FENOX

Автор темы -Shark-, 10.2.2004, 21:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2004, 21:48

Все чаше я стал встречать рекламу FENOX, в частности в журнале "За рулем"...кто что думает об этой фирме? Насколько долговечны их запчасти? :?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#2 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2004, 22:39

я тоже пока присматриваюсь, но покупаю заводские.
боюсь наврать, но кажется в тестах зр они не лучшие.





#3 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2004, 0:20

У меня стоят цилиндры фенокс...ниче нормально живут....И диски тормозые + колодки Ferodo ...прошли 13 тыков ...колодки стерлись на 14 ....а диски хорошенько... А так нареканий не имею...





#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2004, 17:27

Цитата(-Shark-)
Все чаше я стал встречать рекламу FENOX, в частности в журнале \"За рулем\"...кто что думает об этой фирме? Насколько долговечны их запчасти? :?


Насчет рекламы: никогда никому не верь пока сам не пощупаешь...

Мой опыт с феноксом: а чуть не убился на них:

Решив поменять все цилинды (ввиду обломов "ушей" при выбивании направляющих колодок. ) я купил Феноксы.

Все поставил - прокачал - потормозил в гараже для проверки - все вроде в норме.

Выехал довольный, перед поворотом нажал на тормоз... хорошо что никого не было... машину кинуло в сторону и тормоза пропали... под машиной растеклась интересная лужа тормозной.

оказалось: поршень в самом цилиндре был фрезерован "на клин". т.е. манжета была с одной стороны утоплена внутрь. она видно сдвигалась и какое то время держала, но в каких то случаях обратно утапливалась...

другой цилиндр не имел таких глюков. Пока все в норме: т.е. износ колодок нормальный, течи и т.д. нет, машину при резком торможении не кидает...

Вот сам и думай... у меня был брак, у любом другом может быть то же самое... черт их знает... если они без брака и не с переборки то нормальные. и еще: бери только в магазинах что бы если что обменять можно было.





#5 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2004, 22:29

Цитата(AndreyF)

Насчет рекламы: никогда никому не верь пока сам не пощупаешь...

Именно поэтому и решил здесь спросить, все же лучше учиться на чужих ошибках smile.gif Думаю, никто не против? smile.gif

Цитата(AndreyF)

Мой опыт с феноксом: а чуть не убился на них:

Решив поменять все цилинды (ввиду обломов \"ушей\" при выбивании направляющих колодок. ) я купил Феноксы.

Все поставил - прокачал - потормозил в гараже для проверки - все вроде в норме.

Выехал довольный, перед поворотом нажал на тормоз... хорошо что никого не было... машину кинуло в сторону и тормоза пропали... под машиной растеклась интересная лужа тормозной.

оказалось: поршень в самом цилиндре был фрезерован \"на клин\". т.е. манжета была с одной стороны утоплена внутрь. она видно сдвигалась и какое то время держала, но в каких то случаях обратно утапливалась...

другой цилиндр не имел таких глюков. Пока все в норме: т.е. износ колодок нормальный, течи и т.д. нет, машину при резком торможении не кидает...

Вот сам и думай... у меня был брак, у любом другом может быть то же самое... черт их знает... если они без брака и не с переборки то нормальные. и еще: бери только в магазинах что бы если что обменять можно было.

Гарантия то хрен с ней главное не убиться и не убить других!
А вообще спасибо за печальный опыт! Надо бы быть поосторожнее с феноксами...
А какие другие фирмы неплохими считаются? Я имею в виду по производству з/п тормозной системы...
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#6 amateur

amateur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2004, 1:14

na odnih napisano Lucas Girling - vrode neplohije! :idea:
do not like german cars



#7 Pepel

Pepel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2004, 14:07

Цитата(Serega)
У меня стоят цилиндры фенокс...ниче нормально живут....И диски тормозые + колодки Ferodo ...прошли 13 тыков ...колодки стерлись на 14 ....а диски хорошенько... А так нареканий не имею...



Как? За 13 тыс? У меня рекорд с Дафми был 20 тыс. А АТЕ хватает на 10 тыс.
Что надо Феродо ставить?





#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2004, 14:20

у меня тоже дамфи отходили примерно 25... ( Гена помнишь те страшные и кошмарные звуки которые разбавались у меня когда колодка стерлась? smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif )





#9 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2004, 14:35

Про FENOX, после одного случая, я перестал доверять этой марке...

Просто у меня сдох родной рабочий цилиндр сцепления и я поставил фенокс. Он отходил 5000-6000 и сдох... в самый неподходящий момент... в общем вы понимаете, что такое ехать без сцепления... :wink:

Короче, поставил опять родной вазовский, ходит уже довольно долго, все пучком.

Впрочем в связи с плановой заменой главного тормозного (подтекал в вакуумник немного) пришлось купить Fenox, какой то улучшенный, типа новая серия цилиндров, собранная с применением немецких комплектующих. Пока все тфу-тфу-тфу, нормально...

Так что и не знаю, может сейчас белорусы (а фенокс это кажись белорусская марка) начали получше делать запчасти, чем раньше... раз вон и рекламу запустили...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#10 emelya84

emelya84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 20:46

в самом обычном магазине купил 4 передних цилиндра фенокс но упакованы они не были и надписи FENOX на них я не онаружил sad.gif после установки тормоза стали не внятные при торможении руль при его отпускании чуть тянет в лево





#11 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 21:02

во-первых, незаводские детали изначально менее качественные (за редким импортным исключением), а во-вторых, покупать надо не в самых обычных магазинах, а в серьезных, которые гарантируют качество продаваемой продукции.



#12 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 22:27

покупал помпу FENOX в серьезном магазине так она шумела хуже старой. доплатив я ее поменял на германскую. после этого продукцию FENOX не покупаю.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#13 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 1:40

Ставил себе на москвича задние рабочие тормозные цилиндры. Один потек через 13 тысяч, другой через 19. Поверхность, что была внутри вообще зеркалом цилиндра назвать нельзя. Да еще и конструкцию изменили.
Когда выбирал себе на девятку посоветовали ГТЦ и задние не брать, а передние сказали, что наоборот лучше заводских. Взял, потому что времени искать не было. Пока 8 тыс ходят, вроде еще не клинят.

P.S. Вообще не люблю я запчасти наших братьев славян.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#14 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 21:37

Поставил ГЦС - 13 тыков заскрипел. Задний цилиндр закис, причём заводской 100 тык прошёл и ещё пройдёт. Короче...... брак они стали делать, а раньше отличные детали делали...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#15 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 21:41

Цитата(Pasha800)
покупал помпу FENOX в серьезном магазине так она шумела хуже старой. доплатив я ее поменял на германскую. после этого продукцию FENOX не покупаю.

по-моему, они пишут, что в Дойчланде делают детали =) хотя, кажись, белорусы они?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#16 DiavoliK

DiavoliK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 18:09

чТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ ТОРМОЗНЫХ ЦИЛИНДРОВ gootman????????????





#17 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2006, 22:38

Ставил рабочие задние фенокс алюминиевые на 2106. Перед установкой их специально перебрал. Внутри обнаружил металлическую стружку :evil: . После того, как их полностью вычистили - поставили. Один уже потек на 22 тыках sad.gif





#18 Iari

Iari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 12:41

Про импорт:

Как-то пришлось менять задний тормозной цилиндр, в магазине лежали нонейм какие-то, Fenox (алюминиевые и чугунные) и Metelli (Италия)...

Я , мля, взял Италию - типа импортные лучше будут и т.д.

Поставил вобщем - он закис и потёк через 5 тыков, отъездив одну зиму, после этого поставил Fenox (тот который в чугунном корпусе) - вроде пока нормально пока, по весне помотрю на внешнее состояние...





#19 Nightracer_vlz

Nightracer_vlz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 196 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 13:38

ставил задний тормозной Фенокс с гаража выехал и тормоза пропали потек зараза :evil: снял и после этого больше не когда не ставил феноксы теперь миасские беру

P.S. за два года поменял три главных тормозных цилиндра и они БЫЛИ Феноксами 8O





#20 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 1:25

Мдя... Я гляжу Фенокс не шутит нигде ! Ладно, вот вам от меня трабла с Феноксом. Крякнул у меня на шохе педаль тормоза. Подумал, потыкал - по всему видно главный цилиндр крякнул. Денег было мало, купил Фенокс. Поставил, прокачиваю - нету тормозов. Думаю - ну трындец вакууму. Не подумал на главный, он же новый(опыту маловато было). Пошел купил вакуум. Прокачиваю. Такая же шляпа. Короче ковырялся я два дня зимой на морозе. Потом плюнул, пошел занял денег, купил вазовский главный цилиндр, поставил. Все ! Все довольны, все смеются. Я, в безумной ярости, схватил Фенокс, побежал в магазин и потребовал поменять. А мне сказали - отдохни, сынок, нет официального технического заключения о заводском дефекте. После этого я в энтот магазин больше не захожу, Фенокс не покупаю и никому не советую. А в магазине поменяли большую стеклянную витрину. :twisted: Может Фенокс и без официального заключения, но стекло он разбил очень ловко ! Продавец решил не пробовать свою голову на крепость и сказал, что я негодяй, и теперь они точно не дадут мне денег взамен этого цилиндра ! :mrgreen: Вот такая история !
Пацаны, не покупайте Фенокс !






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)