Где купить сетку радиатор???

Автор темы Blacker, 24.2.2004, 15:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 15:38

В плотную подошел к моменту обновления радиаторной решетки.

Где бы купить (в Питере) мелкоячеистой плетеной сетки? думаю пробежаться по строительным магазинам, или кто-нить может-быть чего еще порекомендует. Может быть кто-то где-нибудь видел в продаже?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#2 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 11:42

вчера вечером я, кроме всего прочего, заехал в строй магазин, где мною была присмотрена сетка плетеная простая с яцейкой 3,5 мм, толщиной проволоки 1 мм, или что-то около этого... анодированная, или фиг ее знает, такая темная, то есть ржаветь не будет, вот думаю может купить метр... всего-то 60 с копейками рублей.... попытаться из нее радиаторную решетку сделать... хотя это не совсем то что я искал... хотелось бы конечно ячейку поменьше... 1-1,5 мм, и чтобы толщина проволоки было не менее 0,9-0,8... но такой вчера не нашел... на выходных еще по магазинам помотаюсь, если ничего не найду, заюзаю то, что нашел...


ЗЫ... я не понял, а что никто ничего подсказать не может? sad.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#3 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 12:51

ну лучше купи или найди на помойке воздушный фильтр от камаза и поставь,не слушай тех кто будет втирать что он не подайдет по размерам,мы делали такой на семеру и я сделал на москвич ,смотриться офигенно и не ржавеет и не окисляется!

так что дезай ,фотки потом выложи!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#4 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 12:55

Дело в том, что я не хочу такую сетку как на фильтре... я хочу ПЛЕТЕНУЮ... но с мелкой ячейкой. Бывает, что даже мельче чем на фильтре.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#5 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 12:59

Цитата

Дело в том, что я не хочу такую сетку как на фильтре... я хочу ПЛЕТЕНУЮ... но с мелкой ячейкой. Бывает, что даже мельче чем на фильтре.

ну ет тогда тебе в стороительный магазин!..
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#6 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 14:38

Да здравствует Маквсидом! самый Максидомистый Максидом из всех Максидомистых Максидомов в мире!
тока не бери Просто плетёную, она длжна быть подхвачена сваркой или (что самое крутое) "вытянута" из ленты. а то рассыпится.
вы, ребят, говорите, говорите...



#7 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 14:41

Не знаю как в Питере, у нас в Москве на авторынках да и в некотрых автомагазинах продается специальная сетка, как раз для решеток и т.п. Стоит 500 р, размер ее достаточно большой (решетки две мона сделать). Сеточка есть и по крупнее и по мельче... Собриаюсь в ближайшее время делать, как сделаю - попробую сделать фотки, и рассказать про процесс...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#8 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 17:12

elsik,
в этом то и прикол, что и у нас на рынках (всегда говорил, что Питер, что Москва, что Кривожопинск- одна болшая деревня) дофига сетки для решёток, по цене около 500 рублей!
а в Максидоме, как наверное и в любом другом крупном строительном магазине можно купить ПОГОННЫЙ МЕТР этой самой сетки за 100 рублей!
вы, ребят, говорите, говорите...



#9 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2004, 22:00

И так... сбылась мечта идиота. Сейчас я вам расскажу как я сделал решетку радиатора за один вечер.

После работы купил в магазе Строитель сетку (проволока 1 мм, ячейка 4 мм), вырезал дома нужный кусок сложил его вдвое, согнул как надо и наложил на стандартную седьмую решетку. Ничего не выпиливал, просто наложил поверх. Потом тонкой проволокой привязал по краю эту сетку к пластику. Все! Повесил на три самареза, как и раньше...

Итого: часа три работы, сетка по цене 85 руб. за метр (потребовался кусок 66*46 см), ножницы по металлу и двое плоскогубцев (чтоб стягивать проволоку которой привязывал и чтоб гнуть сетку)... Круто? 8O

Смотриться вроде ничего... для первого раза. Думаю если чего не понравиться, так я потом лучше сделаю - это была только тренировка...

Как-нить на следующей неделе фотки выложу сетки, ну и каструли дырявой за одно... laugh.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#10 DeN_21074

DeN_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2004, 22:24

Если уж и собрался делать, делал бы качественно и аккуратно. Через год ведь все это дело от тряски у тебя согнется/подомнется/начнет отваливаться. Я считаю, что уж если и заморочился делать сетку, делай нормально. Самому, ведь, приятно будет. Без обид. Ага? wink.gif Ну давай фотки, хоть позырим че натворил...

Я делал сетку так:
Была решетка у меня хромированная. Чтобы ее не портить (все таки 600р стоит, неоправданно дорого), купил черную решетку всего за 150р. То, что прикручивается к капоту сразу поставил, а там, где ребра - срезал их нафиг аккуратно. Получилась рамка. Причем если присмотреться, она не плоская, а немного выпуклая, как телек советский wink.gif Так вот отформовал сеточку по этой рамке, простучал кияночкой, чтобы изгибы ровные были и привинтил по периметру рамки аж на 21 саморез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таким образом, даже намека нет на какие то неровности и неплотности. Сетка к рамке прилегает идеально плотно. Только со стороны верхней (капотной рамки) ничем не крепится...

Изображение





#11 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2004, 22:30

надо и мне чтоль сделать...
Blacker,
адресок магазина не подбросишь?


я ещё харчу за сетку крыльчатку от вентилятора вписать и покрасить в красный цвет.
бутофория конечно, зато приятно
вы, ребят, говорите, говорите...



#12 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2004, 22:45

2_ZAPORSHE - адресок магазина... эээ я тут живу рядом... номера домов не запоминаю, просто я и так знаю где чего находится. В общем метро Новочеркасская, Заневский проспект, перекресток с Шаумяна, магазин Строитель... вывески видно из далека. Короче если ехать через мост А. Невского, то получается ка площадь переедешь, то следующий перекресток и будет Шаумяна, после шаумяна сразу в карман, вот и магаз. Если от Ладожской, то тоже, метро проехал, на светофоре постоял и дуй вперед, до Шаумяна (он следующий), на разворот и в карман... доступно излагаю? :wink:

2_DeN_21074 - конечно без обид, это же была только проба пера... а летом решетку я конечно менять буду на другую, которую буду уже делать по всем понятиям... в этот раз просто очень хотелось побыстрее, я и так более менее приличную сетку искал несколько дней. Но такую как надо было все-равно не нашел... ее на стройбазах продают, а они все паразиты до 17 или 18 работают... причем суююота и воскресенье выходные... а я домой приезжаю только в 19...

Ничего, прорвемся... laugh.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#13 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2004, 23:38

Мы тут в одном лифте на плафоне лампы на потолке охрененную сетку видели... :-) Только в этом здании пропускной режим и все прочее... :-)

Шучу!

З.Ы. Где фильтры от КАМАЗов валяются, а то я себе хочу сетку в воздухозаборник на бампере привернуть, чтобы камешки радиатор не били?





#14 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2004, 23:41

Цитата

З.Ы. Где фильтры от КАМАЗов валяются, а то я себе хочу сетку в воздухозаборник на бампере привернуть, чтобы камешки радиатор не били?

обычно их дохрена на ближайшей грузо-автобазе ,вот там уж раздолье на любой вкус laugh.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#15 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2004, 15:43

обещал фотки... получите... laugh.gif

Изображение

Изображение


вот такая фигня у меня получилась...

извиняюсь за немытую машину, погода такая... :wink:
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#16 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2004, 16:49

Заехал я как-то на сервис. Вижу - лежит офигительная сеточка (помоему как раз от него родимого КамАЗа smile.gif))... Блин думаю, как бы попросить... А потом смтрю, а она вся в масле.. А жаль, по размерам прям четко на меня была smile.gif))
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#17 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2004, 17:03

Хорошая сетка стоит на воздушных фильтрах от Бычка.Технология изготовления хорошо описана у DeN_21074. Только я ее покрасил в черный цвет, хотя тоже начала ржаветь.





#18 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2004, 17:14

на любой стоянке где пасутся дальнобойщики этих сеток пруд пруди.
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)