Колонки в дверь

Автор темы -Shark-, 21.2.2004, 23:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2004, 23:57

я с проблемой тут столкнулся...а точнее с двумя:
1)на копьяне нет проводов, которые бы шли в дверь, следовательно и для проводов, идущих к колонкам нет места, как их протянуть?
2)вот продаются подиумы на классику, установка предусматривает место положение колонки в углу. но тут возникает вопрос, как быть, если посадочное место колоки больше подиума?
понятно что порезать обшивку надо, но ведь под ней сразу металл, угол все таки...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#2 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2004, 0:43

Цитата(-Shark-)
я с проблемой тут столкнулся...а точнее с двумя:
1)на копьяне нет проводов, которые бы шли в дверь, следовательно и для проводов, идущих к колонкам нет места, как их протянуть?
2)вот продаются подиумы на классику, установка предусматривает место положение колонки в углу. но тут возникает вопрос, как быть, если посадочное место колоки больше подиума?
понятно что порезать обшивку надо, но ведь под ней сразу металл, угол все таки...


протянуть провода нетрудно,покупаешь гофру сверлишь места где тыхочешь провести провода и всё

а с дверью наверно придется крамсать ,сам мучался потом взял болгарку и нах вырезал всё...
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#3 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2004, 3:13

Цитата(Andrey412)

а с дверью наверно придется крамсать ,сам мучался потом взял болгарку и нах вырезал всё...

металл в углу покрамсал? а жесткость?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#4 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2004, 10:17

Цитата

металл в углу покрамсал? а жесткость?

ну у москвича немного по другому ,а так дверь как была так и осталась,и вообще сделай подиумы сам ,и резать придется чуть-чуть ,и звучать лучще будут ,сам уже 2 недели делаю(в день по чайной ложке)
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#5 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2004, 11:34

у колонки посадочное место окло 6см в среднем...несильно торчать-то будет?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#6 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2004, 11:43

подиум решит эту проблему ,для енто и создан ...
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#7 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2004, 12:01

попробую...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#8 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 18:50

Что делать с пятершной дверью??? Кто знает??? Обивка экспортная, пластиковая.. Как сделать из нее гермитичный закрытый объем???
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#9 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 19:29

Никак!!! Герметично не поучится, это же ваз, но шумкой и виброизоляцией следйет внутри обклеить, динамик намного лучше начнет играть!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#10 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 20:02

Цитата(Creeper)
Что делать с пятершной дверью??? Кто знает??? Обивка экспортная, пластиковая.. Как сделать из нее гермитичный закрытый объем???


Дверь герметично не получится. Стекло, ручки, провода в торце, сливные отверстия. Если только ящик в дверь замутить, но в Жигулях я это плохо себе представляю. Забей на это, большинство динамиков (а ширпотреб - 100%) 5"-6" рассчитанно именно на работу в двери - большой объем с утечками.
На 2105 и 07 передняя стойка стекла мерзко расположена, сильно мешает поставить динамик, или подиум толстый нужен.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#11 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2004, 20:25

Я ее оторвал к чертовой матери. эту стойку.. Вопрос в том, что динамики у меня серьезные, и все я продумал, но как грамотно приладить это мягкую пластмассовую обивку к двери?? Можно на саморезах, но она слишком мягкая..
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#12 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 23:44

Я себе купил такие накладки в низ двери, как на иномарках, кармашки, дык там под динамик место но расчитоно что он под эту накладку будет ставиться а я в неё врежу, на ние и закреплю а она к низу двери, саморезами крепиться. Вообщем вроде неплохо, плассмаса ведь не картон, уменя в копье раньше были динамики на обшивку прикреплены, дык после года пользования обшивка гуляет и хрен чем её закрепишь, картон мокнет, колонка тежелая.





#13 Kirill_K

Kirill_K

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 23:45

Я себе купил такие накладки в низ двери, как на иномарках, кармашки, дык там под динамик место но расчитоно что он под эту накладку будет ставиться а я в неё врежу, на ние и закреплю а она к низу двери, саморезами крепиться. Вообщем вроде неплохо, плассмаса ведь не картон, уменя в копье раньше были динамики на обшивку прикреплены, дык после года пользования обшивка гуляет и хрен чем её закрепишь, картон мокнет, колонка тежелая.





#14 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 22:39

Я не знаю я охладел в отношении всех этих покупных подиумов....пощупал их, поковырял..короче не очень впечатление оставили...загорелся сам сделать как тут вроде писалось...Ничего сложного, если есть время, впринцыпе... 8)
Я хочу полностью сделать фанерную обивку двери и обтянуть карпетом, как мне кто-то советовал.
Только жалко все это дело крепить саморезами к двери...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#15 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 22:47

Ничего, зато прочность будет... а саморезы черным покрась, чтоб не выделялись!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#16 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 22:53

да конечно так и сделаю...просто жалко дырявить..так на пистончиках все biggrin.gif
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#17 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 22:55

Цитата(Shark-)
Я не знаю я охладел в отношении всех этих покупных подиумов....пощупал их, поковырял..короче не очень впечатление оставили...загорелся сам сделать как тут вроде писалось...Ничего сложного, если есть время, впринцыпе... 8)
Я хочу полностью сделать фанерную обивку двери и обтянуть карпетом, как мне кто-то советовал.
Только жалко все это дело крепить саморезами к двери...


Я вот сделал подиумы по этой статье www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=267&mode=&order=0&thold=0 (использовал как шаблон) ,вот поставил на неделе ,и мои пионеры заиграли как надо ,вообщем делай сам и всё получится....
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#18 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 23:17

Я полностью хочу вытащить обивку и вместо нее фанеру поставить...Так лучше я думаю..
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#19 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 23:23

если поставишь фанеру(8-10мм) на всю дверь это будет разумно ,но поблемы с обтяжкой и т.п задолбают! ,я поступил по другому вырезал лобзиком макет фанеры под подиум и продолжил до конца двери ,всё это дело НАМЕРТВО прикрутил к обшивке и к кузову и выкрасил в синий цвет ,вообщем так не передать надыбаю фотик потом выложу...



вот что я имел ввиду
Изображение
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#20 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 23:54

Да..суть понял! Вариант кстати тоже.... Надо подумать...
а обятнул чем?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)