Vaz-2109

Автор темы Yzhnii, 6.12.2006, 16:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Yzhnii

Yzhnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 16:52

Девятку взял в прошлом году за 33000р в ужасном состоянии. 1986 года выпуска, двиг. уже стоял 2110 1,5-8 клапаный 2001 года. Двигатель меня вполне устраивал, а вот над кузавом пришлось поработать. Разбирал полностью кроме двиг. шлифовал до металла все 4 шубы пришлось заменить и капот тоже проржавел он. Стойки Plaza газ-масло пружины вазовские. Бампера сам лепил, купил накладки и зашпоклевал соединение получился цельный. Перекрашивали полностью в сервисе. Так ничего особенного но мне она нравиться. Делал на свой вкус советов не воспринимал.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#2 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 16:55

да уж. фоты классные. не видно ничего практически. но то, что я увидел, выглядит неплохо. тем более, что сделано своими руками. молодец!





#3 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 16:56

а получше фоток нет ??
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#4 SkyRacer

SkyRacer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 17:18

Внешне вроде нечего,но брать убитую 9 за 33тыши по моему перебор.Давай фоты салона.





#5 aHToLLIuK

aHToLLIuK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 17:34

Ну смотря на сколько убита была. А так мне нравится. А двигатель и ходовую не дорабатывал?
Speed is the full control over vehicle and road.



#6 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 17:39

Yzhnii, С виду вроде ничего так))) А фары внутри красил или родные до сих пор стоят?
СТОКовод!



#7 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 17:39

aHToLLIuK, а что, в описанни машины не написано, что с ней делалось? или уже прочесть влом???????????





#8 Yzhnii

Yzhnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 17:46

Двиг пока трогать не хочу до серьёзной поломки

Фары снутри не красил первый раз слышу за это. А фотки хреновые потомучто с тел. фоткал цифровым пока не обзавёлся, да он мне и не нужен. Как будут хорошие фото сказу добавлю.





#9 Yzhnii

Yzhnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 18:00

После покраски


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#10 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 18:35

Yzhnii, машина выглядит хорошо, ничего лишнего и скажешь, что раньше убитая была))
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#11 Racerrr

Racerrr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 216 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 23:23

Молодец, вроде ничего не наварочено, без пантов smile.gif . Респект за работу проделанную своими руками.
Вопрос: а почему при полной покраски цвет не поменял? другим цветом эффектней бы смотрелось.
Мой тюнинг-кар

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=13524



#12 Yzhnii

Yzhnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 23:35

Убита была достаточно цветочков много было и всякого другого за 20 лет её жизни. А цвет выбрал белый потомучто имменно на девятке и восьмёрке по моему смотриться очень даже неплохо если б другая была тогда полюбому в белый не красил.





#13 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 23:46

мне цевт такой нравится))
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#14 MorganFR

MorganFR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2006, 13:01

Раскажи про бампера, я так понял ты накладки кним прелепил и вышпаклеввывал, раскажи процесс, мне наднях это предстоит проделывать, и как они теперь по хрупкости, и фотки бы получше увидеть.
Автомобиль это не роскошь и даже не средство для передвижения, А ОБЪЕКТ ДЛЯ ТЮНИНГА.



#15 Triplex

Triplex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2006, 1:19

Цитата(Yzhnii @ 6.12.2006, 15:52) *

Бампера сам лепил, купил накладки и зашпоклевал соединение получился цельный. Перекрашивали полностью в сервисе.


Дружище, слушай...я себе недавно восьмерку приобрел...а т.к. я чел. не имевший ранее с подобными вещами (тюнинг) дел, но руки вроде ровные, и желание есть...хочу слепить се такие же бампера...

Не мог бы ты гайд подробный кинуть, как выглядят накладки, как шпатлевал и т.д....

Оч. поможешь добрым делом новичку...заранее спасиб...





#16 melow

melow

    Гость

Сообщение добавлено 8.12.2006, 1:43

Молодец!!! все приятно что сделано своими руками... за цвет с тобой полностью согласен... белый идет зубилкам... а у тебя двиг получаеться 2111? потому как 2110 нет такого... rolleyes.gif





#17 Yzhnii

Yzhnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2006, 23:26

Накладки в магазине или на рынке продаються какие хочеш сам выбирай. Сначала я срезал нижнюю часть бампера, остаеться только изгиб на которыи саму накладку крепить надо. Крепить её плотно на сморезы с внутренней стороны если плохо садиться отрезать лишнее. Так же срезается верхняя полоска на бампере которая мешает ему плотно к кузову прилегать. Чтоб бампер плотно сел кранштейны переделывать надо, мне на заднем пришлось его на 1.5-2 см укорачивать этот кронштейн. А с переди дырки на кронштейне пониже высверливал и на боковых тоже. После всех подгонов и сверлении можно шпаклевать. Продаёться специальная шпаклевка по пластмасу она какаято гибкая. Начинаеш мазать слой за слоем с первого слоя никак неполучиться, слой положил высохла второй положил и т.д когда слоёв будет достаточно можно шкурить до идеально ровной поверхности. Когда всё это сделано покрываем спец. грунтовкой по пластмассу и красим. Но это лучьше делать у опытного маляра. У меня передний бампер не получилось сделать ровным волной немного получился, а задний нормально. Желаю успехов.

Я тоже так думал но там на движке так прям инаписано 2110 там где номер движка и в Свидетельстве о регистрации тоже 2110. Он карбюраторный.





#18 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2006, 5:44

Симпатично смотрится, а почему зеркала и ручки в цвет не покрасил?
ЗЫ Двигатель 2110 есть, почти такой же как 21083.





#19 Triplex

Triplex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 17:06

Цитата(Yzhnii @ 8.12.2006, 22:26) *

Накладки в магазине или на рынке продаються какие хочеш сам выбирай. Сначала я срезал нижнюю часть бампера, остаеться только изгиб на которыи саму накладку крепить надо. Крепить её плотно на сморезы с внутренней стороны если плохо садиться отрезать лишнее. Так же срезается верхняя полоска на бампере которая мешает ему плотно к кузову прилегать. Чтоб бампер плотно сел кранштейны переделывать надо, мне на заднем пришлось его на 1.5-2 см укорачивать этот кронштейн. А с переди дырки на кронштейне пониже высверливал и на боковых тоже. После всех подгонов и сверлении можно шпаклевать. Продаёться специальная шпаклевка по пластмасу она какаято гибкая. Начинаеш мазать слой за слоем с первого слоя никак неполучиться, слой положил высохла второй положил и т.д когда слоёв будет достаточно можно шкурить до идеально ровной поверхности. Когда всё это сделано покрываем спец. грунтовкой по пластмассу и красим. Но это лучьше делать у опытного маляра. У меня передний бампер не получилось сделать ровным волной немного получился, а задний нормально. Желаю успехов.

Я тоже так думал но там на движке так прям инаписано 2110 там где номер движка и в Свидетельстве о регистрации тоже 2110. Он карбюраторный.


Пасиб за гайд...как тока возникнут вопросы...буду задавать...бампера на очереди...ща салон мастырю от бумера 316-го






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)