Девайс с сертификатом , про классику

Автор темы DerekS, 10.1.2007, 14:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 DerekS

DerekS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 14:40

Собственно вопрос даже не о ЗДТ на классику, а том что для прохождение ТО, например, при наличии сертификата на данное устройство проходит без проблем, например если не изменяет память то изделия техномастера такой документ имеют. Так вот задние дисковые тормоза находятся как-бы под запретом на классике. Собственно, вопрос! - если готовые комплекты с гидравлическим ручником на данное авто?, ну или только тормоза. Про передний привод слышал что такие комплекты делает некая фирма Дизайн автосервис (с сертификатом на использование). Не пинайте если что - сколько искал толковой информации не встретил.
Летаем низко со свистом



#2 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 14:50

Вообще мог придти в магазин и там спросить илина сайте АвтоВаза...
И вообще тема про ЗДТ на классику, есть и все вопросы следовало бы задавать туда...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#3 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 14:50

Слышал, что продаются сертифицированные комплекты для классики в За рулём. Но кто туда ездил говорят, что там не нашли, так что я не уверен. Больше про сертифицированный ЗДТ не слышал((
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#4 DerekS

DerekS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 14:52

ГаРРиК, мне не нужно консультации как ставить и что использовать для ЗДТ - я постваил конкретный вопрос про сертификат - помоему я сказал об этом, тем более в магазинах я спрашивал и на рынках тоже - если бы дали какой-либо ответ то я бы сей вопрос сдесь не задал
Летаем низко со свистом



#5 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 20:36

у меня ЗДТ, и главная проблема это ТО... если кто найдет сертификат, то выложите, plz, сканы.. хочу хоть какую-нить бумажку иметь, может прокатит. тем более, что пока на ТО везло. они смотрели, говорили: "О-о! как это удалось вам их поставить?!" и отпускали. т.е. относились по-человечески. как в этот раз будет, не знаю...
в общем, кто найдет, кидайте!
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#6 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 21:49

Есть сертификат в электронном виде, но только на "Дизайн Сервис" rolleyes.gif
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#7 DerekS

DerekS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 21:57

Щербакофф, выкладывай посмотрим
Летаем низко со свистом



#8 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 14:23

Щербакофф, а он на передний привод? тогда придестя заняться подделкой документов...
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#9 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 15:50

А это уже другая статья





#10 bigmax_84

bigmax_84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 89 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 16:30

А чё $50 на ТО жалко? Нафих мудрить с бумагой?
Давайте вместе легализуем тему...



#11 DoG2105

DoG2105

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 369 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 19:11

Иногда ТО-шники принципиальные бывают и бабок не берут, я встречался с такими..





#12 DerekS

DerekS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 19:17

Цитата(bigmax_84 @ 12.1.2007, 17:30) *

А чё $50 на ТО жалко? Нафих мудрить с бумагой?


Дело не в $50 и ваабще не в ТО- просто уже иногда начинает надоедать вечное желание делать все за деньги и ваабще нет желания платить за то, что по сути можно сделать нормальным образом, т.е заплатив деньги только за процедуру ТО, а не за "проезд абы-как" wink.gif
Летаем низко со свистом



#13 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 19:50

Народ, а с чего бы вдруг наличие сертификата помоглы бы при прохождении ГТО. Техосмотр не пройдешь с этим по любому, кроме наличия сертификата, надо еще чтобы данная переделка была внесена в ПТС и в свидетельство о регистрации. Да же с установленным ГБО техосмотр не пройдешь, пока не внесешь изменения в ПТС и т.д.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#14 DerekS

DerekS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 21:00

Цитата(yuer @ 12.1.2007, 20:50) *

Народ, а с чего бы вдруг наличие сертификата помоглы бы при прохождении ГТО. Техосмотр не пройдешь с этим по любому, кроме наличия сертификата, надо еще чтобы данная переделка была внесена в ПТС и в свидетельство о регистрации. Да же с установленным ГБО техосмотр не пройдешь, пока не внесешь изменения в ПТС и т.д.

А где к примеру в ПТС указывается наличие заднего стабилизатора или присутсвие или отсутсвие в конструкции задних дисковых торозов и гидравлического ручника. Изменения в ПТС заносятся при замене двигателя, кузова, цвета авто - но врядли тормоза то там отметишь. Тут идет речь, скорее всего о том, что есть сертификат который позволяет, - одобрен заводом (или кем-нибудь еще), установку и использование какого либо оборудование. Ну взять к примеру газобалонное оборудование - те кто устанавливает данную весчь имеет тот самый пресловутый сертификат на установку, а само борудование сертифицированно и соответсвует ГОСТУ - т.е разрешено к эксплуатации, вот к чему я веду. А вообще надо вопрос задать на форуме ГАИ )))))
Летаем низко со свистом



#15 r898ny

r898ny

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 22:31

Я задал вопрос на форуме Самарского обл гаи об законной установки передних тормозов от переднего привода, пока тишина. Иномарку надо брать, тогда ставь что хочешь без всяких сертификатов, никто не будет против. А про газ: у нас требуют просто сертификат из той фирмы где устанавалось оборудование. Там через какой-то срок оборудование поверку должно проходить, 3 года вроде. У меня знакомый с этим просто столкнулся, фирма где он ставил закрылась, пока 2 года у него прокатывало без сертификата.





#16 DerekS

DerekS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 23:37

Цитата(r898ny @ 12.1.2007, 23:31) *

Я задал вопрос на форуме Самарского обл гаи об законной установки передних тормозов от переднего привода, пока тишина. Иномарку надо брать, тогда ставь что хочешь без всяких сертификатов, никто не будет против. А про газ: у нас требуют просто сертификат из той фирмы где устанавалось оборудование. Там через какой-то срок оборудование поверку должно проходить, 3 года вроде. У меня знакомый с этим просто столкнулся, фирма где он ставил закрылась, пока 2 года у него прокатывало без сертификата.


НУ иномарка это понятно - но мы то про наш любимый ВАЗ ))))
Летаем низко со свистом



#17 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2007, 18:25

Цитата(DerekS @ 12.1.2007, 21:00) *

А где к примеру в ПТС указывается наличие заднего стабилизатора или присутсвие или отсутсвие в конструкции задних дисковых торозов и гидравлического ручника. Изменения в ПТС заносятся при замене двигателя, кузова, цвета авто - но врядли тормоза то там отметишь. Тут идет речь, скорее всего о том, что есть сертификат который позволяет, - одобрен заводом (или кем-нибудь еще), установку и использование какого либо оборудование. Ну взять к примеру газобалонное оборудование - те кто устанавливает данную весчь имеет тот самый пресловутый сертификат на установку, а само борудование сертифицированно и соответсвует ГОСТУ - т.е разрешено к эксплуатации, вот к чему я веду. А вообще надо вопрос задать на форуме ГАИ )))))

В ПТС слева на каждой странице кроме первой, есть графа "Особые отметки" туда и вписывают, у меня даже замена бамперов туда вписана. А на гаишных форумах на скользкие вопросы не отвечают, я уже спрашивал их однажды, ответа до сих пор нету. Тем более ответ на форуме - это не официальный документ, на который ты можешь склонятся.
Наличие сертификата и одобрение заводом - это разные вещи, к примеру литые диски любого радиуса имеют сертификаты а АвтоВАЗ одобрил, точнее не одобрил, а признал допустимым их установку только 13" и 14". На все то, что одобрено заводом или допустимо к замене не требуется разрешения начальника МРЭО.
Насколько я знаю, сначала идешь к нему с заявой на разрешение на переоборудование, потом если разрешит - переделываешь, а они потом собирают комиссию и заценивают переделку. Или переделываешь без разрешения, а потом на эвакуаторе в НАМИ или в контору с лицензией на эту деятельность.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#18 DerekS

DerekS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2007, 19:00

Цитата(yuer @ 13.1.2007, 19:25) *

в контору с лицензией на эту деятельность.



Навроде торгмаша
Летаем низко со свистом



#19 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2007, 22:39

Цитата(DoG2105 @ 13.1.2007, 2:11) *

Иногда ТО-шники принципиальные бывают и бабок не берут, я встречался с такими..

во-во, а меня еще и все контакты потеряны, а на месте взятку страшновато давать. Можно же в конце концов и с сертификатом попробовать, вдруг прокатит. Хотя в случае непрокатывания, можно очень серьезные проблемы поиметь... Ну тут можно приехать заранее, и с этими технарями поговорить, расспросить их об этих пережелках, приезжал ли кто-нибудь к ним с сертификатом... Ну, в общем, это уже дело техники.
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#20 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 694 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2022, 22:46

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)