Про Москвич

Автор темы Sejoga, 9.1.2007, 11:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2007, 11:00

Про Москвич


Уважаемые падонки! Я прекрасно понимаю, что при сраче в каментах все вы беспесды ах*енно богаты и можете позволить с*бе ездить на "Бентли" или "Ролс-ройсе" за поллимона баксов ну или на крайняк купить какой-нить п*здатый пендосцкий Кодилаг, аднакаж в реале многим из нас не хватает бабла в то время как ездить на тачке, а на не метре с кучей пенсианерафф и дитей-серот, которые *бут мозг, нам все-таки хочется.
Самым п*здатым выбором в данной ситуации будет автомашына марки "Москвич". Дело в том, что стоит она дешево, а едет п*здато. Кто-то скажет "да х*йня это, не едет Москвич п*здато". Так вот х*й вам в рот, Москвич едет очень даже п*здато не х*же, чем Жыгули или баржы и прочие Нивы, а в чем-то даже и лучше. Кто-то тогда скажет "Тогда нада пакупать ЗАЗ, он еще дешевле". Опять же сасите х*й, ЗАЗ хоть и стоит дешево, но едет х*ево, потому что во-первых, ревет аж песдетц из-за воздушного охлаждения двигла, во-вторых, запчастей на него них*я нет и ни в одном сервисе его чинить не возьмутся потому что х*й кто разберет, что там эти хахлы придумали, так что вы будете *баться с Запорожцем сами. И ведь х*й разберете, что там эти хахлы придумали. Кто-то скажет "На Москвич тоже нет них*я запчастей и х*й кто будет его чинить". Ложь, п*здеж и провокация! Запчастей на Москвич дох*я и чинить его берутся конечно не на каждом сервисе, это вам не Жыгули все же, но берутся. А кстати, нах*я вам такое надо, чтоб машину чинить в первом попавшемся сервисе? Мерседес тоже не чинять где попало, но никто ж не г*ворит, что мерседес это х*йня. Жыгули только потому и чинят везде, что когда у них чиво-нить отвалиццо, то машина уже не едет. А если что-то отвалиццо у Москвича, то он доедет до сервиса и сам. Там специально избыток запчастей заложен при конструкции, чтоб ехало и когда отвалиццо половина.
Так вот, про сервисы будете ездить в один "свой". Тут владельцы Жыгулей скажут "А на трассе если п*здец наступит, то что?". х*ев сто. Во-первых, перед выездом на трассу в дальнюю дорогу нада проверить афтамабиль на наличие всякой х*йни. И если х*йни нет то и в дороге никакая па*бень с вами не случится. А если и случится то починить ее можно самому, ибо по конструкции Москвич прост как электрический самовар и весь разбираеццо и собираеццо обратно при помощи ключа на 10, ключа на 13 и матерного языка.

"Москвич это них*я не престижно и пелотки давать не будут" обизательно скажет какой-нибудь малалетний далбайоп из первонахов. Ну да, бл*дь, этот стереотип пришел к нам еще с савеццких времен, когда все считали что жыгули это иномарка фиаццкайа и паэтому невъ*бенно круче. Так вот, х*йня это. Если вы
ездите на савецкай машыне, то глупая пелотка все равно вам не даст, потому что будет сосать х*й тому, у кого гелендваген, а умная пелотка даст вам независимо от того, какая у вас машина, потому что понимает, что главное это то, что вы ачараватильный падонак. А нах*я вам, спрашиваеццо, глупая пелотка? С ней даже пап*здеть не о чем. Ну да чего-то я отвлекся
Двигатель у Москвича развивает 75 лашадиных сил (речь про 412-ый и иво клоны, астальныйе москвичи это г*вно, патамушта 408 и его клоны старое ведро с у*бищным движком, на который запчастей еще меньше чем на запорожец, а 2141 гниют ажп*здец и еще с них п*здят капоты. Эта ваще п*здец утром выходишь, машина стоит, а капота них*я нет). Так вот, 75 лошадей это больше, чем у любого жыгуля ну кроме 16-клапанной дисятки. Кроме того, движок этот высокооборотист и ах*енно надежен, паскольку спижжен адин в адин с БМВ образца 1961 года. А БМВ это вам не х*й собачий, гансы ах*енные тачки делают. Плюс ко всему он гильзованный то есть, когда ему приходиц п*здец, ты выкидываешь гильзы, вставляешь новые и у т*бя новый движок. А у жыгулей расточка, х*едрочка, а после трех раз движок выкидываешь нах*й на помойку, аткуда бамжы его сдают на металлолом. Ну, и благодаря мощности и широкому диапазону тяги с таким движком москвич делает со светофора любые незаряженные жыгули. Поэтому пелотки вам давать будут, даже глупые. А еще можно ехать ваще не переключая передачи тронуццо на четвертой и на ней же и разогнаццо до 150. Конечно, так машину быстро угробишь, но по приколу пару раз можно. х*й вы так сделаете на жыгулях.

Тармаза у Москвича тоже п*здатые спереди дисковые, сзади барабанные. Только у 412 выпуска до 1982 года спереди тоже барабанные тормоза, такой лучше не брать и сразу послать фп*зду или переделать (о выборе Москвича позже). Причем спереди в суппортах по 4 цилиндра, как на баржах! Тока баржы весят в 2 раза больше, а тут такие тормоза на легкой машине. Тормозит она п*здато. Про руль особо писать нечего он информативный, а на скорости становиццо тугим, как положено п*здатым машинам. Рулевая колонка травмобезопасная, то есть, когда у*бешься в столб она сложицца (на жыгулях 01 модели она пробьет т*бе грудь и руль будет из спины торчать).
Падвеска вообще ах*еть. Спереди она простая и надежная (не как у жыгулей), а сзади ваще рессоры! В багажник можно напихать кучу барахла, в салон посадить кучу народа и потом легко с*бе ехать 80 км/ч по убитым грунтовкам и машине абсолютно пох*й до этого! Проходимость по г*вну из-за высокого клиренса и узкой колеи тоже п*здатая. Главное поставить хорошие шыны.

Про кузов все знают и так. Москвич (кроме сраного 2141) не гниет ваще! Кроме того, он ох*енно крепкий. Грамотно продумана и пассивная безопасность когда у*бываешься на скорости 80 км/ч в другую машину, спокойно открываешь дверь и выходишь целый. Передок, конечно, фп*зду, ну так зато потом и особо не плачешь и окупаешь с*бе новый москвич.
Есть у Москвича и минусы. Первый это х*евая печка. Зимой приходиццо ох*енно долго ждать, пока она прогреет салон. До этого сидишь, закутавшись, и дрожишь, ажп*здец. Второй это то, что он узкий. Сзади три падонка умещаюццо очень х*ево. Опять же, *бацца неудобно. Третий минус х*евая резина, которой он комплектуется. Ее сразу надо выкинуть нах*й и поставить нормальную. Четвертый минус расход топлива. Летом в городе Москвич жрет 12-13 литров 76-го бензина на сотню, на трассе 8-9. Зимой же в городе п*здец 20 литров! Правда, есть тут и плюс бензин можно лить даже самый х*евый, оно все равно едет. Минус пятый в салон обязательно где-нибудь подтекает вода. Меня за*бало как поездишь в ливень так, бл*дь, на полу лужица, как будто какая-то мелкая шавка насцала. Минус шестой дорогая страховка ОСАГО. Так как у жыгулей 68 кобыл, а тут 75, то стоит в полтора раза больше (ибо от 70 до 100 такой вот, сцуко, грабительский тариф). Хотя есть способ: можно нап*здеть, что у т*бя дефорсированнй движок (67 кобыл, были такие) и тогда т*бе посчитают по низкому тарифу. Тока не все страховые на такое ведуццо.

Теперь о том, как покупать Москвич.

Все, что продают дороже 500 баксов, можно смело послать нах*й. Такой вариант в 99% случаев обозначает то, что хозяин за*бался чинить ломучую машину и хочет отбить какие-то бабки, вложенные в х*евые запчасти и х*евый ремонт (запчасти нада ставить только импортные или самые дорогие наши). Тогда он тут подкрутит, там подмажет выглядит внешне ох*енно, но через неделю ломаеццо фп*зду. В 1% случаев за такие деньги продают просто п*здатую машину, в которой все новое и ох*енно работает, но такие варианты как правило уходят друзьям и знакомым.

Все, что стоит дешевле 150 баксов, можно разделить на две категории: или это ржавое ведро без документов и не на ходу, либо это ох*енная машина из-под деда, которая просто нах*й не нужна хозяину и он ее продает дешево, чтоб быстро и без мозго*бства. Такие варианты надо отрывать с руками. Минус у них один как
правило, они крашеные и иногда *бут мозг по мелочи, типа, *бнутый дед поставил в карбюратор не те жиклеры, чтобы экономить бензин, поэтому машина х*ево едет.

Все, что стоит 300, тоже можно разделить на 2 категории. Это либо вариант "500 и выше", но х*ево выглядящие, либо дедовские в ох*енном состоянии. Последних 1 на 100 машин, но, бл*дь, если вы такое оторвете будете катаццо и радоваццо, а все будут ах*ивать типо, как ах*енно блестит и ваще новая машина.

Какой Москвич брать? Брать 2140, 412 после 1982 года (с черной мордой), 2125 (ИЖ-Комби), тоже после 1982 года, 2137. Не брать 2138, ибо у него х*евый 408-ой движок. И не брать 2140 SL, потому что вы за*бетесь искать на него запчасти кузовные и по электрике. Их нет.

Не стоит брать и 412/ИЖ-Комби до 1982 года. Они отличаюццо хромированной мордой и ручками на дверях, как у старого холодильника. х*йня в них в том, что спереди барабанные тормоза, дорогущий, редкий, ломучий гидровакуумный усилитель, фары включаются педалью в полу (!), а писалки ручные надо жамкать
резиновую грушу. А, и на всю электрику три предохранителя. Гавно, короче. Хотя если вам попадется такой в ох*енном состоянии и за дешево х*й с ним, берите.
Еще не желательно брать Москвич с карбом К-126. Потому что он тогда них*я не едет и жрет дох*я бензина. Проверить это просто: если кастрюля воздушного фильтра с тремя гайками-барашками все за*бись. А вот если только одна в середине тогда ахтунг! Впрочем, опять же, если в астальном машина п*сдатая брать и не *бать мозг
_________________
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#2 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2007, 11:36

уговорил
Заметил, блин....



#3 DerekS

DerekS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2007, 11:51

wink.gif хороший мануал biggrin.gif
Летаем низко со свистом



#4 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2007, 13:58

Ты бы это ПадоноК раньше написал, я бы точне не шестерку а космич взялл. Хотя я не жалею
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#5 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2007, 14:06

Цитата(ГаРРиК @ 9.1.2007, 20:58) *

Ты бы это ПадоноК раньше написал, я бы точне не шестерку а космич взялл. Хотя я не жалею

Так это не моё "детище", я хдето в нете откопал...
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#6 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2007, 19:26

Бля где ты был, когда я москвич менял на зубилку, сцука
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#7 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2007, 21:47

Ну пиздец.... Москвич это не машина сейчас. Уже давно прошли те времена, когда он таковой являлся... Такая же участь постигнет и жигули, классику в первую очередь. Все это просто кучка устаревшего железа. А про безопасность я вообще молчу... В хорошей аварии тебе инвалидность точно гарантирована( это в лучшем случае!) А в худшем я думаю не стОит объяснять что...
wink.gif





#8 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 10:30

Цитата(Sejoga @ 9.1.2007, 13:00) *

Про Москвич ....

дальше цитировать небуду.
Я полностью согласен что Москвич отличная машина у нее корни самолётовские - значит надежность, делали русские - значит простота
да и ваще я по собственному опыту знаю что хорошая тачка, у нас был Москвич, там стоял карб солекс, дак он летал нехуже классики, и шума в салоне мало, и подвеска работает отлично, правда на поворотах кренит сильно
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#9 senya

senya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 10:58

Вообще-то я подумал что это шутка.... Неужели это можно воспринимать всерьез?
За нашу и Вашу свободу



#10 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 11:06

В каждой шутке есть доля... шутки!!!
Ломают границы вселенной шаманы, вошедшие в транс



#11 FRYZZY

FRYZZY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 13:06

ИМХО Минусы напрочь лишают Космич плюсов...особенно сцуко салон sad.gif
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя
грязные.

Являясь участником дорожного движения в России, часто чувствуешь,
что в конструкции твоего автомобиля явно не хватает гашетки и крупнокалиберного пулемета.

Русский национальный менталитет:
- Бля, вообще ничего не видно, - сказал водитель и прибавил газу.



#12 smile_xxx

smile_xxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 15:08

Афтар жжет!!! Зачоот!!! Пишы исчё! =)))

Главное это то что с душой про машину рассказал)
[color=#339999]Ожидая головокружительного успеха модели "Калина", Волжский автозавод приступил к разработке моделей "Кололла", "Клаун" и "Камли".[/color]



#13 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 23:59

Не согласен: У меня на работе у 2 мужиков москвичи 410.......видели бы вы когда они их ремонтировать начинают......е....ля с пляской с одним ключом в одной руке с бубном в другой.....вокруг машины.....и запчасти либо в южку ездят брать либо на ш.энтузиастов...в магазин "все для Москвича"......только там....
Да и ещё....не могут сход-развал сделать.....везде отказываются его делать на заднеприводных Москвичах.....(даже в родном Москвичовском сервисе.(да и такой есть у меня в районе)..говорят:на 2141 пожалуста, а это барахло увольте).......и мужики сами кое как выставляют.....с советскими линейками лазиют по 10 раз колеса промеряют......

пардон опечатка 412





#14 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 0:34

Roland, , я блин картину представил.... меня так вштырило.....
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#15 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 2:22

Во во, и я того же мнения. Запчасти на них ещё дороже жигулёвских будут раза в 2(!) Вообщем такая ебатория......





#16 Kirik_Turbo

Kirik_Turbo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 519 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 7:30

tongue.gif smile.gif laugh.gif Конструкцццццыыыя двигла, млинн!!! ,в самом деле почти как у BMW, тока по-РУССКИ.

Я работал на УЗАМе(Уфимский Завод Авто Моторов) и о}{уевал, млять, кансраккккцццыыыя BMW,
станки со всего света, сборка двигла вручную, отдельные болты-гайки вааще загоняли
кувалдой(да-да-да это не опечатка). Вобщем Москвич.

Хотя... Был у меня Пирожок(ИЖ 2715). Канстакцыыя всамом деле неубиваемая и несгниваемая.

P.S. Аватор чтоли себе сменить на космич в память о боевой машине ...
"Куй железо не отходя от кассы!" из к.ф. "Бриллиантовая рука"



#17 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 8:20

Цитата(Kirik_Turbo @ 11.1.2007, 9:30) *

tongue.gif smile.gif laugh.gif Конструкцццццыыыя двигла, млинн!!! ,в самом деле почти как у BMW, тока по-РУССКИ.

Я работал на УЗАМе(Уфимский Завод Авто Моторов) и о}{уевал, млять, кансраккккцццыыыя BMW,
станки со всего света, сборка двигла вручную, отдельные болты-гайки вааще загоняли
кувалдой(да-да-да это не опечатка). Вобщем Москвич.

Хотя... Был у меня Пирожок(ИЖ 2715). Канстакцыыя всамом деле неубиваемая и несгниваемая.

P.S. Аватор чтоли себе сменить на космич в память о боевой машине ...

Москвич русская машина и ремонтировать ее нужно по-русски т.е. молотком biggrin.gif как все и делают, а салон мне понравился (можетбыть потому что у меня был ИЭ?)
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#18 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 21:05

В салоне кста есть еще один плюс, по сравнению с классикой, он хоть и уже, но длинее. И для высоких водил за рулем места получается больше.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#19 КЕНИГ

КЕНИГ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 21:56

laugh.gif Хех. Зачот. Улыбнуло.
Хотя по большому все написанное правда, но Москвич все равно покупать как то неохота. smile.gif
Тем более у нас в Калининграде жигулевских магазинов раз два и обчелся, а на мосвич наверное вообще не найти.
Жизнь - это движение, одни шевелят мозгами, другие - хлопают ушами.



#20 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2022, 19:26

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)