Какое масло лить в коробку и РЗМ? , Советы бывалых!!!

Автор темы danax, 12.4.2004, 8:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 16:17

waskinkot,

Я полностью с тобой согласен. Сам Shell Super лью. И не согласен с людьми, которые говорят, что если машина 80 г.в., то нужно лить автол.
Я считаю, что нужно лить хорошее полусинтетическое, но не отечественное; минеральное; и очееееееень сеперское синтетическое (Shell Ultra например).

А с кпп если бы не был неоднократно свидетелем, то не говорил бы так.





#22 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 17:51

вот мля! топ начали за трансмиссионое масло, а скатываемся к моторным :twisted: я тоже за качественное масло, но давайте по теме! сам тоже был свидетелем когда на классической коробке после замены масла на синтетику потекли сразу сальники.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#23 1snusmumrik

1snusmumrik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 7:02

Axel13
Мне кажется, что в случае с синтетикой или полусинтетикой коробку действительно можно угробить. Она там просто не держится. А в случае с минералкой.... Я работаю механиком участка транспорта в фирме. У нас две четверки, пятерка, семерка и шестерка работают разгонными машинами. Пробеги в среднем по 150000 по московским пробкам. Три из них ходят на Elf tranself G3 85w90, две на Mobil 80w90, и одна на Motul HD 80w90. Все масла минеральные. Заводское масло я слил из них после 1000 км пробега, промыл и залил импортные минералки. Ни с одной из коробок на этих шести машинах проблем не было. Ничего не течет, не гудит, не выбивает, все нормально и мягко включается. Все сальники и прокладки заводские. С мостами- та же ситуация. Те же пробеги, те же масла и то же отсутствие проблем.





#24 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 8:59

ну вот и приходим потихоньку к мнению что трансмисионные масла в классику лучше минеральные biggrin.gif . я -за! есть противники? какие доводы против минералки??
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#25 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 9:06

А как по поводу того, что масло должно быть "гипоидным"? Хотя в принципе гипоидное зацепление только в мосту :? а в коробке обычные косозубые шестерни + синхронизаторы.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#26 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 9:50

какие доводы против минералки??[/quote]
По поводу минералки могу сказать,что свои свойства она теряет после30тыков пробега,Полусонтетика после 50-70 тыс!Синтетика после 100тыс!(это зависит от эксплуатации)Был не плохой тест в Журнале ЗА РУЛЁМ №2 от 2002года,статья называлась"Что зальём в коробку"!Прочтите!Умные вещи пишут! biggrin.gif А вот про зубила скажу,что минералка нормальная проходила 30 тыс!А после этого срока коробочка начала подвывать!Щас поменял масло на МОБИЛ(минералочка),стало потише!Но пятая всё равно гудит!Значит кирдык игольчетым подшипникам!Надо лить присадочку типа ремета!
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#27 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 10:05

ABRAMYCH,

Цитата

По поводу минералки могу сказать,что свои свойства она теряет после30тыков пробега

В двигателе.

В коробке от чего свойства-то её терять???





#28 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 10:09

Цитата(Axel13)
ABRAMYCH,  

Цитата

По поводу минералки могу сказать,что свои свойства она теряет после30тыков пробега

В двигателе.

В коробке от чего свойства-то её терять???

А в коробке масло что не работает что ли?
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#29 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 10:15

ABRAMYCH,

Работать то оно работает. Но потеря свойств происходит из-за воздействия с газовыми смесями. В коробке таковых нет, там только давление и темпиратура.
Вот почему в двигле масло чернеет.





#30 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 10:26

Про двигло я знаю!Я вообще меняю масло в дв через 8-10 тыс!А на середине пробега меняю масленный фильтр!Но про коробку это не я придумал!Масленники так говорят!Да и всякие интересные статьи пишутся!Так ты шочешь сказать что масло в коробке можно не менять вообще?А как тогда быть с рекомендациями фирм-производителей масла?Где то я про это читал но ща не могу так быстро вспомнить!
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#31 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 10:44

Кому интересно!
http://arch.zr.ru/articles/80_02_2002.html
И чуть про другое!
http://arch.zr.ru/articles/82_02_2002.html
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#32 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 10:44

medved, у меня стандартное масло тад-17 + модификатор металла ER машина прошла больше 500 тыс км капремонта не делали передачи включаю ударом и все прекрасно пашет!





#33 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 10:53

overdriver, Дык плюс модификатор же!Вообще то ТАД-17 ещё в 99 году не прошёл тесты!!!Я вот тоже подумываю о реметализаторе!Но у тебя классика!Для убийства классической коробки надо приложить много усилий! biggrin.gif
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#34 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 11:47

Axel13,
На заметку!Можа интересно будет!
http://autojapan.web.ur.ru/sovet3-3.htm
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#35 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 17:32

по своему опыту скажу. у меня машина 87 года. коробка 4-хступка. сосед купил летом новую семаку. обкатал двиг. залил синтетику и в двиг и поменял в коробке и редукторе. пока мы доехали до Крыма (618 км) у него с коробки масло текло рекой. и такой он не один. одно дело в двиг. я сам лью полусинтетику. хотя до капиталки катался на хорошей минералке и горя не знал. просто в коробку уже проверено своей машиной- лью минералку. импортную, нашу. не важно. но минералку. пару раз добавлял присадку ремет. и все. в коробку не залазил и повода нет biggrin.gif
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#36 Morgot

Morgot

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 18:27

overdriver, Дык плюс модификатор же!Вообще то ТАД-17 ещё в 99 году не прошёл тесты!!!Я вот тоже подумываю о реметализаторе!Но у тебя классика!Для убийства классической коробки надо приложить много усилий!
А вот на моейсемёрке коробку перебирали 4 раза за 12тыс. Машину с нуля брал. Рассказывайте теперь про неубиенность классических коробок! :?





#37 GangStarr

GangStarr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 19:12

Ну значит я следующий у кого накроется коробка.2 месяца назад залил TEBOIL синтетику в мост и коробку (2103) (посоветовали в сервисе и в магазине тоже слова не сказали,что на Жигуль они не идут).
Fuck nuts!Live-sucks!



#38 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2004, 8:21

Цитата(GangStarr)
Ну значит я следующий у кого накроется коробка.2 месяца назад залил TEBOIL синтетику в мост и коробку (2103) (посоветовали в сервисе и в магазине тоже слова не сказали,что на Жигуль они не идут).
ABRAMYCH, но в 1985 году тад-17 прошел все тесты а машина 1984 года так что выше тад -17 я в нее полюбому не залью только ER баловать буду





#39 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2004, 8:22

ABRAMYCH, но в 1985 году тад-17 прошел все тесты а машина 1984 года так что выше тад -17 я в нее полюбому не залью только ER баловать буду
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#40 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2004, 8:53

ABRAMYCH,

Замена конечно необхолима, но и через 100 тык. мона менять (на классике по крайней мере), ничего от этого не случится.

На audi например (даже на старых) сливной пробки даже нет, и в паспорте написано, что оно там не меняется. И это почти во всех ино. Замена только ради того, чтобы "стружку" слить.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)