СТАРТ/СТОП двигателя с одной кнопки

Автор темы vems, 18.12.2003, 18:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 сега08

сега08

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2006, 15:07

Цитата
лучше поставь push во внутрь ручки рычага переключения передач с откидывающейся крышкой а-ля AMG- SL500

Вариант кстати тоже заслуживает внимание, тока технически сложно я думаю будет сделать такое.
ВАЗ не догонят



#42 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2006, 12:10

Цитата(vadim2121 @ 20.12.2006, 13:14) *

лучше поставь push во внутрь ручки рычага переключения передач с откидывающейся крышкой а-ля AMG- SL500

я ваще видел что зубила заводилась поворотом ручки КПП: вставил ключ, включил тумблер, повернул ключ(включтлось зажигание, если тумблер не включен то заж не включится), а потом поворачиваеш ручку КПП на 90 градусов и включается стартер!!!!(если двиг заведен то не повернуш ручку!!!), а глушится тумблером - вокак!!!
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#43 Dimon21053

Dimon21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2006, 17:43

Цитата(aka rus @ 21.12.2006, 19:10) *

я ваще видел что зубила заводилась поворотом ручки КПП: вставил ключ, включил тумблер, повернул ключ(включтлось зажигание, если тумблер не включен то заж не включится), а потом поворачиваеш ручку КПП на 90 градусов и включается стартер!!!!(если двиг заведен то не повернуш ручку!!!), а глушится тумблером - вокак!!!


Мля, как в самолете прям, проще по-моему ключ повернуть. blink.gif





#44 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2006, 19:15

такими темпами ключ станет баянной темой )))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#45 Athlon64

Athlon64

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2007, 2:37

Можно сделать на микроконтроллере и реле. Если интерес реальный стучи в асюwink.gif
была идея ещё ключи I-button заюзатьsmile.gif
http://speed-light.on.ufanet.ru
icq=323635752



#46 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2007, 12:41

Athlon64, зачем такие сложности?
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#47 aerodreamer

aerodreamer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 226 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 21:21

снял контактную группу..повертел туда-сюда и понял,что нихренашеньки я не понял....
Надо разобраться на какие и через какие контакты поочередно идет ток...кто может сказать? или обьяснить..тогда будет более или менее проще сообразить всем,как и что запитывать тумблерами-кнопками...
Я псих! я отхреначил свою машину кувалдой!! Она меня укусила,сцука!



#48 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2007, 6:16

Цитата(aerodreamer @ 28.11.2007, 21:21) *

снял контактную группу..повертел туда-сюда и понял,что нихренашеньки я не понял....
Надо разобраться на какие и через какие контакты поочередно идет ток...кто может сказать? или обьяснить..тогда будет более или менее проще сообразить всем,как и что запитывать тумблерами-кнопками...

aerodreamer, а здесь ничего сложного нет! Правда я тебе точно не смогу сказать... Надо смотреть электрическую схему. Попробую объяснить...
И так смотрим схему... Провода, разрываемые замком зажигания, от релюхи стартера надо посадить на к нопку, которой собираешься крутить стартер. Получается такая канитель: вставляешь ключ в замок зажигания, включаешь зажигание и жмёшь на кнопку...
Теперь тумблер... Блин, как схемы не хватает... Не помню сколько и какие провода идут на зажигание... Значит так, остальные провода, разрываемые замком я бы вывел на тумблер таким образом: берём обычное четырёхконтактное реле, и Разорванные замком провода сажаем на силовые контакты реле (вроде 30 и 87... если память не изменяет... ну если что, то на реле схемка нарисована, по ней всё ясно вроде), а на 2 оставшихся контакта (85 и 86) подводим + и - ... Ну вроде всё! Сел, щёлкнул тумблером и потом лёгким нажатием на кнопку крутишь стартер. Чтобы заглушить, переводишь тумблер в положение "выкл". Всё!
Только теперь стоит задуматься о безопастности... Так ведь любой может сесть и поехать... => нужны какие то системы защиты... Можно наставить пару секретных кнопок, но меня это не устраивает... Мне больше нравится второй вариант - системы контроля доступа! а именно смарт карта. Сел, провёл картой, включил тумблером зажигание, нажал кнопку запуска и вперёд! Но этот вариант не очень дешёвый... Можно ещё поставить магнитный ключик, типо как на домофоне, ну или вариант помажорнее - кодовая панель.
aerodreamer, ну вроде всё. Объяснил как смог... Выбирать что и как ставить тебе...





#49 Athlon64

Athlon64

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2007, 19:50

Цитата(metrolog @ 8.1.2007, 14:41) *

Athlon64, зачем такие сложности?

чтобы была только 1 кнопка старт/стоп + гнездо для таблеток ds1990 как на нормальных машинах а не колхоз с тумблером зажигания и кнопкой стартёра
защита от включения стартёра на заведённом двигателе
глушение двигателя кнопкой старт/стоп

думал сделать себе в машину такое, но потом подумал, мех. блокировку руля надо будет убирать и хз как заводиться на дохлом аккуме, хотя тут варианты конечно. короче решил что не нужно мне это

а ещё проще заюзать на инжекторных машинах иммобилайзер, и поставить тумблер+кнопку
http://speed-light.on.ufanet.ru
icq=323635752



#50 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2007, 2:52

Цитата
а не колхоз с тумблером зажигания и кнопкой стартёра


Athlon64, а почему это колхоз??? Ничего в этом колхозного нет! Мне вариант с тумблером на зажигание больше нравится! А таблетка или смарт карта уже ставится как защита от угона. Здесь уже дело вкуса и ни о каком колхозе речи быть не может! Это всего лишь твоё личное мнение!
А чтобы сделать запуск и остановку ОДНОЙ надо уже придумывать схемку с применением логики... Да и то хер знает как... Ведь ещё должна быть блокировка от повторного запуска. И как ты всё это собрался осуществить одной кнопкой? Поделись! я не совсем понимаю... Приложил таблетку и тем самым включил зажигание. так? Первым нажатием на кнопку завёл. А при нажатии намнеё все последующие разы включается блокировка... так? И как же тогда заглушить (выключить зажигание) этой же кнопкой?
И ещё... То что ты называешь мех блокировкой это чушь! Без проблем эта блокировка устраняется... Если только от шпаны. Да и щас такая шпана пошла, что эта блокировка хер поможит как противоугонное устройство...





#51 SNU

SNU

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2007, 23:51

Я сделал проще. замок на х... Тумблер 30 ампер. Кнопка симпотичная красная да такая что бы не промахнуться. Иммобилайзер, и вторая сигналка. Теперь ключей нет в принципе. Только брелок от сигналки и иммобилайзер. Все хорошенько пропаял и вывел на панель под правой рукой. Теперь сел вкл, нажал и поехал. А замки зажигания меня еще на классике зае...ли. Характер работы разъездной и по 30 раз в день заводиться приходиться. А теперь никаких проблем.





#52 ovik

ovik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2007, 2:40

zdarovo rebiata vivad avtolybiteliam blink.gif
ogannes@inbox.ru





#53 MaxCAR

MaxCAR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 284 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 2:32

привет, короче катался на новом форде мондеу, там такая копка есть

нажимаешь - ключается зажигание (все приборы ну и т.п.)
выжымаеш сцепление + нажимаешь ещё раз - пошел стартер
короче без педали счепление работает только вкл - выкл зажигание, мне так понравилось

концевик на сцепление не проблема поставить, только проблема нужна наверно микросхема которая замыкает и размыкает контакты реле одной кнопкой в одно нажатие... huh.gif
F u c k Fuel Econome
VAZ 05-sport 2.0i карбодроссельный резинотёс
[url=http://nick-name.ru/sertificates/648648/][img]http://nick-name.ru/forum/MaxCar.gif[/img][/url]



#54 Sasha_SPB

Sasha_SPB

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 14:05

...я вот блив в электрике вообще ни чего не понимаю.....конечно что такое реле, проводка и предохранитель я знаю!.....но как и куда это всё воткнуть...хрен!!!! А такую штуку тоже хочу!!! rolleyes.gif

Может кто подскажет где в Питере можно это сделать....или кто поможет сделать в свободное время за десяток пива! biggrin.gif
Сменил Авто на инотаз, но свой ВАЗ, никогда НЕ ЗАБУДУ!!!



#55 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 14:24

MaxCAR, интересная инфа.. хорошо подглядей...
нажатие можно отслеживать с помощью "лягушонка" кнопы что дает сигнал стопам загораться когда на педаль давишь... далее реле...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#56 MaxCAR

MaxCAR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 284 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 18:48

IgorFS ну я ее и имел ввиду... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
F u c k Fuel Econome
VAZ 05-sport 2.0i карбодроссельный резинотёс
[url=http://nick-name.ru/sertificates/648648/][img]http://nick-name.ru/forum/MaxCar.gif[/img][/url]



#57 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 19:39

MaxCAR, реальная тема! Делать на микрухе стопудово, но в электронике не шарю нифига... А что за форд? Можно в нете поискать схемку этого узла.
Поговорю со знакомыми мозгами, может кто подскажит чё-нить дельное.





#58 Sasha_SPB

Sasha_SPB

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 2:49

Smitt, Отпишись потом...
Сменил Авто на инотаз, но свой ВАЗ, никогда НЕ ЗАБУДУ!!!



#59 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 3:02

если на микрухе, то предлагаю так:

короткое нажатие вубает зажигание

длинное запускает дрыгатель

и короткое или длинное (кто как хочет) вырубает.

и ещё есть такая система в мерсах, ключ провернёшь и отпускаешь, а он сам крутит стартер пока не заведётся.
(Гужеватся так по полной!)





#60 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 6:00

Цитата
и ещё есть такая система в мерсах, ключ провернёшь и отпускаешь, а он сам крутит стартер пока не заведётся.

andrey_500SWE, по-моему это уже слишком... Хотя кому как... Не так то просто это будет замутить.
Мужики, а почему именно надо так чтобы все функции выполняла одна кнопка!? Каким образом защита будет осуществляться? Звпихивать в схему секретные кнопки? Нафиг это надо... Почему бы вместо замка зажигания не поставить что-нить из системы контроля доступа!? Ключ Touch Memory, карта, радиокарта, кодовая панель... Цены не кусаются, а также получаем дополнительную систему безопасности и понты! cool.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)