Кто как делает ремонт в квартире? , про ремонт в квартиире

Автор темы diamw, 12.2.2007, 16:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 diamw

diamw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2007, 16:01

Пока машиной не занимаюсь... Эксплуотирую её как грузоперевозчик, то шпаклевку привезти то профиль...
Я просто делаю ремонт в своей квартире, первые раз работаю с гипсокартоном.
Щас делаю арку Изображение
Весь ремонт в квартире делаю сам, можно посмотреть тут http://novostroika.blogspot.com/





#2 XanderS

XanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2007, 20:38

А я уж думал темка про то, как комнату в стиле или под авто сделать.
Тоже было и с моей бывшей шахой при ремонте квартиры и постройке дачи(натерпелась бедная, но ни разу не подвела (СССР РУЛИТ!!!!!!)).Умели же раньше делать. А щас 15-ку даже перегружать страшно(что то не верится в хорошую надежность изза убитых при перегрузе стоек,хотя ехал акуратно)
Еще, мож и не в тему, друган оттделал себе комнату в стиле авто.
Вместо аудиоаппаратуры - автомафон с дисплеем+усилки+коаксиальная аккустика(4 комплекта) + Автосаб.
На стенке повесил номера. Неонку под кровать воткнул.
Ну и его фото на фоне его кара в пол стены.
Тока не говорите што БОЛЬНОЙ мол, ведь о вкусах НЕ СПОРЯТ!!!!
начинал с отцовской 21061, после 21154,переросла в 11193, и наконец свое родное 21150)))



#3 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2007, 20:49

Не.... нахрен покка эти ремонты... Свою комнату сделал от а до я. усе замена двери ламинат, потолок обои ипучии плинтуса. выравненнннннннные стены.... Тьфу... щас раком ставят мол ванну делай.... уй, я ее лет пят назад еще пацаном номано сделал... им надо пусть и делают... а я.... А я съезжать собираюсь...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#4 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2007, 21:18

diamw, уважение тебе за то что своими руками всё делаешь!





#5 Kerich

Kerich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2007, 21:57

"Ремонт как стиль жизни" biggrin.gif
Копошимся уж 5-ый год. То деньга подводит, то у родителей здоровье, то сам в сессию погружаюсь. Зато ТАКОЕ количество инструмента за это время набрали!!! Кстати, на акушке МАКИТОВСКОЙ акумы поразительно мало живут sad.gif Стоит она много, а у знакомых всякая корейская недорогая ересь работает без проблем blink.gif
За время ремонта 3 машины успели сменить (может поэтому на ремонт и не остаётся?! laugh.gif )

Полюбас, ВОЛЬВО с советским ЗУБРЁНКом груза берёт как КАМАЗ. Вот и понавезли стройматериалов, только уж шибко медленно процесс ремонта продвигается sad.gif





#6 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2007, 22:08

я начал делать... понял, что с моим количеством свобюодного времени это затянется лет на дцать и решил нанять мастероФФ smile.gif

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#7 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2007, 23:23

Я тоже в этом году заморочился с гипсокартоном ну пока доволен но не на все 100, когда на улице жара стоит градусов 40, приходишь домой врубаешь кондиционер и из-за перепадов температур то ли шурупы начинают выскакивать из профилей толи сами профеля начинают жудко клацать- звук страшный , особенно ночью - кажеться что эта вся куча металла и гипса упадет на тебя и даже страшные сны сняться smile.gif

на всю конструкцию потолка у меня ушло порядка 2500 шурупов разной длины , когда я узнал о том, сколько и как крепят профессионалы я одурел , они сказали 500 хватит с холовой , но если у меня даже при таком большом количестве шурупов клацает потолок, то при малом я бы вообще не спал blink.gif


Но фишка классная этот картон , хотя сейчас уже есть альтернатива ему и по всем параметрам превышающий его строительный материал гипсовые блоки какие-то с воздухом ,они теплее, прочнее, толще , звукопоглатительнее, обрабатываются так же как и гипсокартон, стоят дешевле состоят из кусочкав как в конструкторе лего, но сами по себе тяжелые sad.gif

Делал всё своими руками так, как не доверяю "Мастерам" и фирменным "сАлонам" от слова Сало, после того когда я привозил свою 3-ку на переобувку мне говорили что у меня переднеприводная машина , после того, когда на технической оценке машины у фирменного оценщика мне погнули картер поднимая за него машину , после того когда мне говорили хорошая шестерка и при этом это говорили в автосолоне Ваз , когда мне доказывали что усилок Sony XM-SD12X 500Вт х1 канал , после того когда мне рассказывали за брызговики Sparco , после того, когда мне пиханули желтый вакуумник, покрашеный где-то в гаражах, после того , когда мне толкали но не толканули черный задний стаб "Техно-мастер" - теперь больше никому не верю и не доверяю всем этим торгошам , у которых цель только продать и делаю всё сам - по возможности.


В общем я счастлив что ремонт закончил - теперь приступаю к машине smile.gif
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#8 diamw

diamw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2007, 16:01

Да я уже и сам понял, что Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить... smile.gif

Пока делаешь что то, попутно приходят всякие идеи и новые мысли! А тут вот так можно, а тут вот что надо бы сделать и т.д. biggrin.gif

Согласен, что времени отнимает много, и продвигается медленно. НО когда сам делаешь, некого потом винить будет. Да и делаешь для себя ведь... Какое чувство удовлетворения когда результат уже виден!!!





#9 Xsandr

Xsandr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2007, 8:35

Респект, что все сам!
У меня такая же бадяга уже полгода длится. Только у меня не новостройка, а в хлам запущенная квартира. Еще и с перепланировкой решил заморочиться. Пока ремонт делаешь, все новые и новые косяки в постройки квартиры валазят. Поставил новые двери в комнаты - низ дверной коробки относительно стены на 10 см в сторону комнаты смещен (стены кривые, мля) mad.gif , че щас делать ХЗ, пока в раздумьях.
На стенках слой штукатурки 5 см, сами стены из гибсобетона и с перепадами - приходится Ротбандом и Фугенфюдллером ровнять... геморой, короче, с этими ремонтами.

А вот машинку я не эксплуатирую, в гараже стоит. По мне проще 100 р. за доставку отдать, чем самому все на своем горбу перетаскивать.. wink.gif
Красивые тети нужны для того, чтобы у некрасивых теть были аватары:)



#10 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2007, 11:41

Амне еще предстоит большой бой))) по весне начинаю строить дом, сам всё конечно не осилю, слишком большой обьём, но что то по любому саму делать адо будет, да мне и проще контролировать, я сам строитель, вообщем как вторая работа будет для меня

Кстати если какие советы нужны по ремонту - обращайтесь
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#11 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2007, 12:06

pasa, дом - это сильно. только обязательно сделай рядом гаражик )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#12 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2007, 12:30

не гаражик, а гаражиЩе!!!
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#13 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2007, 14:01

Цитата(pasa @ 15.2.2007, 18:41) *

Кстати если какие советы нужны по ремонту - обращайтесь


Паша как сделать 2-х этажный гараж посоветуй smile.gif
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#14 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2007, 14:18

IgorFS, aka rus, будет на два авто, и не рядом с домом, а просто за дверью)))
dart, легче конечно сделать широким, двух этажный изза заезда будет не мало места занимать, ну а если надо место экономить, то нужен лифт, тоесть загнал первый авто, поднял, и под платформу второй, можно убить двух зайцев, автоподъёмник поставить, одно авто на подъёмнике, второе под ним, и ремонт делать удобнее имея подъёмник, кстати надеюсь эту мысль у себя замутить, тогда и три машины влезет)))
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#15 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2007, 15:28

Цитата(pasa @ 15.2.2007, 21:18) *

IgorFS, aka rus, будет на два авто, и не рядом с домом, а просто за дверью)))
dart, легче конечно сделать широким, двух этажный изза заезда будет не мало места занимать, ну а если надо место экономить, то нужен лифт, тоесть загнал первый авто, поднял, и под платформу второй, можно убить двух зайцев, автоподъёмник поставить, одно авто на подъёмнике, второе под ним, и ремонт делать удобнее имея подъёмник, кстати надеюсь эту мысль у себя замутить, тогда и три машины влезет)))

У меня такая проблема есть гараж достаточно большой чтобы туда поместить 2 машины (но чисто теоретически) как из них выходить не знаю , ну допустим даже если выйти из них проехав по гаражу одной машиной в один угол, то делать там ничего не получиться да и секс при выезжании с гаража sad.gif

Как расширить гараж не знаю т.к. он из шлакоблока , сверху плиты бетонные ,удлинить тоже не получиться в общем остается только подъемник , но переживаю а если он упадет ...
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#16 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2007, 13:03

dart, подъёмники довольно надёжны, и у них есть защита от падения, главное обслуживание ему вовремя производить, и проблем не должно быть
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#17 oinf

oinf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2007, 14:16

По моему с подьемником идея бредовая. Для ремонта - да, но для хранения!!!!! Тогда еще и мойку делайте, для нижней машины канешна, или натяжную пленку типа.................... Я вот тоже собрался дом строить. Счас в квартире живу, где за 1.5 года сделал кап ремонт САМ(с помощью брата) Ведь только самому однозначно никак, чего стоит только 0,5 т гипсокартона поднятого втроем на 9 этаж!!!! А так ничего, только предупрежу сразу : если не трудоголики - тщательно расчитывайте силы, иначе никак самим. На мое творение тут друзья насмотрелись и тоже возомнили себя гераклами, в итоге ремонт идет год, так посл 4 месяца не делаецца ни хрена, а уже бардак блин по полной, и работников нормальных щас не найти, все по заказам.... А так совдепию поламал совсем - перепланировал, заменил проводку(эл,тел,tv,сетка), отопление, водоснабжение, канализация, конд, вентиляция. Стены, пол выровнял, арки там колонны, ниши, встр шкафы и тп. Ну и отделка по полной, ес-но все новое. Класс! Жить приятно! И с деньгами напряга не было(п что за 1.5 года все делалось), хотя возник когда покупал мебель (мягк) на всю квартиру(встроенная вся - самостоятельно). Одно но - гараж ДАЛЕКО! Так что ща участок ищу.... будет и дом и гараж и мастерская. А как же иначе! Кстати по поводу 2эт гаража у меня была мысль сделать 1й-в подвале, а 2-на ур-не земли. Только ес-но подвальный не для частого использования, а на спуск опускать мет щит.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)