Стреляет движок

Автор темы Supden, 17.2.2004, 8:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Supden

Supden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 8:32

Такая ерунда. Стояла машинка месяц, не заводилась (акум сдох). Поставил новый акум, начал крутить, крутил минуты 3, бестолку. Подождал немного снова начал крутить, но с подкачкой газулькой. Вроде начала цеплять, но так не ровно просто ужас, но завелась на полном подсосе набирает 4000 оборотов. 8O Уменьшаю начиает сбрасывать обороты спустя какое то время, и причом резко. Потом чхи и глохнет. Папробовал ещо раз, такая же ерунда. Дергал так раз 8 наверное, вроде стала обороты держать палучше но все равно гуляют. :? Подсос убираеш, начинает стрелять как из пулемета. Газ резко прибавляеш она опять, чхи и встала. Никуда естественно я не смог выехать!! sad.gif Карб стоит 07. Разбирал я его, вроде подрегулировал, но результата никакого. Если чесно я ему не доверяю. У меня есть еще 05 карб, какой лучше? Попробовать 7 выставить или 5 поставить. Посоветуйте что сделать можно? А то карб разбирал и тот и другой!!! Может что не так сделал? :oops: Все зазоры вроде выставил как в книжке :oops: Но ....... И в чом еще может быть дело ? Помогите плиззззз sad.gif А то так соскучился по ней 8)
ВАЗ 21013



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 8:39

у меня такое было осенью,это свечам пришел кирдык!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#3 Supden

Supden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 9:07

Цитата(Andrey412)
у меня такое было осенью,это свечам пришел кирдык!


Свечи новые стоят. Я их сменил перед тем как акум сдох.
ВАЗ 21013



#4 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 9:19

а ты не пробовал ее прогревать до 85-90 чтобы она просралась?может свечи залил а толком не прогрел?
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#5 Supden

Supden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 9:21

Цитата(Andrey412)
а ты не пробовал ее прогревать до 85-90 чтобы она просралась?может свечи залил а толком не прогрел?


Нет не пробовал. Да и патом не может она прогреться до етой температуры, глохнет на холостых. Чхает и глохнет sad.gif
ВАЗ 21013



#6 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 11:27

попробуй прокалить свечи,почисть контакты в распределителе зажигания,протри крышку трамблера(может влага там) ,проверь высоковольтные провода ,если уж енто не поможет тогда смотри карб...
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#7 Supden

Supden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 11:30

Цитата(Andrey412)
попробуй прокалить свечи,почисть контакты в распределителе зажигания,протри крышку трамблера(может влага там) ,проверь высоковольтные провода ,если уж енто не поможет тогда смотри карб...


Попробую сеня. Но я ет уже делал ток в зажигание не лазил!!! Боюсь чо нибудь сбить там. Но сеня наверн решусь Спасиб
ВАЗ 21013



#8 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 11:35

да совсем забыл ,бывает такое еще от гавеного топлива (тоже у меня от ентого было) на каком безине юзаешь?
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#9 Supden

Supden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 11:50

Цитата(Andrey412)
да совсем забыл ,бывает такое еще от гавеного топлива (тоже у меня от ентого было) на каком безине юзаешь?


92 ТНК Родной любимой кампании laugh.gif
ВАЗ 21013



#10 Supden

Supden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 8:11

Вот и новая праблема. Люди опытные вопрос, может ли движок по каким то проблемам заклинить на холодную? В смысле даже не заведясь! Вчера покрутил её пару минут, пакурил, сел снова, а она у мя щелк-щелк стартёром и ни крутится. Даже руками и без свечей, еле еле проворачиваю. Чо такое, хана двигу? Иль есть еще надежды?

Не знай с кем еще посоветоваться. Тут все вадилы сами ничево не делают, гоняют в сервис я пару раз загнал, так еще хуже стало чем было sad.gif Осталась только одна надежда на ваши советы. Выручайте народ!!!
ВАЗ 21013



#11 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2004, 18:45

вот то, что она глохнет может не хватать топлива потому, что подмерз клапан игольчатый в карбе.....из-за наличия влаги и конденсата в топливе......
руками классический движок ты по-любому не прокрутишь зимой холодный....я летом с большим трудом проворачивал.....разве что ключом специальным......заклинил он наврядли....
а стартер мог накрыться..как раз если он щелкает, это втягивающее реле кажется на стартере полетело(вероятно)
и еще - ты какое масло льешь? может оно замерзло там и движок сковало....
для классики всесезонно лучше всенго подходит 10W40
насчет чихания еще - зажигание могло сбиться....но если ты раньше катался нормально и после этого ничего не менял в нем, то по идее зажигание должно быть в порядке...в любом случае, регулируют его на прогретом движке на холостых оборотах..так что тебе пока его лучше не трогать..если еще не опытный в нем....
а еще - как вариант..попробуй подцепиться на троссе, если у знакомых есть машшинка, и покататься на включенном зажигании и передаче.......и сразу как заведешься погазовать ли попробовать проехать...тебе нужно просрать там всю систему питания.......
ну и конечно свечки должны быть в порядке....лучше пихнуть снова новые....самые дешевые А17ДВ10 например, но новые, чтобы в них ты был уверен...... и конечно проверить крышку трамблера, высоковольтные провода.....контакт бегунка.....и если контактная система зажигания - то зазор в контактной паре
удачи





#12 Ambigus

Ambigus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2004, 20:02

Цитата(Supden)
Такая ерунда. Стояла машинка месяц, не заводилась (акум сдох). Поставил новый акум, начал крутить, крутил минуты 3, бестолку. Подождал немного снова начал крутить, но с подкачкой газулькой. Вроде начала цеплять, но так не ровно просто ужас, но завелась на полном подсосе набирает 4000 оборотов. 8O Уменьшаю начиает сбрасывать обороты спустя какое то время, и причом резко. Потом чхи и глохнет. Папробовал ещо раз, такая же ерунда. Дергал так раз 8 наверное, вроде стала обороты держать палучше но все равно гуляют. :? Подсос убираеш, начинает стрелять как из пулемета. Газ резко прибавляеш она опять, чхи и встала. Никуда естественно я не смог выехать!! sad.gif Карб стоит 07. Разбирал я его, вроде подрегулировал, но результата никакого. Если чесно я ему не доверяю. У меня есть еще 05 карб, какой лучше? Попробовать 7 выставить или 5 поставить. Посоветуйте что сделать можно? А то карб разбирал и тот и другой!!! Может что не так сделал? :oops: Все зазоры вроде выставил как в книжке :oops: Но ....... И в чом еще может быть дело ? Помогите плиззззз sad.gif А то так соскучился по ней 8)


я такое бедой на совём авто стелакивался!!!!
замени все!! четыре свечи сразу на новые прочисти жиклёры в карбе! проверь уровень масла, потом заведи НО не газуй сразу а то кольца накроешь "мохнатым женским местом"
дашь ей просраться, пока греется до 85-90, после посмотри как и что они делает, проверь цвет свечей они должны быть рыжие елси чёрные то смотри настройка карба и проверь не дымит ли она что б свечи не закидывало маслом!

да и где машина стоит на улице или в гараже, у меня она на улице, так что я с ней камасутрой на занимался в -40 то...

УДАЧИ
С Ув. Ambigus
ambigus@mail.ru
ambigus@vaz.ee
Ambigus@jabber.rikt.ru



#13 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2004, 20:19

Нагар не исчезнет от того, что ты ее прогреешь до 90...самоотчистка происходит на ходу! А от долгого холостото они будут в саже....
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#14 Ambigus

Ambigus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2004, 20:27

Цитата(-Shark-)
Нагар не исчезнет от того, что ты ее прогреешь до 90...самоотчистка происходит на ходу! А от долгого холостото они будут в саже....


НЕ ФАКТ! что от холостого будет нагар как настроешь!что свечи прочитишь на ходу! да согласен но когда они уже засраны а селси они у него новые то ... гн обязательно...
С Ув. Ambigus
ambigus@mail.ru
ambigus@vaz.ee
Ambigus@jabber.rikt.ru



#15 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2004, 21:07

В умных книгах пишут, что одна из причин нагара(понятно какого - бархатистого так сказать) на свечах - длительная работа двигателя на холостых....
А если новые, то да наверное...но не уверен...бензе похрену новые свечи или нет.... :?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#16 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2004, 21:50

Прерыватель посмотри. Наверняка контакты засраны или пластмасска сточилась. Все карб, карб, а про родное КСЗ забыли??
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#17 Ambigus

Ambigus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2004, 14:13

Цитата(-Shark-)
В умных книгах пишут, что одна из причин нагара(понятно какого - бархатистого так сказать) на свечах - длительная работа двигателя на холостых....
А если новые, то да наверное...но не уверен...бензе похрену новые свечи или нет.... :?


согласен поэтому и можно выяснить при разегреве! какие будут свечи они же уже не новые и не белые бутут!

УДАЧИ
С Ув. Ambigus
ambigus@mail.ru
ambigus@vaz.ee
Ambigus@jabber.rikt.ru




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)