Перегон авто , Помощь для тех кто решился

Автор темы 3zhiK, 21.3.2007, 9:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 3zhiK

3zhiK

    Гость

Сообщение добавлено 21.3.2007, 9:44

Доброго времени суток. Долго думал в какой раздел написать,решил в этот, т.к. будет затронут вопрос покупки авто. Да и такой темы не видал. Ну дык вот.

Предложили мне на днях заняться перегоном авто. Было сказано, что машин около 5 надо будет перегнать. Гнать нужно из Латвии в Самару. Авто вроде новые(обкатку ещё даже не прошли), но в тоже время и не с завода (эт как я понял). Авто скорее всего будут новинки, которых у нас, в Самаре, пока нету. За работу предлгают около 4000$ . Вот зашел взять у вас совета стоит ли этим заниматься и на сколько это опасно.

Коротко расскажу о себе. Годков мне 19. Вожу машину с 10 лет (за рулём с 4 biggrin.gif ). Была своя биби-ЗАЗ 968, на котором многому научился. Потом учился в автошколе и пару раз участвовал в областных соревнованиях. Права получил через 2 месяка после того как исполнилось 18. Сейчас всю зиму проездил на машине друга (ВАЗ 21093).
Заранее благодарен и очень жду отзывов о данной ситуацие. Очень надеюсь,что тема не останется без внимания.

Извините пожулуйста за двойную тему!!!





#2 3zhiK

3zhiK

    Гость

Сообщение добавлено 21.3.2007, 9:56

Извините пожулуйста за двойную тему!





#3 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 10:57

Я не понимаю, ты в этой теме похвастаться решил что к 19 годам даже зимой тебе поездить разрешили? или ты сомневаешься достаточно ли у тебя опыта для того, чтобы доехать из пункта А в пункт Б? Или ты сомневаешься, что тебе дадут спокойно доехать из пункта А в пункт Б злые дядьки? Что тебя тревожит не пойму, сможешь ли ты физически проехать на машине это расстояние, если так то думаю сможешь, только рекомендую делать с головой это, и рекомендую ехать и не останавливаться и по возможности ехать побыстрее + иметь в запасе бензин + не палится где не следовало бы, рекомендую быть внимательным ко всему, жрать пить только то в чем уверен, на всякий случай таблетки от поноса, и сухарики соленые(помогает если спать хочется) а сначала по подробнее прохавать, что за машины чьи и т.д., что за документы, что в машинах калаши наркота и т.д.все надо делать с головой и осторожненько осторожненько.

за 5 машин 4000 штуки грина? не маловато? или все расходы + 4000 затем после?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#4 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 11:04

ЬТы уверен что твоей смекалки хватит на перегон первого авто, то бишь и=ты и за безин в латвии заплатишь и загранпаспорт у тя есть и все все все...
+ХЗ, но по мне та еще авантюра особенно через латвию....
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#5 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 11:46

да еще и напарник не помешает... одному намного сложнее...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#6 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 12:22

IgorFS, одному НЕЛЬЗЯ ехать. и ствол в машине не помешает, хотя бы газовый для уверенности
Excuses are like assholes: everybody's got one



#7 Виталь

Виталь

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 12:32

Цитата(Pugnator @ 21.3.2007, 19:22) *

IgorFS, одному НЕЛЬЗЯ ехать. и ствол в машине не помешает, хотя бы газовый для уверенности

Прям боевик! Полная машина наркотиков, труп в багажнике и волына под сидушкой smile.gif
ББ на любой авто
Кузовной тюнинг
Кузовной ремонт
Замена стёкол



#8 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 12:48

Цитата(Pugnator @ 21.3.2007, 12:22) *
одному НЕЛЬЗЯ ехать
а я разве говорил что надо одному... просто 3zhiK не осветил эту сторону...

Цитата(Pugnator @ 21.3.2007, 12:22) *
одному НЕЛЬЗЯ ехать. и ствол в машине не помешает, хотя бы газовый для уверенности
это только если разрешение имеется....
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#9 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 13:04

Вопрос в том доедут ли эти состовляющие ранее нескольких машин результаты творения литовских сварщиков? Нужно взять с собой троих чертей и колонной мчать, мчать, мчать!!! А то дагонит даденька в синей форме со сканером и будет долго ипать мозг.





#10 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 13:05

Если в себе не уверен - ствол не поможет.

А вообще рассказывали, как мужики гнали машину из Якутии в Питер (человек переехал сюда жить и перегонял личную авто, понятно на транзитах). Ехали двое, один в милицейской форме, другой в военной, но при разговорах с бандитами на дороге спасало только ружьё.
Гнали осенью 2006 года.

А так, если машины на транзитах - большое палево. Если на номерах - пофигу.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#11 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 13:41

Газовый ствол - туфта. Лучше ОСУ. И нормальный ствол конечно не помешает. Ехать полюбому с напарником. Водительский стаж одно, а выносливость - совсем другое, я ехал так: 2-3 часа за рулем, потом меняться и спать. Получалось что в сутки ехали где-то 19-20 часов, с полуночи до 4 утра спали. Если есть вариант - ехать караваном, стоянки только охраняемые, из машины даже посать выходить по одному. Конечно мобильник того оператора, который покрывает трассу, по которой ты поедешь.
Если тачки чистые, я бы взялся, при условии что 4000 бачей чистый доход.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#12 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2007, 15:40

3zhiK, Опасно, Осы и мелкашки это все ЕРУНДА. Знакомый гнал минивен,его в Польше или Прибалтике из КАЛАША обстреляли - повезло что в него не попали - уехал, но машина в дырках. ИМХО затея вся палевная - извини но пацану 19 летнему никто просто так дорогие машины перегонять не даст.





#13 3zhiK

3zhiK

    Гость

Сообщение добавлено 22.3.2007, 9:12

Буду отвечать всё по-пунктам:
Bosyak_22 хвастаться я не собираюсь, о себе писал что бы не возникало вопросов о том, хватит опыта и тд. Опыта нормальный багаж, бывал в разных ситуациях. Даже переворачивался.
Боюсь я за то, что злые дядьки меня где нить перехватят. 4000$ дают за каждую поездку. Бензин с меня(если не ошибаюсь).
Поеду не один. Будет напарник(морда большая хоть и 19 лет,разговаривать умеет, у него отец бандитом был, но в 90-ых убили),он планирует разрешение получить. Может отца прихвачу с сайгой(но врятли он поедит).

Цитата
bedoon Вопрос в том доедут ли эти состовляющие ранее нескольких машин результаты творения литовских сварщиков?
Машины грят хорошие будут и скорее всего довольно дорогие.

Цитата
JAGUAR извини но пацану 19 летнему никто просто так дорогие машины перегонять не даст
Согласен, но просто предложили довольно хорошие знакомые.

Мя вообще интерисует как сейчас обстоит дело(в плане злых дядек) на дорогах от латвии до Самары (ну или хотябы Москвы). Может быть кто нить недавно перегонял. Просто мне сказали из Владивостока гнать-самоубийство. Из Новосибирска говорят вообще тишь да благодать.
Еще интерисует вопрос. Если допустим в Латвии поставить авто на учёт( у мя там знакомые живут), потом перегнуть и здесь снять с учета. Что нужно для того, чтобы в россии снять загран регистрацию? Вопрос я считаю интересный, тк будут номера палева вообще практически не будет.





#14 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2007, 11:41

Цитата(3zhiK @ 22.3.2007, 16:12) *

Буду отвечать всё по-пунктам:
Bosyak_22 хвастаться я не собираюсь, о себе писал что бы не возникало вопросов о том, хватит опыта и тд. Опыта нормальный багаж, бывал в разных ситуациях. Даже переворачивался.

Еще интерисует вопрос. Если допустим в Латвии поставить авто на учёт( у мя там знакомые живут), потом перегнуть и здесь снять с учета. Что нужно для того, чтобы в россии снять загран регистрацию? Вопрос я считаю интересный, тк будут номера палева вообще практически не будет.


На самом деле, хорошими водителями становятся не от возраста и пройденных км, а от мудрости. Я тоже думал, что я в 19 супер ас, только жизнь бывает жестко на место ставит, хотя накатал я с 14 лет достаточно, а то что ты даже переворачивался, это совсем не плюс тебе. Не стоит переоценивать себя, и недооценивать других.
А на счет регистрации на сколько помню, нужна справка, что машина например восстановлению не подлежит, тогда едешь с номерами и справкой в Латвию, и там снимаешь с учета. Но как тогда растамаживать и ставить на учет у нас - ХЗ
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#15 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2007, 12:31

Тогда никак не растаможишь.

ИМХО потому тебя и просят перегнать, что если доедешь, то 4 тыщи не так много на всех вас, кто там гонять будет, учитывая что все проблемы вы будете решать сами. А если вас убьют, то невелика поетря.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#16 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2007, 12:51

Так как я гонял только по Германии могу посоветовать только на счот самой дороги: надо как можно больше проехать пока есчо светло, как стемнеет особо не погоняешся, тогда можно и остановку сделать, перекусить, размятца и так далее... но если едиш в колонне или ведёш колонну, особо быстро не поедиш.
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#17 Spartanezz

Spartanezz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 204 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2007, 13:30

лупая авантюра.....в 19 то лет гнать машину с другой страны.....глупость....куда тебе....это чистого рода подстава...почему тогда твои хорошие знакомые не предложили это дело какому нибудь злому дядьке, а тебе....блин..глупость несусветная...большего бреда 19 летнего парня я ещё не видел......

Не знаю как у вас в России, а у нас в Украине, люди решившие занятся перегоном авто, сталкиваются с массой проблем: Во-первых загранпасспорт, разрешение на въезд/выезд из/в страну(с условием того с какой целью ты туду едишь), права международного стандарта, разришение на управление т/с по возростным категориям, документы на машину и соответственно правильная её регистрация......вот далеко не полный перечень того, что тебе придётся пережить.....
Это не говоря про тамошних ментов и злых дядек......
__________Что такое 90-60-90? Это езда в городе мимо гаишника________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром
-------------------------------------------------------------------------------------------------
______________Доехала нормально, целую. Твоя крыша_____________________




#18 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2007, 14:13

Кстати да, нужен загранпаспорт, виза Литвы, это если ты там будешь ехать, а не если на тебя повесят машину после границы просто.
Транзитные страховки в обеих странах.

Да и доверять дорогую машину 19-летнему пацану никто бы не стал. ИМХО где-то подстава, думаю ты просто расходный материал в этой игре. А уж из-за чего она, из-за дорогих машин или из-за того, что в них может лежать - не знаю.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#19 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2007, 15:36

Цитата
где-то подстав
чем больше времени проходит - тем больше в это вериться ...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#20 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2007, 16:19

Подобная авантюра(именно так!) имеет смысл если будут перегоняться все машины сразу КОЛОННОЙ, если среди вас будет ОПЫТНЫЙ ПЕРЕГОНЩИК знающий все тонкости этого дела, если в машинах 100% НЕТ НАРКОТЫ И Т.П. и если среди вас будет НЕСКОЛЬКО КРЕПКИХ РЕБЯТ, лучше МЕНТОВ. Все ИМХО.

IgorFS, $4000 - это нормальная такса проф перегонщика за машину "под ключ", простому пацану даже очень хорошие знакомые подобного не предолжат - делай выводы о вероятности палева.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)