Резина для дрифтинга , Колеса

Автор темы СанЫчЪ, 18.1.2007, 10:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 20:50

Цитата(TMU @ 21.1.2007, 20:37) *

Ratkov, разварки это диски (обычно стоковые) с расширенными профилями наружу. http://www.vaz.ee/modules.php?set_albumNam...=view_photo.php

разварки
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#22 TMU

TMU

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 20:59

Pugnator, была таже резина на стоковых дисках.





#23 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 21:02

Цитата(TMU @ 21.1.2007, 20:59) *

Pugnator, была таже резина на стоковых дисках.

у тебя сейчас просто диски с ЕТ=0-18, а ширина обода осталась J 5.0-5.5
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#24 TMU

TMU

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 21:12

Ratkov, ET-12..13, ширина обода ~6.4





#25 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 21:21

Цитата(TMU @ 21.1.2007, 21:12) *

Ratkov, ET-12..13, ширина обода ~6.4

так тебе в таком случае лучше поставить резину типа 195/60/13
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#26 TMU

TMU

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 21:28

Проблема в том что деньжат пока нет.





#27 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 21:47

Цитата(TMU @ 21.1.2007, 21:28) *

Проблема в том что деньжат пока нет.

в Москве такая резина стоит примерно 2000-2500 руб. за шт.
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#28 Kirik_Turbo

Kirik_Turbo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 519 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 22:13

Хотите верьте хотите нет, но для дрифта И-151(родная копеешная 155/R 13), самый цымус smile.gif Проверено неоднократно! Тока протектор не новый, а средненький, но и не лысый совсем.
"Куй железо не отходя от кассы!" из к.ф. "Бриллиантовая рука"



#29 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 22:18

И корд нейлоновый - супер, кувыркаться, так красиво.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#30 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 23:01

Цитата(Kirik_Turbo @ 21.1.2007, 22:13) *

Хотите верьте хотите нет, но для дрифта И-151(родная копеешная 155/R 13), самый цымус smile.gif Проверено неоднократно! Тока протектор не новый, а средненький, но и не лысый совсем.

для дрифта нужна резина, которая при боковом скольжении на скорости 100-120 км не даст диску цепануть асфальт, иначе красивее дрифта получится.
wink.gif
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#31 СанЫчЪ

СанЫчЪ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 23:54

Есть ролик street_vaz_drift2 или что то типа того.
там дрифтует копелан...под ирландскую музыку (помоему) у него 13ые катки..заводские помоему даже и ОЧЕНЬ узкая резина... но профиль. явно ниже.

кто понял про какой ролик? ато он весит 8метров. могу куданить выложить...или он тут есть. я уже не помню.

и еще. так никто и не сказал про давление в шинах.
[ Ресто движение | Ресто автомобили в России ]

[onlydropped.com]



#32 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 0:00

СанЫчЪ, Дрифт по пыльному асфальту и на скорости 50км/ч?
60-й профиль при резине 185 допустим, факт, но не для скоростного дрифта
Резина имеет свойство гнуться при боковом скольжении, особеноо передняя, безкамерная резина может разбортоваться, камерная - перегреться. Низкопрофильная имеет очень жесткую боковину в виду конструкции, на неё и безопасней, кроме того, большие низкопрофильные колеса понижают центр тяжести, что облегчает последствия налета на помеху боком
Excuses are like assholes: everybody's got one



#33 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 3:06

TMU,
Вот эта фотка, которую ты показал, изображает вовсе не разварки, а стоковые диски с перевернутой центральной частью, за счет чего у дисков получается вылет близкий к 0.
Разварки же делают путем разрезания пополам штамповки и вваривания между половинами диска стальной полосы нужной ширины.
Цитата
А как же гонщики СССР, ведь они то как раз натягивали узкую резину на широкий диск

Насколько мне извесно спорцмены такой ерундой не занимались, а ставили на разварки широкую резину.





#34 СанЫчЪ

СанЫчЪ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 10:14

Pugnator, Против низкопрофиля - ваще нету притензий. так оно и должно быть. Но на 13 - не очень то и легко достать низкопрофиль. тем более он стоит скорее всего больших денег. ну вопщем в челябинске - я не встречал еще машин с низким профилем на 13.

тем лучше если ширина профиля будет поуже - с маломошными машинами - это облегчит срыв. ну и R13 - тоже способствует этому

а давление в шинах? Если даже это не скоростной дрифт 80км\ч или около того

оп..а за что предупреждение!!!
[ Ресто движение | Ресто автомобили в России ]

[onlydropped.com]



#35 TMU

TMU

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 10:45

Цитата(Unnamed @ 22.1.2007, 2:06) *

TMU,
Вот эта фотка, которую ты показал, изображает вовсе не разварки, а стоковые диски с перевернутой центральной частью, за счет чего у дисков получается вылет близкий к 0.
Разварки же делают путем разрезания пополам штамповки и вваривания между половинами диска стальной полосы нужной ширины.

Насколько мне извесно спорцмены такой ерундой не занимались, а ставили на разварки широкую резину.


Я просто не хотел искать фотки, показал приблизительно, а у меня действительно диск 4.5 с ввареной полосой 50мм. Думаю не стоит продолжать этот разговор.





#36 RacE OR DiE

RacE OR DiE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 11:00

Что могу сказать точно, то вам нужна качественная хорошая резина, которая работает именно на разогрев. Никаких таганок с пластиковыми кордами и никаких мишлинов с избытком кучука. Такие и стираются медленнее.

У меня стоит toyo t1r, сперва, когда только трогаешься, то она очень шумит, как разогреется, то становится явно тише. Когда на улице +5, то как буд-то на шипах едешь laugh.gif

Насчет ширины/высоты, думаю резину на разогрев принципиально не продают не тех размеров.

Диски вот хз, лучше конечно ковку легкую. У меня стояли стальные, умаю их заменить.

Размер у меня 185/55/15





#37 МедведопутоНик

МедведопутоНик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 506 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2007, 20:54

Для дрифта нужны не колеса и не резина а в первую очередь другая машина с правильной развесовкой и диким матором, а потом уже про калеса будите думать!
А если вы обсуждаете это для спринта с элементами дрифта то другое дело!
Не поленитесь почитайте про дрифт, вообще как он и откуда появился, какой япономатьтвоюгонщик изобрел этот вид спорта!
З.ы. И последнее, почитайте как судится дрифт и что в нем судят, ЧТОБЫ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ, а не вые*н перед девочками крутя пятаки и т.д.!
Если кто живущий в Москве хочит узнать что такое спринт с элементами дрифта, пишите, расскажу как попасть туда и даже поучаствовать!
если девушка не только красивая, но и умная...
то иметь её не только приятно, но и интересно
---------------------------------------------------------
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
---------------------------------------------------------
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!



#38 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2007, 21:11

Vol4e, biggrin.gif LOL
Excuses are like assholes: everybody's got one



#39 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2007, 22:58

Vol4e, Да ты че нервничаешь!
Какой нафег дрифт!!!, какие правила!!!...
Хотят люди дрифтить и все тут!!! Неважно как!

Давай срать на всех что ли?!!! Ты тоже на жыгулях ездишь, взгляни на аватару на свою!

Всем кто думает об этом сдесь, Пробуют для себя! Для публики!, Для Бабьего писка!!, Для самовыражения в конце концов!!!!

Я езжу на переднем приводе, И Я с корнем вырывал ручник, перегревал, гнул колодки, НО Мне Аплодировали, блин, и не за то что я библию кейчи тсучия читал! А за то что я делаю шоу, для тех кто хочет смотреть, и жгу низкий профиль до белого дыма для них же, и катаюсь боком для себя, чтобы понять процесс, выразить то что есть!!!!
А не Выйти из Машины на асфальтовой площадке на публику и дико орать всем: "У меня жигуль, млять,а не сильвия о 300 сил! И щас я ничего не могу, а вот если будет, я вам сем покажу, Тока держись!!! Как сяду тока, стартер проверну, и начинайте судить меня по всем правилам!!!"

!!!!!

Прошу прощенья у администрации ваз.ее, просто задело...

Огромный респект всем пацанам мучающих свои машины и себя, стремящимся к своей цели, ДРИФТ-идея ради идеи, любой, кто ищет найдет в нем что то свое...

И не нужно гнуть всех под свои видения и осуждать...

Без обид...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#40 МедведопутоНик

МедведопутоНик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 506 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 18:36

Цитата(Руслан @ 24.1.2007, 19:58) *

Vol4e, Да ты че нервничаешь!
Какой нафег дрифт!!!, какие правила!!!...
Хотят люди дрифтить и все тут!!! Неважно как!

Давай срать на всех что ли?!!! Ты тоже на жыгулях ездишь, взгляни на аватару на свою!

Всем кто думает об этом сдесь, Пробуют для себя! Для публики!, Для Бабьего писка!!, Для самовыражения в конце концов!!!!

Я езжу на переднем приводе, И Я с корнем вырывал ручник, перегревал, гнул колодки, НО Мне Аплодировали, блин, и не за то что я библию кейчи тсучия читал! А за то что я делаю шоу, для тех кто хочет смотреть, и жгу низкий профиль до белого дыма для них же, и катаюсь боком для себя, чтобы понять процесс, выразить то что есть!!!!
А не Выйти из Машины на асфальтовой площадке на публику и дико орать всем: "У меня жигуль, млять,а не сильвия о 300 сил! И щас я ничего не могу, а вот если будет, я вам сем покажу, Тока держись!!! Как сяду тока, стартер проверну, и начинайте судить меня по всем правилам!!!"

!!!!!

Прошу прощенья у администрации ваз.ее, просто задело...

Огромный респект всем пацанам мучающих свои машины и себя, стремящимся к своей цели, ДРИФТ-идея ради идеи, любой, кто ищет найдет в нем что то свое...

И не нужно гнуть всех под свои видения и осуждать...

Без обид...

Да обид нет, порадовал только biggrin.gif , дык весело, теперь понял для чего вы делаете это все, главное чтоб не на дарогах в городе, тут недавно видел такое чудо, я, пля вроде в школе нормативы по прыжкам в длину здать не мог, так прыгнул наверно аж на 5 метров, переходя дарогу увидев это чудо, летящее на меня боком!
А так вообще, кто живет в Москве или имеет возможность добраться туда, приглашаю на спринт с элементами дрифта, проводится это в Новокосинском районе на траллейбусной площадке около крематория, каждую пятницу-субботу с 11 часов!!
Организаторы "R-CLUB"
А нервничаешь помоему ты!
если девушка не только красивая, но и умная...
то иметь её не только приятно, но и интересно
---------------------------------------------------------
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
---------------------------------------------------------
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)