Свет заднего хода на Копейку???

Автор темы Odio, 18.2.2004, 1:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Odio

Odio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2004, 1:53

Люди подскажите как установить??? Извените если этот вопрос оговаривался, в этом разделе я не нашол!!!
"Забацаная Копейка лучше уставшего мЕРСА":)



#2 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2004, 7:37

Я на 2103 врезал в задний борт свою же фару ближнего света двухнитевую, сдвинул номер вправо, подключил через габариты, чтоб только ночью включался. Смотрится старшновато, зато ночью задом в гараж заезжать хорощо стало. Гаишники пока только пальцем показывают, не штрафуют.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#3 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2004, 10:53

Если через габариты, то все равно есть повод серьезно "наезжать", поскольку такой фонарь можно теоретически использовать для ослепления преследователей уходя, скажем, от погони! wink.gif
А вот если взять питание непосредственно заднего хода и просто включать при необходимости, то ни у кого не должно быть претензий...
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#4 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2004, 11:09

У нас на 41 москвиче не работал свет при включении (видимо где-то сами контакты, отвечающие за включение света при включении передачи на работали), сделали просто: просто переключили провода с противотуманок на задний ход и когда нужно было сдавать задом - просто кнопочку противотуманных фар нажимали и все было зашибись!!!
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#5 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2004, 11:17

2 pimik

Через габариты - в смысле что фара включается только при включении заднего хода, и только тогда, когда включены габариты. Т.е. когда еду задним ходом ночью. Но повод докопаться все равно есть.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#6 Korn

Korn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2004, 23:06

Я у себя одну туманку поставил и провод и подключил через кнопку включил горит...
Скорость это жизнь....



#7 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2004, 15:25

я ставил дополнительно туманку, запитывал от з.х. гаишник мне попытался предъявить, но я ему обосновал, что кол-во фонарей з.х. не регламентировано, после этого второй гаишник ему покивал и я дальше поехал





#8 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2004, 17:12

поставил на зад две туманки, под бампер, в глаза не бросаються, запитал просто от тумблера (концевика на коробке нет), в принципе вопросов пока никто не задавал, но нужно-ж ведь как-то парковаться задом по ночам ... (так катаюсь уже 2 года)





#9 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 20:46

А я ставлю ногу на тормоз, стопари уже горят но тормоза ещё не схватились, если ОЧЕНЬ припрет, то нормально! :oops:





#10 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 20:51

а я на угад обычно :oops:





#11 MiXaC

MiXaC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 21:53

да да кстати =))) обычный свет заднего хода ничё не отсвещает=) если это не противотуманик конечно! 2SlipKnot_MAN- солидарен :!: на УГАД tongue.gif





#12 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2004, 2:45

Цитата

если это не противотуманик конечно!

Глаз Паука!

Если тонировку замучу обязательно поставлю противотуманку!!!Темные дворы!





#13 Denis_V

Denis_V

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 10:33

ghost_tm в своем сообщении писал: "поставил на зад две туманки, под бампер, в глаза не бросаються, запитал просто от тумблера (концевика на коробке нет), в принципе вопросов пока никто не задавал, но нужно-ж ведь как-то парковаться задом по ночам ... (так катаюсь уже 2 года)"

Вопрос такой: концевика на коробке просто нет (а гнездо под него есть), или же на коробке нет самого гнезда? Может ли быть такое, что на коробке нет гнезда под выключатель з.х.? Я на своей машине (ВАЗ-01) всю коробку облазил и ничего не нашел. Может быть, кто-нибудь подскажет, где это гнездо находится? Буду очень благодарен.





#14 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 10:45

Ничего подобного! может на древних коробках и не было лягушки... я не знаю но у меня на копе 74 кода была лягуха и крышка коробки 2103. следовательно с 73 года когда трёха появилась начали ставить крушки 2103, и лягху вкручивали даже если фонаря заднего хода нет... всё должно быть...

по схеме плюс на фонарь берётся от 9го преда... ну через лягуху... короче работы 5минут
КОТЭГОНЩИГЭ



#15 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 13:01

Denis_V, в полне возможно что у тя и нет концевика (у меня на родной коробке тоже не было) там есть отверстие технологическое если хочешь заморочиться то сверли нарезай резьбу. если не хочешь гимора соединяй все через тумблер





#16 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 13:13

MiXaC, Так он и не должен освещать, он служит сигналом о том что ты едешь назад для других! Выключатель - на коробке справа, должен быть.





#17 Denis_V

Denis_V

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 5:17

Большое спасибо за ответ. Значит, все-таки такое и возможно- что нет гнезда под выкл.
Кстати, вопрос не по теме (мне, как новичку на форуме, запрещено в течение 15 дней начинать новые сообщения, а в форуме подходящей темы не нашел). Собираюсь ставить подогреватель тосола на зиму, а инструкции нет. В инете выискал, что он ставиться одним концом в отверстие для слива тосола из блока (через переходник- есть в комплекте), а другим концом- в отв. датчика температуры через тройник. Но беда в том, что вместо тройника с резьбой под датчик темп. в комплекте идет тройник без резьбы- для крепления хомутами. Внутренний диаметр тройника примерно 10мм (насколько я помню). Куда он ставится? Можно ли его поставить в разрез обратного шланга для радиатора печки? Или же он ставиться куда-то в другое место? Заранее спасибо.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)