Какое масло лить в коробку и РЗМ? , Советы бывалых!!!

Автор темы danax, 12.4.2004, 8:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2004, 9:44

Axel13,
Заодно прочитай какое масло они льют в АВДОТЬЮ!!!!!Этож немцы!!!!!!Да кстати не толь у авдотьи нет сливной пробки!!!!! :wink:
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#42 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2004, 9:50

Morgot,
Я не беру в расчёт ново собранные коробки педерач!!!!!!!!После перевода классической линии на ИЖ-вообще Ж...А стала со сборкой!Поэтому я не удивлюсь если ты ещё раз десять переберёшь её!А что там накрывается то?Можа просто провалены посадочные размеры в корпусе?И проще будет купить новую? sad.gif :?:
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#43 BoBa

BoBa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2004, 13:44

Здравствуйте, товарищи!
я являюсь счастливым обладателем жигулей 21053
так вот: налил нового масла в коробку, передачу теперь воткнуть могу токо 2-мя руками, причем только 1-ю и 2-ю передачи, остальные вроде нормально... Оно и до замены плохо втыкалось, а теперь ваще труба. Причем када на месте стою все втыкается-вытыкается, а как поеду - хреново
коробка кстати и течет еще (ваще ужас короче)
Внимание вопрос: чего это? и как бороться?





#44 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2004, 14:28

надо менять синхронизаторы и вилочки
вазик в умелых руках ето сила



#45 алексклассик

алексклассик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2004, 15:28

Любое масло со временем требует замены. и обсолютно по барабану куда оно залито. В любом масле есть пакет определённых присадок, которые через определённое время начинают либо выподать в осадок либо просто перестают работать. А по поводу отсутствия сливных пробок на иномарках по большому счёту они не расчитывают свои автомобили на 20 лет эксплуатации. К примеру на Форде-Сьера 90г.в. повысилась шумность, затруднилось переключение передачь. Масло откачали, промыли и залили свежее Тэксеко. Стало заметно тише. четкость и плавность переключения восстановилась. Сейчас результаты улучшили благодаря заливки ER. По поводу нынешних коробок - пробег около 50тк заменил все подшипники (два просто рассыпались).





#46 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 12:20

Хочу поделиться опытом и заодно спросить кто что льет?
К этой зиме решил залить масло в трасмисию Total BV 75W-80 температура застывания -45 град. Ну думаю машина почти на улице живет, дома в жел. гараже не утепленом, а на работа на стоянке весь день стоит. Потратил почти штуку 230 руб/л но зато с приходом реальных морозов в 35-40 град не пожалел, после ночи стояния машины я ее один смог столкнуть с места чтоб подлезть снять акку (кт сдох, просто надо за ним следить иногда ...) а у друга шоха на стандарте также простояла ту же ночь на улице и писец, я ее потом своей машиной с места сдернуть не мог, только джипом потом смогли утащить до асфальта, где через 10 менут буксировки она кое как размаслалась и завелась, так что вот так.
Intel Inside!



#47 sergy10

sergy10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 176 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 12:50

У меня ЗИК трансмиссионное серию не помню морозы были до - 33 не жалуюсь :twisted:





#48 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 13:13

Brick, да ремят ну у вас и проблемы smile.gif аднака smile.gif а нам пох.... заливаем тад 17 и вперед.... гы
Не бывает Вечных двигателей, бывают ВЕЧНЫЕ ТОРМОЗА
Моя красавица http://photofile.ru/english/do?id=3240915



#49 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 14:12

Brick, cмутно верится.
Unit, во-во и никаких проблем smile.gif
Машина - визитная карточка



#50 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 15:59

Всегда заливаю ТАД-17И. В-20 нет проблем с коробкой. А вот когда это масло в 2 раза превысило возможный ресурс, тогда стало замерзать smile.gif Поменял на новое и все ок.
Цитата
а у друга шоха на стандарте также простояла ту же ночь на улице и писец, я ее потом своей машиной с места сдернуть не мог, только джипом потом смогли утащить до асфальта, где через 10 менут буксировки она кое как размаслалась и завелась
Более похоже, что прилипли на морозе колодки к барабану. Вы ее на ручник случайно не ставили? Даже дисковые прилипают, елси норм ТАД17, говорю - нет проблем.





#51 Solitude

Solitude

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 16:54

ТАД-17 вроде до -15 проблем не обнаруживалось. при -30 первые 1000метров движения гудело всё.





#52 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 17:26

не должно... не должно... У нас тут продавали разбавленку местного разлива... Может она?





#53 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 23:28

заливаю подсолнечное ОЛЕЙНА!!! все детали золотистые становятся!





#54 Solitude

Solitude

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2004, 23:46

КАК?! РАФИНИРОВАННОЕ?!СОВСЕМ КРЫША ЕДЕТ?!?! Лей Злато!!!!!! Ну на крайняк золотую семечку.





#55 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 2:52

Castrol Driveline Syntrax Universal 75w90 full syntetic
Хрен наны замёрзнет! biggrin.gif
И стОит недорого...
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#56 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 4:04

Цитата(Night_rider)
Всегда заливаю ТАД-17И. В-20 нет проблем с коробкой. А вот когда это масло в 2 раза превысило возможный ресурс, тогда стало замерзать smile.gif Поменял на новое и все ок.
Цитата
а у друга шоха на стандарте также простояла ту же ночь на улице и писец, я ее потом своей машиной с места сдернуть не мог, только джипом потом смогли утащить до асфальта, где через 10 менут буксировки она кое как размаслалась и завелась
Более похоже, что прилипли на морозе колодки к барабану. Вы ее на ручник случайно не ставили? Даже дисковые прилипают, елси норм ТАД17, говорю - нет проблем.

ага, а еще когда буксируем он в тормоз давит smile.gif, че смешить то, черта с два колодки, колеса то крутятся а не юзом идут.
Просто вы ребята таких морозов не видели, до -20 на тад-е никаких проблем, а вот уже после они начинаются, после -30 оно колом встает, да так что если движка и завелась, то только до полного прогрева будешь ждать и держать сцепуху выжатой инече движка сдохнет, а когда прогреешь раза с третьего тебе удастся тронуться.

Vaz-2101 во что тебе трудно вериться?
Intel Inside!



#57 2106_Neprostoy

2106_Neprostoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 6:45

Эт точно ,MANNOL 75W90 Fully synthetic ,лью во всю трансмиссию ,проблем с прицепление коробки даже при -35 никаких а с мостом и подавно.
У братишки 2107 годовалая ,стоим на морозе вместе а ехать начинаем так он сначала мост расхаживает не выше 3 включает а потом с горем пополам начинает ехать боле менее нормально.
Одна только проблемка вылезла не держит почемуто пробка заливная на мосту потеет постоянно наверно поменяю.
Говорят если поставишь гайку на которой резьба не гладкая а как бы порваная то с синтетикой такой трабл и будет.





#58 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 7:01

у меня, с переходом на это масло, появились потеки на приводе псидометра, недели две подмазывал герметиком (три раза под машину лазил), теперь все ок. На мосту ни каких проблем, кстати не забывай проверять сапуны, у меня летом на мосту забился, в итоге сальник выдавило.
Intel Inside!



#59 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 7:24

Solitude, Дядявася, вы че ребята... ОЛИВКОВОЕ САМОЕ ТО..... оно в ценовых сравнениях как синтетика чистая и нагара не дает smile.gif
Не бывает Вечных двигателей, бывают ВЕЧНЫЕ ТОРМОЗА
Моя красавица http://photofile.ru/english/do?id=3240915



#60 2106_Neprostoy

2106_Neprostoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 8:14

Brick, Да навроде уже точно выяснил ,что это гайка заливной косячная !!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)