за него моргает с той-же частотой.
Так вот никто бы не мог подсказать схему девайса, который создаст задерку сигнала на 3-5 секунд(ну подаст сигнал после определенного промежутка времени - постоянного замыкания контактов датчика, а не мгновенных при колебаниях жидкости в бачке), т-е и уберет тем самым большинство ложных срабатываний...

P.S. - надеюсь меня хоть кто-нибудь понял
любишь кататься - люби и самочек возить



#9 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2007, 18:44

я тебя понял, но хочу тебе сказать следующее - на впрысковых машинах та же байда только вид сбоку - если лампочка зажглась она уже не погаснет до выключения зажигания. Но это еще полбеды. Если завести машину с толкача (ну например стоял на пригорке, просто покатился, включил передачу, завелся и поехал) то несколько лампочек будут гореть.
С уважением, Павел



#10 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2007, 19:33

Да, такая схема есть, только не помню, где её искать. В инете встречал неоднократно, она касалась и уровня тосола, и уровня топлива, и вроде даже была публикация в ЗР.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#11 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2007, 0:16

TER, может хотя-бы название штуковины вспомниш...схема не проблема
или те машины, иномарки или еще какие где такие хреновины стоят....или бытовая техника и тд и тп...схему переделать вообще не проблема, нужно просто найти хоть что-то похожее
любишь кататься - люби и самочек возить



#12 Stepawka

Stepawka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2007, 17:47

Чтобы не создвать новую тему, спошу здесь...
На ВАЗ 2110 загорелась лампочка (на встроенном блоке- индикаторе) о том, что нужно долить Тосол.......ну долил, хотя его там было нормально- как в инструкции......Все равно лампа горит, отключил датчик- лампа погасла.....
Думаю надо менять датчик...... мож у кого была такая трабла, помогите..... а то не хочется купить новый датчик и обломаться....
WEST COST КастемZZZ- ОТДЫХАЕТ!

Открой себе кошелек Либерти (бесплатно) по этой ссылке и получишь на него Деньги- Бонус (колличество денег зависит от удачи- Рандом, но не более 10$)

http://www.libertyreserve.com/?ref=U2211562
====================================================
держишь деньги под подушкой... Зря...их надо пускать в оборот- тут

http://betsprofit.com?ref=2911



#13 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2007, 19:51

по схеме эти датчики подключены совсем по идиотски - я вообще не понимаю как они могут так долго работать с завода....
по моему - датчик
а так из предположительного посмотри сам датчик может на него какая-то хрень попала и тд и тп....прозвони провода обязательно...
Stepawka, и еще вопрос уже к тебе - на 10ке такая хрень с морганием и тд есть, т-е то что я описал в первом сообщении....просто если нет, то мне уже понадобится схема этого встроенного блока-индикатора, понимаешь
и еще - датчик стоит от 50 до 70 руб, попробуй
любишь кататься - люби и самочек возить



#14 Stepawka

Stepawka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2007, 22:40

muselikealex, На 2110 морганий как ты описывал- нет. Датчик посмотрел- с виду жив-здоров, но проблема осталась, с друзьями пообщался- говорят постоянно такая лабуда, причем с разными датчиками... Ладно куплю-поставлю-отпишусь что да как... (пока отключил его- чтоб не бесил меня...)
WEST COST КастемZZZ- ОТДЫХАЕТ!

Открой себе кошелек Либерти (бесплатно) по этой ссылке и получишь на него Деньги- Бонус (колличество денег зависит от удачи- Рандом, но не более 10$)

http://www.libertyreserve.com/?ref=U2211562
====================================================
держишь деньги под подушкой... Зря...их надо пускать в оборот- тут

http://betsprofit.com?ref=2911



#15 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2007, 0:58

а ни у кого нет схемы этого встроенного блока-индикатора с 10ки....хотя-бы принципиальная
любишь кататься - люби и самочек возить



#16 XanderS

XanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2007, 9:39

Привет всем,может маленько не в тему,но тоже про датчики.
Ва3 2115i - запарила лампочка,собщающая что какая то лампочка не горит,не раз специально проверял,все нормально.Фары заводские, у друга оптика стоит(задняя диодная),так у него это норма если она горит, а у меня то стоковая,но история такая же.может кто чем помочь сможет.
начинал с отцовской 21061, после 21154,переросла в 11193, и наконец свое родное 21150)))



#17 Stepawka

Stepawka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2007, 18:06

Xander2115, такая же тема бывает и у меня..... но тока временами- списываю на глюк контроллера (прошивки)......горит, сигнальная лампа- глушу-завожу- не горит.....
WEST COST КастемZZZ- ОТДЫХАЕТ!

Открой себе кошелек Либерти (бесплатно) по этой ссылке и получишь на него Деньги- Бонус (колличество денег зависит от удачи- Рандом, но не более 10$)

http://www.libertyreserve.com/?ref=U2211562
====================================================
держишь деньги под подушкой... Зря...их надо пускать в оборот- тут

http://betsprofit.com?ref=2911



#18 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2007, 21:35

Цитата(Xander2115 @ 31.3.2007, 10:39) *

Привет всем,может маленько не в тему,но тоже про датчики.
Ва3 2115i - запарила лампочка,собщающая что какая то лампочка не горит,не раз специально проверял,все нормально.

А ты очень внимательно посмотри на патроны и лампы задних фонарей. Ну очень внимательно. И прочитай в книге, за какие цепи отвечает это лампа.
Справедливости ради следует заметить, что такое у них случается и без деффектов, просто глюк. Иногда помогает замена реле контроля ламп, иногда замена монтажного блока.
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#19 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 12:09

а на инжекторах вместо рэле перемычки поставить нельзя?......я просто сам этот монтажный блок только в магазине видел
и может у тебя в щитке какая лампочка накрылась - тоже могу извиниться за глупость вопроса, но со схемами иногда приколы случаются
...а по теме - никто ничего....по моему, как выяснилось, довольно она актуальная
любишь кататься - люби и самочек возить



#20 Stepawka

Stepawka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2007, 18:36

Заменил датчик- поплавок, стало все ОК, надеюсь надолго....=)))
WEST COST КастемZZZ- ОТДЫХАЕТ!

Открой себе кошелек Либерти (бесплатно) по этой ссылке и получишь на него Деньги- Бонус (колличество денег зависит от удачи- Рандом, но не более 10$)

http://www.libertyreserve.com/?ref=U2211562
====================================================
держишь деньги под подушкой... Зря...их надо пускать в оборот- тут

http://betsprofit.com?ref=2911




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)