Ремни безопасности

Автор темы Pugnator, 19.11.2006, 1:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 1:58

Посмотрел я вот это http://www.vaz.ee/modules.php?name=Surveys...r=1&thold=1
И испужался..... это ж сколько камикадзе по дороге ездит.... это ещё не пуганные, наверное. не видели как классно ломается шея об лобовое стекло? или об крышу, если машина перевернется, а как смачно кидает по салону!!!! А как здорово непристегнутым ломает грудь об шпорт рули при лобовом ударе.
Кто-то говорил, мол, есть шанс вылететь через лобовое стекло biggrin.gif Как сказал мой хороший друг, работавший в свое время в больнице: "я ещё не видел ни одного трупа, вылетевшего через лобовое стекло, а вот переломавшие об руль, торпедо или лобовуху все что можно - часто".
Что? в городе скорости маленькие? ну на 20км ч в стену - приличный удар. К тому же кто в городе ездит 30км/ч? на 50 уже краштест. Неудобно? значит вы неумеете настраивать сидение и руль, пристегнытым только лучше чувствуешь машину. пачкает ващу белую рубашку? ну....тут уж кому что важнее. Пристегиваться начинают, наверное, после серьезной аварии, если кончно живыми остаются, остальные приведут 1000 доводов и считать будут, что они ниибацца водилы... сколько видел аварий, на всех лобовых стеклах два характерных сферических выступа....
Спасибо сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 3:08

Я всегда пристегиваюсь, не важно за рулем я или пасажир, и всех кого везу тоже пристегиваться заставляю.
Цитата
остальные приведут 1000 доводов и считать будут, что они ниибацца водилы...

Истинная правда. Все люди которых я знаю, которые не пристегиваются относятся именно к этой категории...





#3 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 3:43

не пристегиваюсь. хотя в последнее время напоминаю себе о ремне.что надо пристегнуться. и делаю это. иногда.





#4 melow

melow

    Гость

Сообщение добавлено 19.11.2006, 6:40

Я всегда пристегиваюсь... и сколько не замечал...гайцы останавлвают и помогает...видят что ты пристегнут...типо дисциплинированный водитель и сразу мягче разговаривает. rolleyes.gif
А так у меня у самого множество поводов пристегиваться...а пристегиваюсь с тех пор когда у другана в 99 чуть не выбил стекло задней двери...больно было...головой треснулся... huh.gif
Для собственной безопасности делаю это, друзья смеються, но всякое бывает... unsure.gif





#5 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 481 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 7:16

не пристегиваюсь при обычной езде, только когда погонять охото тогда бывает зачиплюсь... или когда по трассам езжу. Слава богу у меня ремни не инерционные, рубахи не пачкают и на грудь не давят (просто когда инерционником пристегивался каждый день в форде, через неделю он мне реально на грудь стал давить, на этом я и закончил прситегиваться) в москве зачастую когда я еду, я еду по пробкам и космических скоростей не развиваю, зачастую делаю много остановок вхожу и выхожу из машины, обламывает каждый раз тыкать его. Но прстегиваться НАДО, я не спорю.

по поводу непристегнутого ремня, мужик один раз на торчащую трубу налетел, трубой как раз прошило водительское место, мужик пристегнут не был... он просто чудом метнулся и залег где то в р-не КПП. Случай на миллион один, но он есть, мужик сказал: был бы пристегнут скорее всего бы пропароло или как минимум зацепило. Если фарт не прет, то сдохнешь и ремнем пристегнутый, там более это в жиге не мудрено...
quattro в моде, при любой погоде :-)



#6 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 12:12

Я всегда пристёгиваюсь, был случай у знакомого, что налетели на загорождения и машину насквозь пробило, не были пристёгнуты, увернулись, а знакомой не так повезло, скользкая дорога, столб, больница, не была пристёгнута.
Часто смотрел краш-тесты и на дороге много всего видел, так что пристёгиваюсь всегда.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#7 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 12:30

Всегда пристегиваюсь! даже если еду в магазин через двор на соседнюю улицу. Задумался заднии прикрутить! Не дураки же эти лямки в жигулятор прикрутили!
В Питере за непрестегнутый ремень можно и 500рэ выложить, если правильный гаишник попадется! Но в основном пока на это закрывают глаза (((
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#8 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 13:33

Раньше пристегивался.
Сейчас в 4х точечном ремешке всегда на трассе, в городе реже. Надо затонироваться, напрягают в пробке пристальные взгляды.

Цитата(metrolog @ 19.11.2006, 14:30) *

В Питере за непрестегнутый ремень можно и 500рэ выложить, если правильный гаишник попадется!
Это как? Научи!





#9 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 13:34

где это в питере 500 руб за непристёгнутый ремень? 50 руб штраф.

сам стараюсь пристёгиваться всегда независимо от того в каком скоростном режиме собираюсь ехать, так как я может еду и медленно , но какойнибудь уебан может ехать быстро.

p.s. друган выезжал с парковки (скорость ~20 кмч ) не заметил высокий поребрик - в итоге разбитый нос и чёткий отпечаток руля на морде smile.gif
дрын дын дын



#10 Piston013

Piston013

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 468 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 13:36

metrolog
Всегда пристегиваюсь! даже если еду в магазин через двор на соседнюю улицу.
Цитата
Всегда пристегиваюсь! даже если еду в магазин через двор на соседнюю улицу.

+1
Каждому свое, мерзнуть под солнцем, грется под дождем...

https://www.facebook.com/steelnstyle.Alexin.A
https://vk.com/steel_n_style моя группа по хромированию



#11 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 14:03

В свое время работал курьерам, приходилось раз в 15 минут отстегиваться и застегиваться.... но уже через месяц я этого не замечал - все было на автомате. пристегиваюсь одной рукой, второй уже завожу мотор
Excuses are like assholes: everybody's got one



#12 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 14:18

Пристегиваюсь всегда, сам лично видел девятку вошедшую в стоячий грузовик на 70км. Все думали песец водиле, а на самом деле нифига с девачкой не случилось. А тачку мы решили не восстанавливать, там только коробка и задний мост с задним бампером и фонарями целый остался.
Еще есть наблюдение, что в посту Ольгино меня постоянно останавливают, если я на пятнахе друга еду пристегнутый. Если отстегнуться, то не останавливают. Теперь перед постом всегда отсегиваюсь, ибо заипали уже.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#13 WhiteWolf

WhiteWolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 19:45

Пристёгиваюсь очень редко,сам желею теперь что не был пристёгнут этим летом(хотя ремни как таковые в машине отсутствовали(авто друга)),если был бы пристёгнут был бы думаю более менее цел,а так вынес лбом ветровое стекло(следователно ЗЧМТ),перелом бедра и голени на правой ноге и перелом стопы на левой,а тагже зашивали левую руку.На мой взгляд самое страшное это лобовое столкновение,в большенстве случаев ремни спасают.
Хотя даже счас мне лень пристёгиваться,так и езжу.
Я тот кто вечно хочет зла,но совершает благо!



#14 VeNoM_521

VeNoM_521

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 51 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 21:10

Пристегиваюсь и в городе и на трассе 4-х точечные ремни форева!
VFTS - Vehicle For Total Satisfaction !!!



#15 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2006, 4:07

А старые темы поудаляли чтоли? Сам пристегиваюсь всегда, пассажиров не заставляю( а зря вобщем то - если они пострадают при аварии - виноват водитель sad.gif )
ЗЫ Не возите в кармане под ремнем мобилы и т.п. - при аварии мало не покажется...





#16 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 818 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2006, 3:42

Резюме: пристегиваться надо.
Как раз завтра ремни почищу, чтоб одежду не пачкали, и можно будет пристегиваться. smile.gif

А насчет 500 р. за это в Питере - ничего личного, но: "Без лоха жизнь плоха". Это то же самое, что 150 баксов за найденную в машине бейсбольную биту ментам отдавать.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#17 матрос

матрос

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2006, 12:26

Я не пристегиваюсь, мне ремень просто мешает.
Про то, что надо пристегиваться скажу так:
Пассажирам надо пристегиваться обязательно, т.к. пасажир седит и не смотрит за дорогой, т.е. не сконцентрирован и вовремя не сможет сриагировать на ту или иную ситуацию;
2-а примера: Отец с мамой ехали на CR-V около 100км, подрезал гад, машину занесло, 2 переворота вокруг крыши - мама была пристегнута - итог: не царапинки, только следы от ног на лобовом, а могло бы и вытряхнуть из машины, отец не пристегнут, пару ушибов, спас руль, так как он в него вцепился.
Пример второй: друг ехал с родителями на дачу, сидел на пассажирском сиденье, спереди, все были пристегнуты, та-же ситуация с гадом, удар в насыпь щебенки, переворот на крышу через капот, без царапин, а собака с которой они ехали вылетела через лобовое, но все в порядке.
Вывод: надо пристегиваться, особенно пасажирам.





#18 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2006, 12:44

после всего прочитанного решил попробовать...
вчера вечером по садовому пристегнутым катался... ощущения только позитивные ))) можно сказать что неудобно, но это скорее непривычно чем неудобно.. минут за 20 привыкаешь...

правда до дома не доехал пристегнутым... после 30 мин в пробке надоело... но начала положено )))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#19 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2006, 12:25

г
день второй...
только одного не пойму: почему ремень все время потихоньку натягивается и пытается меня просто раздавить ?
каждые 15 мин поправлять уже напрягает потихоньку...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#20 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2006, 12:34

Под неинерционный ремень должна пролазить рука
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)