Как пользоваться Поиском , И не говорите, что не читали

Автор темы Pugnator, 10.2.2007, 23:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2007, 23:22

Школа начинающего форумчанина. Выучить как "Отче наш" и не говорить, что Поиск ничего не ищет - вы не умеете им пользоваться. А теперь - умеете. Пользуясь данной инструкцией вы сможете найти иголку в стоге сена. И никакие отмазы не пройдут
Итак, открываем Поискнах - святая святых форума, кладовая знаний, накопленных с 2003-го года.
Перед нами открывается прекрасный пейзаж, а именно:
Прикрепленное изображение
Начинаем урок.
Итак, вы хотите найти информацию о распредвале Динамика 118, к примеру. Есть несколько путей.
К примеру, вы хотите узнать, что думает господин Samael об этом вале. Для этого следует сделать следующее, проиллюстрируем мои действия (дабы удовлетворить мою ленность и приблизить к реальности, ничего вырезать лишнего не буду):
Прикрепленное изображение
Что мы видим? в графе поиска по ключевым словам я вбил фразу "Динамика 118". не нужно перегружать эту колонку лишним и писать "распредвал динамика 118" и уж тем более "распределительный вал ГРМ ВАЗ производства ОКБ "Динамика" модели 118". Перед вами поисковая машина, и она ищет только то, что есть на форуме, а 99% тюнеров или тех, кто себя таковым считает задает вопрос именно в виде "Динамика 118, что это"? Вот и задавайте вопрос именно так. Но так как этот форум все же модерируется, и модераторы следят за соблюдением правил, то вряд ли тема будет называться "Что за вал 118?"
Но вернемся к нашим баранам. Вот какой
Результат
нашего запроса мы получим. Замечательно ведь?
А теперь поподробней.
Пункты 1 4 и 5 - ключ к правильному поиску
Пункт "1" я уже разъяснил. Да и вообще старайтесь задавать вопросы в общем виде, без конкретики, существительные в именительном падеже... не употреблять союзы и частицы - это выдает кучу мусора.
Пункт "4" - по умолчанию стоит режим искать в сообщениях. Это далеко не всегда правильно, к примеру, задавать вопрос вроде "БСЗ" или "распредвал" и искать в сообщениях это так же эффективно, как кусать локоть. Подобные общие вопросы нужно искать в заголовках, это поможет найти сразу тему, посвященную этому. Разумеется, слово "распредвал" на тюнинг портале может звучать в сотне тем.. сотню тем он вам и выдаст
в результате
, где это слово употребляется. Вот при таком поиске и появляются заявления вида: "а поиск выдает кучу мусора!!!! Ничего не найти". Именно поэтому не привествуется флуд и флейм не по теме - это ухудшает поиск...
А вот мы поищем все темы, которые в названии содержат слово распредвал:
Результат
Ну, как, разница ощутима?
Более того, найдя темы и выбрав конкретную, зайдя в неё в нижнем левом углу страницы вы найдете маленькое окошко поиска по теме.
Ну, надеюсь, теперь люди будут лучше и эффективней пользоваться поиском и решать свои вопросы.
Удачи.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2 залипушник

залипушник

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2009, 11:22

Может я и не в тему написал но есть интерес к плазменым свечам а такую тему уже 3 дня не могу найти помогите ламеру





#3 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2009, 11:27

залипушник, в теме про простые свечи много раз их обсасывали
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#4 залипушник

залипушник

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2009, 12:33

Дай ссылку немогу найти не одной темы про свечи





#5 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2009, 12:35

залипушник, http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=2225
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#6 dmitriy78

dmitriy78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 8:37

Pugnator, помогите найти информацию на тему "акпп на классику"





#7 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 8:44

dmitriy78, ???????????????????
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=317

5 секунд быо лень потратить?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#8 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 8:53

Pugnator, причем я специально в названии этой темы написал и "Коробка-автомат" и "АКПП" - чтобы найти проще было.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#9 dmitriy78

dmitriy78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 9:02

Pugnator, я просто хотел узнать мнение людей на зту тему, а автомат я уже поставил на копеику





#10 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 9:23

dmitriy78, так расскажи в указанной теме.
Многим будет интересно!!!
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#11 dmitriy78

dmitriy78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 11:32

Vityok, я могу это сделать и рассказать только плохо общаюсь с компом а так без проблем





#12 dmitriy78

dmitriy78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2010, 9:06

Pugnator, помоги найти , мужик поставил акпп и рулевую рейку на 2106 . раз наткнулся больше не могу найти, хочется пообщаться с ним





#13 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2010, 9:16

dmitriy78, насчет рейки здесь смотрел?

http://www.vaz.ee/forum/topic317.html

А здесь насчет АКПП:

http://www.vaz.ee/forum/topic317.html
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#14 лёха38

лёха38

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2010, 3:25

не могу найти обвес на ваз 2109 от 2114 bu.gif кинте ссылку





#15 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2010, 10:39

лёха38, http://www.vaz.ee/forum/topic10521s0.html
http://www.vaz.ee/forum/topic7704s0.html
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#16 иван 2113

иван 2113

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2011, 19:23

Цитата(Pugnator @ 11.2.2007, 0:22) *

Школа начинающего форумчанина. Выучить как "Отче наш" и не говорить, что Поиск ничего не ищет - вы не умеете им пользоваться. А теперь - умеете. Пользуясь данной инструкцией вы сможете найти иголку в стоге сена. И никакие отмазы не пройдут
Итак, открываем Поискнах - святая святых форума, кладовая знаний, накопленных с 2003-го года.
Перед нами открывается прекрасный пейзаж, а именно:
Прикрепленное изображение
Начинаем урок.
Итак, вы хотите найти информацию о распредвале Динамика 118, к примеру. Есть несколько путей.
К примеру, вы хотите узнать, что думает господин Samael об этом вале. Для этого следует сделать следующее, проиллюстрируем мои действия (дабы удовлетворить мою ленность и приблизить к реальности, ничего вырезать лишнего не буду):
Прикрепленное изображение
Что мы видим? в графе поиска по ключевым словам я вбил фразу "Динамика 118". не нужно перегружать эту колонку лишним и писать "распредвал динамика 118" и уж тем более "распределительный вал ГРМ ВАЗ производства ОКБ "Динамика" модели 118". Перед вами поисковая машина, и она ищет только то, что есть на форуме, а 99% тюнеров или тех, кто себя таковым считает задает вопрос именно в виде "Динамика 118, что это"? Вот и задавайте вопрос именно так. Но так как этот форум все же модерируется, и модераторы следят за соблюдением правил, то вряд ли тема будет называться "Что за вал 118?"
Но вернемся к нашим баранам. Вот какой
Результат
нашего запроса мы получим. Замечательно ведь?
А теперь поподробней.
Пункты 1 4 и 5 - ключ к правильному поиску
Пункт "1" я уже разъяснил. Да и вообще старайтесь задавать вопросы в общем виде, без конкретики, существительные в именительном падеже... не употреблять союзы и частицы - это выдает кучу мусора.
Пункт "4" - по умолчанию стоит режим искать в сообщениях. Это далеко не всегда правильно, к примеру, задавать вопрос вроде "БСЗ" или "распредвал" и искать в сообщениях это так же эффективно, как кусать локоть. Подобные общие вопросы нужно искать в заголовках, это поможет найти сразу тему, посвященную этому. Разумеется, слово "распредвал" на тюнинг портале может звучать в сотне тем.. сотню тем он вам и выдаст
в результате
, где это слово употребляется. Вот при таком поиске и появляются заявления вида: "а поиск выдает кучу мусора!!!! Ничего не найти". Именно поэтому не привествуется флуд и флейм не по теме - это ухудшает поиск...
А вот мы поищем все темы, которые в названии содержат слово распредвал:
Результат
Ну, как, разница ощутима?
Более того, найдя темы и выбрав конкретную, зайдя в неё в нижнем левом углу страницы вы найдете маленькое окошко поиска по теме.
Ну, надеюсь, теперь люди будут лучше и эффективней пользоваться поиском и решать свои вопросы.
Удачи.

11





#17 Maks1975

Maks1975

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2012, 17:20

почему стучат форсунки на 2111 8кл






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)