Магниевые диски..............как красить? , Чем покрасить лучше всего?Чем покрасить нормально но не дорого?

Автор темы SHIPER_78RUS, 29.11.2006, 1:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 SHIPER_78RUS

SHIPER_78RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2006, 1:07

Преобрёл тут магниевые диски "Казанские" аж в количестве 7-и штуков :biggrin: (а собирался 4-и)
Пара после рестоврации (прокатаные_вареные_крашенные)
Изображение

А ещё пара (которую непосредственно буду эксплуатировать) хочу придать такой же вид, так как выглядят они примерно как на фото№2
Изображение

Пескоструй, эт понятно! Но вот чем красить именно магниевые, тут советы разделились. Кто говорил, спец.краской, НО НЕ ПОРОШКОВОЙ КРАСКОЙ. Кто наоборот, порошковой эмалью самое то. Кто говорит, чем угодно, только должен быть грунт специальный....:-@
Чем покрасить лучше всего?
Чем покрасить нормально но не дорого?
ТОЧНО зимой ездить на них не буду (соль магниевые окисляет).

А за одно, где в С-Пб есть не дорогой нормальный пескоструй? (Тут http://remdisk.ru/ но дорого)
Или так же по дешевле весь комплекс (пескоструй_покраска)

зыж а ещё три им вообще полная реставрация нужна (варить_катать_красить), но не щас....не потяну всё сразу
Не каждый гавновоз мимо проскочит!http://photofile.ru/album.php?id=391819



#2 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2006, 2:02

Как и чем красить, я спрошу на кафедре. Только я не уверен, что они покрашены были (2 фотка), а это уже совсем другая обработка и технология.
Альтернатива всегда есть!!!



#3 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2006, 11:36

Эх блин повезло тебе, 7 дисков таких зачетных урвал, если не секрет то где, и по чем?





#4 SHIPER_78RUS

SHIPER_78RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 3:47

так...кое-что узнал в другом месте...
красить надо на кислотный грунт......с краской так и не понял, спец. или обычная автомобильная...

а так же повторюсь....подскажите в С-Пб. не дорогую пескоструйку...а?

и ещё назрел вопрос...их вообще можно прокатать? а то на одном маленькая такая вмятинка обнаружилась...в общем то не мешает и в глаза не особо бросается...но как-то не аккуратненько smile.gif)
Просто, думаю надо ли........есть опасения что могут треснуть и тогда варить...

Цитата
Эх блин повезло тебе, 7 дисков таких зачетных урвал, если не секрет то где, и по чем?

Те я уже ответил...но для остальных.
Примерная цена 2500-3000\шт. за хороший. Можно и по 1000-500\шт. найти, но при это вложить ещё 2000 что б его востановить. К примеру, чтобы убрать сильную вмятину, надо её срезать а потом заново наваривать. А варить это и дорого и мало кто этим занимаеться. Ведь варят не агроном, а чем то ещё (стоимость убрать одну серьёзную вмятину 1000-1500р.).
Но хорошие Казанские врятли кто продаст, так что или убитые, или после ремонта...
В общем, если кто будет брать! Внимательно осмотрите спицы изнутри, что б не было трещен. И...проверка на баланс.станке может нечего и не показать, лучше проверять с резиной (по крайне мере так рекомендуют)
кста...Казанские, и такие же как у ПитБуля это не чисто магнивые...это магниво-титановый сплав. Держал в руках чисто магнивый диск R13, на удивление он оказался тяжелее Казанских R14 ( по весу как ковка или литой)
Не каждый гавновоз мимо проскочит!http://photofile.ru/album.php?id=391819



#5 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2006, 18:42

Цитата
Примерная цена 2500-3000\шт. за хороший. Можно и по 1000-500\шт. найти, но при это вложить ещё 2000 что б его востановить. К примеру, чтобы убрать сильную вмятину, надо её срезать а потом заново наваривать. А варить это и дорого и мало кто этим занимаеться. Ведь варят не агроном, а чем то ещё (стоимость убрать одну серьёзную вмятину 1000-1500р.).


Тебе я тоже ответил, а для остальных остальных скажу, что изходя из приведенных тобой цен покупать б/у магний нецелесообразно, ведь новый 15 магниевый диск можно купить за 3500





#6 SHIPER_78RUS

SHIPER_78RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2006, 20:50

Изображение
Изображение

sad.gif( sad.gif( sad.gif( ААААААААААААААААААААА......прокатал мляsad.gif(

В общем, один нармуль, а второй -колотили по ниму, грели паяльной лампой, выгибали трубой........и.........таков результат:straiface

Об этом был предупреждём, так что без предъяв. Ремонт его будет стоит 40см сварки (60руб\1см) +проточка на станке......X-(

В общем, хорошо что у меня 5 хороших и 2 под ремонт были, теперь как раз, 4 хороших и 3 под ремонт...

В чём то даже хорошо, на один меньше красить и пескоструить.....(точнее наоборот);;)

-Умные учаться на чужих ошибках, дураки на своих

Цитата(Unnamed @ 4.12.2006, 1:42) *

Тебе я тоже ответил, а для остальных остальных скажу, что изходя из приведенных тобой цен покупать б/у магний нецелесообразно, ведь новый 15 магниевый диск можно купить за 3500

Магнивые диски
твоя правда Глеб. Но я их брал не из за наличии в них магния.............нравяться и всё тут rolleyes.gif
Не каждый гавновоз мимо проскочит!http://photofile.ru/album.php?id=391819



#7 SHIPER_78RUS

SHIPER_78RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2007, 15:41

долго отсутствоваль, теперь могу поделиться инфой
В общем, в начале декабря 2006 добрался я до сервиса Малышева (Возраждения 34а), как мне с самого начала и советовали. Привез просто узнать что будет стоить (думал дорого, денег не хватит). Мастер осмотрел, сказал что именно магнивые делаем, не достающие куски наварим, выгладить будут хорошо, но для спорта (лучше не стоит). ЦеннеГ в раз дешевле чем в дугих местах. А тем более, магнивые аргоном не ремонтируются, только наварка (или напайка магния).
Сдал я им 4-и диска, на двух не хватало кусков по 12 и 14 см, на одном почти квадратном была 4см трещина. Итоговый ремонт стоил мне примерно столько же, сколько в другом месте запросили за один, а надо было: на двух напаять два куска и обработать, один прокатать и запаять, и все 4-и отпескаструить. Делали долго, почти 2 месяца (у них что-то с пескоструем было), итог меня порадовал.

был такой
Изображение

стал такой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и другие

Изображение
Изображение
Изображение

общий вид отпескоструеного
Изображение

Два в грунте, а эт предпринял попытку и покрасить самостоятельно, но получается не дёшево. балон 180руб кислотный грунт, а надо не меньше 3-х, + ещё столько же краски.
Изображение

теперь имею 7 шт R14 J6 дисков, надо бы и ещё один надыбать....для полных 2-х комплектов. А ещё.....подумываю прикупить ещё 5 шт. J5,5, все треснутые....за-то отдают за копейки (1000р.)
И тогда у меня будет аж 3 комплекта колёс, на все случаи жизни, (зима_лето_гвозди).
Не каждый гавновоз мимо проскочит!http://photofile.ru/album.php?id=391819



#8 Ascari

Ascari

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 497 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2007, 11:07

лепота блин. а новые такие продаются где нить? какие фирмы выпускают? они тяжелее ковки?
http://group-b.org



#9 SHIPER_78RUS

SHIPER_78RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2007, 12:18

Цитата(Ascari @ 16.2.2007, 18:07) *

лепота блин. а новые такие продаются где нить? какие фирмы выпускают? они тяжелее ковки?

Финские вроде даже по 192евра\1штук, с которых Казанские были срисованы. Новые такие уже давно не выпускаются. Это Казанские, бывают только R14 J6 и J5,5. Найти их можно только у раллистов в покалеченом состоянии (в хорошем врят ли продатут). Или у тех кто барыжит дефецитом, НО они скорее всего востановленные (ездить можно, но не в спорт). Один из тех кто продавал, ценниГ на них зарядил 10-12тыс.руб. С учётом того что новые (другого вида магнивые) можно взять за 3400-4000р\1шт, это конечно дороговато, но для фанатов (как я) терпимо. Мне они обошлись не дорого, но определённого гемора я с ними хапнул. Но результат мя устроил. Желаю повторить rolleyes.gif

Вес....говорят: литьё легче штамповни, ковка легче литья, а магнивые легче ковки, но в реале..... наверняка не помню......взвешивал на точных весах, и эти и ещё одни (литьё R13). Какие-то весят 4200г, каките 4800г.вроде как раз Казань, но не уверен. Взвешу ещё раз, допишу в этом посте.

R14 J6 весят 4860г.
Не каждый гавновоз мимо проскочит!http://photofile.ru/album.php?id=391819



#10 Ascari

Ascari

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 497 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2007, 15:21

cпс за обстоятельный ответ. просто присматривали ВСМПО ковку - примерно выходит как раз 12 килорублей за комплект...ну а раз новых магниевых днем с огнем не сыскать, то видимо не судьба...хочется конешно к спорту приобщиться( не зря в Ф1 тоже магниевые колеса), но на восстановленные врядли решимся. хотя дизайн такой мне очень нравится...эээхsad.gif
http://group-b.org



#11 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2007, 15:29

Такие полно где продаются, хотя бы у Мастер Спорта

В прошлые выхи их трогали и щупали с moskva4, стоят 4480 за каждый R15
Excuses are like assholes: everybody's got one



#12 Ascari

Ascari

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 497 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2007, 12:03

Цитата(Pugnator @ 17.2.2007, 22:29) *

В прошлые выхи их трогали и щупали с moskva4, стоят 4480 за каждый R15

ипать))) 18 штук за колеса...что то небусжжет
http://group-b.org



#13 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2007, 16:29

Pugnator если ты заметишь эту тему еще рахок - ответь - к тебе вопросики.

Как называются именно те диски - которые ты видел за 4480?

ведь казанские они только 14, а ты говоришь 15?? значит не казанские!!?

ткните - где их можно заказать, чтоб в питер их привезли??

рисунок очень нравится. либо не парится и такие брать

http://www.rus-alprom.ru/site.php?id=12&ibID=38 (на 2108 4х98 такие есть!)





#14 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 123 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2007, 17:55

Тоже немного оффа: может кому помогу, в свой время тоже исказал эти "казанские" находил тоже с трещинами но однажды в инете нашёл вот такие, тоже магнивые и интересный спортивный дизайн : http://www.iscris.com/one/speedline/disc
СМЕРТЬ лежачим полицейским !!!



#15 Patric

Patric

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2008, 20:06

Диски ядsmile.gif где такие купить можна в норм состоянии?





#16 User-king

User-king

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2008, 11:23

Цитата(Patric @ 4.11.2008, 19:06) *

Диски ядsmile.gif где такие купить можна в норм состоянии?

На Киевском форуме 2108 такие продаются сейчас.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)