ВАЗ 2110 Vs Opel Vectra A

Автор темы dinamospb, 9.12.2006, 19:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 22:46

metrolog, ты на вопрос его посмотри !!!! днище и лонжероны могут быть в отличном состоянии, а арки и пороги в труху... у вектры одно с другим совсем не связанно )))

Hex, у вас это где ??? во Владике за такие деньги вообще никто на леворукую машину не посмотрит ))))
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#22 Hex

Hex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 23:04

Цитата(Маньяк78rus @ 10.12.2006, 21:46) *

Hex, у вас это где ??? во Владике за такие деньги вообще никто на леворукую машину не посмотрит ))))


Эстония





#23 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 23:09

Маньяк78rus, Вы мастер Вам виднее.

Я себе опель не купил бы ни когда!
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#24 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 23:21

все конечно в вектре хорошо, и едет она лучше таза, все отлично один у нее минус который больше чем все остальные плюсы, это то что авто дико старое, и неизвестно кого и как возило и как эксплуатировалось, такой автомобиль покупать только тем стоит у кого тоска по ремонту, зачем покупать авто у которого ресурс уже давно откатан... я так чувствую у человека с деньгами не особо здорово, не от хорошей жизни он задумывается об авто столь не свежего года выпуска , а если это так, то зачем же покупать авто заранее обреченное на ремонт, имхо не разумно, экономнее надо быть, экономнее, так что с новой классикой проблем поменее будет а если и будут, то копеечные...
купив старый автомобиль нужно быть готовым вложить в него 1000-2000 баксов, иначе он просто будет стоять под окном.

Личный опыт: преобретен Опель Омега Б, на момент пригона из германии авто исполнилось 6 лет, сразу же авто было отправлено в родной опель сервис, где получило полное ТО ( в авто надо быть уверенным) заменены все ремни и все жидкости, проверены все электронные системы и все узлы авто, была установлена металлическая защита картера сразуже, т.к. авто имело только электронный ключ, так же была установлена сигнализация стоимость которой без установки 400 у.е, в общем стоимость первого ТО выскочила за штуку баксов, за то про авто стало известно все и вся, и была получена уверенность что авто на 100% исправно и подготовлено для жизни в России.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#25 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 0:50

Вообщем убеждать покупать опель я тут не кого не собираюсь, но точно могу сказать что едить на нём приятнее и денег на ремонт и обслуживание уходит меньше чем на таз.... остальное решать вам.....я свой выбор уже сделал и ни секунды не жалею ))))

а поводу "купив старый автомобиль нужно быть готовым вложить в него 1000-2000 баксов" я тоже так думал когда ездил на Тазе..... почти за пол года езды на опеле вложил только 150 баксов )))
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#26 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 0:56

Bosyak_22, Дим, полностью с тобой согласен. а взять машину и потом увидеть, что у нее что-то отвалилось или увидеть катящееся вперед машины колесо - нет уж, увольте





#27 dinamospb

dinamospb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 23:23

А если сравнивать новую ВАЗ 21104 (1,6; 16V)(2006 года) и всё туже Опель Вектру А (1,8) (1992года)????
Что про сравнение этих авто можете сказать....... оооооочень интересно)))))





#28 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 23:30

dinamospb, у них ценник почти в два раза различаеться..... за почти 9000 баксов можно пассат В4 всять в хорошем сотоянии или Вектру Б в отличном состоянии года 1999 )))
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#29 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 21:58

4500-5500 - это тот ценник при котором можно забыть напрочь о жигулях у смотреть иномарки. в данной ценовой категории рассматривал бы Опель-Вектра А и Ауди-80.
Два вполне достойных и народных автомобиля, которые надежны, ремонтнопригодны, красивы.
если какой ремонт нужен будет - его в любой глубинке можно отремонтить и запчасти на них всегда в наличии.
Опель гниет? хмм... наверно у ВАЗов кузова вечные. покажите мне машинку у которой через 14-15 лет не будет коррозии? она будет. только у ино она будет гораздо меньше выражена.
тот кто во всё горло кричит что обслуживание дорогое - фигня. то что ты постоянно будешь вкладывать в таз, вложишь один раз в год в ино (а то и меньше).
то что авто этих лет уже убитые - не согласен. у меня была Ауди-80 (90гв) - пробег был за 300тыс. авто был живой. в хорошем состоянии. и отбегал бы ещё столько же.
сейчас Ауди-90-Купе (89гв) - тут пробег далеко за 400тыс. движка впорядке. авто в хор. состоянии. по весне покрашу и будет идеал.
следущее авто будет полюбому ИНО и больше никогда ВАЗ.
п.с. Купеха была по стоимости сравнима с покупкой нового ваза 09-10 семейств
Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.

mad about car AUDIo
Audio System F4-600 -> Audio System F6-360 -> Steg SL4080 & ... (looking for something interesting)
Profile CP65-> Vifa 18WN19 & ScanSpeek 950000
Clarion 3x...-> JVC 502-> Denon DCT-670 (wait for sale) & Denon DCT-2000
RS-10
TV - Premiera
DVD - Power Acoustik PADVD-350



#30 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 22:32

Это опять же если исключительно жоповоз рассматривать, жесткая регулируемая подвеска встанет в разы дороже, по крайней мере у меня выходило так, и только не надо говорить что у ино подвеска лучше. Она лучше, но она такая же шоссейная.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#31 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 22:43

угу угу если катать на машинке много каждый день то лучше брать такую чтоб подвеска была попроще и не жёсткая, иначе или поседеешь на кочках или как черепах ездить
дрын дын дын



#32 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2006, 1:19

Pugnator, вообще-то реч и идёт о машине на каждый день..... тюнинг ино реально дороже ВАЗа..причём в разы.... допустим распред вал на верку б.у стоит около 400 баксов...там особо не натюнишся..... но честно сказать.... когда начинаешь ездить на иномарке - нет особого желания её тюнить....она и так очень даже хороша ))) да и выбор двигателей у них очень широк...от 75 до 220 лошадок....всё отальное соотвественно уже расчитанно...и тормоза и подвеска.....
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#33 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2006, 2:29

У меня Шевроле Беретта V6 3.8L 125сил, 240Нм момента при 1380кг веса, комфорт во всем, но уже через месяц стало нехватать мотора при том, что в стоке она разгоняется в 1.5-2 раза быстрее жигулей. Жажда скорости и ускорения не имеет связи с машиной, она самодостаточна. Если мне дадут машину быстрее, она мне тоже надоест. Я люблю все менять в своей жизни
Excuses are like assholes: everybody's got one



#34 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2006, 10:10

Pugnator, +10





#35 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 10:46

куда нах делся ваш патриотизм????? главное в таке - это производитель Россия или СССР а остальное зависит от денег
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#36 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 1:18

какой тут патриотизм если за немыслимые предлагают ведра с гайками?
Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.

mad about car AUDIo
Audio System F4-600 -> Audio System F6-360 -> Steg SL4080 & ... (looking for something interesting)
Profile CP65-> Vifa 18WN19 & ScanSpeek 950000
Clarion 3x...-> JVC 502-> Denon DCT-670 (wait for sale) & Denon DCT-2000
RS-10
TV - Premiera
DVD - Power Acoustik PADVD-350



#37 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 1:38

В топку такой патриотизм!!!
Нам за безумные деньги втюхивают откровенный хлам. Я за свои деньги, пусть это всего лишь 10000долларов, не хочу постоянно заниматся ремонтом машины и думать что же у нее еще наебнется в ближайшее время.





#38 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 4:41

Цитата
А если сравнивать новую ВАЗ 21104 (1,6; 16V)(2006 года) и всё туже Опель Вектру А (1,8) (1992года)????
Что про сравнение этих авто можете сказать....... оооооочень интересно)))))

Тогда надо не с Вектрой сравнивать, а со свеженьким Акцентом, Рио и т.п., либо Гольф4, А4 и т.п.





#39 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 22:03

Цитата(JAGUAR @ 15.12.2006, 4:41) *

Тогда надо не с Вектрой сравнивать, а со свеженьким Акцентом, Рио и т.п., либо Гольф4, А4 и т.п.

Только акцент не надо рекламировать, почитай про него отзывы от владельцев. позитива ваще нигде не нашел.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#40 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 22:37

Цитата
Только акцент не надо рекламировать, почитай про него отзывы от владельцев. позитива ваще нигде не нашел

отзывы отзывами а личный опыт решает.Не надо делать поспешных выводов только по форумам и "где то чё то слышал".






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)