Помогите выбрать 8ку , гденить за 3000...3500 убитых енотов

Автор темы andrey103, 15.3.2007, 23:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2007, 22:30

moskva4, из-за сколов можно покрасить капот, для личшего вннешнего вида, из за неумелой паркови соседа, можно покрасить бампер, так как царапины портят вид....
Битая когда элемент новый или после серьезного ремонта ...
А вообще все у чего
не варились и не тянулись лонжероны, стойка и крыша все в норме.
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#22 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2007, 22:33

moskva4, Другой пусть идет в автосалон. Все это оброваривается заранее - что может служить причиной отказа от покупки - крашеное крыло или меняные лонжи. В принципе по такой схеме машины нормально покупаются, да искать приходится дольше, но долго искать лучше чем дорого чинить или тратится на диагностику разных помоек.





#23 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2007, 22:37

ГаРРиК, не надо меня лечить. я это и сам знаю. разговор идет о том, что люди разные, и что для кого-то и вареные лонжероны не помеха, а для кого-то покрашенное крыло от царапины вызывает бурю негативных эмоций





#24 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2007, 23:01

JAGUAR, а по поводу сервисов тоже как попадешь. есть у меня знакомый, работаем вместе. он маляр-жестянщик. работал в техцентре кунцево, 9 лет отпахал, или 10, не помню. в то время уже были всякие крутые тачки а стендов для смешивания и подбора краски не было. делали все сами. в чем вся фишка: он глухонемой, точнее, не слышит вообще ничего, а говорит чуть-чуть, надо научиться понимать его. так вот, он пуль настраивает не по струе, а по отдаче в руку, закрывает глаза и регулирует. так вот, гольф мой был бит в зад, несильно. я думал, что это все, ездил по всяким знакомым, просто ради интереса, благо, есть некоторые люди, работающие малярами и жестяными не один год. народ единогласно - отлично, не крашеный, тока задняя дверь, лазили и тут и там, везде, да я и сам все облазил. а тут пару недель назад заезжаю на работу, машина после зимы ни разу не мытая, все в грязи ,и Дима подошел, посмотрел всю машину и говорит - у тя задняя правая дверь крашеная. я грю, да как ты определил? грязь же сплошная??? он мне говорит - давай поспорим. я спорить не стал, помыл машину как следует, на даче натер-наполировал, лазил-лазил и нашел. по молдингу потек идет. действительно, красили. как он увидел? мастер потому-что...





#25 KIND

KIND

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 368 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2007, 23:46

По своему опыту(сам восемь месяцев назад купил 8ку за 3500у.е. год 02) могу сказать что за такие деньги купить можно,НО вкладывать придется не подетски.Я исходил из принцыпа,нах мне новое все равно все менять на тюнинг.Если машину брать только для того что бы ездить и сильно не вкладываться ТО ето ТОЧНО не вариант.У маей крошки "баги" были везде от кузова до салона,все было зашатанно,я и по сей день епусь и ни конца ни края етого процесса я пока невижу.А сказки про деда у которого девяттка из сухого теплого гаража,на которой он только на дачу ездил в сухую безветренную погоду,ДА еще и продает ее по цене ниже рыночной,100% лохавской развод.

По поваду сервисов если каждый приглянувшийся вариант гнать на диагностику то без штанов останишся.Я только компрессию замерил,дабы быть уверенным что двиг поживет,пока до него руки дойдут.В большенстве сервисов тебе скажут столько менять и такие цены что волосы шевелится начинают.
Лично я опирался исключително на собственное чутье(хотя машину покупал в первый раз).Самое главное в таких машинах конечно же кузов(но машина за 3000у.е. с пробегом в 100000 да еще и "Москвичка" и ни разу не тюкнутая...,просо фантастика).По поваду менянных елементов,у мня за ОДНУ зиму згнила дверь багажника(когда покупал небыло ни намека),а все из за того что предыдущему хазяину дверь поменяли по дешевке(сцуки из нутри только загрунтовали,даже ни капли краски и антикора),когда я все антикорил было уже поздно т.к. ржа проникла внутрь швов и сделала свое дело.При осмотре ни один хозяин ни даст снимать обшивку,панели и т.д. для осмотра скрытых полостей,а снаружи машину можно покрасить так что она как новая будет,а друг жестяньщик ни у каждого есть.

Во торкнуло то.... лана пока хорошш laugh.gif
Ипанутся...... и как я так умудрился;))

RIP 21083i Крожка http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18398&hl=крожка



#26 Toliasik

Toliasik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2007, 16:47

Цитата(KIND @ 14.4.2007, 0:46) *

У маей крошки "баги" были везде от кузова до салона,все было зашатанно,я и по сей день епусь и ни конца ни края етого процесса я пока невижу.


Цитата(KIND @ 14.4.2007, 0:46) *

Лично я опирался исключително на собственное чутье(хотя машину покупал в первый раз).




Помоему первое следует из второго biggrin.gif





#27 Jack083i

Jack083i

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2007, 18:04

Я 08 чтоб живую найти брал 3 недели отпуска!!!
На АВТО.РУ не застрелянная 08 (инж) висит 30 минут - потом ее забирают перекупщики(вообще они народ очень шустрый), особенно када машина от первого хозяина. Могут и наехать, если цену больше ихней предлагают.
Но смысл побегать есть!!! Мне вот очень повезло!
Поддерживаю оратора про 'девичий вариант', тока сцепление под замену почти всегда сразу.
А вообсче лучше канечна посвежей машинку.....до 03 года ~ от 3500 до 4000. Тада железо еще более-менее было - поэтому есть шанс найти кузофф в приличном состоянии.
У меня знакомый в Краснодар за машинкой ездил - ибо климат другой - кузовчина целее.
Удачи в этом нелегком занятии!!!





#28 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2007, 20:56

Цитата
08 чтоб живую найти брал 3 недели отпуска!!!
На АВТО.РУ не застрелянная 08 (инж) висит 30 минут - потом ее забирают перекупщики(вообще они народ очень шустрый), особенно када машина от первого хозяина. Могут и наехать, если цену больше ихней предлагают.
Но смысл побегать есть!!!

+1 А у них машину брать не стоит.

Цитата
По поваду сервисов если каждый приглянувшийся вариант гнать на диагностику то без штанов останишся.Я только компрессию замерил,дабы быть уверенным что двиг поживет,пока до него руки дойдут.В большенстве сервисов тебе скажут столько менять и такие цены что волосы шевелится начинают.

Вот поэтому мне нравится вариант описаный выше. А диагностику можно делать там где ремонтом не занимаются - тот же ДЕКС - диагностика кузова около косаря и тебе четко скажут что как красили и тянули wink.gif





#29 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2007, 23:14

Народ, вы на диагностику особо не надейтесь. Сейчас свою джипу когда покупал возил ее на полную диагностику, так эти перцы не нашли заплату на пороге и напрочь сгнившее крыло под расширителем. сказали, что задняя часть была покрашена, хотя там все авто крашено было, возраст все-таки.
Друг так же зубилко покупал, обращался к другим своим знакомым сервисменам, ему тоже сказали, что тачка не битая, а на ней рамка лобового переварена (авто 2 года) и передние крылья меняные, брызговик один рихтованный.

Так что надеятся надо только на самого себя (я просто в малярке работал, поэтому кузовные косяки вижу неплохо, а как оказалось даже лучше многих, кто этим на жизнь зарабатывает), хотя я лично гонял авто на сервис, только для того, чтобы подтвердить свою уверенность, что тачку надо брать пока не ушла. да и с полным приводом до этого дел не имел.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#30 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2007, 23:39

yuer, Приборами проверяли толщину краски или на глазок?





#31 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2007, 21:19

Простите за оффтоп sad.gif .Помоги господа,подскажите за сколько я смогу продать свою машинку.Описание такое:ваз-21053(сток полный),пробег45000,состояние очень хорошее один косяк по кузову вмято правое заднее крыло(рихтуется элементарно),а да чуть не забыл выпущена она была в декабре 2005.Буквально 300км назад отрегулировали клапана,выставили зажигание,натянули цепь,поменяли трамблёр,поставили бороду от ваз 2107 и ещё отпалировали)).В общем подскажите пожалуста сколько моя мисс сарайчик стоит примерно,просто появилась возможность взял иномку rolleyes.gif .Да ещё почти новое итальянское газовое оборудование.
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#32 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2007, 21:52

Цитата(JAGUAR @ 15.4.2007, 0:39) *

yuer, Приборами проверяли толщину краски или на глазок?

Проверяли прибором. Конечно, есть определенная польза, например знаю, что нет зашпаклеванных дырок от пуль. С другой стороны на рамном джипе состояние кузова - это скорее эстетическая сторона вопроса.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#33 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 749 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2007, 10:21

Цитата
потом ее забирают перекупщики(вообще они народ очень шустрый), особенно када машина от первого хозяина. Могут и наехать, если цену больше ихней предлагают.


На кого? На продавца или другого покупателя?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#34 alexdim

alexdim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2007, 12:06

Для начала надо посмотреть больные места, а на вомерках это в первую очередь крышка багажника, нижнюю часть дверей не провисли ли петли, пороги ближе к крылу, поддомкратники, как правило у 10-7летних машин гнилые, площадки под крепления кронштейнов растяжек пердняя рамка радиатора должна быть без дефектов, ну и так называемые окорочка этоуглы стоек лабового стекла. Как правило при таком осмотре 80% машин сразу можно отсеить. Если вопросов не вознило, можно лезть дальше или обратиться к знающем спецам. Хотя в моем случае знакомый спец на вопрос битая ли она оветил сразу- Битая! на вопрос как определил -сказал что все они битые только хорошо сделаные.....философ блин!!!





#35 VAno21053

VAno21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 85 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 20:42

Помогите выбрать 9ку...

полгода назад купил первую свою машину- 21053 1998г... Особого опыта в выборе машин не имел и значит великого значения тому, что она из Масквы не придал( цена устраивала+внешний вид меня тоже в принципе на тот момент устраивал). Пол-года прошло... Вижу какие у меня гнилые пороги и сгнившие накладки дверей... омрачает...но вкладывать в ремонт для того чтобы потом её продать не хочется... А душа лежит к "девятке"...
Хотелось бы спросить(наверно даже больше москвичей): В объявлениях в частности в газете Из рук в руки, приличное кол-во девяток в районе 45 тыс рублей 92-93гг. Есть ли среди них ещё живые?? и как лучше искать погазете или в Кунцево??





#36 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 21:13

VAno21053, приличного количества девяток за 45 тык нет ни в изруквноги, ни в кунцево





#37 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 21:24

sad.gif Никто не знает о пятёрках?
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#38 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 22:11

Цитата(moskva4 @ 18.4.2007, 22:13) *

VAno21053, приличного количества девяток за 45 тык нет ни в изруквноги, ни в кунцево

Я свою тачку 3 недели назад за 53 тыка отдал, 1990 год, внешне 2114, тонировка, шумка, сдвижной люк, сигналка, стеклоподъемники, 2 комплекта резины, литые диски, полностью перешитый велюровый салон, тюннинг тормозов и подвески, движок без капиталки и много всего еще. Из косяков: надо бы дособрать салон после шумки, менять поддон картера движки, синхронизатор второй передачи похрустывать при переключении начал, еще 1 пыльник ШРУСа под замену. Ну и в идеале поменять двери по кругу, кроме хлопушки, и шумку на них сделать. Хотя можно было и подождать с этим. Так что надо искать, а не бросаться на первый более менее приличный вариант. Ищите и обрящете.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#39 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 749 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 22:13

Цитата
Ищите и обрящете.


Золотые слова!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#40 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 22:39

Цитата(Vityok @ 18.4.2007, 23:13) *

Золотые слова!

Может и золотые, но есть нюанс. Я сейчас, когда свое новое авто выбирал, то просмотрел их все что в Питере продавались, в области еще один продавался, не поехал его смотреть, мне манера общения продавца не понравилась, да и живет он относительно неблизко. Выбирать можно долго или даже вечно. Я целую неделю по вечерам ездил машины смотрел, иногда даже 3 штуки успевал посмотреть за день. В последний день осмотра я посмотрел 2 тачки, одна с гнилыми арками и двигателем нефигово поджирающим масло, а вторая с нефигового лобового удара, там даже рама погнута была. Вот тогда меня и начали терзать сомнения: искать дальше авто или брать ту единственную, которая приглянулась? В результате взял ее, а вот прямо сейчас зашел на авто.ру так ниодной в продаже уже нету, отсюда вывод - выбор выбором, но и тормозить особо нельзя.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)