Помогите выбрать 8ку , гденить за 3000...3500 убитых енотов

Автор темы andrey103, 15.3.2007, 23:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 VAno21053

VAno21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 85 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 22:43

moskva4, тогда может посоветуешь где поискать? Как дела обстоят в Питере? Там они таг же быстро гниют, как в Москве?





#42 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 22:45

VAno21053, везде искать. но не на стоянках у перекупщиков. только у владельцев. как в Питере дела обстоят-не знаю. спроси у питерцев





#43 VAno21053

VAno21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 85 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 23:06

moskva4, значит газеты отпадают? А как насчёт сайта АВТО.ру? Там цены порой низкие..





#44 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 23:11

VAno21053, В газетах и на АВТО.ру примерно одинаково перекупщиков. Искать подобные машины прежде всего через знакомых, пока их в газете нет. Как написано выше - хорошие варианты уходят моментально, если "сладкая" машина висит неделю - что-то с ней не то!





#45 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2007, 0:49

Цитата(VAno21053 @ 18.4.2007, 23:43) *

moskva4, тогда может посоветуешь где поискать? Как дела обстоят в Питере? Там они таг же быстро гниют, как в Москве?

Искать везде надо, но со знающим человеком. Можно и на рынке от хозяина тачку взять неплохую, а можно и у знакомых ведро с гайками купить. Просто посещай сайты почаще, газеты покупай с утра пораньше в день их выхода, на рынки пораньше в выхи езди или даже в пятницу вечерком подскакивай, когда народ уже начинает места забивать.
В другой город ИМХО смысла нету ехать. Я сам сначала собирался в Москву метнуться, а потом на крузаковском форуме наткнулся на темку про то как человек в Москве ищет авто, за такие же бабки и думает куда бы ему съездить тачку себе поискать. Я не знаю больших плюсов Питера по отношению к Москве в смысле покупки авто. Ну разве что только интенсивность движения и культура вождения кардинально отличаются, то и за один и тот же период машина могла меньше раз попасть в ДТП. А так выбор меньше, цены не знаю (раньше думал, что у вас дешевле, после нахождения той вышеописанной темы, хорошенько задумался и конкретного ответа дать не могу), сторговать точно в Питере много не получится (заработки значительно ниже), гниют также (возможно даже лучше нету коктейля Лужкова, зато климат морской и влажность постоянно высокая).
Не знаю, что точно посоветовать. На тазики спрос выский и продаются они быстро, у меня была возможность посмотреть все что продается в городе и потом уже начать выбирать из имеющегося. С жигулями такая фигня не пройдет. Наверное обзаведись все-таки знающим человеком, хотя бы только по кузовне, остальное решаемо и гораздо дешевле, чем малярно-кузовные работы.
Спасибо сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#46 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2007, 9:21

Напарник уже 2-ю машину везет из Москвы, и это выход! Почему?
Цель была найти 2110 от первого хозяина год конец2004 начало 2006.
За 2 дня посмотрел 16 машин, звонил только русским именам....
Итак 2110 март 2005 года, комплектация люкс, цена 7100....
В чем плюс? В том что в Питере машин меньше!!! И Отсмотреть 15 машин за 2 дня не факт что можно... А самое главное опыт показывает что за авто от первого хозяина и свежего года ехать есть резон.
А за 3500 смысла нет ты больше потеряешь.... Я свою нашел через знакомых уже год и 6 она у меня и я доволен, альтернативы за 7000 тыщ для себя не вижу... Хотя смотрел долга.... Тока если у тех же знакомых бэх возьму но это хрен когда будет

Сервис мэны конечно мэны.... Когда в малярку приехала Ксара 3-х дверный хэч из трэйд-ина про которую хозяину сказали не бит не крашен, а мы при матовки двери обнаружели кучу шпакли на заднем крыле... Пришел к выводу не верь никому проверяй все сам....
Свою буду продавать за 4500 уе... хотя и год 99, состояние лучше чем у 2002...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#47 VAno21053

VAno21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 85 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2007, 15:08

вот ещё какая вещь интересует...
Говорят, что классика до года где-то 94-95 , делалась лучше, железо меньше гниёт... Правда или нет, незнаю, но один пример есть! Как обстоят дела с "девятками" и 99? Может 1990 год быть крепче 1995 года пр одинаковых устовиях эксплуатации??





#48 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2007, 20:53

Цитата(VAno21053 @ 19.4.2007, 16:08) *

вот ещё какая вещь интересует...
Говорят, что классика до года где-то 94-95 , делалась лучше, железо меньше гниёт... Правда или нет, незнаю, но один пример есть! Как обстоят дела с "девятками" и 99? Может 1990 год быть крепче 1995 года пр одинаковых устовиях эксплуатации??

Тогда уж не год имеет большее значение, а реэкспортное авто или нет. Здесь у Питера по отношению к Москве плюс, у нас их больше, потому как до границы 200км. В свое время их много к нам натащили.
Хотя год выпуска тоже значение имеет, только цифры не те что ты сказал, а до 91 включительно. Насчет одинаковых условий эксплуатации не знаю, все-таки в сказки про машину от дедушки и бабушки не верится, хотя и такие варианты всплывают.
Количество владельцев, тоже не показатель. Критериев куча и отсеивать авто, у которого например было 3-4 владельца ИМХО не стоит.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#49 VAno21053

VAno21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 85 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2007, 3:37

yuer, скажи у реэкспортного авто какой ПТС, сегодняшнего образца, русский? как узнать по ПТС что машинка действительно реэкспортая?





#50 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 0:19

Цитата(VAno21053 @ 20.4.2007, 4:37) *

yuer, скажи у реэкспортного авто какой ПТС, сегодняшнего образца, русский? как узнать по ПТС что машинка действительно реэкспортая?

В принципе узнать сложно, особенно, если она долго по РФ ездила. ПТС точно такой же, тем более, что их с 2000 года новые выпустили, так что все перепроданное за этот период имеет новый ПТС, а после какого-то года (что-то около 1998-2000) с отечественных авто начали взымать пошлины за растаможку и возить их перестали.
Если авто реэкспортное, то хозяин наверняка упомянет это не раз. Если краска родная, то могут быть наклейки на иностранных языках на лючке бензобака, около коммутатора, на торцах водительской двери. Вдоль бортов типа молдинга иногда встречаются. Собраны они как правило из правильных вечных комплектующих, на англичанках приборка в милях проградуирована.
Плюс реэкспортного авто в том, что часть жизни оно ездило по правильным дорогам без ям и соли, обслуживалось правильно, вовремя, квалифицированным персоналом и качественными материалами, кроме того была проведена качественная предпродажная подготовка и были добавлены элементы сладкой жизни.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#51 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 0:47

Восьмеры в основном сейчас все убитые продают...(сам ищу хороший передний привод)....или тюненые уже но и цены от 4000$ минимум...(что меня не устраивает например хочу заточить машинку под себя).....тоже расчитываю на эту сумму........99...слишком завышены цены....(переплачивать за багажник 500$ не в нашем стиле)....можно поискать после кап.ремонта...но предложений оч.мало.......мой выбор пал на 21093....выбор велик!...так что подумай а так ли нужна ли тебе восьмера?!....я тож хотел восьмеру,но посмотрел что предлагают...желание пропало!...Да и потом будет ебота..с дверьми...мой совет ищи лутше девятку!.....
Народ а реально найти за эти деньги девятину с пробегом до 70 000??....а то как-то не охота мотор перебирать!





#52 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 12:30

Roland, Нереально ИМХО, только если года 98-99-го так "дачную" - но это большая редкость. а с чего ты взял что 70 000 предел? Одни на 70 уже двиг перебирают, а у других и 300 ходит. Тут важен не пробег, а состояние wink.gif





#53 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 19:11

Цитата(Roland @ 21.4.2007, 21:47) *

Восьмеры в основном сейчас все убитые продают...(сам ищу хороший передний привод)....или тюненые уже но и цены от 4000$ минимум...(что меня не устраивает например хочу заточить машинку под себя).....тоже расчитываю на эту сумму........99...слишком завышены цены....(переплачивать за багажник 500$ не в нашем стиле)....можно поискать после кап.ремонта...но предложений оч.мало.......мой выбор пал на 21093....выбор велик!...так что подумай а так ли нужна ли тебе восьмера?!....я тож хотел восьмеру,но посмотрел что предлагают...желание пропало!...Да и потом будет ебота..с дверьми...мой совет ищи лутше девятку!.....
Народ а реально найти за эти деньги девятину с пробегом до 70 000??....а то как-то не охота мотор перебирать!

Двигатель переднеприводный в среднем ходит 250000.Если конечно не рвать.Если рвать но 200000.На классике 150000.Максимум 170000.ИМХО передний привод при любых промазах и т.д.начинает ржаветь через 5-6 лет эксплуатации.Задний 3-5 лет.
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#54 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 19:36

неделю назад знакомый привез газету из г.Кингисеппа,посмотрел машинки продающиеся:
3500-4000 долларов 98,99,2000 года ваз 2109,21099.ещё удивился чего так дорого.
Все машины финки,знакомый говорит у них пол города гоняет машины.рядом Финляндия.машины говорит в идеале как новые,подогрев двигателя эл.стеклоподъёмники,в общем экспортный вариант,поэтому такие и цены.

Вот вам питерцы и вариант где себе машинку искать.





#55 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 20:55

Цитата(Дядявася @ 22.4.2007, 15:36) *

неделю назад знакомый привез газету из г.Кингисеппа,посмотрел машинки продающиеся:
3500-4000 долларов 98,99,2000 года ваз 2109,21099.ещё удивился чего так дорого.
Все машины финки,знакомый говорит у них пол города гоняет машины.рядом Финляндия.машины говорит в идеале как новые,подогрев двигателя эл.стеклоподъёмники,в общем экспортный вариант,поэтому такие и цены.

Вот вам питерцы и вариант где себе машинку искать.


Нах зубило, лучше десятину подыщи. Только не 12 и не 11, а именно 10, так как они в куда более лучшем состоянии. И бери с 8-клап. двигателем (тоже в угоду состояния авто кстати)



Нах зубило, лучше десятину подыщи. Только не 12 и не 11, а именно 10, так как они в куда более лучшем состоянии. И бери с 8-клап. двигателем (тоже в угоду состояния авто кстати)





#56 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 20:57

Ice-man, 10-ка за 3.5 тык будет совсем старой или совсем мертвой.





#57 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 21:13

Цитата(JAGUAR @ 22.4.2007, 16:57) *

Ice-man, 10-ка за 3.5 тык будет совсем старой или совсем мертвой.



Ну весь передний привод за такие деньги тогда такой.
Можно найти впринципе более менее приличный экземплял 10-го типа, года так 98-99





#58 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 21:13

Цитата(Ice-man @ 22.4.2007, 17:55) *

Нах зубило, лучше десятину подыщи. Только не 12 и не 11, а именно 10, так как они в куда более лучшем состоянии. И бери с 8-клап. двигателем (тоже в угоду состояния авто кстати)
Нах зубило, лучше десятину подыщи. Только не 12 и не 11, а именно 10, так как они в куда более лучшем состоянии. И бери с 8-клап. двигателем (тоже в угоду состояния авто кстати)

10 ка 6 лет ЭТО САРАЙ!!Это не машина.Не берите и даже не думайте о них.Сам нюхал это дело у меня двое друзей купило их за 60 тыков р.Вложили по 30 и продали за 40!!
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#59 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 21:26

Цитата(Шелл @ 22.4.2007, 17:13) *

10 ка 6 лет ЭТО САРАЙ!!Это не машина.Не берите и даже не думайте о них.Сам нюхал это дело у меня двое друзей купило их за 60 тыков р.Вложили по 30 и продали за 40!!



речь идет не о 60 тыках, а о 3,5 тыках баксов! Не путай! Я видел и новые десятки, убитые в хлам, и что с того? Еще я видел тойоты идругие иномары почти новые, но в хлам убитые. Год не такой весомый показатель, как само состояние машины.


Цитата(Ice-man @ 22.4.2007, 17:24) *

речь идет не о 60 тыках, а о 3,5 тыках баксов! Не путай! Я видел и новые десятки, убитые в хлам, и что с того? Еще я видел тойоты идругие иномары почти новые, но в хлам убитые. Год не такой весомый показатель, как само состояние машины.


А зубила 6-летние по-твоему не сарай тогда? Вот восьмеры вообще брать нельзя, ибо именно их брали на убой в свое время. Я за последние 2 года НО ОДНОЙ приличной восьмеры на улицах не видал!





#60 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 0:39

Больше никому восьмерок не хочется? laugh.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)