обмен, хочу посоветоваться!

Автор темы Mihail, 4.3.2007, 10:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2007, 10:16

вчера значит прихожу я в гараж, а у нас там собрание, увидел свою соседку по гаржу, женщину пенсионного возраста. разговорились и она говорит, мол у нее такая же машина как и у меня, и показывает мне 15-ку 2001 года( на год моложе моей) с пробегом 5!!!! тысяч километров!!!! на дисках, электро зеркала, кузов на первый взгляд идеален! только она на даче назад покатилась и в дом врезалась, помпеняли дверь заднюю и крыло наверно красили. и она мне говорит я ее продаю. я спрашиваю за сколько. дальше диалог:
-ну я не знаю за сколько, сколько дадите?
-ну тысяч 5 с копейками макс, сейчас на год смотрят а не на состояние...
-ну вполне устроит...
Вот я и задумался продать свою где то за 4500, добавить баксов 600-700 (20000р) и купить у нее.
что посоветуете?

и возникло несколько вопросов!
что может быть после долгой стоянки? последний раз наверно в 2002-03 году ездила( она ее переодически заводит, аккум у нее дома лежит)
могла ли она гнить в гараже? (пол-щебенка, сверху над машиной весит типа брезента)
на что обратить внимание при осмотре долго стоявшей машины?

пробег такой реальный, мой отец давно знал ее покойного мужа, тот сам мало ездил, а жена то тем более...





#2 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2007, 13:39

Mihail, Менять ВСЮ резину - трубки, шланги и т.п. все жидкости. Гнить могла, причем могло сгнить то, что у обычных машин не гниет - вроде элементов подвески.
ЗЫ Если брать не будешь - скинь мне в личку координаты, посмотрю что как.





#3 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 0:30

Цитата(Mihail @ 4.3.2007, 7:16) *

вчера значит прихожу я в гараж, а у нас там собрание, увидел свою соседку по гаржу, женщину пенсионного возраста. разговорились и она говорит, мол у нее такая же машина как и у меня, и показывает мне 15-ку 2001 года( на год моложе моей) с пробегом 5!!!! тысяч километров!!!! на дисках, электро зеркала, кузов на первый взгляд идеален! только она на даче назад покатилась и в дом врезалась, помпеняли дверь заднюю и крыло наверно красили. и она мне говорит я ее продаю. я спрашиваю за сколько. дальше диалог:
-ну я не знаю за сколько, сколько дадите?
-ну тысяч 5 с копейками макс, сейчас на год смотрят а не на состояние...
-ну вполне устроит...
Вот я и задумался продать свою где то за 4500, добавить баксов 600-700 (20000р) и купить у нее.
что посоветуете?

и возникло несколько вопросов!
что может быть после долгой стоянки? последний раз наверно в 2002-03 году ездила( она ее переодически заводит, аккум у нее дома лежит)
могла ли она гнить в гараже? (пол-щебенка, сверху над машиной весит типа брезента)
на что обратить внимание при осмотре долго стоявшей машины?

пробег такой реальный, мой отец давно знал ее покойного мужа, тот сам мало ездил, а жена то тем более...

Сцепление после долгой стоянки.Если была промазана хорошо и правильно закансервирована то ничего сгнить не должно было.Моё личное мнение поменяешь шило на мыло....
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#4 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 0:34

Цитата
поменяешь шило на мыло....

Да кстати Mihail, в каком состоянии твоя машина? Если все ок то менять ИМХО не стоит - вполне возможно что в этой машине придется очень много всего менять, после чего все равно будет глючить проводка, течь жидкости... если машину делаешь не сам, а в сервисе то по деньгам очень некисло встанет.





#5 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 0:35

Тормоза по любому менять придется, наверняка или закисли или потекут в скором времени. сцепление могло залипнуть, как там после того как оторвешь его тоже неизвестно будет, бывает что и накладка на маховике остается.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#6 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 2:13

yuer, у меня за 6 лет не залипло и тормоза живы остались и проводка =) обычный стальной гараж
Excuses are like assholes: everybody's got one



#7 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 2:31

Цитата(Pugnator @ 5.3.2007, 9:13) *

yuer, у меня за 6 лет не залипло и тормоза живы остались и проводка =) обычный стальной гараж


+1, ни чего не залипает и все живое остается, вытаскивали с гораздо более долгих стоянок авто и все было ок, жигули после простойки доставали, волгарь чуть ли не 20 лет простоявший, москвич 412 (ну на нем некоторые резинки поменяли все же, но тем не менее) и все было ок... когда отец купил эскорта, моя шаха простояла в железном гараже 2,5 года и ни чего, я конечно несколько раз в год заводил, катался, на одной до гаража доедешь, поменяешь их местами, на выходных на жигулях покатаешься, разомнешь так сказать ее и обратно в гараж и ни чего... придешь все жидкости проверишь, заведешь и в путь...
у моей сестры шахе 8 лет пробег 15т.км... ни че там не залипает, тормоза работают отменно... стоит в гараже... придешь заведешь и едешь если надо... единственное что полетело после стоянки это датчик радиатора... это мелочи, в сравнении с тем что кузов и все остальное в идеале.

я бы тщательно осмотрел это авто, и если там все ок я бы брал, реально такие подарки не часто попадаются
quattro в моде, при любой погоде :-)



#8 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 9:54

Нет ну я просто смысла не вижу.Ну движка там прошла всего 5 тыков.И из за этого ты хочешь её покупать и продавать свою????Незнаю сколько стоит переборка движки на самарах,но думаю в 500 баков вложиться можно! mellow.gif И ещё наверно останется.Так зачем обмен та?Если просто хочется новенького то да smile.gif .А если из за этих 5 тыков то я думаю не стоит. rolleyes.gif
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#9 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 11:56

Цитата(Шелл @ 5.3.2007, 16:54) *

Нет ну я просто смысла не вижу.Ну движка там прошла всего 5 тыков.И из за этого ты хочешь её покупать и продавать свою????Незнаю сколько стоит переборка движки на самарах,но думаю в 500 баков вложиться можно! mellow.gif И ещё наверно останется.Так зачем обмен та?Если просто хочется новенького то да smile.gif .А если из за этих 5 тыков то я думаю не стоит. rolleyes.gif


если так рассуждать, то смысла в покупке нового авто вообще нет получается. как на счет износа узлов, усталости металла, выгорания ЛКП, заюзания салона...и пр...и пр.... и пр....
quattro в моде, при любой погоде :-)



#10 TREK

TREK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 11:56

Если тёплый гараж,,то это страшно для хранения,,а если обычный,,то это нормально,,





#11 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 12:56

Цитата(TREK @ 5.3.2007, 18:56) *

Если тёплый гараж,,то это страшно для хранения,,а если обычный,,то это нормально,,


Страшно когда теплый и влажный, а просто теплый нормально.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#12 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 14:37

У меня после нескольких лет стоянки на 13-ти летней машине пришлось менято только тормоза, да и то по большей части из-за их возраста.
Так что бери, садись и уезжай аккуратно, покатайся по гаражной зоне. Если что не так - сразу увидишь.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#13 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 17:56

Цитата
сверху над машиной весит типа брезента

Всмысле крыша или машина накрыта? Последнее плохо - вентиляции никакой, помню убирали у нас москвич несколько лет стоявший под брезентом - так он весь гнилой был, хозяин ох..л когда увидел.





#14 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 19:08

Хм... бабушка и литые диски... и 5 тыщ км... похоже на сказку... или на сыр в мышеловке....
Пойми. мы с соседом 2112 продавали так как она с завода ТЕКЛА! Стекла клей никлей пох.... по гарантии - хрен... в итоге продали машину на пробеге 12 тыщ..
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#15 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 20:12

Цитата(Bosyak_22 @ 5.3.2007, 8:56) *

если так рассуждать, то смысла в покупке нового авто вообще нет получается. как на счет износа узлов, усталости металла, выгорания ЛКП, заюзания салона...и пр...и пр.... и пр....

В покупке новой классики точно никакого смысла huh.gif .Я свою год назад купил до сих пор себя ругаю.
З.ы. а вообще это его дельце.Пусть решает как поступить.Лично я бы не стал.
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#16 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 21:14

Цитата(Шелл @ 6.3.2007, 3:12) *

В покупке новой классики точно никакого смысла huh.gif .Я свою год назад купил до сих пор себя ругаю.
З.ы. а вообще это его дельце.Пусть решает как поступить.Лично я бы не стал.


ну он не классику вроде берет. а вообще все относительно... надо смотреть!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#17 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 22:03

Цитата(Bosyak_22 @ 5.3.2007, 18:14) *

ну он не классику вроде берет. а вообще все относительно... надо смотреть!

И потом если была битая нада смотреть кем и как выправлялась.А то у меня дружище купил семёру годовалую почти с нулячим пробегом у однокашника,только она была чуть битая ну там крыло заднее и крышка багажника,ну там так сделали что чеерез год стала краска вздуваться((((.Не до конца с нового железа счистили.И так бывает, в общем всё нада смотреть и думать.А износ остальных деталей,ещё нужно посчитать стоит ли замена всех этих деталей на старой:переоформления,перестраховывания,а
ортизации,+500баков.Так что нада думать прикидывать оценивать.Просто бывает такое состояние что ну вот хочется чего то новенького)))..тада нада менять biggrin.gif
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#18 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2007, 17:07

разговаривал по телефону с этой бабушкой...вобщем машину не заводили больше года, ремонтировали ее по страховке, в сервиси приличном(с ее слов), есть документы на работу... я вот думаю что в ней все таки дохера придеться менять всего...





#19 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2007, 17:40

Ну и думай нужен ли тебе этот геморрой - если нужен объясняй что много всего менять и предлагай тысяч 110-120.





#20 Kirik_Turbo

Kirik_Turbo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 519 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2007, 20:31

Цитата(Mihail @ 6.3.2007, 19:07) *

вобщем машину не заводили больше года

я вот думаю что в ней все таки дохера придеться менять всего...

То что машина стояла больше года - это плохо для аккума. Может быть маслос'емные колпачки подсохли и первое время дымить будет. А в остальном, думаю, ничего страшного случиться не должно. Заменить масла и жидкости - это полезно и необходимо и на ездящей машине делать. Ну а если твоя уже подушатана smile.gif тогда тем более аФФто менять надо.
"Куй железо не отходя от кассы!" из к.ф. "Бриллиантовая рука"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)