нужен совет

Автор темы comandir, 31.1.2007, 16:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 comandir

comandir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2007, 16:45

вчера еду с родственниками по дороге 30 км.ч. (дорога снежная как стиральная доска, мойа 21043
на этом отрезке при большей скорости будет греметь будто проходит звуковой барьер). дорога освещена. на обочине магазин, возле него стоит перпендикулярно трассе газ 31029. при моем приближении он внезапно начинает пересекать траекторию моего движения. я успеваю остановиться, он проскакивает и поворачивает налево, при этом его разворачивает и бьет меня стоячего в левые передние крыло и дверь (с вод стороны). выхожу - чувак пьян. вызвали гайцов. через 2 часа те приехали. его машину забрали. был в его СК написал заявление. ему похеру все, он акт дтп (при страховке осаго) не заполнял. сегодня у ментов забрал определение об отказе в возбуждении дела об АПН. обо мне там ни слова, о том что он пьян тоже. написано что он при выборе скорости не учел дорожных и метео условий и не снизил скорости вплоть до остановки (п 10.1 пдд)совершил првонарушение.

1 что означает административное пр.нар.?
2 мент сказал суд будет решать лишат ли его прав
3 мне кажется, что гибэдэдэшкин меня наэбал (сказал если бы написали что тот был пьян, мне страховки не видать), хотя в СК об обстоят дтп я указал на опьянение водителя.





#2 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2007, 16:56

если водитель пьян, страховая компания не выплачивает за него компенсацию. по крайней мере так было при добровольном тсраховании ответственности. а вообще, что за детский сад, тебе при страховании должны буклет были выдать с правилами ОСАГО, правила везде одни, так что бери да читай, и не придется предполагать обманули тебя или нет. Тем более у тебя есть и-нет, тут вообще не проблема найти все правила и законы.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#3 comandir

comandir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2007, 17:01

Bosyak_22, экпертизу на опьянение менты не проводили





#4 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2007, 18:24

помоему страховая должна выплачивать, а потом взыскивать с пьяного
дрын дын дын



#5 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2007, 19:51

Какие у тебя документы о ДТП есть на руках и если есть возможность отскань их и выложи
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#6 comandir

comandir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 7:12

S_P, у меня только определение на руках, справку ф31 через 11 дней отдадут. я попробовал отсканить, только про меня там ни слова, как и том что мужик был бухим .

S_P, у меня только определение на руках, справку ф31 через 11 дней отдадут. я попробовал отсканить, только про меня там ни слова, как и том что мужик был бухим .





#7 comandir

comandir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 7:24

S_P, первый файл кривой, не открывается, а тот что 800 кб - ногрмальный





#8 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 13:24

comandir, что они на месте ДТП не составили протокола, а схема есть?
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#9 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 15:27

rolleyes.gif
Цитата(comandir @ 1.2.2007, 14:12) *

S_P, у меня только определение на руках, справку ф31 через 11 дней отдадут. я попробовал отсканить, только про меня там ни слова, как и том что мужик был бухим .
[


Гм, вобчето как то неправильно у вас дтп оформляют. Сам участвовал 8 раз в дтп, и ни один раз не был виноватым. tongue.gif Поэтому рассказываю, что делается в случае оного:
1.Включаем аварийку
2.Выходим из машины смотрим и запоминаем номера пи*са, снимаем (если есть) на камеру телефона
2.1.Смотрим по сторонам и ищем чьи нибудь удивленные глаза, отправляемся к етим глазам или отправляем к ним пассажира с задачей взять номер телефона, паспортные данные и т.д.
2.2.Звоним в ГИБДД независимо не от чего сообщаем марки, цвет, номера машин, место ДТП, переспрашиваем кто принял вызов, запоминаем, лучше всего записать на диктофон телефона (потом можно перезвонить и отменить вызов)
2.3.Фиксируем положение ТС, желательно сделать снимки хотя бы с камеры телефона но чтоб в кадр попали бордюры, столбы, строения и т.д. т.е. привязка к конкретному месту. Если необходимо убрать ТС с проезжей части, помечаем оси колес и и края капотов-багажников.
3.Общаемся с пи*сом, он к ентому времени уже должен остыть и осознать ситуацию. Все варианты типа брат прости отметаем сразу. Не брат ты мне, не брат.
3.1.Ежели договорились на месте. Деньги сразу. Прям счас. Если нету с собой - пусть хто то из его знакомых привезет, но прям счас до приезда гайцев. Потом как говорится суп с котом. Ежели получены
баблосы (о количестве ориентируемся по звонку знакомому малярщику, автослесарю и т.д перечисляя все по максимуму, даже мелкие царапинки) делаем звонок в ГИБДД и пишем двустороннюю расписку, что претензий стороны не имеют.
3.2.Не договорились. Ждем гайцев, .............................................................................
4.По приезду гайцев оформляем схему дтп, активненько в этом учавствуем, проверяем все замеры, запись всех повреждений, указываем на недостатки, краем глаза фотографируем данные документов пид**са. При наличии запашка от пи*са указываем на ето. Приводим данные снятые ранее с удивленных глаз и записываем ети глаза в свидетели. В схеме должны расписаться еще пара свидетелей со стороны, обычно гайцы тормозят для этого проезжающие мимо тачки. Узнаем во сколько точно прибыть в ГАИ, а не расплывчато едьте и ожидайте, ожидать в таком случае придется долго. Контролируете получение нарпавления на освидетельствование, получаете его тоже и едете туда сразу после отъезда гайцев.
Гайцы у вас и у пи*са изымают ВУ, доверенность если есть, свидетельство о регистрации, смотрят страховку (запоминаем страховую пид*са).
4.1.В гаи пишем объяснительную, пример обычно висит на стенке. С собой иметь ручку, бумашку и лучше не одну. Сначала ваяем черновик, читаем, обдумываем, приглаживаем фразы - это вам не сочинение в школе, тут двоек не ставят. Смысл данного произведения сводится к тому, что мол ехал, соблюдал все все все правила, сделал все что мог но..... етот на етой совершил столкновение с моим авто, нарушив то-то и то-то, поломал мне то-то и то-то. Потом, по вызову проходим на собеседование с Гайцами. На вопрос договорились? честно отвечаем - нет. Гайци выписывают протокол, забираем копию, документы и т.д Уходим, забив стрелку в страховой, если конечно чел не под градусом (в справке).
4.2.Страховая. Если есть знакомый аварийный комиссар, то его надо было вызвать вместе с гайцами, если знакомого нет, то лучше и невызывать. Ну дальше там понятно, показываем машину, пишем заявление, берем справку о дтп и т.д. и т.п. Если сумма приличная, говорим с девочкой из страховой и за определенное (чаще всего символическое) вознаграждение деньги в страховой находятся вне очереди.
5.Пи*с оказался в дюпель. Самое интересное - СУД. Пишем заяву, прикладываем копию протокола, квитанцию, оценку, оцениваем неимоверную потерю товарного вида и неосмысляемый по своим масштабам моральный ущерб (который вам кстати так не присудят, но под его прикрытием пригнувшись и неоглядываясь пройдет потеря товарного вида). Кто то скажет, а как же страховая и т.д. Ответ прост: За бухаря не платят. Теперь предстаем перед судьей обиженным и оскорбленнм до глубины души, но готовым к творческому диалогу. Ну дальше понятно, суд вынуждает пид*са выплати вам сумму. Идете домой и ждете звонка пристава с предложением подъехать и забрать деньги.

Есть конечно еще куча нюансов, не указанных в данном повествовании (типа пи*с безработный и денег нет, и взять нечего и т.д.), но я уже забодался клавишами брянчать.

P.S. С одним таким пид*сом из-за ободранной краски на заднем крыле я судился 2 года, но это уже совсем другая история. А крыло что. Мне в него через две недели после того ДТП пятнашка вошла. Я с ее водителя на месте денег взял, ну и когда деньги брал забыл сказать что крыло у меня уже битое было. А еще через 3-4 дня оно у меня и врпавду как новое стало, неотличишь.

comandir, выложи файлик по номальному, а то как то нечитабельно. Приходит мысль, что тебя прокинули типа сам виноват и дело не возбуждать не собираются.
Спасибо сказали: 4
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#10 comandir

comandir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 15:46

S_P, ну у гаишников есть.и фотка места повреждения. токо х.з.
на деле он справа от магазина выскочил, передо мной обьехал и влево ударил(наверно проритет не соблюдал), а в определении написано что он скорость движения должен был выбирать (п 10.1 пдд)про приоритет ничего.
я спрашивал у у одного пенсионера,
он говорит должны были показания взять у моих пассажиров-родственников и чувака на освидетельствование отвезти. говорит, если судиться придется то признаками опьянения могут явиться его шатание и путаная речь.
справку ф 31 через 10 дней забирать(в Томске так, в других местах не знаю),
посмотрю, что получится.

jj, там надо масштаб 500 сделать, иначе плохо читается





#11 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 16:26

Цитата(comandir @ 1.2.2007, 22:46) *

S_P,
jj, там надо масштаб 500 сделать, иначе плохо читается


Не ну тут ясно, видимо, чел забашлял гайцу за пьянку. Зря ты его страховщикам сдал. Надо было сообща с ним все это дело обговорить. Теперь страховая может закорячится. Выяснять типа был пьян не был, справку медосвидетельствования может попросить принести. Тебе надо было на месте с ним разбираться о чем гутарить будете, раз 2 часа ждали то. Да и плохо, что не указан твой номер машины. Неясно в кого он въехал. А откуда он ехал (навстречу или справа налево) по 10.1 в данном случае непринципиально. Телесных повреждений ведь нет, поэтому глубоко капать и не будут.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#12 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 19:50

jj, молодца как все расписал.
comandir, а сами страховщики что сказали
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#13 comandir

comandir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 12:47

S_P, страховщики заявление о возм. ущерба приняли, надо из гаи нести справку 31 и определение. но именно оно меня и угнетает:
отказать в возбуждении дела об АПН в отношении гр-на(этого чувака)
за отсутствием состава правонарушения. это значит что его даже штрафовать не за что, что -ли?и его прощают?





#14 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 13:20

jj, все правильно, только пристав без твоего заявления о возбуждении исполнительного производства не придет и не позвонит...





#15 comandir

comandir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 14:19

bedoon, и теперь них..я не сделаешь?

Мат оставляем при себе!





#16 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 19:57

Цитата
и теперь них..я не сделаешь?

Страховая должна выплатить.

Цитата
отказать в возбуждении дела об АПН в отношении гр-на

в возбуждении дела отказано т.к. вина есть - нарушение п10.1 ПДД, а ответственности КоАПом за это не предусмотрено
Спасибо сказали: 1
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#17 comandir

comandir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2007, 22:01

всем спасибо за советы и поддержку. вчера получил страховую выплату - 5 т.р. не знаю на что потратить.

да, тему можно уничтожить за ненадобностью (модераторам)





#18 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2007, 10:00

Цитата(bedoon @ 2.2.2007, 20:20) *

jj, все правильно, только пристав без твоего заявления о возбуждении исполнительного производства не придет и не позвонит...


Согласен, но это нюансы, многие из которых я не описывал.
И, что самое интересное в случае с тем пид*сом, я заявление на исполнительное не писал. Там просто решение суда передали в службу приставов, а мне их полковник (знакомая отца) позвонила и сказала прийти и получить деньги, ну и пару бумажек подписать.

comandir, рад за тебя, но хватит ли тебе 5 тр для ремонта. Просто недавно моему корешку грузовик всю бочину и морду фф разнес. Т.к. машине 4 года, страховая потерю товарного вида возмещать отказалась, моло того насчитали всего на 6,5тр. В оценку было включена только одна водительская дверь и еще что-то уже не помню. Короче говоря - кидалово т.к. машина повреждена нехило. Но, корешок просто ко мне подъехал и показал бумажки (Этого страховая наверное не ожидала smile.gif). Съездили с ним на "правильную" независимую оценку и сюда уже вошли: полностью левая сторона (двери, стекло, крылья и т.д.), капот, зеркало, бампер, решетка, обе фары, радиатор кондиционера, и прочее до кучи. Сумма стала "красивой". Естессно, страховая отказалась платить, сейчас собраны все бумажки найден (знакомый) толковый адвокат и дело направлено в суд. Даже при выплате 60% от затребуемого (т.к. в процессе суда придется потолкаться с ценой вопроса) вполне хватит полностью восстановить машину и попить пивка.
До этого случая просто не сталкивался с кидаловом в страховых компаниях. Знал, что платят не 100% ремонта, ну думал 80-70% от суммы реальных затрат, но такого кидалова вообще не видел и прифигел как-то. Россия мля, однако.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#19 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2007, 11:35

comandir, как на что ?! на ремонт конечно... иль тебе этого выше крыши ?
по моему на крыло и дверь даже мало...

а тему удалять не надо.... чтоб потом если кому надо не повторять а сюда смотреть!
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#20 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2007, 16:57

Страховая платит всегда даже за бухого, только потом с него же и изымает. Регрессивный иск так вроде.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)